Пятница, 29.03.2024, 10:42Главная | Регистрация | Вход

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Сказки
Главная » 2013 » Январь » 28
Категория - Небесные легенды

Двое котов, невидимой тенью сидящие за спинами котят, одновременно встали. Старейшина, бросивший в тот угол случайный взгляд, печально улыбнулся и, поддавшись на уговоры, начал рассказывать новую сказку.
Тем временем, двое, что недавно сидели в палатке старейшин Речного племени, оказались возле водопада. Звезды сверкали в струях воды и отражались в спокойной глади озера. Здесь коты перестали был нечеткой тенью и приобрели более строгие очертания – огромного долговязого верзилу и маленькой полосатой кошечки. Оба склонились над озером, чтобы смочить языки и продолжили прерванный диалог:
- Скучные. Я же говорю – скучные.
Верзила закатил глаза.
- Капелька, у тебя все скучное. Нюхать травы у границы с Темным лесом – скучно. Лететь башкой вниз со Звездного истока – скучно. Гонять заблудшие души по Белой роще в поисках зеленой белки – скучно. Но при этом доводить бедного нашего орла до шизофрении – не скучно.
... Читать дальше »
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1453 | Добавил: Ветрокрылка | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (3)

Некогда, в те далекие времена, когда четыре кошачьих племени жили на других территориях, жила на свете кошка, по имени Златоглазка. История умалчивает, из какого племени она была, но не в этом суть. Эта кошка, уже едва родившись, пленила сердца многих своих соплеменников. Мать души в ней не чаяла, хотя у неё и были другие дети, её баловали больше других.
Чем взрослее становилась Златоглазка, тем красивее она становилась. Даже в сезон Голых деревьев она оставалось прекрасной, как алая роза на белом снегу С её красотой не могла сравниться красота ни одной кошки из какого племени она бы не была. На Совете, в толпе котов и кошек, воительница мгновенно бросалась в глаза и затмевала своих соседок. Когда Златоглазка шла, котам хотелось подстелить под неё дорожку из мховых подстилок, потому что её лапки были слишком хороши, чтобы ступать по голой земле. Когда она тянулась к какому-нибудь тощему кусочку в куче с добычей, всякому коту хотелось тут же поймать для неё самого жирного толстог ... Читать дальше »
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1721 | Добавил: Ветрокрылка | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (7)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz