Пятница, 26.04.2024, 00:36Главная | Регистрация | Вход

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Сказки
Главная » 2011 » Март » 1 » История Грача
10:37
История Грача

Старая черная кошка лежала на своей подстилке и мирно посапывала. Вдруг в палатку с визгом заскочило несколько котят. Старушка приоткрыла один глаз и притворно заворчала.
– Расскажи нам сказку! – пискнул рыжий котенок и плюхнулся на пол.
Остальные котята последовали его примеру.
Серая Старейшина весело прищурилась и сгребла пушистые комочки хвостом, прижав к своей пушистой черной шерсти.
– Ну, слушайте, – негромко сказала она и прикрыла глаза, – Сегодня я расскажу вам о храбром воителе, которого звали Грач.
Грач родился в племени Ветра, в нашем с вами племени, и маму его звали Хмуроликой. Про отца его я ничего не знаю, врать не буду. Грачик был умным и сильным оруженосцем, но всегда замкнутым и ворчливым. Помните, я рассказывала вам о путешествии к Месту-где-тонет-солнце? То-то же. Именно Грачика выбрало Звёздное племя для этого путешествия, и он оправдал их надежды, – кошка сделала глубокий вдох и продолжила, – Во время этого путешествия он подружился с Ежевикой, Белкой, Ураганом, Рыжинкой и Ласточкой. Хоть они жили и в разных племенах, они никогда не забывали друг друга и всегда оставались друзьями. Много лун минуло с того времени, и многих из них уже нет в живых, но там, – старейшина подняла голову к темнеющему небу, видневшемуся сквозь свод пещеры, – В Звёздном племени они вместе навсегда.
Во время путешествия Грач влюбился в Ласточку, сестру Урагана. Но она, как вы знаете, погибла, спасая племя Горных котов. Грач долго тосковал по ней, и, когда он бывал в горах, он всегда подолгу сидел над водопадом, где покоилась его любимая. Но на этом судьба не перестала испытывать этого храброго воина.
Однажды он встретил Листвичку, целительницу Грозового племени и сестру Белки. Он спас её от неминуемой смерти, когда та чуть не сорвалась с обрыва в своем лагере. Грач влюбился в неё из-за её кротости и нежности. Она принесла в его жизнь спокойствие, которого ему так не хватало после смерти Ласточки. Он даже предложил ей бежать из леса. Вдвоем. И они ушли. Но, как вы знаете, Листвичке пришлось вернуться, и после этого они с Грачем больше не общались… – кошка замолкла на некоторое время и грустно вздохнула, – Грач нашел себе подругу в родном племени, но он не любил её… Его сердце уже было не способно любить. Слишком многое ему пришлось пережить за свою жизнь… У них родился сын Ветерок, но ему всегда очень не доставало внимания отца, – глаза кошки заблестели от слез.
– Через какое-то время все племена узнали, что у Грача были дети и в Грозовом племени. Их матерью была Листвичка, – старая кошка зевнула и вытянула лапы, – Воробей, Львиногрив и Остролистая. Многое изменилось в их жизни после раскрытия этой тайны. Но ещё больше изменилось в жизни Грача. Он не знал, что ему делать. В племени его снова стали презирать, а единственная кошка, пытавшаяся поддержать его, была отвергнута снова. Его подруга, мать Ветерка. Он не желал слушать её, прогонял и ругал. Грачу было очень тяжело тогда…
Старейшина взглянула на притихших котят.
– Ну что, мои маленькие? Спать пора? – ласково спросила она и лизнула каждого между маленьких ушек, – Завтра я расскажу вам, что было дальше. Ступайте в детскую.
Котята нехотя вылезли из-под теплого хвоста старой кошки и направились к выходу из пещеры. Рыжий котёнок обернулся к черной кошке и тихо пропищал:
– Спасибо, Сумеречница. Это была грустная, но хорошая сказка.
– Не за что, милый, – тихо ответила подруга Грача, – Иди спать…

Мята aka EmySole ©
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1300 | Добавил: Мята | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
0   Спам
7 Лебединка   (21.01.2012 20:18) [Материал]
Здорово!

0   Спам
6 Паутинка   (09.11.2011 22:33) [Материал]
мне очень понравилось ^^

0   Спам
5 Тучка   (08.08.2011 13:21) [Материал]
Классно получилось))

0   Спам
4 Хвойник   (05.03.2011 13:54) [Материал]
Мята!!! Ты чудо!!! =***

0   Спам
2 Мята   (01.03.2011 17:56) [Материал]
Ой, спасибо)) Я старалась добиться эффекта неожиданности, но я пока только учусь xD в следующей сказке аналогично, но там имя сразу выдает) там просто кв-шная мистика) просто я не претендую на достоверность. Ведь Хантерши ещё ничего путного про Утеса не написали... Если что, ему приснилось)

0   Спам
3 Метеор   (02.03.2011 12:41) [Материал]
Да лаадно)Это же всего лишь сказки)) Нам нравится)

0   Спам
1 Метеор   (01.03.2011 17:24) [Материал]
Отлично, Мят)) Хорошо изложено, читается легко) И предисловие с послесловием очень к месту)) Лови)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz