Пятница, 29.03.2024, 20:05Главная | Регистрация | Вход

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Сказки
Главная » Сказки старейшин
Когда-то давно, на заре племен, жил в племени Теней отважный воин Громоглаз. Был он хорош почти во всем: и поохотиться умел, и вражеского воителя на место ставил, одна беда: не знал он ни одной целебной травы и поранившись был совершенно беспомощен. Но Громоглаз воин, а не целитель и подобные знания ему ни к чему. Должны быть ни к чему, однако один случай доказал обратное.
Шел как-то раз он по лесу и учуял лисий запах. Острый нюх привел его к норе, где сидела лисица с лисятами. На беду, Громоглаз был самонадеянн и глуп, так что вместо того, чтобы запомнить дорогу к лисьей норе и рассказать о ней в племени, кот отважился на поистине неумный поступок: взял, да пошел на лис боем.
К счастью, лисята еще совсем не выросли и матери помочь не могли. Но лиса сама могла справиться с котом, без помощи.
Свирепая хищница набросилась на Громоглаза и сильно его изранила, но воитель смог уползти восвояси, а лиса за ним не пошла. Громоглазу очень повезло!
Кот три дня пролежа ... Читать дальше »
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1443 | Добавил: Дымненький | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (6)

Категория - Небесные легенды

Двое котов, невидимой тенью сидящие за спинами котят, одновременно встали. Старейшина, бросивший в тот угол случайный взгляд, печально улыбнулся и, поддавшись на уговоры, начал рассказывать новую сказку.
Тем временем, двое, что недавно сидели в палатке старейшин Речного племени, оказались возле водопада. Звезды сверкали в струях воды и отражались в спокойной глади озера. Здесь коты перестали был нечеткой тенью и приобрели более строгие очертания – огромного долговязого верзилу и маленькой полосатой кошечки. Оба склонились над озером, чтобы смочить языки и продолжили прерванный диалог:
- Скучные. Я же говорю – скучные.
Верзила закатил глаза.
- Капелька, у тебя все скучное. Нюхать травы у границы с Темным лесом – скучно. Лететь башкой вниз со Звездного истока – скучно. Гонять заблудшие души по Белой роще в поисках зеленой белки – скучно. Но при этом доводить бедного нашего орла до шизофрении – не скучно.
... Читать дальше »
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1453 | Добавил: Ветрокрылка | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (3)

Некогда, в те далекие времена, когда четыре кошачьих племени жили на других территориях, жила на свете кошка, по имени Златоглазка. История умалчивает, из какого племени она была, но не в этом суть. Эта кошка, уже едва родившись, пленила сердца многих своих соплеменников. Мать души в ней не чаяла, хотя у неё и были другие дети, её баловали больше других.
Чем взрослее становилась Златоглазка, тем красивее она становилась. Даже в сезон Голых деревьев она оставалось прекрасной, как алая роза на белом снегу С её красотой не могла сравниться красота ни одной кошки из какого племени она бы не была. На Совете, в толпе котов и кошек, воительница мгновенно бросалась в глаза и затмевала своих соседок. Когда Златоглазка шла, котам хотелось подстелить под неё дорожку из мховых подстилок, потому что её лапки были слишком хороши, чтобы ступать по голой земле. Когда она тянулась к какому-нибудь тощему кусочку в куче с добычей, всякому коту хотелось тут же поймать для неё самого жирного толстог ... Читать дальше »
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1721 | Добавил: Ветрокрылка | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (7)

За палаткой старейшин шёл сильный снегопад, а в ней собрались почти все котята и ученики. Они ждали сказку.... Я знаю, вы ждёте сказку о приключениях нашего предводителя, тайны о жизни до вас, но сегодня я вам расскажу историю, которую все давно забыли, но только не я.... Все котята зашушукались и начали переговариваться, но самый молодой старейшина крикнул на них. Почему вы не уважаете рассказы самого старого старейшины в лесу? Потом ещё поблагодарите его за прекрасный рассказ! И старейшина начал…
Во время Великого путешествия, когда мы остановились в заброшенном доме двуногих я ночью разговорился с одним одиночкой. И он мне рассказал об удивительных кошках – леопардах. К ним летом приезжали двуногие с огромной Палаткой до неба. В ней жили, в каких - то жестяных палатках разные звери. Но в одной поселились большие и гибкие кошки. Они были поменьше тигра или льва, но больше крупного кота. Они рассказали ему историю о том, как они попали в наш мир. Раньше леопар ... Читать дальше »
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 920 | Добавил: Небо | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (1)

Здравствуйте, дорогие мои. Я так понимаю вы пришли сюда, чтобы снова послушать интресные истории? Ну конечно, я так и знала. Сегодня мои котятки я вам расскажу о кошке, которую никто не знал, но именно она многое сделала для наших племён. Устраивайтесь поудомнее милые, рассказ будет интересным и захватывающим...
-Когда то давным давно за территоиями котов воителей жила кошка по имени Безымянная. А ведь сразу по имени можно догадаться, что она была весьма скромной личностью и никогда не лезла в чужие дела. Мало кто её знал, если конечно можно сказть никто. Если вы спросите самих Звёздных предков и они наверняка не знают ничего про эту кошку. Внешность у неё было как имя, весьма не заурядное. Серая как мышка, и тихая. Сама по себе она была немного даже минеотюрной, что похволяло прятоться от чужих глаз. Это безобидное создание жила в стром амбаре и никогда не охотилось. её кормили Двуногие, но не думайте, что она домашнее, в её жилах текла кровь одиночки, а охотилась она прекра ... Читать дальше »
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1158 | Добавил: Мираж | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

Старейшина обернул лапы хвостом и начал свой рассказ:

-Когда-то, давным давно, когда не было на свете еще даже наших отцов было великое племя, оно и сейчас стоит граничась с остальными племенами. Это история про племя Теней, сильных и храбрых воинов. Тогда как раз был сезон голых листьев, жуткая пора. В то время еда была в дифиците и котам приходилось очень постараться, чтобы прокормить своё племя. В этом племени жил оруженосец по имени Быстренький. Родители несчастного умерли ещё в детстве и этого великого воина воспитала королева с довольно скверным характером. Может из за неё он и вырос гордым и нервным не зная, что такое доброта и нежность. Рос он как и все котята, только с Быстреньким никто не дружил, потому то сразу завоевал не очень ... Читать дальше »

Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1038 | Добавил: Когтелапка | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (3)


– Кто это ко мне пожаловал? – донесся голос из глубины пещеры.
Небольшой котенок со снежно-белой шерсткой, с интересом разглядывающий пещеру с просветом в своде и лужицей, блестевшей в углу, вздрогнул от этого голоса и испуганно огляделся по сторонам. Из темного лаза вышел средних размеров кот с пушистой серой шерстью и необычными глазами. Он окинул котенка немигающим взглядом застланных пеленою голубоватых глаз и с шумом втянул воздух.
– Здравствуй, Мошка, – хриплым голосом проговорил старый целитель и пошевелил ушами, – Что привело тебя в мою пещеру?
Котенок неуверенно переступил с лапы на лапу и тихо пропищал:
– Мне стало совсем скучно в детской, и мама сказала прийти к тебе, чтобы ты рассказал мне сказку.
Кот добродушно усмехнулся и прищурился. Он был слепой, но «видел» не хуже дру ... Читать дальше »
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1205 | Добавил: Мята | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (2)

Старая черная кошка лежала на своей подстилке и мирно посапывала. Вдруг в палатку с визгом заскочило несколько котят. Старушка приоткрыла один глаз и притворно заворчала.
– Расскажи нам сказку! – пискнул рыжий котенок и плюхнулся на пол.
Остальные котята последовали его примеру.
Серая Старейшина весело прищурилась и сгребла пушистые комочки хвостом, прижав к своей пушистой черной шерсти.
– Ну, слушайте, – негромко сказала она и прикрыла глаза, – Сегодня я расскажу вам о храбром воителе, которого звали Грач.
Грач родился в племени Ветра, в нашем с вами племени, и маму его звали Хмуроликой. Про отца его я ничего не знаю, врать не буду. Грачик был умным и сильным о ... Читать дальше »

Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1294 | Добавил: Мята | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (7)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz