Суббота, 18.05.2024, 16:13Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (НП-1/Ветер)
Главная поляна
МетеорДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:55 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Здесь собираются коты племени Ветра, чтобы обсудить новости, поговорить. Здесь же, в центре, возвышается куча с едой.
Недалеко от кучи расположена скала, с которой сообщает все свои новости предводитель.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ЯснозвёздДата: Среда, 21.03.2012, 18:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





"Ну вот..." Молчание как-то нехорошо затянулось. Яснозвёзд скучающе взглянул на собеседников. "Ладно, действительно, пора уже заняться делами..."
-Продолжайте милый разговор, я, пожалуй, пойду...- кинув на Подснежницу прощальный взгляд, кот встал на лапы и потянулся. В поле зрения неожиданно попала Блик. Задумчиво кивнув, предводитель подскочил к ученице и бодро заявил:
-Пока не начался дождь, предлагаю пробежаться к ближайшей границе с чисто символической проверкой, а затем отправиться на тренировку. Ты как, дорогая? Согласна? - весело подмигнув, кот перевёл взгляд на Черничинку и ласково улыбнулся. "Котята... Плоды любви...мрр... Так, возьми себя в лапы, на тебя смотрит молодое поколение!" Важно приосанившись, обалдуй вопросительно посмотрел на Блик, наклонив голову.
-Я настоятельно рекомендую, - напомнил он. "Не надо давить на оруженосцев, бессовестный тиран..."
 
Лунный_БликДата: Среда, 21.03.2012, 22:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А кто такой предводитель, и что делают наставники? - задала столь неожиданный вопрос малышка. Только Блик собиралась ответить, как к ним подошла Тайна, мать Черничинки.
Черничинка, а что это ты выбежала? А, кстати, привет Блик. Как поживаешь? -спросила черная кошка.
Спасибо, Тайна, все в порядке! - ответила ученица и довольно замурчала, увидев, как Черничинка уткнулась в шерсть матери. Да, везет же ей! У нее есть мать... А своей я почти не знала..
-Пока не начался дождь, предлагаю пробежаться к ближайшей границе с чисто символической проверкой, а затем отправиться на тренировку. Ты как, дорогая? Согласна?-прогремел над головой голос. Блик вздрогнула, обернулась и уткнулась носом в своего дорогого наставничка. Яснозвезд с улыбкой посмотрел на ученицу. Ура! Наконец-то какое-то дело!
Разумеется! Пойдем скорее! - Блик радостно подпрыгнула к Яснозвезду, попутно обрызгав всех вокруг. Ой! Извиняюсь...


Сообщение отредактировал Блик - Среда, 21.03.2012, 23:17
 
ТайнаДата: Четверг, 22.03.2012, 06:48 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Тут малышка начала задавать разные вопросы про сезоны. Ну вот смотри.. Сейчас Сезон падающих листьев. Видишь, с деревьев падают листья? Ещё они жёлтые, бывают красные.. Я даже не знаю как объяснить.. Тут кошка замолкла, думая , что сказать дитю. Есть ещё сезоны. Кстати, один из сезонов скоро наступит. Сезон Голых деревьев.. Для тебфя он будет впервые, но я уверена тебе это понравится... В общем, я тебе не буду рассказывать. Так даже будет интересней.. Тайна посмотрела на малышку своими жёлтыми таинственными глазами. Позже она лизнула котёнка в щёчку и прошептала ей на ухо Так, сейчас давай-ка в детскую, а то я что-то замёрзла.. На самом деле воительнице ничего не угрожало из-за шерсти, а дочке сказала, чтобы она может легко подхватить Зелёный кашель.
 
ТёмнокрылкаДата: Четверг, 22.03.2012, 15:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Малышка посмотрела на большого кота, и спросила у матери: А кто это такой? А почему он что то говорит Блик? И зачем мне идти в детскую? Ну ладно... И чихнув пару раз, она хлюпнула носом и побежала обратно в ясли, где её друзья, тепло и мрак. И она немного преторомозила у входа и подбежала обратно к Блику и сказала: Пока, Блик! Ещё увидимся! И пока наст... наст... настявник Блик! И Черничинка убежала в ясли.
====Ясли====
 
ЯснозвёздДата: Четверг, 22.03.2012, 17:30 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Если быть честным с собой, то Яснозвёзда несколько сбило с толку неожиданное проявление нежности к его не очень скромной особе со стороны ученицы. Но и против он ничего не имел... А кто имел бы?
-Разумеется! Пойдем скорее, - с нетерпением сказала Блик. Кот умилённо кивнул, оценив её пыл. Оценивать действительно было что... В радостном возбуждении кошечка подняла с раскисшей земли тучи брызг. Изо всех сил стараясь сделать вид, что как-то не обратил внимания на своё ныне плачевное состояние, Яснозвёзд первым двинулся к выходу из лагеря. До слов его донёсся обрывок разговора Черничинки и Тайны. "Наставник Блик? Хм... отлично! Здоровская должность, почти не обременяет обязанностями..." Сия гениальная мысль значительно улучшила душевное состояние предводителя, и он прибавил скорости, изредка оглядываясь на ученицу. Обалдуя-со-звёздным-именем опять захлестнуло умиление. "Покладистая, трудолюбивая, живая, энергичная... Хорошо, что пожадничал! Дальновидный!" - похвалил себя Яснозвёзд и гордо поднял голову. Ну что тут сказать... балбес.
>>>>Спокойная речка (так, да? хD)>>>
 
Лунный_БликДата: Четверг, 22.03.2012, 19:46 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





---------> следом за предводителем.
 
ТайнаДата: Пятница, 23.03.2012, 14:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





От вопросов Черничинки у кошки чуть не лопнула голова, но потом снова всё пришло в норму, когда котёнок побежал в ясли. Мне бы тоже надо в ясли.. Вдруг она есть захочет.. Подумала она. Вдруг её внутренний голос стал твердить, что из неё некудышная мать.. Может быть я и правда плохая мать? А может потому, что у котёнка нет отца и мне некому помочь? Старалась успокоить себя кошка, но это у неё не выходило. Кошка села и стала вылизываться, смотря на предводителя и её ученицу.
 
ПодснежницаДата: Пятница, 23.03.2012, 18:14 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





-Яснозвёзд, но... Яснозвёзд! - пыталась докричаться до предводителя Подснежница, но он уже был занят своими делами. Глашатая вздохнула. Он посмотрела на Утёса.
-Я конечно понимаю, что я не целитель и многого не понимаю... Но ты должен меня понять, Утёс... В общем я хочу, чтобы ты пополнил запас трав. Уже Сезон Листопада, а через некоторое время будет Сезон Голых Деревьев... В общем я переживаю, что у нас мало трав, - смущённо проговорила кошка племени Ветра.
 
УтёсДата: Суббота, 24.03.2012, 01:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Утёс молча наблюдал за тем, что происходило на главной поляне. Он не успел ответить Яснозвёзду, а впрочем, надо ли было? Молодой предводитель, сонный к тому же витал где-то в облаках, и судя по всему ещё даже толком не начавшийся разговор был ему мало интересен, да и с появившейся глашатой он обменялся лишь несколькими деловыми фразами. Зато стоило появиться на поляне его молодой ученице, как кота словно водой окатило - бодро объявив ей распорядок дня, предводитель поспешил удалиться из лагеря вместе с ней, игнорируя зов Подснежницы. После того как в яслях пропала маленькая Черничинка, поляна вновь опустела, на ней остались только сам Утёс, Подснежница и Тайна, которая сидела позади. Целителю как-то не особо хотелось начинать разговор, он сам по себе был котом замкнутым - предпочитал больше слушать и анализировать, чем говорить. Но печальный опыт подсказывал, что если сейчас ничего не произойдёт, то между котами повиснет такая знакомая давящая тишина. Хотя Утёс не был против того, что бы уйти. В его голове ещё ещё витала злость на самого себя за вчерашний сон, а сейчас, когда утренняя влага окончательно согнала дремоту, окончательно рассердился из-за того, что хоть и вскользь, но упомянул об этом при предводителе. Да и к тому же, только что ушедшая Черничинка напомнила ему об одном деле. А тем временем Подснежница, похоже первой решила нарушить надвигающуюся паузу:
-Я конечно понимаю, что я не целитель и многого не понимаю... Но ты должен меня понять, Утёс... В общем я хочу, чтобы ты пополнил запас трав. Уже Сезон Листопада, а через некоторое время будет Сезон Голых Деревьев... В общем я переживаю, что у нас мало трав,
В следующий момент кот словно стал больше ростом, усы распушились, а и без того хищные глаза полыхнули грозным огнём... эти слова откровенно оскорбили кота. Да, ему было не особенно интересно о чём там судачит предводитель (тем более, что в силу возраста судачил он много о чём и не всегда о важном), не особо интересно было наблюдать за отношениями (хотя может просто не получалось). Но обязанности целителя - это было совсем другое дело. Здесь он был уверен в себе абсолютно и никому не позволял оспаривать свою работу. А эти слова... "..ты должен меня понять...". Кот внутренним чутьём понимал, что сейчас произойдёт, но остановиться уже не мог:
- Ну правильно, я ж целитель, шишка важная, где уж мне понимать, твои благие намерения... и зачем мне понимать специфику и последствия сезонов, - таким странным заявлением начал кот. Он ж глупый, он ж не понимает, что зимой нечего будет собирать, что надо сделать такой запас, что бы хватало на всю зиму. Дальше кот говорил уже без ироний, всё таким же рокочущим, холодным, но при этом ровным голосом - Переживаешь, что трав мало? Да, конечно, кроме тебя позаботиться об этом некому. Но раз уж ты всё-таки "не целитель" давай я расскажу , что травы не собирают когда захочется. Уже который день льёт дождь, и если я начну собирать травы сейчас, то в моей палатке они всё равно не высохнут, влага из них никуда не уйдёт. Хотя если ты думаешь, что от сгнивших трав будет польза, то можешь пойти сама пособирать. - кот выпрямился и поднялся, разворачиваясь в нужном направлении, но всё ещё смотря горящим взглядом на глашатаю, - И знаешь, -сказал он, немного убавив тон, который всё равно остался холодным, тогда как сам голос всё ещё продолжал рокотать, - следить за травами - моя обязанность, а раз уж ты влезла в мои дела, то я бы лучше посоветовал тебе собрать утренний патруль, а то ведь скоро всё племя проснётся, включая королев и старейшин, - кот отвернулся, рокот в его голосе пропал, тон вовсе сделался спокойным - он подошёл к чёрной кошке, о которой вспоминл пару минут назад, - Тайна, пойдём в мою палатку, я дам тебе бурачника.

~~~палатка целителя~~~


Сообщение отредактировал Утёс - Суббота, 24.03.2012, 01:25
 
ПодснежницаДата: Суббота, 24.03.2012, 09:58 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Подснежница кипела злостью, но не показывала этого. На лицо она была спокойна. -Я даже перед ним извинилась! Неужели он не понимает, что я волноуюсь за племя? да ещё и указывает мне, что делать надо! Я всё-таки глашатая, а не целиетль! - гневно думала глашатая. Она просто промолчала и постаралась выбросить обидные слова из головы, но у неё это не очень хорошо получалось. Наконец кошка окинула взгоядом поляну. -Ну ничего себе так... Обычно целиетли помогают глашатаям что-то делать, но здесь, если я сейчас пойду к Утёсу, то опять услышу не слишком хорошие слова, - грустно подумала кошка племени Ветра. Подснежница всё же решила немного подождать, прежде чем объявлять патруль.
 
ТёмнокрылкаДата: Суббота, 24.03.2012, 13:21 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Малышка выкатилась на полянку. Отряхнув черную шерстку, она посмотрела на сестру и прижалась к ней. И быстро махнула хвостом, и сказала: Вот там мама, окружаем её, и напрыгиваем на спину, но тёлько с двух сторон! И отойдя от сестры, она незаметно прошлаза спиной матери, и встала с правой стороны спины. Черничинка пригнулась и стала ждать Змейку.
 
ЗмейкаДата: Суббота, 24.03.2012, 13:24 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





>>>Детская
Змейка вбежала на Гавную поляну и тут же встала как вкопанная, жмуря глаза. Был действительно полдень, солнце светило ярко, вот только жаль, что заметно похолодало. Поёжившись от холода котёнок оглянулся. Предводитель куда то ушёл со своей ученицей. Печально вздохнув она проводила их задумчивым взгядом и понурила голову. И как она докажет, что лучшая, если она пока не ученица? Всего лишь мышеголовый котёнок, который ничего не понимает. Надо убежать из лагеря! Куда нибудь и убить лису! Точно! Глаза хищно забегали по поляне в поисках удобной Помотав головой она оглянулась в поисках сестры. Та ещё не пришла. Ничего страшного...побег произойдёт чуть позже. Найдя тайну Змейка подбежала и остановилась от неё в одном мышином хвосте. Спокойно заглянув ей в глаза она улыбнулась.
 
Лунный_БликДата: Суббота, 24.03.2012, 13:37 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





офф: Змейка, у нас в погоде вроде дождь льет...
 
ТёмнокрылкаДата: Суббота, 24.03.2012, 13:57 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Малышка недовольно сморщила носик, и сказала сестре: На нас водичка капает. Я пойдю. И лизнув сестру в щеку, она побежала, но не в ясли, а куда лапы её несут. "Не вечно же мне в яслях сидеть! Мне уже много!" Весело думала кошечка вбегая в какие то заросли.
====Заросли смородины====


Сообщение отредактировал Черничинка - Суббота, 24.03.2012, 13:58
 
ЯснозвёздДата: Суббота, 24.03.2012, 17:20 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





>>>Из ада. С маленьким чертёнком.
Появление выдалось эффектным. Два грязных усталых незнамо кого появились в лагере, как-то уж и забыв о своём внешнем виде. Яснозвёзд опомнился, выдал смущённый смешок и жадно уставился на кучу с добычей. Она так и не выросла. Предводитель нахмурился. "Что, даже охотничьего патруля не организовали?.. Нет, я никуда не пойду. Я утомлён и разбит. И побит. Ужас, а не жизнь..." Как ни жаль, идти придётся. Кот скромненько сел с краю поляны и принялся приводить себя в жалкое подобие порядка. Это было кропотливое дело. Даже так, изощрённая мука. Приобретя более-менее товарный вид и даже немножко согревшись, Яснозвёзд поджал лапы и окинул Поляну мрачным взглядом. "Страх, ужас, Кошмар Кошмарович. Лентяи." С тяжким вздохом предводитель поднялся с земли и подошёл к Подснежнице. Она всё так же и сидела на том же месте. Кажется, глашатая была чем-то расстроена.
-Чего мы сидим такие хмурые? - участливо поинтересовался кот. -Да и вообще сидеть не рекомендуется. Надо и на охоту сходить, и границы проверить... Ты как?..
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (НП-1/Ветер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz