Суббота, 18.05.2024, 14:28Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Заросли осоки (Палатка воителей)
Заросли осоки
БелянкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Кошка видела прекрасный сон. Ее посвящали в глашатаи Речного племени. Но вот все в голове перемешалось. Нахлынули воспоминания. Она стояла посреди поляны и видела себя. Маленькая Белянка сидела. Из ее глаз лились крупные слезы.
-Нет, мама, не уходи от меня! Я не знаю, как мне без тебя жить! Я умру без тебя! - Белянка, тогда еще Беляночка, облокотилась на плечо крупного серого кота. Соколенок погладил ее хвостом по плечу. Беляночка уткнулась носом в его серую шерсть.
Тут воспоминания опять перемотались. Она сидела на каменном полу палатки целителя. Там, обливавшись кровью, лежал Сокол.
-Сокол! Нет, нет, нет! Ты не умрешь! Ты будешь жить! Я верю! Визг, сделай что нибудь! - из глаз Беляночки капали слезы.
-Ему пора уйти к звездному войску. Он умрет героем. -Визг печально склонила голову.
-Беляночка. - это Сокол открыл глаза. - Я верю, что ты станешь лучшим воителем Речного племени. Я буду являться тебе в сны.
Его глаза закрылись и он вздохнул в последний раз.
Тут кошка открыла глаза. Она была в своей палатке. Белянка оглянулась. Там сопел Остролист. Белянка встряхнула свою шерсть и вышла на поляну.
>>>Главная поляна.
 
ОстролистДата: Четверг, 29.10.2015, 18:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Остролап немного осмелел. Ему становилось все теплее и теплее, это придавало сил.
- Привет, Листопад! А меня Остролапом зовут.
Оруженосцу, правда, не понравилось, что Листопад уклонился от прямого ответа, но он решил промолчать. Может, Листопад и любит вопросы, но настаивать было бы чересчур.
Тем временем рыжий спаситель бросил еще одну загадочную фразу:
- Завтра... Если вспомнишь.
- Да разве такое можно забыть! - воскликнул Остролап и машинально втянул носом воздух.
У Остролапа уже тогда был талант - тонкое обоняние. Вдохнув, он почувствовал не только запах "елок-иголок", но и еще кое-что. Что-то такое знакомое...
- У меня к тебе есть еще один вопрос, - признался ученик. - От тебя пахнет не только хвоей. Я чувствую еще один запах: высокий такой... Холодный... Что это за запах? Будущему воителю очень важно знать все запахи.
Не оставляло ощущение, что слова "высокий и холодный" он уже когда-то говорил, да и сам запах был странно знакомым.
Да... Кажется, я где-то находил такой запах... В дубняке... Я был с белой кошкой... Или мне это все приснилось?


Сообщение отредактировал Остролист - Пятница, 30.10.2015, 14:51
 
ЛистопадДата: Четверг, 29.10.2015, 20:33 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Остролап видимо полностью был во сне, так как уже и не помнил как его зовут сейчас. Забавно наблюдать за всем этим, когда сам знаешь. Листопад снова улыбнулся. Какая интересная вещь-сон. Если он, разумеется, не вещий. А обычный сон обычного воителя, ученика, котенка.
-А ты умеешь задавать правильные вопросы, Остроо...Лап.
Ну не путать же сон, пока все так чудненько идет. Интересное определение нашел этот черненький котенок. Листопад как-то раньше никогда не задумывался о запахе Звездных котов. Он просто сразу привык. Ведь так и должно быть.
-Просто теперь я отношусь к своему племени не так, как раньше.
Снова отговорки. А малец был довольно проницательным. Но Листопад не мог дать ему прямого ответа. Ну вот как-то не принято кричать на каждом углу, что ты из Звездного племени. Хотя что может измениться, если он ему скажет? Это ведь просто сон для Остролиста.
-Ты ведь уже встречал этот запах раньше.
Грозовой словно прочел его мысли. Чего он делать не умел. Он просто знал.
-Как думаешь, кому может принадлежать такой запах. Я приму все самые необычные варианты.
 
ОстролистДата: Суббота, 31.10.2015, 13:35 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Остролап почувствовал, что Листопад снова пытается что-то скрыть. Однако оруженосец пришел в себя окончательно, и в нем проснулся любопытный скептик.
- Ты это уже говорил. И все-таки?..
- Ты ведь уже встречал этот запах раньше, - перебил Листопад. Остролап застыл.
- Откуда ты это знаешь?
Черно-белый ученик теперь смотрел на странного рыжего кота с нескрываемым удивлением. Тот, видимо, считал это самим собой разумеющимся.
- Я... Я думал, кому может принадлежать этот запах, - медленно произнес Остролап. - Мне казалось, что его может быть оставить Небесного племени... Но ведь это не так, правда? От Небесных пахнет еще и птичьими перьями. А тут запах такой чистый, без чего-либо лишнего.
Тут в голову Остролапа пришла настолько дикая мысль, что он заулыбался.
- Ты точно примешь все необычные варианты? - предварительно поинтересовался он. - Просто... ну... Я думал, что примерно так должны пахнуть облака... Или звезды... Или луна... В общем, это запах чего-то не совсем земного.
 
ЛистопадДата: Среда, 11.11.2015, 17:41 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Довольно ожидаемый вскрик.
- Откуда ты это знаешь?
На что рыжий только хитро прищурился и выслушивал версии Остролиста.
Небесное племя? Листопад не удержался от того чтобы хмыкнуть.
-Не так.
Но вот следующий вариант был куда интереснее. А он может пораскинуть мозгами, если захочет. Знал бы он.. Что я до сих пор хочу узнать как пахнет луна.
-Мне кажется ты уже знаешь ответ. Мне нисколько не сложно самому назвать его, но я хочу услышать это от тебя.
Листопад перекинул хвост на другую сторону. Но столь, казалось бы, обычное и незамысловатое движение, он сумел сделать так легко и грациозно, что действительно не был похож на обычного кота.
Пейзаж начал еле заметно мерцать. Листопад снова прищурился, но в этот раз во взгляде не было никакой хитрости, возможно кот был немного удивлен и недоволен, но не более того. У него всегда было замечательное зрение, просто привычка постоянно щуриться, выказывая таким образом свои эмоции, как хвост увязалась за ним и в Звездное племя. Неужели я провел здесь много времени? Или кто-то заметил мое отсутствие? Рыжий понимал, что не должен был приходить к этому речному коту, но он ему понравился и даже как-то не хотелось уходить.
-Мне скоро нужно будет вернуться.
Так. Я сказал это вслух? Эх.. Ну ладно, сейчас-то что поделаешь.
 
СнежинкаДата: Пятница, 27.11.2015, 22:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





<<<Главная поляна.
Тут никого не было, кроме Остролиста. Вот и отлично! Лежал себе и бормотал что-то под нос. Его можно понять — тоже не спал всю ночь.
"Но я ведь не хочу спать! Чуть-чуть только."
— Так, пора просыпаться Остролист,— прошептала Снежинка.
Она подошла и тихонько стукнула наставника в бок — он не отреагировал. Тогда она начала толкать всеми лапами — ноль реакции. Ученица прислонилась к его уху и тихонько дунула, заставив его им подёргать. Остролист промычал. Видимо сон у него был глубоким.
Снежинка уселась и думала как ещё его разбудить.
— Тьфу ты! Я найду другого с кем можно будет поболтать!— взбесилась она.
В ответ Остролист опять промычал.
Снежинка посмотрела в морду наглого кота и произнесла непонятные звуки.
— Бе-бе-бе.
Обиженная кошка развернулась и ушла.
>>> Овражек.
 
ОстролистДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Сам знаю ответ?
Остролап сначала почувствовал некоторую гордость тем, что он такой догадливый. Однако секунду спустя он понял, что Листопад ничего напрямую говорить не собирается, и его охватило раздражение.
Ну неужели так трудно сказать?!
Но он же сам сказал, что нетрудно... Что не так с этим Листопадом? Что за тайна сокрыта под толщей пушистой рыжей шерсти?
- Листопад... Я думаю, что...
С окружающим пейзажем стало происходить что-то странное...
- Я...
Он таял...
- Я думаю, что...
- Пора просыпаться, Остролист...
- Я...
- Пора...
- Мне кажется, я...
- ...просыпаться...
- Нет, я...
- ...Остролист...
- Я НЕ ОСТРОЛИСТ!!

Он открыл глаза.
Нет. Я все-таки Отсролист.
Запах Снежинки не совсем еще выветрился. Она ушла максимум десять минут назад.
Остролист повернулся на подстилке. Было и скучно, и грустно, и некому морду царапнуть. Он был так близок к тому, чтобы дать ответ!
Вот только...
Дать ответ? А какой, собственно, был вопрос?
Он все-таки забыл. Сон, как ему и полагается, медленно, но верно выветрился из дурной черно-белой головы.
Как бы то ни было, проснись и рой! Рой яму другому, но сам в нее не грохнись!
Остролист зевнул, потянулся и вышел из зарослей.

>>> Главная поляна <<<
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Заросли осоки (Палатка воителей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz