Суббота, 18.05.2024, 00:03Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Дом пожилой писательницы. (Маленький домишко с опрятным садиком - обиталище Дарси.)
Дом пожилой писательницы.
ДарсиДата: Четверг, 03.07.2014, 03:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Маленький одноэтажный домик с чердаком, окружён таким же крошечным, но ухоженным садом, с плодовыми деревьями и рассадой пряных и лекарственных трав. Низкий деревянный заборчик не служит существенным препятствием для проникновения внутрь. В дом можно попасть через кухонное окно.
 
ДарсиДата: Четверг, 03.07.2014, 03:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





--------Начало игры--------
Дарси проснулась и лениво потянулась, даже не размыкая глаз. Сонно открыв глаза, она окинула взглядом комнату, в которой находилась. Это была самая большая комната в доме, которая использовалась как гостинная. Хозяйка Дарси задремала в кресле с какой-то газетой в руках. Мурлыкнув и потеревшись спиной о кресло, черная стрелой сорвалась с места и, перепрыгнув через кухонное окно, оказалась в саду. Она забралась на деревянный забор и осмотрела улицу - всё было тихо и спокойно, как всегда. Вздохнув, Дарси нырнула обратно в сад и легла на траву, обдумывая, чем бы заняться сегодня.
 
БродягаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Начало игры
-Неужели среди этих кварталов совершенно нечем заняться? Совершенно негде вздремнуть и совершенно никого нет. - Подытожил Бродяга и был таков. Темный силуэт лениво плыл вдоль живой изгороди отбрасывая на нее свою тень. На фоне остального мира фигура одиночке не была столь уж мрачна, что частенько выделяет его в обычный день. Скорее он был подобен на одну из тех туч, которая затянула небо, отделяя весь окружающий мир от палящего солнца. Ветер быстро разносил их по небу, но казалось тучам нет конца. Бродяга поднял безразличный взгляд и сощурил глаза. Под покровом туч все же виднелось неяркое пятно, который будто отгораживался от посторонних взглядов своей яркостью - солнце. Бродяга опустил взор и попытался сосредоточится на поиске убежища на ближайшее время. Сильный ветер начинал беспокоить Бродягу, хотя беспокойство это было столь незначительное и вялое, что померкло в ближайшие несколько мгновений, будто его сдуло ветром.
Эта прогулка вдоль домиков двуногих утомила кота своей однообразностью. Везде все подобное, все обыденное, даже запахи. Желтоглазый уныло облизнул усы, глядя на крыши домов, которые мелькали так часто и пестрили цветами, что уже начинали уставать глаза. Но вот что-то изменилось. В нос ударил острый запах пряностей и трав, среди которых ясно чувствовались мята, вереск, жасмин, валериана. Черный довольно пошевелил усами и уже направился к домику, который произвел на одиночку очень удачное впечатление. Перепрыгнув через ограду, кот почувствовал запах кота, который по всей вероятности жил тут. К какому именно полу принадлежал резидент разобрать было сложно, так что желтоглазый решил с этим не замарачиваться.
Томно протопав по саду вдоль стены слегка обветшалого домика, Бродяга добрался до куста жасмина, который отбрасывал едва спасающую тень. Бродяга лениво плюхнулся на землю и растянулся в небольшой ямке между корнями куста.
 
КислинкаДата: Понедельник, 08.09.2014, 01:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





~Редкий лес на окраине Двуногих


Кислинка уперлась прямо в забор дома Двуногих. Перепрыгивать ограду не было сил, поэтому белая кошка просто плюхнулась рядом с ограждением. Все горело, просто полыхало огнем. Вокруг становилось темно, на небосводе появились чуть заметные звездочки. Печальные чувтва и мысли заполонили сердце малышки. Она уже перестала думать про противный запах, перестала восхищаться чем - нибудь, она даже не чувтвовала голода. А все из - за этих проклятых пчел, которые просто истерзали рыжехвостую. Она хотела вылизаться, но через секунду оставила эту бесполезную идею. Шерст была мокрая, грязная и облепила хрупкое тельце Кислинки. Она тихонько завыла, поддавшись горечи и разочарованию.


Сообщение отредактировал Кислинка - Понедельник, 08.09.2014, 16:47
 
БродягаДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Томно потянувшись и зевнув во всю пасть, Бродяга перевернулся на другой бок, сквозь сон ощущая какие-то изменения в окружающем мире. Запах жасмина дурманил и активно препятствовал процессу "просипации". Но все же шорох, который раздался из-за забора Бродяга ощутил ясно. Резко поднявшись и навострив короткие уши, дабы распознать источник шума, желтоглазый уловил, что начался вечер - самое-то для гуляний и болтания о городку.
Подбежав к изгороди, исполин осторожно запрыгнул на выступ и заинтересованно посмотрел вниз. Запах сада настойчиво цеплялся за его шерсть, но все же начал отходить, чему одиночка был несказанно рад.
А под забором лежал никто иной, как котенок. Маленький и грязный, будто из болота вылез. Желтоглазый облизнул губы и не слезая с ограды попытался определить его происхождение. В спину дул ветер, активно настаивающий на том, чтобы кот таки свалился с ограды.
-Доброго вечерка, дорогуша. Что это мы тут гуляем в одиночку? - Смахнув с ограды, Бродяга взглянул на незнакомку. Сквозь кучу грязи можно было уловить, что шерсть у нее светлая, а хвост отливает рыжий.
Не смотря на все это, кошка была очень чем-то раздосадована, желтоглазый пошевелил усами и решил сам догадаться, медленно ходя кругом и изучая котенка.
-А откуда же вы пожаловали в наши тихие края? Не из леса ли? - последнее было с иронией, так как встретить живую лесную кошку было гранью неожиданности и верхом того, что могло утолить любопытство одиночки .
Поблуждав еще туда-сюда, кот таки уселся напротив кошки и наклонив голову чуть влево голову на бок стал пристально смотреть на гостью.
 
КислинкаДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Кислинка просто лежала, свернувшись в комочек. Хотелось подремать, но разве можно спать в таких условиях? Поэтому рыжехвостая просто съежилась, защищаясь от ветра. Послышался какой - то шорох. То ли травы, то ли листвы. Но ей не хотелось об этом думать, поэтому белая кошка просто представила, что ей все это мерещится. Но вскоре звук раздался снова, а именно звук кошачих лап. Кислинка стала мотать головой в разные строны, чтобы понять, что за ерунда вокруг нее присходит. Вскоре ее глаза наткнулись на громилу, который стоял прямо перед мордой малышки. Кот был просто огромным с желтыми глазами, почти такими же, как и Кислинки. Он с явным любопытством ходил вокруг котенка и время от времени задавал вопросы:
-Эй, как ты сюда попала, дорогуша? Может, ты из леса убежала?
По началу рыжехвостая просто онемела. А потом немного встрепенулась.
-Я... Я... - стала запинаться беглянка, язык не слушался, а вся морда просто распухла от укусов, поэтому говорить было крайне тяжело. -Я... потерялась. - всхлипнула Кислинка, -Потерялась!.. - она опять тихонько завыла. Надежда совсем потухла в ее сердце.


Сообщение отредактировал Кислинка - Понедельник, 08.09.2014, 23:40
 
БродягаДата: Вторник, 09.09.2014, 00:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Так и не получив вразумительного ответа, одиночка нахмурился и посмотрел в глаза кошки, чуть пригнувшись к земле. Яркие. Не зная что и делать, Бродяга постукивая хвостом по земле попытался подобрать нужные слова:
-А как ты потерялась? Может ты сюда и шла? Откуда знаешь? Откуда шла? - Бродяга наклонил голову в другую сторону и посмотрел на месяц, который едва виднелся сквозь тучи и снова померк. Недовольно отвернувшись от созерцаний звезд, кот посмотрел на замучаную кошку. Даже представить было сложно, через что она прошла и с чем встретилась, чтобы так измениться в процессе похода.
Собственно Бродяга больше и не ожидал от котенка, ведь вылез бы перед ним самим такой зверь, тоже бы оторопел. Конечно внешний вид зверька не вызывал умиление и кот некоторое время боролся с порывом поморщится, но все же котенок был не домашний, а вдруг еще дикий, а он тут выпендривается:
-Ты случайно не голодная? Покормить тебя? - последнее кот произнес с особым нежеланием и пододвинув передние лапы ближе к животу обвил их всколоченым хвостом.
 
КислинкаДата: Вторник, 09.09.2014, 17:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кислинка ничего не знала, куда шла, она просто бежала на встречу приключениям. Ну вот и добегалась. Ряд новых вопросов посыпался на голову рыжехвостой. Набрав в легкие побольше воздуха, Кислинка выпалила все то, что мешало ей нормально жить. Не ведомо по какой причине, но белая кошка была почти уверена, что это не вражеский кот, а домашний, про которых ей рассказывали старейшины.
-Я просто хотела погулять, а тут из какой - то штуки вылетели кусачки. И вот... И я побежала домой, а прибежала сюдаааааа!.. - всхлипнула бедняга. Она не очень - то хотела откровенничать, но ей этот громила показался не таким уж и страшным.
-А есть ты не хочешь? - спросил он. Кислинка часто - часто заморгала глазками. Даже котята в племнах знают, что никто не должен признавать еду домашних, но... Этот черный кот не кажется, совсем не кажется домашним. Уж больно он большой, да и вообще не похожий на них. Еще немного покалебавшись, Кислинка неуверенно кивнула.
-Хочу.
Подул новый порыв ветра, и белая кошечка вновь съежилась от холода.


Сообщение отредактировал Кислинка - Вторник, 09.09.2014, 17:45
 
БродягаДата: Среда, 10.09.2014, 01:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Желтоглазый был потрясен столь конкретным рассказом о передвижениях кошки, но решил не акцентировать на этом внимания и просто отвел взгляд, задумавшись о дальнейшем развитии событий. Можно было приголубить кошку и откормить и... Что дальше? Если от нее ничего не добьешься, то это приведет только к дополнительным осложнениям. Если же она лесная, то он мог не ведая того предать свою сестру, да и оставить помирать мелкую на сухой земле ему совесть не позволит.
Поморщившись от собственного благородства, Бродяга понял, что возможно пожалеет о принятом решении, но все же нужно будет хотя бы накормить визитершу. Почесав задней лапой за ухом, где собрался недосягаемый клок шерсти, исполин нехотя поднялся и удалился за забор, пробурчав что-то невнятное о своем возвращении и ожидании.
"Может еды поклянчить? Охотиться-то не особо хочется... А может из помойки вытянуть? А вдруг брюзга? Эх... Пойду поймаю какого-нибудь дохлого зверя. "
Шмыгнув за куст и медленно пробираясь сквозь кусты, кот заметил, как под тем самым жасмином скакала синица и совершенно е глядела в его сторону.
Стараясь не напугать свою потенциальную жертву, бродяга припал к земле, проклиная свою тушу за такую неповоротливость. Но вдруг налетел новый порыв ветра и синица вдруг решила, что эдакое место ее не достойно. Выругавшись, кот прыгнул вперед, сердито шипя, целясь на горло птичке. До горла не долетел, но птицу сбил и истерзав ей спину, укусом в горло лишил ее жизни. Теперь птичка-синичка выглядела не слишком то аппетитно, но была достаточно жирна для того, чтобы утолить голод ожидавшего за изгородью котенка.
Неимоверно гордясь собой, кот пошагал в сторону ограды. ясно чувствуя. что на язык стекают капельку крови с убитой птицы. Жадность тут же приказала Бродяге наплевать на рыжехвостую и самому умять дичь, но кот все же наплевал на жадность.
Бросив перед новой знакомой улов тот кивнул на нее головой и деловым, не терпящим придирок тоном приказал:
-Ешь. - облизнув кровь с губ ясно ощущал, что видом добычи кошка не очень довольна и отвел взгляд, будто изучая дерево.
Ого, какое интересное дерево!
 
КислинкаДата: Среда, 10.09.2014, 18:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Этот странный кот куда - то ушел, и Кислинка было подумала, что ему надоела возится с котенком и он просто убежал, но вскоре громила появился на заборе Двуногих, держа в пасти птицу. Он бросил добычу перед рыжехвостой, а сам отвел взгляд в сторону. Малышка во все глаза уставилась на еду, она никогда раньше не пробывала птиц, палевок и кроликов - да, но птиц...
-А я раньше никогда птичек не ела, у нас в племени больше уважают кроликов... - пробормотала кошка, сама не понимая к кому обращается.
Еще не много подумав, Кислинка откусила кусок от птицы. Если честно, мясо этого зверя ей не очень понравилось, но из - за сильного голода Кислинка просто закрыла на это глаза. Кролики все - таки лучше - пронеслось в голове рыжехвостой. Немного встрепенувшись после еды, Кислинка решила узнать побольше об этом здоровяке.
-А... А ты кто вообще такой? - задала она напрямую вопрос, чтобы уж сразу выяснить, ну или не выяснить, кто он на самом деле.


Сообщение отредактировал Кислинка - Среда, 10.09.2014, 18:13
 
БродягаДата: Среда, 10.09.2014, 23:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Бродяга наблюдал как его новая знакомая жадно поглощает птичку, хотя ужин ее не очень то порадовал. "Ни спасибо... Ничего, а я корячился."
-Вот котята пошли. Не дать не взять... - прошептал желтоглазый, глядя на тяжелые тучи. Разговаривать с самим собой было нормально в его понятии. А с кем еще разговаривать одиночке? Выслушав притчу о питании желтоглазый навострил уши и жадно уставившись на кошку проговорил:
-У... У вас где? Племени? Ты лесная? - удивленный взор буравил кошку в поиске ответа. Где-то в брюхе что-то зашевелилось, будто цепляя бока.
Но рыжехвостая как ни в чем ни бывало облизнула усы. Вид у нее был куда более достойный. Довольный так точно.
-А... А ты кто вообще такой? - от удивления кот даже присел, чуть на спину не перевернув всю свою крупногабаритную тушу.
Обычно такое при встрече спрашивают, а тут ее покормили и она только решила познакомиться. Желтоглазый не сразу нашелся с ответом. Блудный котенок первый зверь за несколько лун, который смог лишить его дара речи.
-Вообще я кот. Бродяга. Ну, я слышал про таких изгнанных котов. В данном случае это мое имя. Бродяга. - кот безразлично пошевелил усами, хотя был рад представиться хотя бы каком-нибудь коту.
-Живу... Живу я собственно везде. Скиталец-путешественник, желающий найти лучшего удела в своей жизни, - кот властно обвел хвостом, как бы указывая, где именно это "везде".
-А ты у нас значит?.. - с некоторым высокомерием поинтересовался Бродяга, приподнимая одну бровь.
 
КислинкаДата: Четверг, 11.09.2014, 17:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Когда этот кот говорил о себе, Кислинка уяснила несколько вещей и пришла к выводу, что его зовут Бродяга и он не домашний, а самый обычный одиночка, и что он живет везде - везде, где только ему вздумается. Белая кошка никогда в жизни не видела бродячих котов и, поэтому представляла, что они большие, злые и обижают всех подряд, но оказалось, что громила был вовсе не ужасный, а даже совсем наоборот.
-А ты у нас значит?..
Сначала беглянка не поняла вопроса, но потом все таки докарабкалась до истины. Рыжехвостая вскинула голову и достаточно долгий промежуток времени думала - сказать ему или нет.
-..Лесная кошка из племени, пока еще котенок, но скоро уже стану учиницей, и тогда мой наставник будет меня тренировать и я сделаю все возможное, чтобы стать лучшей воительницей или целительницей в лесу. - Кислинка гордо подняла морду. Она ведь так хотела стать целительницей, просто всем сердцем мечтала добиться этого. Но ведь жизнь может пойти и по другому...


Сообщение отредактировал Кислинка - Четверг, 11.09.2014, 17:26
 
БродягаДата: Суббота, 13.09.2014, 22:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Бродяга взглянул на котенка с некоторым пренебрежением, хоть в животе у него все осело, а каждый звук, который означал, что что-то творится в лесу, каждый звук, который доходил до ушей одиночки заставлял его невольно прислушаться.
-Уверен, что тебе еще нужно долго расти, чтобы начать учится, если ты блуждаешь невесть где и затеваешь дружбу с одиночками. - Проведя хвостом по сухой земле и заодно набрав на него порядочную тучку грязи, кот пошевелил плечами.
-А если бы я не был столь великодушным и захотел... К примеру тебя съесть? - для убедительности Бродяга облизнулся. Кот даже не мог предположить насколько легковерна кошка, так что это было бы дополнительным развлечением. Бродяга замялся, не зная что добавить. В конце-концов его знания про лесную жизнь его устраивали, а нужной информацией про его сестру кошка врятли обладала, но попытка не пытка.
-Послушай-ка. А ты случайно не знаешь чего-нибудь про мою сестру. Подробных данных у меня нет. Вероятно у нее другое имя и еще она не похожа на меня. Может знаешь кого из бывших... Одиночек? - желтоглазый замялся, подбирая последнее слово. Все же не обязательно было знать маленькой лесной кошечке. что громила перед ней когда-то бегал за мышью с мятой и ел кошачьи консервы. Совсем необязательно.
 
КислинкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 00:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Бродяга, посмотрел на Кислинку как - то странно, с некоторым пренебрежением. И тут он сказал такое, от чего шерсть у рыжехвостой встала дыбом.
-Если хочешь знать, мне уже 6 лун и я заблудилась, ясно тебе или нет? И я уже скоро стану учиницей! А ты не смей меня запугивать. Я не такая глупая и знаю, что коты котят не едят, понятно?
Кислинка просто нетерпела, когда ее считали маленькой, поэтому она всегда так пылко реагировала, но буквально через мгновение, беглянка уже успокоилась и с большим интересом рассматривала свои лапки. Ночной холодный воздух пробирался внутрь, и Кислинки пришлось свернуться и сжаться в комочек, чтобы было хоть как - то потеплее. Громила снова сказал что - то про сестру... Сестру? Это уже интересно!
-У тебя есть сестра? Вот здорово! Я не знаю, не знаю протнее ничего, но я могу узнать у старейшин....
Вид у Бродяги был странным и вообще, что с ним такое?
 
БродягаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





-...ясно тебе или нет? -желтоглазый усмехнулся и даже не взглянул на кошку после эдакой дерзости. В ответ на это кот даже не поворачивая голву прошептал:
-Можешь ли ты сказать это с полной уверенностью? - от темного неба оторвались два бледно-желтых глаза и уставились в упор на рыжехвостую, буравя ее, но эдак нехотя. Слегонца. Что-то в этой кошке забавляло Бродягу,
не ясно что. Но что-то было.
-Сестра? Ах, да. Была такая. Можешь узнать. Если хочешь. - минута молчания. потом кот подумал и добавил: -Если не хочешь, тоже узнай.
Задумчиво зевнув, желтоглазый потянулся. Казалось, вот только пару часов как проснулся. Ан нет. Тянет в сон. Тряхнув головой, кот смутно почувствовал, что эта, на данный момент безымянная кошка, не последний кот за сегодняшнюю ночь, с которым он будет вести деловую беседу. В животе появилось неприятное тягучее ощущение и чтобы быстрее его отогнать кот решил все же спросить имя яркоглазой собеседницы, чей взгляд не мог его не порадовать. Столь умный и в тот же миг уверенный. Но оставив все это при себе поинтересовался:
-Я все понял, любезнейшая , а вот ваше взрослое имечко остается загадкой.... - прошептал Бродяга, намеренно стараясь подразнить кошку.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Дом пожилой писательницы. (Маленький домишко с опрятным садиком - обиталище Дарси.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz