Пятница, 26.04.2024, 05:32Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад » Правила (Перед регистрацией прочесть обязательно.)
Правила
МетеорДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:57 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
1. Посещаемость.

1.1. Регистрируясь на сайте, Вы обязуетесь соблюдать все данные правила. Незнание правил не освобождает от ответственности.

1.2. Игровые посты следует оставлять не реже, чем раз в три дня. В противном случае неигра карается замечанием.

1.3. За отсутствие в игре более месяца персонаж удаляется без предупреждения (и зарегистрировать именно его заново вам не разрешат).

1.4. Если Вы вообще не появлялись на сайте более двух недель - замечание с уведомлением на Е-мейл и последующее (через три дня) удаление.

1.5. Если у вас имеются какие-то уважительные причины на отсутствие - пожалуйста, отмечаемся в Отлучках. Однако при отсутствии в игре более месяца нам все равно придется устранить вашего персонажа (иногда админы не звереют и просто отправляют беднягу в целительскую, но чаще всего просто убивают).

1.6. Если же просто некогда или нет возможности (а такое бывает нередко) писать хорошие, полные посты - предупредите админов и уведите своего персонажа из всех квестов (можно усыпить, отправить гулять), чтобы он не мешал продолжать игру остальным. Но опять же, более месяца так тянуть нельзя.

1.7. Если после регистрации вы не заполнили анкету в течение 3-х дней - аккаунт удаляется.

1.8. Лето - благая пора для всех лентяев. Три месяца ни один из пользователей не может быть удален из-за непосещаемости. Однако, десятого сентября все, кто не вернулся после летнего отдыха, удаляются безжалостно.

2. Регистрация. Если еще не страшно, переходим к регистрации.

2.1. Логин должен соответствовать имени персонажа.

2.2. Логин должен быть на русском языке. Если герой принадлежит племени - имя должно содержать либо какие-то качества характера, либо природные объекты. Если одиночка - на Ваше усмотрение, но по-русски.

2.3. Аватар должен соответствовать внешности, указанной в анкете. Ширина не более 220-ти пикселей.

2.4. В подписи указываем обязательные параметры: возраст, племя, статус, текущие игровые и семейные отношения в племени и за его пределами, а также ссылку на анкету. Можно туда же записать и принадлежащих Вам персов.

2.5. Будьте добры ознакомиться с правилами оформления профиля.

2.6. В подписи допускаются картинки и анимация. Но в идеале - величина подписи не должна превышать высоту вашего аватара.

3. Правила поведения на форуме. До сих пор не страшно?!

3.1. Администрация обязуется относиться ко всем одинаково, невзирая на личные симпатии/антипатии и соблюдать правила наравне с остальными пользователями.

3.2. Администрация несет ответственность перед пользователями за удобство и комфортное пребывание на форуме. Пользователи же обязаны уважать работу админов и как минимум не мешать этой работе (а в идеале - помогать).

3.3. Мат строжайше запрещен. Как и всякого рода оскорбления.

3.4. Любые ссоры и конфликты переносим в ЛС. В общих темах любая грызня будет удалена.

3.5. В ходе игры оскорбления разрешены, Ключ один: ремень только будьте оригиналами, придумывайте кошачьи ругательства.

3.6. Публикация каких-либо материалов, запрещенных общественной цензурой, грозит немедленным удалением.

4. Изменение прав.

4.1. За нарушение любого из описанных выше правил налагается бан (запрещение активности в течение определенного периода).

4.2. За многократное нарушение правил участник понижается в правах до охотника (ненадежного пользователя).

4.3. Переход в модерацию осуществляется только с ведения администрации. И лишь за какие-то заслуги перед сайтом.
И не нужно клянчить у админов повышения - поверьте, админы не дураки и сами видят и оценивают ваши организаторские способности.

4.4. Переход в администрацию возможен лишь за активную посещаемость и игру, однако некоторые возможности (вроде удаления пользователей, проверки анкет и др.) доступны только самым проверенным и способным к организации игры и жизни форума участникам.

4.5. Лишение должности администратора и модератора принимается управляющим коллективом сайта совместно и только за какие-либо серьезные нарушения в работе. Или за злоупотребление возможностями.

А вообще, советую исполнять только одно правило: Уважайте друг друга! И все остальное будет выполняться само собой)


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
МетеорДата: Пятница, 21.01.2011, 14:12 | Сообщение # 2
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Правила ролевой части.

1. Общее.


1.1. Персонаж - кот. И только кот.

1.2. После регистрации выбираете племя и пишете анкету конкретно в него, строго скопировав шаблон и внимательно прочитав комментарии к пунктам.

1.3. Характер, Биография и Внешность - пункты, которые определяют вашего персонажа. Они должны быть как можно более полными. Необходимым минимум - по три строки (в форме добавления сообщения) на каждый пункт.

1.4. Семейные связи предлагаем сами, а не ждем, пока это сделают другие. Обращаться можно в ЛС или тему с поиском отношений.

1.5. Один профиль - один герой. Более двух персонажей иметь запрещено. Третий персонаж иногда разрешается самым активным, если очень хочется - к админам в ЛС.

2. Написание игровых сообщений (постов).

2.1. Оформление стандартное:
Речь героя - [ b]
Речь второстепенного персонажа или чужая речь (не советую использовать часто) - [ u]
Мысли - [ i]
Действия, описания, воспоминания - стандартный шрифт.

2.2. Цветной шрифт в игре запрещен всем, кроме администрации.

2.3. Флуд запрещен категорически. Лишь в самых крайних случаях делаем внизу поста помету "Офф: ***. " Допускается лишь объяснение какого-то действия, если оно непонятно из поста.

2.4. Игровые посты пишем лишь от 3-го лица (он пошел, он сказал). Первое и второе лица запрещены.

2.5. Минимальный размер поста - три полные строчки (в форме добавления сообщений).

3. Игра.

3.1. Чужую речь и чужие действия описывать желательно с точки зрения вашего персонажа, а не механически копировать.
Например, фразу "а ну марш на охоту" можно преобразовать в предложение автора: "Наставник быстро велел ему отправляться на охоту".

3.2. Погода, время суток - общие для всего сайта. Следим за блоком "погода" в меню слева внимательно. Если кажется, что время суток пора менять - пишем об этом в ЛС админам или в Предложения и замечания.

3.3. Обязательно учитывайте местность, на которой находитесь.
К примеру, если это болото, то там никак не могут водиться кролики. Местность описана в первых сообщениях тем.

3.4. При переходах обязательно ориентируемся по карте.

3.5. При описании приемов охоты и боя можете использовать материал из книг. Новые приемы (да даже и книжные) хотелось бы наблюдать вот в этой теме: Для воителей.

3.6. Всякая мистика вроде свиданий с звездными/темными предками настрого запрещена. И админы (предки-воители) появляются перед живыми только в случае, если того требует развитее общеплеменного сюжета. У нас - максимально приближенный к реальности лес, а не сказочное королевство.

3.7. О победе/поражении в битве договариваться с партнером нежелательно - ваши травмы будут контролировать администраторы, и исход битвы решит случай. На убийство нужно получить разрешение у админов, с партнером при этом так же договариваться не нужно.

3.8. Персонаж в любой момент может умереть, или стать раненым, если вдруг админы решат устроить ему несчастный случай. Ключ два: по шее В этом случае игрок либо переходит в звездное племя, либо регистрирует нового персонажа (по упрощенной анкете). Это происходит совершенно безо всяких договоренностей.

3.9. Старайтесь придерживаться законов и традиций племен.

3.10. Запрещено быть в двух местах одновременно. И так же запрещено "зависать в невесомости", умчавшись из одной локации и так и не появившись в другой.

3.11. Переходы указываем под постом, в направлении "куда" (>>> локация) обязательно, в направлении "откуда" (<<< локация, над постом) по желанию.

3.12. Запрещено использовать в речи и мыслях (даже переданных автором!) героя слова, которые кот по определению не может знать (кино, любая техника, письмо, искусство, мебель и другие предметы ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО быта).

3.13. Пары ученик-наставник подбирает предводитель.

3.14. Во время игры не забывайте об очередности постов. См. эту тему.

3.15. Строго запрещено играть с самим собой двумя персами. Запрещено же иметь двух персонажей в одном племени. Исключения (адекватно объясненные игроком) оговариваем в личке с админами.

4. Смена статуса, возраста и племени в игре.

4.1. Смена статуса. Переход...

- Из котят в ученики: по достижении котенком шести лун.
- Из учеников в воители: в "делах племени", в темах "посвящения" предводители расставляют задания для учеников и их наставников - при выполнении этой нормы и достижении учеником как минимум 12-ти лун, проводится посвящение.
- В глашатаи: выбирает предводитель. Глашатаем может стать только АКТИВНЫЙ игрок, возраст и семейное положение не учитываются (естественно, это должен быть воин).
- В предводители: этот вопрос решается администрацией. Если глашатай активный, умеет следить за игрой и племенем - он станет предводителем. Если нет - предводитель будет избран Звёзедным племенем.
- В старейшины: коты-инвалиды и просто старики переводятся в палатку старейшин.
- В целители: по достижении учеником целителя 12 лун и по выполнении всех заданий, которые целитель-наставник обязан указать в теме "посвящения".
- В ученики целителя: либо по указке ЗП, либо по выбору целителя. (если хотите быть им в игре - заполняете анкету на обычного ученика, но в статусе укажите, что хотелось бы именно целительским учеником)
- В Звездное племя: Так как у нас ЗП фактически решают судьбы племен, сюда попадают лишь после смерти перса (это согласовывается с админами) лишь активные участники, которые хорошо знают функции и правила поведения ЗП.

4.2. Возраст: либо прибавляется со всеми вместе (следите за объявлениями на главной странице), либо незаметно дописывается самим участником. Этот параметр должен находиться в подписи. Во втором случае не забываем регулировать возраст со всеми своими родственниками.

4.3. Смена принадлежности.
- Из племени в племя: только с согласия предводителей.
- Из одиночек в племя: только с согласия предводителей.
- Из племени в одиночки: только по вашему усмотрению или при изгнании.

4.4. Не упомянутые пункты рассматриваются администрацией по предложениям игроков.


Правил, конечно, немало. Но все это опытные игроки знают и сами - а новичкам все равно придется с этим знакомиться. Поэтому, читаем, не ленимся - вам же лучше.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
Форум » Архив » Склад » Правила (Перед регистрацией прочесть обязательно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz