Пятница, 17.05.2024, 23:15Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (Куча с дичью находится здесь же.)
Главная поляна
РыжехвосткаДата: Пятница, 09.05.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если в некоторых местах ежевика растет отдельными кустами, то тут настоящие огромные ежевичные заросли.
Прикрепления: 0897247.jpeg (363.7 Kb)
 
ИскролапаДата: Вторник, 29.07.2014, 19:15 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Лежит себе Искролапа, никого не трогает, на птичек глядит, живых и мертвых, давит букашек и тренирует слух. И вдруг - бабах! - гром среди ясного неба, небо трещит и разваливается на клочки земля!..
А нет, всего лишь Златогривая решила вылезти со своей помощью. Ой неет, не просто помочь, а завести в глубь леса её, Искролапу, и где-нибудь там прикопать, под тем самым кустиком календулы. Рыжая воительница дернула хвостом и внимательно посмотрела на Меда, ожидая его ответа.
Кошка раздраженно дернула ухом и медленно приподнялась на лапы. "Я так похожа на беспомощного котенка?! " - Уж простите что вмешиваюсь, но я не настолько слаба, чтобы развалиться от порыва ветра. Лучше набрать лекарств сейчас, чтобы у нас были запасы на крайний случай, если вороны вернуться.
Ну да, конечно. На самом деле это все говорит, разумеется, гордость, но это ведь разумно?
 
ЗлатогриваяДата: Вторник, 05.08.2014, 05:12 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Слушай, я понимаю, тебе не сидится в лагере...
Воительнице удалось подавить секундное раздражение и быстро успокоиться. Это что за намёк?! Да, мы часто шипим друг на друга... Но как он мог подумать, что я... пффф, забавно! Или обидно? Даже не знаю, плакать или смеяться. Кошка вздернула бровь в ответ на реплику Мёда и пылкую речь Искролапы (которую, честно сказать, пропустила мимо ушей, потому как по глазам было видно, что она собиралась сказать). Спешно прилизала вставший дыбом подшерсток на груди и проговорила.
- Дело не в том, кому сидится, а кому нет. Дело в фактах. У нас действительно не осталось некоторых трав, которые сейчас нужны, или в скором времени пригодятся, поскольку все в той или иной степени пострадали. Целительница пропала неизвестно куда и неизвестно насколько. Урагану досталось больше всех, как я погляжу; Бурянка тоже изрядно помята, между Коршуном и Искролапой выбор на данный момент очевиден, так как одну ты меня не отпустишь, а я уже собирала календулу и помню, где она росла. - Потом встряхнула головой, подошла ближе к глашатаю и шепнула. - Может, целительница пошла искать место, наподобие Лунного водопада, - кто знает, когда им под хвост вожжа попадет, - тогда это надолго. И сейчас мы должны справиться сами, а нам нечем справляться. Остальные могут заболеть, если не обработать раны.
Оглянувшись на лагерь, кошка перевела дух (давно не высказывалась так длинно и обстоятельно, аж сама себе удивилась), бросила взгляд на кучу с воронами, моргнула несколько раз, думая о чем-то своем, и добавила:
- Впрочем, как знаешь. Тебе решать. - Я поддержу любой твой выбор, потому как оба варианта будут и правильными, и неправильными одновременно. Но свою точку зрения я высказала.
 
УраганДата: Вторник, 05.08.2014, 16:34 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Ураган пронаблюдал за тем, как Мед закинул последнюю ворону в кучу. И тут понеслось. Всех, абсолютно всех тянуло повыяснять отношения с Медом. Сначала Коршун. Крайне возмущенный чем-то, он утопал в палатку воинов. Потом Златогривая и Искорлапа. Насколько Ураган расслышал, им была нужна календула. А Мед не разрешал ходить по лесу в одиночку. И серого воина за хвост укуслила блоха выяснения отношений. Он подошел к Меду. Кроме недостатка трав, есть и другие проблемы. Вороны могут вернуться, так что расслабляться нам не следует. Еще, насколько я помню, во время первого патрулирования мы видели барсучью нору. Когда мы восстановим силы, надо бвдет тщательно там все переметить, чтобы барсук не нашел эту нору по запаху. И сейчас нам об этом забывать не нужно. Еще нам надо собрать всех воинов, которые способны сражаться, и они должны всегда быть готовы к нападению. Не только ворон, но и других лесных жителей. А сейчас Златогривая права, нам очень нужны травы. И надо идти за ними до темноты. Ночью будет хуже видно.Мы должны восстановить силы как можно быстрее. Неизвестно, какие еще опасности ждут нас в этом лесу. И надо сто-то делать с гнездовьем ворон. Мы должны заставить их убраться отсюда. Я предлагаю потом залезть на деревья и разорить их гнезда. Но не раньше, чем мы будем готовы к тому, чтобы отбить новую атаку. Еще не надо забывать об обходе границ. Мы не одни в этом лесу. Не дай предки, соседи вздумают занять часть нашей территории. Пока еще границы не установлены окончательно, и кот-то, кому может показаться мало собственных угодий, может дождаться момента, когда наших патрулей не будет, и занять нашу территорию. Мед, надо подумать об этом. Нда, вот такую тираду на теиу других проблем выдал Ураган. Надо было срочно открыть глашатаю глаза на эти проблемы, иначе Грозовое племя ждет беда.

Сообщение отредактировал Ураган - Вторник, 05.08.2014, 16:37
 
МёдозвездДата: Среда, 06.08.2014, 15:38 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Мед бросил быстрый удивленный на Златогривую. Рассердилась что ли? Но на что? Он кивнул, выслушав ее слова, и задумчиво пошевелил усами. Это была интересная теория - про связь со Звездным племенем, особенно если учесть, что Еловая Звезда тоже куда-то исчезла. Обе кошки имели сильную связь с Предками, так что... Ладно уж.
- Искролапа, никто не говорил, что ты слишком слаба. Но сейчас мы должны учитывать возможность нападения, а ты ранена, как и большинство других, согласись, это затрудняет дело. Не волнуйся, Ураган, я не так мышеголов, как кажется. Я знаю, что ситуация непростая, поэтому и не хочу действовать поспешно. Давайте все-таки повременим, сейчас объясню, почему. Вечером я думал организовать два патруля: один, который поведет Коршун, попытается найти след целительницы и выяснить, куда она пошла, и заодно прогуляться до границы с Речным племенем. Второй патруль поведешь ты, Златогривая, вы наберете побольше календулы и заглянете к барсучьей норе разведать обстановку. Только с условием, что в патрулях будет по три кота. Те, кто останется в лагере, попытаются обезвредить гнездовье, или по крайней мере придумать, что с этим можно сделать, потому что гнезда очень высоко висят. Что касается ворон - и это еще одна причина - они нам не будут страшны, они не рискнут напасть вечером, потому что, как только начнет смеркаться, их зрение ослабнет. Так что на время заданий мы все будем в относительной безопасности.


Сообщение отредактировал Мед - Среда, 06.08.2014, 15:40
 
ФиолапкаДата: Среда, 06.08.2014, 22:42 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Фиалочка медленно отошла к детской, недовольно бормоча что-то под нос. Но прятаться она не собиралась. Коты на поляне долго и умно говорили. Если честно, кошечка мало что поняла в их логике и мало с чем вообще была согласна. Котенок переводил хмурый взгляд с одного воина на другого.
- Я тоже хочу помочь! - пискнула Фиалочка и тут же захлопнула рот и сжала челюсти. Она высказалась сразу после Меда, и могло показаться, что кошечка перебила глашатая. Мышеголовая... Язык за зубами не держится? Но отступать было поздно, и Фиалочка упрямо смотрела на Меда, то и дело переводя взгляд на Златогривую.
Ай-яй-яй! Надают тебе по ушам, Фиалочка!
 
ИскролапаДата: Суббота, 16.08.2014, 22:21 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Искролапа покосилась на Златогривую и фыркнула в сторону. "Ладно, не будем портить отношения, они у нас и так никакие" Когда вышел Ураган и начал говорить... Кошка не знала куда себя деть от стыда. Хоть падай тут и накрывай лапами голову. "О Великие Летучие Ежи! Заберите, заберите моего братца! Неужели он думает, что Мед так туп?! Кем он себя возомнил?! " И ведь поздно уже что-то говорить, глашатай уже начал отвечать, не прерывать же его ради мощного, но праведного наезда по ушам?
Во время речи Меда (которая была довольно длина, что уже необычно для него) воительница неожиданно почувствовала слабость. Окончательно спало возбуждение и лапы отказались держать большую пушистую тушу. Едва дождавшись окончания речи глашатая, кошка фыркнула, не выражая ничего конкретного по поводу речи, и отошла от этого собрания по решению проблем к краю поляны. Там кошка свернулась клубочком и положила голову на лапы, собираясь немного отдохнуть и восстановить силы. Но она не заметила как погрузилась в тяжелый сон.
 
УраганДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:02 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Тьфу ты... Это ж надо так вляпаться! Все, у меня в голове уже сдвиги начались... выругал себя Ураган за свою слишком очевидную речь. Ведь Мед уже опытный воин, а Урагана недавно посвятили! Извини, Мед! Я как-то и не подумал... То есть... Я... Ну ты понял... А вот заданий Мед запланировал столько, что у Урагана аж слюнки потекли мысленно, так ему хотелось всюду успеть! Правда, насчет Коршуна... подумал серый, вспомнив недавнюю перебранку Коршуна и Меда. Но с советами к глашатаю не лезть! Я тоже хочу помочь! пискнула Фиалочка. Ураган с улыбкой подошел поближе к котенку. Ты, Фиалочка, у нас очень храбрая и зоркая, так что ты можешь, и даже должна -внимательно смотреть, не летают ли на горизонте вороны. Если заметишь их, хоть издалека, тут же говори взрослым, и беги в детскую. Ладно? Отдав распоряжение Фиалочке, он задумчиво пошевелил усами, думая, в какой патруль ему идти. Так... На границе стычек наверняка не будет, так что там будет скучнее всего... Календулу искать скучно... А вот с гнездами разделаться хочется, но и в лагере сидеть неохота... Значит, я иду со Зла... Искролапа? Что с ней? Ураган заметил сестренку на краю поляны. Она лежала. Вспомнив, как ее потрепали вороны, Ураган кинулся к ней. Ткнулся носом. Обнюхал. Фууф, просто спит! облегченно подумал он. Но не дело это теперь-на поляне спать! Ураган взял сестру за загривок и перетащил в воинскую палатку. Там уже сама в гнездышко переползет... Ураган опять подошел к Меду. Мед, можно я пойду со Златогривой? Жалобная морда, просящий взляд, авось пустят.
 
МёдозвездДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:50 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





- Я тоже хочу помочь!
Мед опустил взгляд на Фиалочку, которая высказалась первой. Эта кошка вообще была прямо-таки везде, и всюду успевала сделать что-нибудь полезное. И она выросла, да... заметно выросла. В последнее время на головы котов - и Меда в частности - валилось столько событий, что он и не замечал особых перемен. А сейчас он видел перед собой котенка со взглядом оруженосца. Надо будет поговорить с Еловой Звездой, когда она вернется.
- Ты обязательно поможешь, - проурчал Мед и пощекотал ушко Фиалочки кончиком хвоста. Ураган тут же придумал для нее задание. Да, глядеть по сторонам следовало. И внимательно. А еще нужно было придумать, как снять гнезда с веток, не переломав себе спины. С теми, что висят достаточно низко на толстых ветках, проблем не будет, но что с остальными? «Даже как-то жаль, что мы не Небесные коты».
- Мед, можно я пойду со Златогривой?
Смесь чувства вины и настоящего азарта. Мед предпочел бы, чтоб первое поскорее исчезло. Во-первых, он совершенно не сердился на подобные вещи, чувствуя себя ближе к воину, чем к предводителю. А во-вторых, это чувство вообще никому не идет.
- Добро, Ураган, - сказал он и смешливо пошевелил усами. – Но не забудь спросить у самой Златогривой, все-таки это она ведет патруль.
 
ФиолапкаДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:19 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Фиалочка хотела возразить, но вовремя передумала. Этому радуйся! За пределы лагеря тебя все равно не выпустят. А очень хотелось. Кошечка важно кивнула Меду и отошла подальше, дабы не мешать воинам. Она присела и подняла взор к небу. Гнезда на деревьях чернели неопрятно и не к месту, словно колтуны в шерсти старейшины. Ворон поблизости не было. Интересно, а вороны откладывают яйца? Но тут же Фиалочка сама себя одернула. Ну конечно откладывают! Как же они тогда размножаются, если не яйцами. Интересно, а там хоть одно есть? Кошечка никогда не пробовала вороньих яиц. Да и вообще яиц. Кто-то ей рассказывал, будто раньше яйца считались вкусной и редкой едой. Воин принесший их в лагерь ел первым. Хм, неужели они вкусные? Фиалочка представила по рассказам хрупкий шарик-яйцо, из которого вытекает прозрачная или желтая жижа. Аж челюсть свело. Нет, пожалуй, я лучше мышатинкой обойдусь. Кошечка увидела, как небольшой воробей сел на ветку ниже гнезда и стал осматривать жилища ворон. Как же воины будут их снимать? Интересно, а меня возьмут помочь? Фиалочка представила, как она сильными лапами скидывает эти неаккуратные гнезда, а они с глухим "шмяк" разлетаются и образуют много пыли. И так раз за разом, пока гнезд совсем не останется. Ну да, я самая легкая, я смогу залезть повыше. Все это время кошечка не спускала внимательного взгляда с гнезд.
 
БуркаДата: Вторник, 26.08.2014, 19:16 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Её и полечили, и трогать не стали. Восхитительно. Бурянка без всяких "не хочу" пошла бы выполнять поручения своего наставника-глашатая или других старших воинов, но...кошка почему-то не могла найти в себе силы встать. И это была не физическая усталость. И рана была всего одна, над бровью.
-Предки, я дралась с воронами,-ошеломлённо подумала бурая кошка, сверля взглядом землю под лапами. Пусть во время битвы на неё и нахлынул прилив мужества, но сейчас всё как лапой сняло. Эти маленькие блестящие глазки, длинный острый клюв... Бурянка, ну почему нельзя было бояться лягушек?
Сама того не заметив, юная особа уснула, уронив бурую голову на плечо своего брата.
 
Еловая_ЗвездаДата: Суббота, 30.08.2014, 14:28 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





>>>Палатка предводителя.

И кто придумал, что свежий воздух должен прочищать голову? Явно не Еловая Звезда, судя по тому, что ее голова раскалывалась от боли.
Бурянка... - Маленькая кошечка спала прямо посреди поляны, а отнести ее в палатку никто не решался. Ну и ладно. Пусть спит. Наверняка она все еще обижается. Ты должна с ней поговорить, прекрати откладывать этот разговор. Нет. Только не сегодня.
Кошка вздохнула и оглянулась в поиске подходящих ушей для выслушивания всех ее бед. Таковых, к несчастью, как-то не находилось - все заняты. Еловая Звезда в растерянности помотала головой. Может, кто-нибудь сам подойдет... Самой подходить не было никакого желания.
 
УраганДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:34 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Мед дал добро. Только не забудь спросить у самой Златогривой! Ураган тоже усмехнулся в усы и повернулся к бывшей наставнице. Спрашиваю! Но не успела Златогривая ответить, как на поляне появилсь Еловая Звезда. Ураган почтительно склонил голову. Она даже не удосужилась спросить, что тут произошло! Почему мы все в календуле! Что ж это за предводительница такая! возмущенно подумал серый, еще ниже наклоняя голову, чтобы не выдать эмоции. И тут он заметил, что прелводительница как-то слишком грустна. Воин подошел к ней, уверенный, что его выгонят, но считал это своим долгом. Еловая Звезда, что-то не так? спросил он вполголоса. Что-то подсказывало ему, что так надо.
 
Еловая_ЗвездаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:08 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Еловая Звезда почти с головой окунулась в мысли, однако и здесь ей заскучать не дали: (Лучше бы ты осталась в палатке.) некий воин требовал внимания. - Еловая Звезда, что-то не так? - Кошка повернула голову по направлению к голоску и обнаружила там Урагана. Тот весь сжался как-то, будто бы Еловая Звезда сейчас прыгнет на него и прямо съест на месте. Тебе, конечно, надо кому-то выговориться, но это должен быть явно не двенадтацилунный воин - так тебя никто уважать не будет, только в уныние всех вгонишь. Лучше спроси, почему они в какой-то мышне перемазаны. - Все в порядке, Ураган! Все в полном порядке... - Еловая Звезда нарочито приободрилась и присмотрелась к Урагану, да заодно и к остальным воинам и оруженосцам: и впрям все извазюканы в какой-то зеленовато-белесой каше. Видимо, целебной. - А вот что с вами такое приключилось? Неужели была битва? - Вот теперь предводительница действительно оживилась и ее охватила привычная жажда деятельности.
 
ЗлатогриваяДата: Понедельник, 01.09.2014, 00:02 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Задумавшись о своем, Златогривая уловила лишь, что она ведет патруль и согласно кивнула Урагану, когда тот уже обратил свое внимание на Еловую Звезду.
Все в порядке, Ураган! Все в полном порядке... - воительница оглянулась, выходя из своего пустынного внутреннего мира, и отметила не лучшее состояние предводительницы.
Кошка не была уверена, как думала Еловая Звезда, но сама Златогривая привыкла считать Ель своей подругой, пусть не очень близкой, зато единственной. Почему сейчас что-то должно измениться? Загляну к ней вечером, - решительно сказала про себя рыжая воительница и приветливо кивнула старшей.
- Вороны напали на лагерь. Я охотилась, была не в курсе. Но они молодцы, отбились. - Смущенно улыбнулась Златогривая, уже почти задавив в себе неуместное чувство вины.
Бурянка и Искролапа задрыхли прямо на полянке, маленькая Фиалочка наоборот блистала энергией и свирепо присматривалась к верхушкам деревьев. Вместе с Еловой Звездой это была просто потрясающая картина, нутро наполнялось уверенностью и через край плескалось храбростью. Которую нужно было куда-то деть.
 
МёдозвездДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:03 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Воины начали было расходиться, но тут на поляне появилась Еловая Звезда, и вновь наступило оживление. Ураган и Златогривая поспешили к предводительнице. Судя по тому, что очень скоро ее вид сменился с тоскливого на оживленный, разговор зашел о недавней битве. Раз уж подобные вещи производят отличный эффект, мешать не будем. Пока.
Мед уселся неподалеку и крепко обвил лапы пушистым хвостом. Ему тоже было, что сказать, но кот предпочел подождать своей очереди. Вряд ли Еловой Звезде пришлась бы по нраву толпа прыгающих вокруг нее котов. Условно говоря, конечно. Мед, впрочем, судил по себе.
"Интересно, где она была все это время?" - думал он, неторопливо разглядывая предводительницу, как будто надеялся увидеть прямо на ней признаки предстоящих новостей.
А его часть теории про звездных предков, выходит, неверна. Целительница-то вместе с Еловой Звездой не вернулась. Остается надеяться, что она не нарвется на неприятности.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (Куча с дичью находится здесь же.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz