Понедельник, 06.05.2024, 07:29Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Заросли тростника (НП)
Заросли тростника
МетеорДата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:36 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
На одном из самых заболоченых отрезков реки растет тростник. Не слишком приятное местечко, но очень тихое. Отсюда можно увидеть часть территории племени Ветра.

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ХитринкаДата: Суббота, 31.03.2012, 07:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кисточка ворвалась в заросли тростника.-Какая красота- пронеслось у неё в голове-Мне тут нравится-Кисточка прыгнула на тростник и попробовала повалить её.У неё не получилось.Потом обескураженная неудачей кисточка рванула по нему когтями.На тростнике стали видны три полоски от когтей.
-Да-сказала обрадованная кисточка-сейчас обвалю несколько тростников и притащу в лагерь.Вот то все обрадуются такому утеплению!
Кисточка повалила два тростника и расцарапала их посередине а потом сломала зубами.Взяв в пасть четыре половинки тростника она отправилась искать ещё материал но зацепившись за колючку оставила в её шипах клок своей шерсти.

>>>>>>>>Ивняк<


Сообщение отредактировал Хитринка - Суббота, 31.03.2012, 15:39
 
ПятногривкаДата: Суббота, 21.07.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





<<<<<<< Граница с Грозой >>>>>>>>

Ужасно уставшая после долгой дороги от границы и утомленная сегодняшними приключениями, Пятногривка попросту рухнула на землю и стебли тростника сомкнулись над ее головой.
Пятнистая кошка подняла свои голубые глаза к Серебряному Поясу.
Мне кажется, или этой звездочки раньше не было?
Около большой звезды вдруг появилась одна маленькая, но на удивление яркая звездочка. Она притягивала взгляд пятнистой воительницы и как будто озорно подмигивала ей. Пятногривка знала, что это за звезда.
Шоколадка...
Да, маленькая дочка ее лучшей подруги теперь смотрела на нее...
Не в силах бороться с усталостью, Пятногривка опустила голову на лапы и закрыла глаза.
Шоколадка не оставила нас!.. Обязательно скажу Метелице... - такой была ее последняя мысль. Не успев додумать ее, Пятногривка уснула.

Пятногривке снился очень-очень странный сон: как будто бы она вдруг оказалась на жуткой ночной поляне; вруг перед ней откуда-то возникла Метелица и закричала: "Что ты тут делаешь!? Это ведь ты виновата в смерти Шоколадки! И ты не выполнила своего обещания!.." Метелица превратилась в Лисичку. "Ты обманула меня!" - всхлипнула серая кошечка - "Я не стану ученицей..." Через мгновение на месте Лисички возникли Графиня и Восход, которые так тесно прижались друг к другу, что не было видно, где чья шерсть. Графиня с издевкой бросила Пятногривке: "Пока ты тут спишь, я призналась в любви к Восходу!" На глазах у пятнистой кошки выступили слезы, и она кинулась в чащу незнакомого ей леса; между деревьями то и дело мелькала светлая шерсть незнакомой кошки, которая не говорила ни слова; в воздухе раздавался жалобный крик котенка... В друг дорогу Пятногривке перегородил огромный золотой пятнистый кот, не похожий не на одного из котов... Он воззрился на Пятногривку своими невидящими желтыми глазами...

Подул ледяной ветер, который и разбудил Пятногривку. Она вздрогнула и часто-часто задышала. Неизвестно сколько времени Пятногривка осознавала, что Метелица никогда не стала бы ее ни в чем обвинять, Лисичка станет ученицей, а Графиня никогда не стала бы издеваться над своей подругой. Вдруг Пятногривка поняла: небо успело потемнеть, из-за деревьев медленно вставала луна...
Великое Звездное племя! Меня наверное уже хватились! Я же опаздала на объявление глашатая! Ох, достанется же мне от Алой Звезды... Скорее бежать в лагерь!!!
Пятногривка вскочила и побежала к себе в лагерь.

>>>>>>>> Небольшая роща <<<<<<

Совсем недалеко от замерзшей реки, в густых зарослях тростника, невесть откуда появился странный предмет. Совсем небольшой по размеру, где-то со среднее яблоко, он растопил вокруг себя весь снег и удобно устроился в небольшой земляной впадинке. Предмет отражал солнечные лучи и красиво, серебристо, переливался на свету. И, что странно, предмет этот ничем - ну вот абсолютно ничем не пах. Зато на вкус был кисловато-металлическим - как кровь.


Сообщение отредактировал Пятногривка - Понедельник, 30.07.2012, 00:37
 
ПятногривкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





<<<<<<<<< Небольшая роща >>>>>>>

Пятногривка вприпрыжку неслась по берегу реки.
Она не могла просто так взять и исчезнуть... Так не бывает... Должно же было хоть что-то остаться...
Перед тростником был небольшой холмик (совсем маленький), и его занесло снегом. А на подобные "сюрпризы" Пятногривка обычно и натыкается... А дальше все по привычному сценарию: незадачливая глашатая провалилась под снег и скатилась в заросли тростника, такого замерзшего и колючего.
- Великое Звездное племя, неужели опять!? - запальчиво крикнула пятнистая, уже во второй раз за день отряхивая снег со шкуры. - Одного раза было что ли мало!? Да я бы... Что это?
Голубые глаза Пятногривки расширились от ужаса: перед ней лежал какой-то непонятный предмет, явно оставленный Двуногими. Он серебрился на солнце и играл красивыми зайчиками...
Странно... Почему он не занесен снегом? Ах, да - снег вокруг него растаял...
И точно - не смотря на разгар сезона Голых Деревьев снега вокруг этой штуки не было совсем.
Пятногривку в детстве учили: не знаешь, что это за предмет, понюхай его. И глашатая так и сделала. Но...
Да он ничем не пахнет! Абсолютно ничем!
Пятногривка даже приоткрыла рот, но не почувствовала никакого запаха даже так.
- Листолап! Я тут нашла...такое! Иди скорее сюда!
 
ЛистолапДата: Вторник, 04.09.2012, 16:47 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





<< из рощи

- Куда ты так рванула? - Недовольно поинтересовался Листолап, еле нагнав несносную юную глашатаю. Слегка отдышавшись, он рассеянно пожал плечами, - Она меня постоянно избегает. Возможно, она даже не пропала, а просто пряче... - не успел он договорить, как пятнистая кошка, слегка взвизгнув, провалилась куда-то в низину. Закатив глаза и покосившись в небо, - "О звездные предки, за что нам такое наказание?!" - Листолап со свойственной ему неуклюжей грацией направился следом. Он слышал, как кошка что-то завопила, кажется, сетовала на свою незадачливость. Ухмыльнулся. Смешно же. Забавно. Но по-доброму. К этой милой кошке ничего, кроме отеческой привязанности и, как следствие, рассудительной снисходительности, испытывать не получалось. Забавная малышка, всегда была забавной.
- Что такое? - уверенный, что Пятногривка отвлеклась на какую-то постороннюю ерунду, воин подошел поближе... И тут же заметил то, над чем кошка так изумленно вздыхала. - Не подходи. - тихо проговорил он, мягко отталкивая соплеменницу плечом от опасно расчищенного места. Штуки двуногих никогда не бывают полезны конечно, но чего ты так всполошилась. Нужно просто предупредить всех, чтоб не лезли сюда, а ближе к Юным листьям ее либо уберут сами двуногие, либо смоет и унесет река.
 
ПятногривкаДата: Среда, 05.09.2012, 20:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Пятногривка раздраженно тряхнула ушами и изогнула полосатый хвост.
И не надоест же ему меня учить! Хотя... Мне очень нравится прислушиваться к его советам.
И это была правда.
- Я знаю, - просто ответила Листолапу глашатая (хотя, какая она теперь глашатая? Наказание какое-то!) - Ладно, не будем задерживаться. На надо искать... А кто это там меня окликает?
Пятногривка тут же узнала голосок своей дочери, Пестролапки. И пришла в ужас.
Я так мало с ней разговаривала! Какая же теперь мать? Пестрая бедняжка не знала своего отца (к счастью), но мама-то должна о ней заботиться!
 
ПестролапкаДата: Четверг, 06.09.2012, 16:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





>>>Небольшая роща.
Пестролапка неслась по снегу, она увидела свою мать и кликнула её:-Пятногривка, Пятногривка, мне нужно с тобою поговорить! Пестрая кошечка перепрыгнула валяющиюся ветку и резко остановилась возле Листолапа чудом не врезавшись в него. -Пятногривка, мне очень срочно нужно поговорить с тобой,-она кинула взгляд на старшего воителя и продолжила:наедине.
 
ПятногривкаДата: Суббота, 08.09.2012, 18:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





офф: Лииист, можно я продолжуу???

- Пятногривка, Пятногривка, мне нужно с тобою поговорить!
Ну все... Конец мне...
- Конечно, о чем разговор! - пожалуй, слишком бодро ответила Пятногривка.
День сегодня какой-то несчастливый... - думала она, отходя от Листолапа. - Упала два раза, Клубничка пропала...
Глашатая подошла к своей дочери и заглянула в ее наивные желтые глаза.
- Пестролапка, я...
Пятногривка потупилась. Ей нечего было сказать. Но надо было. А что - непонятно. За неимением слов юная кошка молча прижалась к пестрому боку дочери.
Совсем недавно она была такой маленькой!..
- Послушай, Пестролисточка, - прошептала глашатая на ушко кошечке - Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня?.. Я бы не смогла. Но пойми, я очень-очень люблю тебя. И теперь буду часто-часто приходить к тебе с Теплогривом в гости.
Напряжение мигом исчезло, страх тоже. Она ведь осталась все той же маленькой Пестролисточкой! А как только Пятногривка попросила прощения, ей тут же стало легче на душе! Как будто она снова вылизывает свое маленькое пушистое сокровище...
- Ну, и как дела у моей маленькой целительницы? - совсем другим тоном спросила пятнистая глашатая - С Теплогривом не ссоришься? Травы запоминаешь? Гляди у меня, если не станешь лучшей целительницей Речного племени!
С этими словами Пятногривка шутливо толкнула дочурку в бок и вылизала ей оба уха.
Целительница... маленькая целительница...
Пятногривке очень нравилось в Пестролапке то, что она решила пойти по своему пути. Не как все. Она - особенная кошка, в ее лапах однажды будет лежать судьба Речного племени...
Эта мысль заставила Пятногривку вспомнить кое-что важное.
Великое Звездное племя! Скоро же Ночь Половины Луны!!!


Сообщение отредактировал Пятногривка - Суббота, 08.09.2012, 18:59
 
ТеплогривДата: Суббота, 08.09.2012, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





<----Лагерь

Запыхавшийся Теплогрив наконец нашел сбежавшую ученицу. Он подскочил к воителям, приветственно кивнув им головой. На более приветливое приветствие (масло масляное, да Оо) у целителя просто не хватило дыхалки.
Он подошел к Пестролапке и, задыхаясь, попытался сообщить ей, что ее действия крайне эгоистичны и необдуманы.
- Ты...Зачем убежала?.. Я тебя везде ищу!.. Нам надо к Водопаду.. - Кот сел, пытаясь привести в порядок дыхание.
Внезапно кот почуял напряжение собравшихся здесь котов: Пестролапки, Пятногривки и Листолапа.
- Что тут происходит? - Напрямую спросил кот.
 
ПятногривкаДата: Среда, 12.09.2012, 21:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





офф: Закрываем квестик, разбегаемся, пора день-вечер начинать!

Пятногривка зажмурилась и разнежилась около своей ненаглядной дочки...но все испортил вредный Теплогрив! Нет, конечно, Теплогрив не такой уж и вредный... Иногда... Ну да ладно, проехали.
- Что тут происходит? - спросил он.
- Ничего...особенного, - быстро выпалила Пятногривка и, раздраженно махнув хвостом крикнула Листолапу - Нам вообще надо искать эту рыжую бести...ученицу! Что мы до сих пор тут делаем!? Где вообще может быть эта зано...Клубничка!!??
Да идите вы все к Темным предкам, эти проблемы! С дочкой родной не дают поговорить!
- Осторожно, тут какая-то штука Двуногих, - все так же на повышенных тонах вещала глашатая - Передайте это всем в племени!! А я пошла искать эту... ну как ее...
Ну все, дорогуша, ты, похоже заработалась!
- Короче, эта Двуногая Клубничка... Тьфу ты, штуковина... Обходите ее, в общем. Телолап!.. Ой, Листогрив!.. Ладно, в общем я пошла искать эту...Занозку! И удачи вам около Лунного Снегопада!!!
Завершив свою просто убийственную триаду, Пятногривка умчалась куда подальше, а точнее, в лощину.

>>>>>>> Лощина <<<<<<<
 
ЛистолапДата: Четверг, 13.09.2012, 01:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Листолап проводил глашатаю изумленным взглядом. Нет, он конечно знал, что милая Пятногривка та еще раздолбайка, но не до такой же степени, чтоб даже никаких мер по поводу странной находки не принять...
- Ты что-нибудь понял? - обратился он к стоящему поблизости целителю и растерянно вздохнул, - Доброго дня, Теплогрив. Здесь какая-то штуковина двуногих валяется, ты осторожнее, не подходи близко, вдруг она отравлена чем-то. Она не имеет запаха - совсем не имеет. Поэтому вряд ли ты сможешь как-то ее уловить... - целитель был слеп, ничего удивительного, что старшие воины по-прежнему проявляли к нему долю некоей покровительственной заботы. Хотя, надо признать, Теплогрив и без этой опеки неплохо справлялся. - Вот так. Вы к водопаду уже? Проводить вас? - заодно и Клубничку поищу. Мне совсем не нравится, что она так провалилась...
 
ПестролапкаДата: Четверг, 13.09.2012, 13:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Пестролапка судорожно вздохнула и зарылась носом в мамину шерсть, её тепло успокило её. Оглянувшись на шорох она увидела Теплогрива:-Ну я же сказала ему!,-разозлилась пестрая кошечка и фыркнула.-Ну что ему теперь надобно?,-подумала она и посмотрела на целителя.-Ты не забыла, ведь сегодня мы идем к Лунному водопаду,-сказал он. -Ой! Точно, как же я могла забыть этот день, ведь меня сегодня посвятят! Я увижу Лунный водопад и Звездных предков!,-радостно всплыло у неё в голове забытое. -Прости меня Теплогрив. Я забыла,-произнесла она шепотом отодвигаясь от Пятногривки. -Мы потом поговрим хорошо?,-спросила кошка и тут же изумленно распахнула глаза от того, что её мать стала нести какуе-то нелепецу, перепутывая имена.-Мама, тебе плохо? Можешь пойдешь отдохнуть?,-взволновано спросила Пестролапка, но Пятногривка закончив свою реплику развернулась и убежала. Пестрая ученица изумленно проводила её взглядом и повернулась к Листолапу и Теплогриву.-Хм, что это такое все же? От Двуногих не жди добра, а что если кто-нибудь все-таки дотронется до неё, что тогда будет?,-боязливо подумала ученица целителя. - Может быть чем-нибудь его отгородить? Для безопасности,- спросила Пестролапка.

Сообщение отредактировал Пестролапка - Четверг, 13.09.2012, 13:07
 
ТеплогривДата: Суббота, 15.09.2012, 02:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





офф. Я наконец нашел в себе силы отписаться.

Поведение глашатаи было крайне странным. Крайне. Теплогрив удивленно выпучил на Пятногривку слепые глаза. Ее скомканные, ломанные фразы слишком настораживали целителя. "Штуковина Двуногих? Но я же ничего не чувствую!" - Забеспокоился Теплогрив. Быть может, именно эта штуковина подействовала на разум пятнистой Речной кошки? Кот отогнал подобные мысли. Он не хотел верить в то, что их глашатая сошла с ума. Уж слишком она была для этого юна.
Целитель удивленно открыл пасть и не смог ответить на первый вопрос Листолапа. Он только смотрел вслед убегающей Пятногривки, а на загривке у него даже шерсть не смогла подняться от крайнего удивления.
Лишь через пару минут слепой кот пришел в себя и смог дать ответ рыжему воителю:
- Да...Да, мы уже собираемся к водопаду. - Целитель понюхал воздух вокруг, но так и не почувствовал той странной Штуковины, о которой говорили воители.
Верно, эта проклятая штука совсем не пахла. Но кот все-таки почувствовал кое-что. И не носом, не ушами. А, скорее, подсознанием.
Он почувствовал зло.
Кота окутала ужасная тревога. Он приблизился к ее источнику и как-то слишком явно почувствовал блестящую штуковину. Кот ее видел, будто бы во сне.
И целитель понял, почему. Он ее видел. От такой неожиданности, кот аж отпрыгнул от странной серебристой штуки.
- Во имя Звездных предков, да что тут вообще творится?! - Возопил доведенный до паники целитель.
Но отдышавшись, кот отыскал внезапно приобретенным взглядом ученицу. Она была довольно аккуратной кошкой, насколько Теплогрив мог ее различить среди прочих расплывающихся пятен. А Листолап был настолько же велик, насколько был громоподобен его голос.
Целитель попятился, считая происходящее мороком. "Этого же просто не может быть!" - Отрицал происходящее Теплогрив.
Однако же он заметил, что вокруг довольно темно. Кот знал по рассказам прочих котов, что если темно, значит уже вечер. Раньше целитель угадывал это только по холоду и теплу. Или готовящимся ко сну воителям.
Теплогрив помотал головой. "В любом случае, нам уже давно пора идти к водопаду!" - Подумал целитель.
- Хорошая идея, Пестролапка. - Неубедительно, дрожащим голосом попытался мыслить здраво целитель, продолжая удивленно смотреть на пеструю кошечку. - Вот что, мы с тобой пойдем к Водопаду. А ты, Листолап, огороди чем-нибудь этот подарок темных сил и сообщи, что здесь охотиться нельзя. - Светлый кот почти пришел в себя и встал на лапы, пригладив взъерошенный загривок.
Однако же, хвост его топорщился щеткой, изредка подрагивая.
- Пестролапка, идем. - Кот развернулся и побрел к территории Грозового племени, с непривычки спотыкаясь и охая.
---> ЛВ. Можно же не описывать переход?

офф. Сумрачный лес нельзя, дьявольский нельзя, да что ж такое? ><


Сообщение отредактировал Теплогрив - Суббота, 15.09.2012, 17:35
 
ЛистолапДата: Суббота, 15.09.2012, 12:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





офф: можно конечно. Пароль у тебя есть?

Листолап только покачал головой. Эти коты спятили. Все племя спятило, во главе с предводительницей. Вот где ее носит целыми днями? Неизвестно. Что вообще происходит в этом племени... Вздохнув и раздраженно поморщившись, старший воин быстро соорудил вокруг странного предмета небольшое заграждение из каких-то камней, толстых веток и тому подобных вещей. Работа была довольно тяжелой, заняла немало времени - на небесах уже зажглись первые звезды, когда котяра, наконец, сумел перевести дух. Зато вокруг предмета образовалась замечательная оградка, вряд ли кто из малышей залезет, а взрослых он предупредит. Несмотря даже на то, что это обязнность глашатаи. Что с ними творится? Надеюсь, я все-таки поймаю сегодня эту непоседу Клубничку... - вздохнув, кот горделиво окинул взглядом то, что соорудил, и неторопливо направился домой. По дороге он успел поймать пару дохлых, тощих, еле живых мышат - не предки весть какая добыча, но за неимением лучшего...
>>> пороги


Сообщение отредактировал Листолап - Вторник, 18.09.2012, 18:54
 
ПестролапкаДата: Суббота, 15.09.2012, 16:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Пестролапка удивленно посмотрела на учителя. Он весь взъерошился и выпучив глаза произнес:- О Великое Звездное племя! Что же сдесь творится!Пестрая кошка забеспокоилась:-Что с ним происходит! Здесь что, все племя сума сошло, куда все покатились, не только глашатая и предводитель, но и целитель туда же пошел!,-подумала ученица и отшатнулась, потому что Телогрив уставился на неё и самое интересное было, что его зрачки, которые бысмысленно смотрели в пустоту, теперь зашевелились, и Пестролапке даже на миг показалось, что целитель обрел зрение. Судорожно сглотнув она сказала: -Да, спасибо. Нам действительно надо идти к Лунному Водопаду. Отгоняя от себя плохие мысли пестрая ученица неуверенно зашагала за целителем, который то и дело спотыкался.
>>>>ЛВ


Сообщение отредактировал Пестролапка - Суббота, 15.09.2012, 18:49
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Заросли тростника (НП)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz