Суббота, 18.05.2024, 15:12Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Небольшая речка (НП-1/Тень)
Небольшая речка
МетеорДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:40 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
В болото впадает небольшая равнинная речка, текущая с территории племени Ветра.

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ЯростнолапДата: Четверг, 28.02.2013, 22:55 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Появилась! Появилась! - возликовал Яростнолап.
- Привет, Белолапая! - радостно мяукнул он, но, услышав вопрос матери, сник. - Понимаешь... Просто я не знал, что жизнь терять - это так страшно. Вот и подумал, что что-то пошло не так...
Оруженосец запнулся. Действительно, какие ежи забрались в его мозги, если он решил, что Бурезвезд может не воспользоваться своими Девятью жизнями? Только потом буролапый понял, насколько это глупо. Паника, обыкновенная паника.
- Кстати, давно хотел спросить... - сменил тему Яростнолап. - Помнишь, тот раз, когда мы впервые здесь встретились? Ну, когда меня нашел папа. Так вот, он тогда сказал, что "Белолапая ушла"... и... м-м-м... "больше не вернется"... И, в общем, всякий другой бред неверующего кота, который я даже не потрудился запомнить. - Серый котик фыркнул. - И ты сказала ему, что он не прав? Вы ведь должны были встретиться, когда он терял жизнь, верно?
 
БелолапаяДата: Пятница, 01.03.2013, 23:38 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





На первые слова Белолапая улыбнулась, с нежностью глядя на сына. А вот вторые...
-Да, милый, я с ним поговорила. И это стоило мне огромных усилий. Но он до сих пор не верит в нас, хотя я чувствую, что чуть-чуть наставила его на путь истины. Он думал, что предки это реакция трав, которые дала ему Светлая.-Фыркнула Сумрачная покровительница. Ах да, ей же нужно было кое-что сказать сыночку.-Яростнолап, сегодня в полночь ты должен отправиться за Щелчком. Просто сделай так как я прошу, без вопросов. Хорошо?-Лизнула угольная ученика. Ей нельзя здесь больше находится.-Пока, сыночек мой. Я тебя очень люблю. Береги себя и своего отца. Прошу тебя.-Вздохнула Белолапая и растворилась в воздухе.
---ЗП хд ---
 
ЯростнолапДата: Суббота, 02.03.2013, 00:05 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Бурезвезд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не верит в Звездное племя?! - ужаснулся Яростнолап. Предводитель племени и не верит! Но... Ему уже не объяснишь его неправоту. Вон, даже у Белолапой не получилось.
- Мама, а почему... ? - Черная королева его перебила. И сказала... Что-то очень странное сказала.
В полночь... - повторил про себя оруженосец, лихорадочно соображая, все ли он правильно услышал. - За Щелчком... Без вопросов...
- А... - вырвалось у ученика, но он тут же покорно склонил голову. - Хорошо. Ладно. Пока, мамочка.
Как во сне, серый котик лизнул уже растворяющуюся маму в плечо. Оставшись один, Яростнолап тяжело опустился на землю. Он был в шоке. Это было совсем не то, когда он впервые встретил погибшую Белолапую - тогда он просто обрадовался. А теперь... Все совсем по-другому. Звездная воительница поведала ему настоящее послание Предков. Настоящий знак.
Безумие... - подумал буролапый. - Чисто безумие. В полночь выбраться из лагеря...
И в этот момент в оруженосце, похоже, проснулся наконец дух его тезки, его дяди Яростного. Не в прямом смысле, конечно, но в глубине сердца Яростнолапа как будто зажегся огонек.
Безумие? Приключения! Сбежать ночью из лагеря? Легко! Исполнить послание Звездного племени? Да не проблема!!!
Сын Бурезвезда прыгнул на выступ над речкой, стал против ветра и светящимися глазами оглядел все вокруг. Сцена из какого-нибудь фильма, ага-ага. Ну ладно, коты добрые, дайте покрасоваться второму Сумрачному Избранному!
Надо возвращаться в лагерь, - твердо решил ученик. - Мне бы не помешало как следует подготовиться к сегодняшней вылазке...
Яростнолап, подгоняемый своим воодушевлением, чуть не бегом отправился в лагерь.
Единственное, оруженосец понял, что возвращаться домой с пустыми лапами как-то...нехорошо. И, приняв охотничью стойку (видела б ее Мироцветик!), он прыгнул на доносящийся из ближайших кустов шорох и накрыл лапами мышь. После этого ученик решил устроить себе полноценную охоту и, как бы играючи, нашел в корнях ближайшего дерева белку. Белка, правда, чуть не ускользнула, и отчаявшийся Яростнолап в последний момент схватил ее зубами за пушистый хвост. Та опешила от такой наглости, от неожиданности отцепилась от коры дерева и попала прямо в когти одинокому охотнику.
Теперь хоть домой возвращаться не стыдно... - с довольной ухмылкой подумал Яростнолап, подбирая свою добычу.

>>> Лагерь <<<


Сообщение отредактировал Яростнолап - Суббота, 02.03.2013, 21:28
 
МетеорДата: Четверг, 21.03.2013, 07:10 | Сообщение # 34
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Деревья вокруг речки медленно тлеют и дают очень много дыма. Коты в лагере начинают задыхаться. Вода в речке на данный момент почти горячая. Почему - непонятно. Усматривается связь с пожаром.

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
БурезвёздДата: Пятница, 22.03.2013, 03:45 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





офф: Макса, в речке вода текущая, это не закрытый водоём. Так что разогреться больше она уже не сможет х)
=========> болото
Деревья вокруг громко стонали от боли,и Бурезвёзд непременно присоединился бы к этому нестройному хору, если бы у него остались силы. С трудом выйдя из пролеска, обжигая лапы о горячую землю, задыхаясь от дыма он всё-таки пришёл сюда. Слезящиеся глаза, тем не менее, позволили различить ему небольшой холмик, на котором совсем недавно начали зацветать первые весенние цветы. Я так надеялся,что тебе понравится здесь. Нет, не время для этого. Он должен идти.
Подойдя поближе к воде, кот скорее свалился с берега, нежели спрыгнул с него. Неуклюже упав в тёплую воду, он с трудом поднялся на лапы. Он пришёл первый или соплеменники уже вышли к пограничной реке? Неизвестно.
А сам он, похоже, сильно переоценил свои возможности. Он толком не успел отдохнуть от путешествия в племя Ветра. Он был слишком уставшим, чтобы идти на болота, но он пошёл. Он слишком много наглотался дыма....Пройдя ещё немного, он обессиленно повалился на плоский камень, выступающий из воды, и закашлялся. Течение болтало его безвольными лапами в воде. Я...всего лишь...отдохну...немножко... Нет.
Последней мыслью, которую он подумал, было воспоминание о том, что своего сына на поляне он так и не увидел.
========ЗП=========
 
ВодопадДата: Пятница, 22.03.2013, 17:43 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





--- болото
Водопад был окружён дымом, но мог дышать. Вокруг него вырос барьер, защищавший от копоти. Призрачный белый кот исчез, но его запах, запах травы висел в воздухе. Само звёздное племя оберегало кота. Он ничего не видел и шёл лишь за этим тающим запахом. Земля ушла из под ног. Чёрный воитель был уже в воде.
 
МироцветикДата: Суббота, 23.03.2013, 09:54 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





-----------Лагерь---------
Мироцветик хотела побыстрее уйти из леса, пока он еще полностью не загорелся. Черная воительница шла впереди. Наконец она добежала до речки.. Но, увиденное совсем не успокоило эту кошку. Здесь был Бурезвезд, она быстро подбежала к нему. Не надо быть целителем, чтобы понять, что он, похоже теряет жизнь.. Затем внимание Мироцветик привлек Водопад, валяющийся в воде. Черная взяла его за загривок и не без затруднения вытащила на землю. Её лапки коснулись воды. Речка была не прохладной, как обычно, она была непривычно теплой. Воительница обернулась, все ли пришли. Спасительным сейчас мог оказаться лишь остров.
-Нам нужно добраться до каменной гряды,-как-то с тревогой сказала она.
-Но мы ведь не можем их,-легкое движение головой в сторону Водопада и Бурезвезда,-здесь оставить. Но и ждать у нас времени нет..-последняя фраза была сказана как-то растерянно. Можно подумать, что она говорила себе, а не тем, кто сейчас здесь был.. Дышать было легче, чем в лесу. У речки всегда воздух был свежее. Эта спасительная влага.. Но в воздухе крепко поселился противный запах дыма, что заставляло воительницу время от времени морщить носик.


Сообщение отредактировал Мироцветик - Суббота, 23.03.2013, 09:57
 
ВодопадДата: Суббота, 23.03.2013, 11:31 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Водопад встряхнулся. Нельзя было остовлять кого-то сдесь. Я могу идти. - воитель подошёл ближе к предводителю. Вспомнился старый принцип, о котором говорил Водопаду наставник. В воде любой предмет весит меньше... - Говорил ученику воитель. Чёрный выбрался из воды и втащил предводителя обратно в реку. Он поднял его за загривок и взвалил себе за спину. Там, где воитель едва касался лапами гальки, тело предводителя стало совсем лёгким. Едва не падая побрёл к Мироцветик.

Сообщение отредактировал Водопад - Воскресенье, 24.03.2013, 20:53
 
НебесноглазкаДата: Суббота, 23.03.2013, 14:36 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





----)Лагерь
Небесноглазка добралась к речке, шествуя прямо за Мироцветик. Едкий дым и его запах заполняли почти всё вокруг. Белоснежная воительница заметила Водопада и Бурезвёзда. Наверное, с ними всё будет в порядке. Как и сказала Мироцветик, остров мог стать их спасением. Каменная гряда... До неё осталось немного. Надеюсь, мы доберёмся туда прежде, чем большинство из нас задохнётся от этого дыма или сгорит... - пронеслось в голове у голубоглазой кошки. Нет, хотя бы не она, но её племя просто обязано выжить.
Мы... должны идти. - пробурчала Небесноглазка, откашливаясь от дыма.
 
БерёзовикДата: Суббота, 23.03.2013, 17:10 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





-Лагерь, главная-
Берёзовик старался топать чуть ли не вплотную, бок о бок со старшими, но в итоге всё равно отстал. Обнаружил и помчался во весь опор, поминутно спотыкаясь и глубоко вдыхая едкий, наполненный дымом воздух. Когда достиг речки, уже вовсю кашлял и хрипел. Да ещё и весь взопрел от жара. Того и гляди, опять заревёть от отчаяния и жалости к себе. Не успел затормозить и на полном ходу влетел в речку. Внутренне содрогнулся. Что может быть противнее воды? Тем более... тёплой... воды... Котика чуть не вывернуло наизнанку от отвращения и ужаса. Мелкий попятился, вылез на берег и сжался в жалкий комок мокрой шерсти. Отдышался, закашлялся, оглянулся на старших.
- Водопад?.. - облегчение-то какое!.. Значит, жить дальше можно, да...
 
МироцветикДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:06 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Водопад сразу же очнулся, Мироцветик улыбнулась, так как им с Небесноглазкой явно не дотащить двух котов до каменной гряды. Хотя от черной не ускользнуло то, что Водопад еле держался на лапах. Небесноглазка откашлявшись поторопила. Сумрачная вновь взглянула в ту сторону, где огонь медленно, но верно приближался по верхушкам елей.
-Да, Небесноглазка, ты права, нам нужно поторопиться, пока огонь не добрался до нас. Водопад, ты сможешь донести Бурезвезда до каменной гряды?
Мироцветик подтолкнула Березовика в сторону каменной гряды.
-Нам нужно поторопится,-еще раз повторила черная. Голос стал немного хриплым, все во рту пересохло, и почти ничего не ощущалось кроме дыма, окутавшего территории котов. Мироцветик подошла ближе к воде, если что, то она сможет подхватить Бурезвезда. И так, продвигаясь по берегу этой речушки они быстро направились в сторону каменной гряды.
-------Каменная гряда------


Сообщение отредактировал Мироцветик - Вторник, 26.03.2013, 15:06
 
ВодопадДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:13 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Водопад твёрдо ступал по дну реки. До каменной гряды осталось недолго. Смогу, не совсем же я старик. - Ответил Водопад. Сейчас нельзя было ждать. В бедствии все стали едины. До перехода к озеру, на старых землях воителей уже случался пожар. Но тогда он поглатил только Грозовую территорию и воители смогли укрыться у соседей. В этот же раз огонь мог поглотить все земли воителей. Судя по огненным языкам и дыму, поднявшемуся над лесом. Тогда пришлось бы искать спасения за границами.

Сообщение отредактировал Водопад - Воскресенье, 24.03.2013, 20:51
 
МракДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:35 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





<<< Гроза/Сумрак <<<

Мрак остался в шоке. Такие условия... Вообще не для него. Какие-то "мокрые" коты выходили из речки и шли куда-то. Мрак лишь шокирующим взглядом посмотрел на всех, осмотрелся, покашлял.
У меня один вопрос - что ОНИ ДЕЛАЮТ? - ну было понятно - спасаются от пожара, но куда идут?
Это же не моё дело? Да, не моё, поэтому... - довольная рожа. Ленивые шаги. Но он принюхался.
Как?! Что-о-о?! Ну, Поздравляю меня, домой не попадём. - а обходить лень. Ну, так уж и быть, ИДЁМ обратно.

>>> Сумрак/Гроза. >>>


Сообщение отредактировал Мрак - Воскресенье, 24.03.2013, 14:43
 
РепейницаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:44 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





офф: Кхм, товарищи. Не доташит он. Во-первых, Бурик - здоровый. Во-вторых, даже среднего кота будет сложно дотащить. В-третьих, Водопад вообще ослаб. Никак не могу отписаться, ибо ну нет. Исправьте, дождёмся, пока Бурик в себя придёт, тогда кое-как потащимся. Люди. Ну думать надо.
 
МетеорДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:48 | Сообщение # 45
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
В четвертых, племя теней, мне вас всех сразу убивать, или поодиночке? ну ни одного кота нет, который не нарушил бы хоть ЧТО-НИБУДЬ. Бессовестные вы. Впервые за все НП я недоволен племенем Теней, ибо это - звездец.
Цитата (Бурезвёзд)
офф: Макса, в речке вода текущая, это не закрытый водоём. Так что разогреться больше она уже не сможет х)


а я в курсе. и именно поэтому, если кто не заметил, там стоит пометочка - необъяснимое чудо. Сами творят ересь, а мне уже и водичку подогреть нельзя. Ха.
А теперь игра.
_______________________________

Перемещение не подтверждено следующим постом, значит вы все еще здесь.

На берегу крошечной речушки в отдалении друг от друга росли тоненькие деревца, ослабленные близостью болота. Огонь долго добирался до них по сырой траве, которая не столько горела, а лишь тлела и дымила. Именно поэтому они загорелись только сейчас, когда почти все воители спрятались в спасительной водице. Да только... Разве это их спасет? Одно из растений затрещало, занялось - молодая древесина горела весело и радостно, несмотря даже на влажность, которой пропитано здесь все. И вот, небольшая березка, надсадно застонав, рухнула вниз, и всей своей тюкнула Водопада по макушке, заставив бесстрашного вояку распластаться по дну вместе с его ношей - предводителем. Деревце соединило мостиком две горящие территории. Водопад наглотался воды. Достаточно, чтобы захлебнуться и выпустить шкуру предводителя из пасти. Какая глупая смерть: при пожаре - утонуть.
Тело Бурезвезда, который в это мгновение вернулся из Звездного племени, неловко покачнулось на водной глади, прибилось к бережку. Он не успел осознать ни где он, ни что с ним, как сверху грохнулось второе дерево. Да так неудачно грохнулось, так чудесно грохнулось, что придавило обе задние лапы кота. Бурезвезд, не выдержав боли, страха, опять наглотавшись дыма, да запив все это водичкой, во второй раз за доли секунды отправился на небеса.
Вернувшись во второй раз, почти здоровый, и, как все воскрешенные предками, полный сил, кот, тем не менее, оставался пленником медленно горящей деревяшки, которая, судя по всему, переломала ему обе лапы.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Небольшая речка (НП-1/Тень)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz