Вторник, 21.05.2024, 07:14Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад » Класс 1. Русский язык.
Класс 1. Русский язык.
МетеорДата: Суббота, 30.10.2010, 18:38 | Сообщение # 31
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Тыыык... Возобновляем класс русского. Работа не частная, даю задание всем. Выполненные работы мне в ЛС. Я посмотрю, как разбираетесь. Объяснения того или иного правила тоже будут в ЛС. Лишь в случае, если ту или иную позицию не понимают несколько человек.

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
МетеорДата: Суббота, 30.10.2010, 19:28 | Сообщение # 32
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Итак, тема # 1.

Правописание гласных в корне.

Задание 1.

Примирил Вася шаровары, не понравилось - развиваются они, что флаги на старой администрации. Вздохнул Василий, отварил дверь, да удивленно замалчал. На старой улице-то благодать! Зоря уже наступила, светло так стало, хорашо... Обрадовался Василий, пошел гулять. Вдруг у правого уха зазвенело, будто комарики расшумелись, да шлепнулось о моставую. Кланялся Вася земле-матушке, да подберал с желтых камушков гривенку, да еще одну. Да еще одну! Понесся он по дорожке из желтых кружочков, да грохнулся в кусты! Холодно. Страшно. А ведь он уже начинает опаздовать! Ждала в зеленом тереме его прикрасная жена! Отворила небось уж пельмешки супругу, сделала даже коктель! А он тут прохлождается, как болван без дому, без двору. Встал кое-как наш Василий, отрехнулся, умаляет судьбу вывести его с непонятного места, да думает: и за что мне несчастному такие страшные беды? И за что мне гаремычному не пельмешки со сметанкой, а мокрые кусты да незнакомый переулак. Уже солнце село, на город опустилась темната. А Вася все шел и шел с грустью вспаминая вкусные пельмешки жены. Но что это?! Снова золотые пластинки зазвинели под ногами! Испужался Василий, бросился бегом до дома! А впереди уже блестит знакомая крыша! А тут и сказке конец. Налопался Вася вкусной стряпни, примирился со своим несчастным желудком, похлопал себя по галове. А о шароварах и забыл вовсе!

Задание: Выделить и исправить ВСЕ ошибки в тексте. Подчеркнуть слова с безударными гласными. Выполненное задание мне в ЛС.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ТучезвездДата: Суббота, 30.10.2010, 20:31 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Аднажды жыл был мальчик. Он любил многа денег. Однажды эти деньги у ниго атабрали плахие хулеганы, он очинь абиделся и пашел ябидничить маме. Вот он стаит возли ниё и гаварит Мама миня аграбили плахие мальчики и отарвали у миня хвост. - с бальшой абидой прагаворил он и пасматрел маме в лицо пичаль ахватила его и он ничиго больше нигаварил. Он дажы отвирнулся ат мамы, що бы не знать, что ана атветит ему и мальчик каторого звали Безграматиоз, лёг спать в сваю кравать. Слёзы стикали с иго глаз и ему хателась унечтожыть весь мир, но всё таки он авладел сваими чуствамии узпакоилсо. Знаиш мама, я тута типа падумал и хачу спать! - спакойно скозал он и повернулсо к ней фейсом. Спакойнай ночьи! - пажелал он и атвернулся лецом к стенкы и захропел.
 
МетеорДата: Суббота, 30.10.2010, 20:48 | Сообщение # 34
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Не то, друг мой) Нужно было просто исправить ошибки в моем тексте) представь, что я стал безграмотным ХДД

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ЛиствянкаДата: Суббота, 30.10.2010, 21:52 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





возьмусь написать)

Добавлено (30.10.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Ахах) а безударные согласные разве бывают??

 
ПестролистаяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 04:45 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





О, предки... Макс, ну ты даёшь! XDDDD У меня руки так и чешутся исправить... Ммм...)
 
ЗвездоцапДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:59 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Марин, эт называется вынесенный мозг ХД
 
МетеорДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:08 | Сообщение # 38
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Три дня вам на это упражнение) Кто-то еще сомневается, что и русский можно учить весело? ХДД Вот... И следующие темы сами мне предлагайте)

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
МетеорДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:08 | Сообщение # 39
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
З.Ы. Бедный Тоха тоже вдруг стал безграмотным ХДДД Его текст тоже исправите)

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ЛиствянкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:02 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Бывает. (ахах, мое любимое))
Макс, уже пишу.
 
КапелькаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:58 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Метеор, а можнА мнИ? У менИ тожЫ рукЫ зачИсалис....
 
РыжехвостДата: Вторник, 04.01.2011, 00:39 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





ну значит мне сюда,так что делать?
 
МетеорДата: Пятница, 07.01.2011, 20:45 | Сообщение # 43
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Рыжехвост, тебе, думаю, не в русский... Хотя, и это тоже ХД Напиши мне, плиз, постик строк на десять. Со знаками препинания! ХД В ворде не проверять ХД Жду в ЛС)

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
Форум » Архив » Склад » Класс 1. Русский язык.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz