Суббота, 18.05.2024, 17:01Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Камень (НП. Скала предводителя. Неигровая тема.)
Камень
МетеорДата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:05 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Здесь говорит свои речи предводитель. И дублирует их на главную поляну.
Это нужно, чтоб важные сообщения не потерялись среди простой болтовни.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
Звездная_ПтицаДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





---> начало
Вскочив на скалу предводителя, Звездная Птица встрянула головой и задумчиво склонила голову на бок, обдумывая очень важный для племени и для себя вопрос: кому стать глашатаем. Многие проявляют себя как хорошие и достойные этой чести воители, но кто же более достойный? - С этими мыслями, она оглядела почти пустую поляну и громко крикнула:
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся на общее собрание племени! Подождав чуть-чуть, но так и не дождавшись, пока все соберуться, нетерпеливая предводительница воскликнула:
- Пришло время назвать имя нового глашатая! Вот именно. Пришло, а даже не знаешь, кого выбрать. Не прислушиваясь к внутреннему голосу, кошка гордо и в тоже время радостно продолжила свою речь, оглядывая наконец подтянувшихся и заспавшихся воителей: Я говорю эти слова перед лицом Звёзднового племени, и пусть души воинов - предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глаштаем Речного племяни будет... Секундная пауза. И уверенный ответ: ...Краснолистая! Я уверена, она будет отличный глашатой. Довольно заурчав от своего несомненно прекрасного выбора, она лукаво добавила: Ну и да, можете её с этим поздравить. Хм, а почему только они? Я ведь тоже могу! Звездная Птица спрыгнула со скалы и неторопливо, по-величественному подошла к новоиспеченной глашатой и совершенно серьёзно произнесла: Думаю, я в тебе не ошиблась. Поздравляю.
 
Звездная_ПтицаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





---> Терры, отмель.
Зайдя на поляну, она привычно огляделась. Как всегда на поляне было шумно и весело, в основном благодаря неугомонным котятам. С улыбкой покачав головой, она направилась в сторону кучи с дичью, которая уже заметно поубавилась. Кинув в неё свой не такой уж и большой улов, Звездная Птица даже расстроилась чуть-чуть, но тут же успокоила себя тем, что поймать больше им с Краснолистой не дал Совет, из-за которого пришлось вернуться раньше, чем можно было бы. В пару прыжков подскочила к скале и запрыгнула на неё, немного неловко завалившись в бок. Надеюсь, этого никто не заметил. Ну да ладно. Если они такие умехи, то пусть сами запрыгиваю на этот камень, а я спокойненько внизу посижу... - ворчала она про себя.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся на общее собрание племени! Длинная в пауза, во время которой воители должны подтянуться на поляну; зевок; взгляд на небо, вскоре переведённый на собравшихся воителей. Этой ночью совет. Итак, на него пойдут: Каснолистая, Теплогрив, Листолап и Клубничка. Может, ещё Мышелапую взять? Хотя нет, пусть уж лучше останется приглядывать за малышами. Иначе, видят Звездное племя, устроят тут погром к нашему приход. Вот ведь сюрприз-то будет... Спрыгнув со скалы она подошла к названным соплеменникам. Идти на совет было ещё рановато.
 
Алая_ЗвездаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дождавшись ухода Грозовой целительницы, Алая Звезда с облегчением выдохнула воздух. Конечно, она прекрасно знала, что Ярик не будет трепать языком своим дружкам о всех слабостях Речного племени, ибо была слишком кроткой и доброжелательной, но всё же было до жути неприятно, что чужаку некоторые события стали известны раньше времени. Теперь же можно было, наконец, приступить к тому, что должно было быть сделано ещё несколько часов назад. Предводительница распушила шерсть, сверкнула глазами и одним прыжком взобралась на скалу собраний. Когти неприятно царапнули о ледяную корку, покрывавшую камень. Порыв несильного, но холодного ветра дунул кошке прямо в морду, заставив на время зажмуриться. Устроившись поудобнее на своём троне, Алая Звезда некоторое время наблюдала за лагерем, но когда почувствовала, что лапы начинают неметь от холода, то не стала более медлить и громко крикнула, выпустив при этом клубочек пара изо рта:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на общее собрание племени!
 
Алая_ЗвездаДата: Среда, 12.12.2012, 23:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





- Уважаемые коты Речного племени! Сегодня я впервые обращаюсь к вам со скалы собраний как новая предводительница Речного племени. Все вы уже знаете, что звёздные предки признали меня и нарекли Алой Звездой. Как не прискорбно это говорить, но Звёздная птица погибла и не вернётся к нам. Но нельзя стоять на месте, пора двигаться дальше. Сейчас я планирую провести несколько церемоний. Черныш, Лисичка, Пятнышко, Пестролисточка! Подойдите к Скале!
Предводительница видела, как среди соплеменников послышалось движение, и к скале подошли четверо названных котят. Кошка улыбнулась и спрыгнула вниз, на землю, набрала в грудь побольше воздуха и громко продолжила:
- Черныш, Лисичка, Пятнышко и Пестролисточка! Ныне вам исполнилось шесть лун, а потому пришло время перевести вас из яслей в ученическую палатку.
Алая Звезда улыбнулась и коснулась носом плеча чёрного котёнка.
- Черныш! С сегодняшнего дня и до тех пор, пока ты не обретёшь воинское имя, тебя будут звать Чёрненьким. Твоим наставником будет Восход. Восход впервые становится наставником, а потому я искренне желаю вам обоим успеха. Думаю, вы многому научите друг друга.
Затем предводительница коснулась носом плеча другого котёнка.
- Лисичка! До тех пор, пока ты не познаешь жизнь воителя, тебя будут звать Лисья Лапа! Твоим наставником будет Мышелапа. Мышелапа - хорошая, добрая, преданная воительница, и, надеюсь, она передаст тебе все эти качества!
Не долго думая, Алая звезда приступила к третьей малышке. Пятнышко была в печали, это было хорошо заметно. Предводительница догадывалась, о чём думает будущая ученица и искренне сочувствовала ей.
- Пятнышко! До тех пор, пока ты не наберёшься достаточно знаний и опыта, чтобы стать воительницей, ты будешь носить имя Пёстрая! Учить тебя уму-разуму будет Пятногривка! Пусть Звёздное племя будет сопровождать вас в этом нелёгком пути познаний!
Оставалась только Пестролисточка. Ну что ж, тут выбор наставника предстоял несложный. Все уже давно знали, что малявка постоянно бродит по пятам за Теплогривом, интересуется травами и сказками о Звёздном племени. А целителю как раз нужен был помощник.
- Пестролисточка! С этого дня ты будешь зваться Пестролапкой! Каждый кот Речного племени, наверное, знает, что с мальства тебя интересуют не охота, не битвы, не сказки о подвигах великих воинов, но травы, звёздное племя и забота о соплеменниках. Ты все пятки Теплогриву отдавила. Твоим наставником будет наш целитель! Надеюсь, этот путь придётся тебе по душе, дитя моё, и ты станешь в своё время Теплогриву хорошей помощницей, а потом и достойной заменой. Да поможет вам Звёздное племя!
Кошка на время стихла, давая соплеменникам возможность поздравить новых учеников. Но собрание ещё не было окончено...
 
Алая_ЗвездаДата: Четверг, 13.12.2012, 00:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соизволят проснуться и явиться на общее собрание Речного племени!
Хоть носы из палаток высунете, что ли!
Подождав, пока все соберутся, Алая Звезда продолжила:
- Итак, товарищи-Речные, у меня две новости: хорошая и...и ужасная. Начну, пожалуй, с хорошей. Прекрасной, даже! Копуша, надеюсь, ты уже проснулся? Тогда, добро пожаловать к Камню! – Предводительница Речных улыбнулась в усы. – Итак, нашему Копуше уже исполнилось шесть лун, но он, к сожалению, не был посвящен в ученики вместе с сестрой. Время исправлять несправедливости!
Алая Звезда спрыгнула с Камня и коснулась носом макушки будущего ученика.
- Копуша! С этого дня и до того момента, как ты станешь настоящим воителем, ты будешь носить имя Ушастик! Твоей наставницей будет Пылегривка. Она – верная, рассудительная и внимательная кошка и передаст тебе все эти качества! Удачи вам обоим!
Красно-бурая замолчала, любуясь столь любимым ритуалом. Но впереди ее ждало не слишком-то приятное дело…
- А теперь, у меня для вас плохое известие. Я подумала, что вам лучше узнать о произошедшем от меня…
На этом Совете произошло сразу несколько трагедий. Племя Ветра по неизвестным мне причинам не явилось на Совет. Это очень странно, и я попрошу вас докладывать мне обо всем подозрительном, что вы увидите. А потом начался форменный кошмар… Сначала, на Остров ворвалась огромная голодная рысь. Она разметала все вокруг и серьезно ранила нашу Речку. Слава звездам, под натиском котов из четырех племен она убежала с Острова и провалилась под лед. Но на этом неприятности не закончились. Прямо на наших глазах с затянутого тучами неба вдруг спикировал огромный орел, и… Он унес Тихую Звезду! Прямо на Совете! Еще и зацепил когтем какую-то Сумрачную воительницу… Дубраву, кажется… Посему, заклинаю вас Звездными предками: будьте осторожны! С Речного племени и так достаточно смертей!
На сегодня все…

Алая Звезда спрыгнула с Камня и, не сказав никому ни слова, скрылась в своей пещере.

>>> Трещина в каменной гряде <<<
 
Алая_ЗвездаДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





<<< Граница Река/Нейтральные терры >>>>

Звездочка? Звездочка?! Да как ты посмел, еж полосатый!
Алая Звезда честно пыталась побороть закипающую раздражительность, но у нее не слишком хорошо это получалось. Не оглядываясь на своего спутника, предводительница дошла до лагеря и выскочила на поляну. "Есть кто живой?" - хотелось крикнуть ей. Пусто, опять пусто... А она надеялась на торжественную встречу... Ну да ладно.
- Сядь, пожалуйста, около этого камня и никуда не уходи, - прошипела она Пересмешнику и легко запрыгнула на Камень.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на Поляне на общее собрание Речного племени! Так мы призываем свое племя, - шепнула она Пересмешнику, сама не понимая, зачем.
Вскоре коты потихоньку собрались, и Алая Звезда начала:
- Не пугайтесь, ничего совсем уж особенного не произошло. Но тем не менее я должная вам все объяснить... Вот этот одиночка, - его зовут Пересмешник - незаконно перешел нашу границу. Я могла бы спокойно прогнать его, - Алая Звезда сверкнула глазами на полосача, - но случай не совсем обычный... Пересмешник не воровал нашу дичь и не собирался нападать на наше племя. Он просто сидел и ждал. И я хочу, чтобы он в присутствии всего нашего племени объяснил, - Предводительница рыболовов спрыгнула с Камня и встала рядом с Пересмешником. - зачем он это сделал?
 
Алая_ЗвездаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Предводительница с трудом добралась до середины Главной Поляны и запрыгнула на Камень.
- Пусть все коты... способные охотиться самостоятельно... соберутся на общее собрание Речного племени!
У ярко-рыжей как раз было время, пока все собираются. Она прошипела вошедшим в лагерь (офф: они как бы уже вошли) оруженосцам:
- Бегом спать! Ради вас же самих!..
Теперь можно и объявить племени о последних новостях.
- Уважаемые Речные коты! Сегодня наши оруженосцы, Ушастик и Черничка, совершили открытие, которое может изменить жизнь нашего племени.
Только бы они меня не слышали! А то подумают еще, что совершили подвиг...
- Они на границе с Грозовым племенем обнаружили подземный туннель. Пока неизвестно, куда он ведет. Итак, завтра - если не возражаете - я зашлю туда патруль для того, чтобы исследовать его. Остальным же, особенно оруженосцам и котятам, настрого запрещено туда проникать.
Объявили? Объявили. Успокоились? Успокоились. Можно идти спать.
- И всем доброй ночи!
Чуть более неповоротливый прыжок с Камня, чем обычно, и Речная предводительница с довольной физиономией направляется в свою палатку.

>>> Родная Трещина... <<<
 
Алая_ЗвездаДата: Среда, 26.06.2013, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





<<< Трещина >>>

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Камнем на общее собрание Речного племени...
Алая Звезда нервно сглотнула. Призыв на собрание звучал ну совсем не ободряюще. Красно-бурая воительница взобралась (не запрыгнула, как в старые добрые времена, а взобралась) на Камень и стала ждать, пока все соберутся. Она была вовсе не против того, что на собрании будут присутствовать Грозовые коты.
По-ра.
- Коты Речного и Грозового племен! - начала предводительница. - Вот уже три дня прошло с того памятного дня, когда лес настиг пожар. Я...
Алая Звезда запнулась. Но тянуть больше нельзя.
- Я обещала назначить нового глашатая через три дня после исчезновения Прилива. Прилив до сих пор не найден... Боюсь, нам придется смириться с произошедшим. Прилив погиб на пожаре.
Тут Алая Звезда сделала многозначительную паузу. На сердце скребли мыши.
- Так пусть Звездное племя и дух Прилива услышат и одобрят мой выбор. Новой глашатаей Речного племени будет...
Красно-бурая кошка, не выдержав, обвела глазами присутствующих. Вот она, как ни в чем не бывало обгладывает воробья. Она и займет эту почти проклятую должность.
- ... Огненная Ящерка!
Алая Звезда слабо улыбнулась новоиспеченной глашатой.
- Ты не закончила воспитание Колоска, но он теперь воспитывается среди звезд. Твое храброе сердце и острые когти не раз выручали наше племя в трудные времена. Я уверена, ты будешь достойной глашатаей.
Собрание еще не было закончено. Алая Звезда подождала, пока все напоздравляются, и продолжила:
- Далее. Среди нас есть одиночка Пересмешник. Думаю, он достоин того, чтобы жить бок о бок с нами и может покинуть племя только тогда, когда ему захочется. Теперь... Пестролапка! Ты готова заменить своего погибшего наставника. Сегодня мы с тобой пойдем к Лунному Водопаду.
 
Алая_ЗвездаДата: Вторник, 23.07.2013, 20:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





- Стоять! - проклиная свою забывчивость и вскакивая на Камень, закричала красно-бурая крошка. - Собрание еще не закончено!
Она вздохнула и низко опустила голову. Как она могла забыть о них?!
- Дело в том, что мы лишились еще двоих котов, одних из лучших воителей племени. Я никак не могла привыкнуть, что их нет с нами, и вот... Роща, Злата, - позвала кошечек Алая Звезда. - Мы искренне скорбим о смерти ваших наставников. Так что: Огнегривка! Ты продолжишь обучение Рощи. Постарайся передать своей сестре свои лучшие качества и сделать такой же замечательной воительницей, как и ты. Огненная Ящерка! Ты начнешь свой путь глашатаи с продолжения обучения Златы. Злата, гордись своей новой наставницей и внимательно слушай ее указания.
Алая Звезда подождала, пока ритуал завершиться. Кошмар. Как мало осталось воителей в Речном племени...
- Теперь, Огненная Ящерка, бери с собой столько свободных котов, сколько сможешь, и идите на охоту. Нам срочно нужна еда. Возможно, я скоро присоединюсь к вам.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Камень (НП. Скала предводителя. Неигровая тема.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz