Воскресенье, 05.05.2024, 02:43Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная пещера
Главная пещера
ЯщеркаДата: Пятница, 24.04.2015, 23:23 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ящерка встряхнулась и прилегла на пол пещеры. Она даже заурчала от удовольствия, осознавая, что сумасшедший день наконец закончился. Ну, или не закончился... По крайней мере кошка уже никуда не собиралась идти. Пора было отдохнуть.
Она уже стала ровно дышать, погружаясь в один из своих странных снов, как вдруг кто-то настойчиво стал пихать её в бок. Стоило палевой открыть глаза, как странное ощущение уже исчезло. Рядом тоже никого не оказалось. Опять забавились светящиеся точки в воздухе. Кошка уже изготовилась прыгнуть на одну из них, как из пещеры будущих вышла соплеменница. Что бы не показаться сумасшедшей Ящерка притворилась что спит, не обращая внимания на продолжающиеся толчки. Вскоре она и вправду уснула.
Ей снилась всевозможная глупость вроде летающих ежей и сине-зеленых львов, как обычно. Она к таким снам уже даже порядком привыкла.
 
НебоДата: Суббота, 25.04.2015, 12:05 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Продолжая вылизывать свою шерстку, Небо не заметил, как кто-то вышел из пещеры будущих. Но когда этот кто-то окликнул его, то Небо все-таки пришлось обратить внимание.
-Привет, Ручеек! А я не спал. Я ходил на свою первую тренировку! Мы с Ящеркой отрабатывали приемы! Я вырасту и буду тебя защищать.
Все это время будущему не терпелось хоть кому-нибудь поведать о своей первой тренировке. Шерсть была уже чистой, поэтому можно перестать себя вылизывать. В Небо сейчас было столько энергии, ему хотелось еще куда-нибудь смотаться.
-Ручеек, а сейчас куда-нибудь идешь?
Да, возможно он никак не пригодился бы и он даже это понимал, но будущему все равно хотелось выйти за пределы пещеры.
 
РучеекДата: Среда, 29.04.2015, 00:18 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





О , это просто отлично! - Ручеек заурчала от удовольствия и радости за соплеменника. Давно хотела иметь такого ответственного защитника, как ты! Вдруг Будущий спросил, идет ли она куда-нибудь. Что мне ответить? С одной стороны, я иду в горы и хочу перебороть свой орлиный страх. В таком случае, лишняя пара глаз мне не помешает. Но он может увидеть, как я перепугаюсь орла и растреплет об этом всему Клану. Но... можно сказать ему, что это тайная вылазка, хотя так оно и есть. А он тогда поймет, что надо держать язык за зубами! В восторге от спланированной комбинации, кошка хитро прищурилась и посмотрела на Небо. Иду. Если честно, - она понизила голос до шепота - то это тайная вылазка. Скажи, Клан ведь обрадуется, если мы притащим орла к ужину?
 
НебоДата: Среда, 29.04.2015, 17:31 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Тайная вылазка? Это так интересно! Я обязан пойти с ней. Небо был очень рад этому дню. Сначала первая тренировка, потом тайная вылазка... Еще орла притащат.
-Ты идешь охотиться на орлов? Можно я пойду с тобой?
Также шепотом спросил Небо. Он всего день как Будущий, а уже может быть пойдет вместе с охотницей. Тайная вылазка... Ей, наверное, Камнесказ ее поручил.
-А эту самую вылазку тебе поручил Камнесказ?
Ему очень хотелось, чтобы миссия была от Камнесказа, ведь тогда он будет Будущим, который в свой первый день выполняет ответственную миссию...
 
ЛевДата: Суббота, 02.05.2015, 00:44 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Лев чувствовал как сбивается его дыхание, но продолжал бежать. Бежал, зная, что силы его уже на исходе. Но также он знал и что где-то там его соклановцы боролись. И даже не с дикой яростной рысью, которая могла разорвать их на крохотные кусочки. Они буквально играли со смертью. Он уже видел знакомый вход в пещеру и сиганул внутрь, не обращая ни на что внимания, даже не сбавив скорости. Он не посмотрел кто был в Главной Пещере на данный момент, он резко остановился по-середине "помещения" и лишь на одну секунду позволил себе вдохнуть воздух.
- Стражи! - изо всех сил закричал он, набрав полную грудь воздуха. И кричал он так громко, что голос отскакивал от стен глухим эхом. - Вы срочно нужны на Цветущей Полянке. На нас напала рысь. Без лишних слов, умоляю!
Охотник тут же опустил голову, стараясь успокоить свое сбившееся дыхание и бешено дрожащие лапы. Он даже не мог оценить быстро ли он добежал, или словно черепаха. Но он добежал. И все что мог сделать - сделал. Однако, он знал, что сейчас пойдет обратно. Вместе со Стражами. Он не сможет сидеть здесь, сложа лапы и судорожно размышлять о том живы ли его соплеменники.
Возможно двое самых главных и нужных нам, а также одиночка, случайно забредшая на нашу территорию уже мертвы. И это моя вина...я бежал медленно. Слишком медленно. Я мог быстрее.
Продолжая карать себя, он осмотрел и осознал, что это не самое страшное. В Главной Пещере был лишь один страж. Нужно было что-то делать, что-то решать. И пусть Камнесказ потом покарает его за это. Нужно было взять с собой Будущих. Уставший 13-лунный охотник и один Пещерный Страж на вряд ли смогут решить ситуацию с рысью. А вот парочка юрких Будущих...
- Будущие Стражи! Вы нужны нам. Отправляетесь с нами. Не высовываемся и не проявляем героизма. Ясно?
А ведь лишь с утра, мы с Крылышко ловили орла. И как же бешено стучало у меня сердце перед прыжком. Разве я мог представить, что на нас могут напрыгнуть точно также? Оказывается, мы - не охотники. А лишь дичь. Дичь для рыси.
Лев осмотрел небольшой отряд и вдохнув в последний раз полной грудью вновь перешел на бег, выскакивая на лету из Пещеры, ощущая, что на этот раз ветер ерошит его спину, как бы подгоняя и мысленно поблагодарил его за содействие. Возможно, они успеют.
-> Цветущая Полянка.
Офф: да простит меня Камнесказ...
 
РучеекДата: Суббота, 02.05.2015, 02:17 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Ручеек уже приготовила объяснять Небо, что инициатор этой вылазки - она сама, как вдруг в пещеру влетел Лев и объявил, что на них напала рысь. Потом он призвал всех Будущих стражей и взрослых стражей идти с ним. Небо! Иди туда. Ты там нужнее. А я сама как-нибудь. Тебя еще больше похвалят за этот бой, чем за вылазку. - сказала Ручеек, радуясь, что теперь Будущего не накажут за побег. Удачи! Ну, иди! Потом расскажешь, как все прошло. Клан Бесконечной Охоты, пожалуйста, сделай так, чтобы они победили! Жаль, что я не страж. Могла бы помочь, а теперь сиди, волнуйся... Хотя, стоп! Теперь я могу незаметно смыться! Вряд ли меня кто хватится в такой суете.

Офф: стараюсь чаще появляться. Раз в неделю - это ж нормально?
 
СледДата: Суббота, 02.05.2015, 11:31 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





_______Пустырь
След поднимался по горной тропке следом за Львом, но тот его не заметил. Будущие вошли в пещеру сразу за охотником, поэтому смогли услышать слова:
- Будущие Стражи! Вы нужны нам. Отправляетесь с нами. Не высовываемся и не проявляем героизма. Ясно?
У Следа аж задрожали лапы. Острозуб. Кот не думал, что шанс исполнить свою мечту выпадет так скоро, ведь только утром он говорил об этом Шиповник.
Рыжий спешно довел Росинку до суетившейся Ручеек.
- Ручеек, помоги Росинке. Камнесказ... там?
У ученика встала дыбом шерсть на загривке. Мало того, что при худшем исходе, они могут потерять врачевателя, так еще и Росинкина рана может загноиться без помощи Камнесказа, и она сляжет... Нельзя этого допустить!
- Небо! Иди туда. Ты там нужнее.
- Небо сегодня первый раз вышел из пещеры, а ты его отправляешь на битву с Острозубом, - шикнул на Ручеек След. Он покачал головой, предоставляя кошке самой решать, правильное ли это было решение. Времени не было на пререкательства - если хочет послать вчерашнего котенка на верную гибель, пусть посылает, но он ее предупреждал.
След быстро выскочил из пещеры и понесся на цветочную полянку. Я должен успеть!
______Цветочная полянка
 
НебоДата: Суббота, 02.05.2015, 22:46 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Ручеек не успела ответить на вопросы, интересующие Небо. Ее прервал Лев, который влетел в пещеру с криками о помощи. Такой насыщенный день! Теперь еще и драка с рысью! Будущий немного боялся. Сегодня была его первая тренировка, он еще не слишком хорошо умеет сражаться. А тут рысь. Ну а что делать? Может как-нибудь пригодиться...
-Я пойду с вами!

-----Цветущая полянка
 
КамнесказДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:30 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Камнесказ нервно помахивал кончиком хвоста и внимательно осматривался. Он даже не обратил внимания на Небо, который не должен был идти к ним. Опасность тревожила врачевателя больше, чем нарушения беспечных будущих. К счастью, кот заметил всего пару орлов, которые летали довольно высоко. Старец знал, что орлы хорошо их видят, но внезапный крик их недавнего противника заставил птиц улететь. Камнесказ сначала резко остановился, но не уловил никаких запахов. По звуку было понятно, что рысь уже далеко, но врачеватель все равно волновался. Правда, когда все уже зашли в скрытую тропинку на путь к их пещере, Камнесказ немного успокоился. За ними не было хвоста, да и пролезть между камней могли лишь коты. Камни по тропинке стояли очень плотно, некоторые даже нависали сверху, поэтому заметить проход было очень сложно, да и протиснуться между камней тоже непросто. Некоторым стражам даже приходилось извиваться, чтобы влезть в проход. Камнесказу тоже было не так просто идти между камней, но он уже привык и ловко вилял туда-сюда почти не касаясь камня.
Врачеватель с неким облегчением вошел в пещеру. Он сразу распорядился стражам охранять пещеру, посмотреть все ли тут и дать ему отчет, а другим донести Следа в Пещеру Остроконечных Камней. Времени не было все объяснять клану.
-Никому не выходить из пещеры! -проревел Камнесказ и пошел следом за стражами и Лучем, несшими Следа.
---->ПОК
 
РосинкаДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:35 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





<------- Пустырь
Росинка была в полном недоумении. Все суетились, в их глазах заиграла нешуточная тревога. Ещё, кажется, кто-то говорил про Острозуба. Острозуб?! С чего им тут появляться? След что-то бросил Ручеек и выбежал из лагеря. Ай, наступила на больную лапку. В глазах у кошечки стала медленно темнеть.Так! Не терять сознание! Соберись.Кошка прилегла на холодный пол пещеры. Глаза сами собой стали смыкаться. Всё поплыло, и теперь Росинка вообще не понимала, о чём тревожатся соклановцы. Очнулась будущая, когда Камнесказ юркнул в проходе и кончик его хвоста бесследно исчез. Следа до сих пор не было.
- Что происходит? Объяснит мне хоть кто-нибудь?!- тревожно взвизгнула Росинка, - Где След? - не дождавшись ни одного внятного разумного ответа, кошка решила сама во всём разобраться. Из чьей-то речи кошка извлекла информацию о том, что След умчался на Цветущую Поляну. Немного погодя стало ясно, что и злющий хищник тоже там. О, Клан Бесконечной Охоты! Какого ежа он туда погнал?! Вся вне себя от ярости разъярённая кошка вихрем понеслась истреблять огромного хищника.
------> Цветущая поляна
 
СледДата: Вторник, 05.05.2015, 00:01 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





______Цветущая полянка
Без сознания пронесен процессией в
Пещеру Остроконечных Камней_________
 
ЯщеркаДата: Вторник, 05.05.2015, 19:36 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Стражница позволила себе заснуть на секунду.
Вдруг что-то произошло и она сквозь сон услышала слова Следа. Ящерка вскочила на ноги и бешено заводила ушами. Без лишних вопросов кошка последовала за всеми. Небо бежал уже где-то впереди и ей пришлось поспешить, что бы потом кто-нибудь из соплеменников не вздумал обвинить её в безответственности.

Вернувшись она как следует вылизалась и наконец позволила себе полностью погрузится в сон. Был слишком трудный день для пожилой стражницы.


Сообщение отредактировал Ящерка - Вторник, 05.05.2015, 19:41
 
ЛучДата: Пятница, 08.05.2015, 14:44 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Скорость передвижения Луча Восходящего Солнца, и не только его, была крайне маленькой из-за того, что ему приходилось осторожно волочить бессознательную тушку стража-спасителя и одновременно успевать осматриваться. Принюхиваться было совершенно бесполезно, так как запах крови, исходящий от тела Следа, заглушал все прочие запахи. Так что тут он полностью положился на остальных соклановцев.
Но вот, наконец, они почти пришли. Еще чуть-чуть и можно будет положить тело на землю и дать его осмотреть в спокойной обстановке Камнесказу. А тот уж свое дело знает. Подлатает тут, подлатает там, намажет здесь, постучит вон там. И будет бегать След как новенький. Главное как можно быстрее предпринять меры. Потому Луч немного ускорил шаг, вскоре добравшись до пункта назначения, положив там кота и вернулся обратно, дабы не мешать врачевателю.


Сообщение отредактировал Луч - Пятница, 08.05.2015, 14:48
 
КамнесказДата: Пятница, 08.05.2015, 21:06 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Камнесказ быстро вышел из пещеры и остановился. Резко нахлынувшией и отступившие чувства утомтли его, но старец старался двигаться как можно бодрее. Ему сейчас нужно было думать о клане, а не о себе. Врачеватель даже забыл обратиться к Клану Бесконечной Охоты, настолько он погрузился в заботы о безопасности котов. К Камнесказу подошел страж исказал, что Льва с Крылышко нет, а все остальные здесь или только что вернулись. Врачеватель нервно мотнул ухом и вздохнул. Ну что за безответственные коты? Он посмотрел на одну из скал, прикидывая сможет ли добраться. Вроде было не так сложно. Конечно, стоило собрать племя как всегда в пещере, но Следа лучше сейчас не беспокоить. Вождь клана устало взобрался по камням на одну из скал. К концу мышци его уже ныли, но кот знал, что это скоро пройдет. Он встали и прочистил горло. Кажется, ему уже и не надо было созывать собрание. Все коты и так собрались перед ним. Однако врачеватель начал:
-Пришло время Разговора, но говорять я буду здесь. Сегодня на нас напала рысь. След отважно сражался, но получил рану. К нашему счастью, рысь убежала и больше никто не пострадал. Однако пока никто не должен уходить, ведь она все ще на нашей территории. Я соберу отряд стражей, чтобы проверить, где она находится. Будте спокойны, опасности в пещере нет.
Камнесказ взмахнул хвостом, давая знак, что он законил говорить. Старец спрыгнул по камням обратно. В этот раз было легче. Кот осомтрелся и выбрал пару стражей, а потом подошел к Ящерке и растолкал ее. Пока так просыпалась, Камнесказ заметил Росинку и подозвал ее хвостом к себе.
 
РосинкаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 02:22 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





----- Цветущая поляна
Окончив свой бессмысленный поход, Росинка На Юном Цветке незаметно вошла в пещеру. В эту минуту Камнесказ убедительно просил всех не покидать пещеру. Это из-за рыси. Хорошо, уже не буду. След лежал на холодном полу пещеры. Рана, проделанная хищной рысью, была глубока. Будущему здорово досталось от этой твари. Ему нужен покой- подумалось Росинке,- Он скоро поправится.
Закончив свою речь, Камнесказ спрыгнул с камней и хвостом дал знак Росинке. Ой, зовёт.. Что же сейчас будет?! По коже кошки пробежали мурашки размером с лапу каждая, в животе закололо. Страх нахлынул на будущую. Она понимала, что сейчас её будут ругать, возможно даже сильно. Сглотнув, Росинка робко зашагала в сторону вождя.
- Да, Камнесказ.- промямлила кошка и приготовилась к волне упрёков и ругани.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная пещера
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz