Воскресенье, 05.05.2024, 09:04Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Пещера Остроконечных камней
Пещера Остроконечных камней
АишаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:50 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Аиша всегда спала очень чутко под утро, даже все вчерашние события не изменили этого, поэтому чьи-то постоянные хождения разбудили ее. Но кошка просто лежала, продолжая делать вид, что спит. До ее ушей донеслось чье-то бормотание. И еле заметный шелест чьих-то лап исчез. Чувствовала она себя ужасно. Ее словно придавило деревом, лапы стали весить больше ее самой, хотя той жуткой боли уже не было, осталась только невероятная слабость во всем теле. С удивлением Аиша обнаружила себя в пещере. Воспоминания о том, как она тут очутилась были довольно смутными, да и вообще были ли это воспоминания или плод ее воспаленного воображения. Так.. Что было? Рысь.. А потом я.. Нет, после этого меня.. Точно! Помню меня куда-то тащили. Может это те коты?..
Чья-то лапа коснулась ее шерсти. Я думала, здесь больше никого нет.. С трудом разлепив глаза Аиша увидела перед собой кота. Его не было тогда на поляне. Или был? Нет, там был другой рыжий..
-Вроде да..-просипела одиночка,-хотя сомневаюсь в этом..
Взгляд упал на какие-то травы, лежащие рядом с ней и на небольшую птичку. Ого, а вот это неожиданно! Сама Аиша в травах практически не разбиралась. Знала парочку жизненно необходимых.. И то, что лежало перед ней в эту "парочку" не входило. А вот один лишь вид птички вызвал возмущенное бурление пустого желудка. Когда же я ела последний раз? Вчера? Нет, Я вчера решила не тратить время на завтрак. А, ну да, это было позавчера. Радостная своим воспоминаниям, Аиша еще раз взглянула на "соседа", выглядел он, мягко говоря, не очень, может тоже от рыси досталось, может это и есть один из тех загадочных "стражей", которых призывал тот серый? Но вид трав все же вызывал сомнения. Ну, раз больше здесь никого нет, а у него лежит тоже самое:
-А что это за травы?
Ежики зеленые, какой противный у меня голос.. Как пить хочется. Может попробовать пройтись? Но все же Аиша решила не шевелится. Вряд ли раны вчерашние раны так быстро зажили, а снова чувствовать ее когти на своей шкуре не хотелось. Да и не выгоняют пока. Она понимала, что при любом движении раны снова вспыхнут, а боли эта кошка просто боялась. Вот такая вот одиночка-неженка.
 
СледДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





След быстро закрыл глаза и притворился спящим, когда Камнесказ осматривал его и одиночку. Через некоторое время шаги стихли в тоннеле, и ученик открыл оба глаза по очереди. Белая кошка повернула к нему голову и неуверенно ответила на вопрос.
- Ну и хорошо. Сильно тебя рысь потрепала... Но ты не расстраивайся, наш Камнесказ тебя подлатает, и будешь как новенькая,- необычно веселый голос для такой обстановки. Ну да о чем грустить? Котик этого вообще не любил.
- Меня След зовут. Ну... След Лапы На Песке. Но зови меня След.
Будущий перевел глаза на травы, оставленные врачевателем. Наверное, это нужно съесть. Но рядом же лежала птица. Очень вкусно пахнущая птица. Особенно на голодный желудок. Секунду поразмышляв, След быстро прожевал и сглотнул гадкие травы, поморщившись, и начал поедать птицу.
- А что это за травы?
- Какие-то целебные травы, Камнесказ знает в них толк, наверняка помогут нам быстрее выздороветь. Ты только быстро их глотай, не жуй, они ужасно горькие. Потом дичью заешь, - с набитым ртом продолжал беседу След.
 
АишаДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Какой такой Камнесказ... Неважно, если он помогает, можно не переживать.
-Какое длинное имя. А я Аиша, просто Аиша, без всяких там лап,-пока одиночка говорила След уже успел съесть травы. Значит отравить они меня не пытаются, хотя зачем им это, если они притащили меня сюда. Белая попыталась рассмеяться, глядя как сосед пытается говорить с набитым ртом, это было действительно забавное зрелище, но из горла вылетел лишь какой-то хрип отдаленно напоминающий смех.
Последовав примеру Следа, Аиша тоже слизнула лежащие рядом травы. Ну не могла она не прожевать их. Интересно ведь. След оказался прав, даже очень прав, пришла его очередь смеяться над больной. Скривившись от горечи во рту одиночка буквально набросилась на птицу, пытаясь избавиться от неприятного привкуса. Съев, однако меньше половины, Аиша положила голову на лапы.
-Будешь?-спросила она указывая на птицу,-я не хочу больше..
Ну да, нехорошо оставлять недоеденную дичь, но аппетита не было вообще, и даже понимание того, что ей надо есть, чтобы поправиться, не помогло.
-А кто такой этот Камнесказ? Он вроде целителя? Я встречала одну кошку, которая себя так называла. Она меня подлатала, когда на меня собаки напали. Добрая она была, но я потом ушла, и мы с ней не виделись
 
СледДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:03 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Хмык. Длинное. Я привык. Да и весь клан такие имена носит. А у тебя странное, вообще ни на что не похожее. След, доев и начав умываться, с усмешкой наблюдал, как глупая кошка все-таки прожевала горькие травы и принялась за еду. Она ела жадно и быстро. Однако съела не все. Одиночка пододвинула остатки птицы будущему.
-Будешь? Я не хочу больше..
С минуту След думал, а потом быстро кивнул и стал медленно поедать дичь. Ну а что? Не пропадать же.
- А кто такой этот Камнесказ? Он вроде целителя? Я встречала одну кошку, которая себя так называла. Она меня подлатала, когда на меня собаки напали. Добрая она была, но я потом ушла, и мы с ней не виделись.
Честно говоря, Следа пока не слишком интересовала история жизни Аиши, а вот о клане он был бы рад рассказать.
- Камнесказ - наш врачеватель. Он руководит кланом и лечит больных. А еще он общается с Кланом Бесконечной Охоты, - на последних словах голос ученика стал тише, и тот махнул хвостом вверх. - А я страж! - теперь уже След гордо распушил грудку, правда, это было весьма болезненно, учитывая, сломанные ребра, но котик этого не показал. - Точнее, скоро стану стражем. А пока я будущий, я обучаюсь мастерству ведения боя и защите охотников от орлов, вот.
Всю птицу След осилить не смог. Небольшие остатки он отодвинул, дабы потом доесть, если что. Теперь захотелось пить. Лужа была рядом. Ученик медленно поднялся и доковылял до влаги. Полакал немного и вернулся. Раненая лапа теперь ныла. Он вроде не опирался на нее, но все равно потревожил. И повязка эта на грудине неудобная... Ыыы... когда это все заживет уже?
 
АишаДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Птица, как и думала Аиша, не пропала зря. Все же След вроде молодой кот, ему расти надо поправляться. Аиша, конечно тоже не старая, но.. Как сложно тут все.. Или нет, может стоит просто вникнуть? В городе все проще. Или ты в шайке, или ты против нее. А эти заботятся о незнакомой кошке. Взмах хвоста был немного непонятен одиночке. За нами следят? Чего он шепчется.
-Здесь разве есть еще один клан?
Только этого не хватало, еще одна большая куча котов! Ну что ж поделаешь, придется смириться. А с чего ты вообще взяла, что их много, может живут впятером и хватит с них, нашли себе пещерки и обзывают себя кланом. Внутренний голос в своем репертуаре, несмотря на общую слабость он всегда готов разбить в пух и прах все ее размышления. Но потом она снова переключилась на будущего, как он себя назвал:
-А стражи не охотятся? Зачем вообще разделять котов на стражей и охотников, мне кажется, если бы все охотились вместе так было бы больше добычи, разве нет?
И куда подевалась ее хваленая скромность? А, ежики его знают.
 
ЛевДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:34 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





->Место для сна.
Лев обнаружил Камнесказа на Главной Поляне, ищущего спутника для похода за травами. В Пещере Остроконечных Камней же он нашел стража, оставленного охранять больных. Из глубины "помещения" доносились тихие слова, которые невозможно было разобрать, не подойдя ближе. Тусклый свет почти не освещал пещерку, однако охотник таки смог уловить взглядом говорящих, когда его глаза привыкли к полумраку.
А ими оказались След и Аиша. Оба лежали на подстилках и оба выглядели гораздо лучше, чем выглядели вчера. След даже был довольно таки бодр, а одиночка была по-сравнению с ним немного вялой.
Аккуратно, чтобы не прервать разговор, или еще чего хуже не напугать их, рыжий подошел к собеседником и кашлянул, оповещая о своем прибытии. Он пытался опознать причину довольно неприятного запаха, напоминающего какую-то траву. Вскоре он отказался от этой идеи, поняв, что все пещера пропитана разными ароматами целительских трав.
Когда Аиша закончила говорить, выставив свою гипотезу о разделении клана на охотников и стражей, Лев все таки решил встрять.
- В случае опасности у нас должны быть те коты, которые способны нас защитить. То есть всю свою жизнь они должны упражняться, а охота будет занимать время. Плюс, некоторые физически не способны к охоте. Только всю дичь пугают. Пользы никакой, - он ухмыльнулся, наблюдая за ошарашенными лицами /мордами?/больных. - И извините, что перебил. Я вообще-то пришел проведать вас. Как самочувствие?
На ум коту сразу пришли воспоминания о вчерашнем вечере, когда он тащил одиночку. Та испытала все камни, кочки, палки дороги от Горной Реки до Лагеря. Поэтому, охотник счел нужным спросить, не осталось ли чего-то плохого после той поездки.
- Кстати. У тебя случайно...в общем, я у тебя может очень сильно болеть задняя часть тела. Мне пришлось тащить тебя по всем "прелестям" леса. Уж прости. Крылышко пыталась облегчить твои страдания, но не думаю, что тебе стало легче, когда она убрала парочку палочек и камушков.
 
СледДата: Среда, 20.05.2015, 22:58 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





-Здесь разве есть еще один клан?
Котик замотал головой. Неужели она не поняла?
- В Клан Бесконечной Охоты попадают все умершие коты нашего клана. Предки присматривают за нами с небес.
Рассказывать об общении с Камнесказом и всяких знамениях и пророчествах След не стал, ибо сам не до конца понимал всё это. Моё дело - клан защищать, а не вникать в суть общения с мертвыми. Не очень-то и хочется.
-А стражи не охотятся? Зачем вообще разделять котов на стражей и охотников, мне кажется, если бы все охотились вместе так было бы больше добычи, разве нет?
След попытался осмыслить все те вопросы, которые сыпались на него их уст кошки. Слишком многого из того, что будущий считал элементарным, она не понимала. Но вообще-то котик впервые в своей жизни задумался, действительно зачем разделять? Можно ведь и охотится, и сражаться одновременно. И охотники смогут сами себя защищать. Правда, и учиться тогда нужно будет дольше.
Но рыжий не успел ответить. Сзади послышался неожиданно бодрый голос, который слёту ответила на вопрос Аиши. Ученик вздрогнул и обернулся. Здесь же никого не было...
Гостем оказался Лев, молодой охотник. Он зашёл их навестить? Или Камнесказ направил посидеть с больными?
- И извините, что перебил. Я вообще-то пришел проведать вас. Как самочувствие? - ответил Лев на мысленный вопрос будущего.
- Отлично, я бы хоть сейчас да на тренировку, - След распушил усы, ожидая, что охотник сейчас же отпустит его.
Но Лев быстро перелючился на Аишу. Ученик хмыкнул. Интересно, где Росинка?
 
АишаДата: Пятница, 22.05.2015, 12:08 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Клан предков... Интересно, а где мои предки? Есть ли они вообще где-нибудь.. Да не важно, они не особо-то и нужны мне.
Аиша немного скептически восприняла слова Следа насчет клана, но показывать этого не стала, даже изобразила заинтересованность на своей мордашке, дабы не ранить чувств кота. Где-то за спиной кто-то кашлянул. Аиша развернула голову и увидела кота, который был на поляне. Он-то и ответил почти на все ее вопросы сразу. Бодрость Следа вызывала зависть, потому что кроме как на лежание и вялое поддержание разговора у Аиши более ни на что не хватало сил.
-Самочувствие.. Ну я себя вообще никак не чувствую..-пробормотала одиночка.
С милой улыбкой на лице, на какую только была способна Аиша выслушала о своих вчерашних "приключениях". Вот, ежики колючие, хоть убей, не помню. Еще и Крылышко какой-то.
-Не больше, чем все остальные части тела,-попыталась усмехнуться она.
-Тебе не за что извиняться, если бы не вы, то я бы наверное сейчас не смогла говорить, а лежала бы где-то там под дождем.
Рыжий кот как-то сам по себе вызывал доверие. Спас, притащил сюда, наверное даже без надежды на то, что она выживет, и теперь, пришел проведать...
-Спасибо. А я, кстати говоря, так и не знаю как тебя зовут. Может я просто не помню, часть вчерашнего дня просто вывалилась из головы, но хотелось бы знать, кого я благодарю, потому что делаю я это не часто.
 
ЛевДата: Пятница, 22.05.2015, 17:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Лев спокойно наблюдал за больными, а потом усмехнулся, когда След сообщил, что в отличном состоянии и готов прямо сейчас идти на тренировку.
- Ну уж нет, приятель, - улыбаясь, проговорил он, дернув правым ухом. - Пока Камнесказ тебя как следует не подлатает ни шагу из пещеры. Надеюсь, ты и сам это понимаешь. Без глупостей ведь? И вообще, ты у нас герой. Рысь прогнал. Гордишься небось собой? Скажу честно, ты меня прямо напугал, когда в бой кинулся...
Он подмигнут коту и перевел взгляд на Аишу. Одиночка явно пострадала гораздо больше, чем молодой страж. И без того уставшая от постоянных переходов с места на место, она еще и подвергалась жуткому нападению рыси. Что же сейчас творится в ее голове? Она не знает где она, не помним, что вчера произошло, не знает тут никого. Страшно, наверное, до жути.
-Тебя нашла Крылышко. Так что обязательно ее потом поблагодаришь. А я всего лишь не смог спокойно уйти в лагерь, зная, что тебя утащили. И зовут меня Лев. Имя я не говорил, так что не беспокойся. Ты вообще ничего не помнишь из того, что было вчера?
Кот, нахмурившись присел, по привычке обвивая длинные лапы рыжим пушистым хвостом. Глаза его давно привыкли к полумраку. Он даже смог немного рассмотреть пещеру, но решил, что это глупое занятие. Гораздо интереснее разговор.
 
СледДата: Вторник, 26.05.2015, 11:30 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Офф: простите, ребят, у меня экзамены на носу. Если что, если снова пропаду, пропускайте Следа в очереди.

- Ну уж нет, приятель. Пока Камнесказ тебя как следует не подлатает ни шагу из пещеры.
След поморщил нос и положил голову на подстилку. Ну да, глупо было думать, что Лев так просто возьмет и поддержит будущего. Ладно, поговорю еще с Камнесказом, вдруг он все-таки поймет, что я цел. Почти. Ну что эта лапа? Просто буду ходить чуть медленнее.
- Надеюсь, ты и сам это понимаешь. Без глупостей ведь? И вообще, ты у нас герой. Рысь прогнал. Гордишься небось собой? Скажу честно, ты меня прямо напугал, когда в бой кинулся...
Ученик удивленно поднял голову. Герой? Я прогнал рысь? Я? След расплылся в счастливой улыбке. Не Острозуб, да, но все же. Острозуб будет следующим. Будущий хотел бы снова гордо распушить грудку, но вспомнил, как это неприятно, и передумал.
- Да я просто делал то, что сделал бы любой страж на моем месте... - что-то похожее на смущение, однако все равно было видно, как След просиял. - Кхм... А Камнесказ видел? Он что-нибудь говорил про меня?
Ну а что? Если врачеватель тоже был доволен стражем, то, возможно, он скоро посвятит будущего. Эта возможность несомненно радовала Следа.
В животе появилась какая-то тяжесть. Не внезапно, просто она медленно нарастала и теперь сумела омрачить самый радостный момент. Все-таки вторая птица была явно не для него. Желудок болел. Ученик кое-как подобрался, будто надеясь, что это ослабит боль в животе. Немного. Однако все равно это было неприятно. Но котик сохранял более-менее веселое выражение лица. Нельзя показывать свою слабость - ты страж.
 
АишаДата: Вторник, 26.05.2015, 18:50 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





После слов о геройстве След прям обрадовался. Было забавно наблюдать за его реакцией. Аиша вообще любила наблюдать за новыми знакомыми.
-Обязательно поблагодарю и ее тоже.
Или нет..
-Да и Следу, наверное тоже стоит сказать спасибо, если бы не он, мне бы еще больше досталось.
Наблюдать за Львом было не менее интересно. Спокойствие, уверенность. Он словно передавал эти чувства всем, с кем находился рядом.
-Ну, не то чтобы ничего,-Аиша нахмурилась пытаясь восстановить последовательность событий вчерашнего дня, ибо некоторые не соответствовали действительности.
-Таак.. Сначала Я увидела тебя, на поляне, там еще и другие были, имен не помню.. Серый со мной разговаривал, потом рысь напала, ужасная морда. Потом не помню. Мне все время казалось, что меня куда-то тащат. Ну как-то так.
Ужасно захотелось пить. Аиша приподняла голову и осмотрела пещеру, в которой они находились. Хм.. Просторненько.. На полу повсюду были небольшие лужицы. Ну давай, ты сможешь... Аиша все-таки решилась на этот подвиг. Она встала на лапы. Только они как-то странно дрожали. В глазах потемнело, Аиша уже думала, что свалится на пол. Но упала она на что-то мягкое. Подняв голову она встретила взгляд Льва.
-Я не специально,-прохрипела одиночка и двинулась к ближайшей лужице. Вода была прохладной и приятно растекалась по телу. Напившись вдоволь, Аиша не стала совершать подвиг еще раз, и поэтому просто легла рядом с лужицей. Аиша снова повернулась к своему спасителю:
-А ты тоже страж?
 
ЛевДата: Вторник, 02.06.2015, 19:27 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Лев ухмыльнулся, увидев, что След буквально просиял, когда его похвалили и объявили героем. Да, возможно охотник и преувеличил немного...скорее всего это было не мужество, а безрассудство и бесстрашие. Но если бы он сказал Будущему то, что он глупец, ему бы пришлось нелегко.
- Камнесказ, естественно, видел, но скорее считает тебя мышиноголовым, а не героем. Ведь ты рисковал своей жизнью, когда уже подходили стражи и мы могли общими усилиями прогнать рысь. Думаю, он будет больше не доволен, чем рад, - пробормотал кот, стараясь говорить как можно добродушнее, надеясь, что все же Следу будут выданы хоть какие-то почести. Даже простое слово из уст врачевателя могло подбодрить беднягу.
Тем временем Аиша решила перебраться поближе к луже, чтобы как следует напиться. Лев уже открыл рот и даже хотел вскочить со своего места, чтобы остановить ее, однако одиночка неуверенно поднялась на лапы, прошла совсем немного, недалеко ото Льва и упала прямо на него. От неожиданности охотник не сумел ничего сделать, чтобы предотвратить падение. Он помог кошке подняться.
- Ты в порядке? - обеспокоенно поинтересовался он. Та лишь что-то проговорила, но эта фраза почему-то не донеслась до слуха кота. Резкая близость, соприкосновение тел, безумно смутило его. Аиша тем временем все-таки смогла дойти до "водоема" и начала аккуратно пить воду.
Рыжий сел, стараясь выглядеть спокойным. Взгляд его метался по Пещере, пытаясь увидеть то, что прежде он не видел. Однако, услышал голос Аиши, задавшей ему вопрос и поспешил овтетить, моментально переведя взор глаз на нее:
- Нет, - почему-то вопрос его немного рассмешил, но он постарался не показать этого. - Я охотник. Добываю еду, чтобы наш Клан не голодал. Я вижу, что тебе многое непонятно в нашей жизни. Но, если ты останешься здесь, то скорее всего наши будни не будут казаться тебе такими уж и странными.
Лев ободряюще улыбнулся и подавил зевок. Как бы ему не хотелось, пора приступать к его обязанностям. Перед этим как следует поесть и желательно попить воды из Горной Реки. Однако, он решил посидеть еще немного, не желая уходить.
Он задумался на счет Аиши. Ведь возможно Камнесказ решит, что ей стоит жить вместе с Кланом. Она ведь этого хотела, пока не напала рысь...Возможно, скоро в их обществе появится новая кошка, которой будет очень нелегко привыкнуть к жизни котов, живущих в горах.


Сообщение отредактировал Лев - Среда, 03.06.2015, 21:55
 
СледДата: Пятница, 12.06.2015, 14:45 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





След хихикнул в усы, когда Аиша повалилась на Льва. Котик хитро прищурил глаза, но промолчал. Его сейчас больше занимали мысли о Камнесказе. Что он скажет? Поощрит ли чем-то ученика? Или наоборот отругает?
Котик в пол уха прислушивался к словам Льва, объясняющего теперь одиночке устройство клана. Но после фразы:
- Но, если ты останешься здесь, то скорее всего наши будни не будут казаться тебе такими уж и странными.
...След удивленно повернулся к охотнику, распахнув глаза.
- Ты считаешь, что Камнесказ оставит ее у нас?
Будущий был против? Не совсем, он был шокирован такой возможностью. Хотя через пару мгновений понял, что не хочет, чтобы чужая кошка осталась жить в клане. Зачем? Лишний рот, раз. Вряд ли она умеет охотиться в этих местах. Ее всему нужно учить, два. Сейчас и так много учеников, взрослые еле справляются. И она чужая, три. Не приживется тут, никто не примет ее до конца, не сможет доверять. Нет, не может врачеватель оставить ее. Выздоровеет, и проводить ее до границы.
Но пока След молчал, лишь удивленно разглядывая то Льва, то Аишу и ожидая от охотника аргументирования его слов.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Пещера Остроконечных камней
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz