Воскресенье, 05.05.2024, 09:49Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Пещера Остроконечных камней
Пещера Остроконечных камней
ДревоокаяДата: Четверг, 26.03.2015, 19:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пробраться в Пещеру Остроконечных Камней можно через небольшой лаз. Эта пещера отличается от остальных тем, что острые камни растут как на полу, так и на потолке. На полу сверкают небольшие лужицы, которые расположены вокруг одной большой. Именно сюда приходит Камнесказ, для встречи с Кланом Бесконечной Охоты
 
РосинкаДата: Четверг, 16.04.2015, 16:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





<------- Пещера будущих
Немного опережая Следа, кошечка добралась до выхода. Присела, чтобы поговорить со Следом и начала:
- Ну. Куда пойдём?- с азартом в глазах и мерцанием спросила Росинка.
Если к орлам в клюв - сразу нет! Я жить хочу. Азарта не убавилось, но появилась лёгкая опаска. Хоть бы не заметили..
 
СледДата: Четверг, 16.04.2015, 21:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лаз был короткий, но узкий. След собрал на свою не до конца высохшую шерсть пыль со стен. Иногда плохо быть крупным и широкоплечим. Однако он не остановился и вскоре оказался в пещере.
Осмотрелся. Везде были длиннющие острые камни, свисающие с потолка и торчащие снизу, как будто росшие из пола. В центре пещеры было множество луж. Сверху в них капала вода. Наверху дождь. След поднял голову. Большая дыра. Не очень высоко, однако туда еще нужно было как-то залезть.
- Туда.
Будущий махнул хвостом вверх. Посмотрел вокруг. Он, виляя между остроконечными камнями, приблизился к стене. Кое-где были неширокие выступы. След мысленно прикинул, как можно добраться до дыры.
- Следуй за мной, шаг в шаг.
Котик запрыгнул на первый выступ. Второй. Третий. Попадались широкие, узкие, один раз След оступился и чуть не напоролся на острый конец гигантского камня. Долго он взбирался, но вот стало холоднее, и будущий увидел серую скалу. Снаружи. Один прыжок отделял его от удавшегося побега. Но большой прыжок.
Собрался. Посмотрел вниз. Зря. Высоко. Снизу казалось, что все намного проще, и потолок ниже. А теперь при малейшей ошибке котик сорвался бы вниз на острые камни. Сердце учащенно забилось.
- Осторожно, ладно? - обратился кот к Росинке. - Если почувствуешь, что не сможешь перепрыгнуть, лучше скажи. Я не хочу, чтобы с тобой случилась беда.
След моргнул и прыгнул. Лапы энергично заскребли по краю. Когти впились в камень. Рывок. Благодаря подготовке кот быстро забрался и отскочил от края. Все хорошо. Теперь он в безопасности. Оставалась Росинка.
- Я поймаю! - ободряюще кивнул он подруге, перекрикивая ветер.
Ученик подошел к краю и приготовился схватить кошку за загривок, если вдруг она не сможет забраться сама.
 
РосинкаДата: Четверг, 16.04.2015, 22:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Кошка смиренно дожидалась, пока След вползёт в пещеру. Котик немного затруднялся, ибо крепкий склад тела мешал ему беспрепятственно влезть в проход. В то время, когда Росинке, во благо её небольшим размерам, удавалось сделать это за считанные секунды. Ну он, ведь, не виноват, что такой большой! Весь в пыли и недосохших грязных каплях, кот выбрался в пещеру и быстро дал указание Росинке.Сразу после этого, стал карабкаться на крутой склон, на котором кое-где мелькали выступы, за которые ещё нужно умудриться зацепиться! Да уж, задачка не из простых.. Перед прыжком, кот произнёс трогательную речь... "Я не хочу, чтобы с тобой случилась беда..." Как это мило.. Росинка на какой-то момент размякла, но потом, вспомнив, что впереди большой прыжок, сразу же очнулась. Так.. Спокойно.. Всё прекрасно.. Там всего то сосульки вверх торчащие.. Будущая сглатнула и робкими прыжками стала двигаться вверх по стене. Теперь, нужно прыгать. Сердце бешанно заколотилось, едва не выпрыгивая из грудки. Росинка взяла себя в лапы и... И прыгнула, на всякий случай закрыв глаза, чтобы не видеть своей моментальной смерти. Но спустя мгновение, кошка не почувствовала того, что чувствуют умирающие коты, а почувствовала под лапами настоящую влажную почву. Не ожидая этого, Росинка не успела затормозить и куборем покатилась. Слава Клану Вечной Охоты! Я не отправилась к вам!
- Теперь куда пойдём охотиться? Вернее, я буду охотиться, а ты - меня защищать..
 
СледДата: Пятница, 17.04.2015, 11:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Росинка оттолкнулась от выступа и взмыла вверх. Прыжок получился отличный, лучше, чем у Следа. Конечно, она ведь охотница. И помощь кота не понадобилась. Ученица приземлилась довольно далеко от края. И покатилась кубарем. Кот улыбнулся, пытаясь сдержать смех.
- А теперь... не знаю. Будем просто искать какую-нибудь дичь. Мы сейчас довольно высоко. Наши обычно сюда не взбираются, поэтому тут наверняка есть какие-то непуганные мыши.
Будущий, правда, был не до конца уверен в своей теории, но то, что Раскол ни разу сюда, на вершины, его не водил - это точно.
След бодро двинулся было куда-нибудь, но тут вспомнил, что обычно впереди идут охотники. А стражи следуют сзади.
- Ты впереди, я за тобой, - проговорил кот. - Решай, куда двинемся, тебе лучше знать, где можно найти дичь.
След весело подмигнул и приготовился следовать за Росинкой. Хорошо бы спуститься, а то тут такой ветер. Сильнее, чем внизу. Хотя внизу больше риск встретить соклановцев... Хм.
 
РосинкаДата: Пятница, 17.04.2015, 23:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Немного пыльная, но полна духом, кошечка гордо посеминила вперёд.Хм, какое бы место выбрать, чтобы много мелкой дичи и мало соклановцев?.. Придумала![/b]
- Отправимся к пустырю? Там много мелкой дичи, наших почти не встретишь...- резко предложила Росинка. Она была так бодра, что и не скажешь, что минуту назад находилась над смертоносным шипами. Она глядела своими большими синими глазами на котита и дожидалась положительного ответа.
 
СледДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Она так неуверена. Ну что ж, будем вселять уверенность.
- Хорошо. Я сам подумывал туда отправиться.
След огляделся. Сориентировался. Вроде бы пустырь находился в той стороне. Котик стал медленно продвигаться вперед, противостоя ветру. Вот и спуск. Чуть быстрее, но смотря при этом под лапы, он спустился вниз. Принюхался. Соплеменников нет. Двинулся дальше. Вернемся, пожалуй, через главный вход. Не охота прыгать вниз, на камни.
_______Пустырь
 
РосинкаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Котик повернулся, чтобы тронуться в путь. Ага, моё предложение одобрено! Кошечка потрусила за будущим.
- Вот и славненько!- улыбнулась она,- Как настроение? У меня чудесное!- радостно заявила Росинка.
------> Пустырь
 
КамнесказДата: Среда, 06.05.2015, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Камнесказ устало вошел в пещеру. Столько суеты выдал этот день: его утомили нарушения двух охотников(старец всегда очень волнуется, когда кто-либо нарушает и не думает своей головой), потом одиночка со свеими проблемами заставила Камнесказа подумать, да еще и эта новая опасность. Врачеватель уже начинал думать о том, что один он не справится.
В нос коту сразу ударил свежий запах Следа и Росинки, который уходил прямо к открытой дыре на стене. Он заметил его, когда шел за нужными травами к одной из пещерных щелей. Врачеватель хмуро осмотрелся - коты вроде ничего не брали, но явно пытались "сбежать". Сейчас не было времени разбираться с этим. Камнесказ взял паутинку и прутики, еще пару трав путников. Он подошел к Следу и осмотрел его. Лапа охотника была вывернута, а в области груди все опухло. Камнесказ молча вправил лапу и стал обматывать ее паутиной, кладя прутики рядом с вытянутой лапой. Когда он это сделал настало самое трудное. След вроде был в сознании, поэтому кот попросил его встать, обмотал грудную клетку также.
-Съешь эти травы и лежи тут, отдыхай. Двигаться много нельзя, - сказал врачеватель и посмотрел на кота.
С виду тот был впорядке, но придется полежать тут пару недель. Кот мрачно вздохнул и посмотрел на выход. Нужно было что-то сказать клану пока они еще не так взволновались. Но что? Камнесказ не знал, но знал, что стоит проверить все ли на месте и собрать отряд стражей, чтобы проверить есть ли опвсность. С этими мыслями Камнесказ вышел в главную пешеру по пути бросив Следу:
-И в этот раз послушайся меня наконец, иначе калекой останешься.
------>гп


Сообщение отредактировал Камнесказ - Среда, 06.05.2015, 18:35
 
СледДата: Пятница, 08.05.2015, 11:16 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





_____В зубах стражей и Луча из Пещеры
Было темно и тихо. След как бы чувствовал это, но в то же время не чувствовал ничего. Он будто гулял по темным коридорам, где-то далеко от реальности. Черный густой туман окутал все существо кота. Его разум предпринимал отчаянные попытки завестись, вернуться в обычный порядок. Но все было тщетно. Нужен был какой-то толчок, который смог бы восстановить чувствительность, включить мозг. След будто пытался дотянуться до чего-то такого близкого, но в то же время недосягаемого. Оно было в пределах чувств, всех чувств, от слуха до осязания, но так далеко...
Страж был заточен в своем разуме, он не мог шевельнуться или понять, что происходит вокруг. Время тянулось медленно, минули пара минут или прошло уже несколько дней - След не понимал. Он ничего не понимал. Лишь черноту, которая с каждой секундой казалась все гуще, а положение безвыходнее.
Но вдруг резкая боль стала тем самым толчком. Кот почувствовал свою переднюю вправленную лапу. Черный туман начал отступать. Сначала вернулось чутье. Камнесказ. Он спас меня. Затем медленно стал проявляться слух. Кот уловил тихое дыхание врачевателя, еле слышную взволнованную болтовню в главной пещере, завывания ветра снаружи, слышимые сквозь прореху в потолке. След открыл глаза. Сначала он был ослеплен ярким ореолом, который обрамлял темный силуэт Камнесказа. Зрение восстановилось быстрее, чем другие чувства, через пару секунд След благодарно смотрел в глаза врачевателю.
- Спасибо, - еле слышно прохрипел ученик.
Но вождь не ответил, а лишь попросил встать. Сделал След это с трудом, так как лапа немного побаливала после вправления, а грудная клетка здорово опухла и пульсировала болью слева. Однако будущий собрался с силами и неподвижно остался в положении на трех лапах, пока Камнесказ обматывал грудь кота. Сломано ребро, или даже два. О-хо-хо... След чувствовал это по ноющей неприятной боли сбоку грудины.
- Съешь эти травы и лежи тут, отдыхай. Двигаться много нельзя, - произнес врачеватель совершенно спокойно.
След благодарно кивнул. Если бы не Камнесказ, наверное, котик был бы мертв.
-И в этот раз послушайся меня наконец, иначе калекой останешься.
Ученик сначала недоуменно проводил взглядом вождя. А потом понял, что их с Росинкой запах еще не выветрился из пещеры. И Камнесказ его учуял.
След прохрипел что-то похожее на "Простите" вслед врачевателю и аккуратно улегся на подстилку. Он лежал, раскинув лапы и лениво пожевывая горькие травы. В любое другое время он наверняка бы проглотил их сразу, чтобы не ощущать ужасный вкус, но теперь След наслаждался тем, что может чувствовать. Это было воистину прекрасно - вернуться в жизнь.


Сообщение отредактировал След - Пятница, 08.05.2015, 11:17
 
КамнесказДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:47 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Камнесказ осторожно уложил одиночку на подстилку именно так, как ему было нужно. Глубокие раны на боку открылись от постоянной тряски и сейчас кровоточили. Кот быстро подбежал к своим запасам, взял все кульаи и вернулся к кошке. Краем глаза он заметил Следа, который все съел и сейчас отдыхал. По его слабым движениям хвоста можно было понять, что тот жив и в помощи уже не нуждается. Камнесказ тщательнее осмотрел кошку. У той был жар, возможно она бредила, но пока ничего внятного не говорила, а кровь продолжала бежать. По ее ослабевшему телу врачеватель понял, что та потеряла уже много крови. Сейчас стоило остановить кровотечение, но раны были открытые, так что коту пришлось наложить паутину, да приложить посильнее, чтобы кровь остановилась. Теперь нужно было подождать. Камнесказ взял подородние и разжевал его, положив на один из листьев. Это он приготовил Росинке, которая должна была подойти к ним. Потом он взял еще пару трав и стал жевать. Должна была получиться смесь для раны. Было бы нелпохо дать кошке малину, но та ее не съест. Хотя...Кот взял ромашник и положил листья на голову кошки. Это должно помочь, но обычно прием внуть все же лучше. Вот теперь точно ждать.
Камнесказ сидел и размышлял о том, сколько же он всего повида и скольких лечил. У этой кошки были все шансы на удачное спасение.
И не таких вытаскивали. Ты только не собирайся умирать,- обратился он к одиночке.
Врачеватель вздохнул и осомтрелся. Вода с потолка капала равномерно. Все было тихо и спокойно, будто и беды никакой нет. Это означало хороший конец для них. Кот немного успокоился. Он положил смесь для ран на другой листок и посмотрел на раны. Они уже меньше кровоточили, но патину вся пропиталась кровью. Она хорошо помогла. Нужно еще немного подождать. Кот посомтрел в сторону других котов, которые должны были быть в пещере.
 
АишаДата: Вторник, 12.05.2015, 19:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





----------ГП---------
Аиша бежала вперед. Она видела своих родителей, братьев и сестер. Она бежала к ним. Они играли на другом конце поляны. Под лапами приятно шуршала зеленая трава. Ветерок играл с ее белой пушистой шерсткой. Но одиночка поняла, что здесь что-то не так. Аиша резко остановилась и огляделась. Все было неправильным, ненастоящим. Аиша помнила, что на улице моросил дождь. Одиночка понимала, что никогда бы не вспомнила своих родных, если их вообще можно так назвать. Родные по крови? Возможно.. Родные по духу? Едва ли. Только одна кошка была для нее родной, да и ту она не видела уже очень давно. Все исчезло. Опять провал. Но почему тогда все эти мысли лезут в голову. Раздался рык. Аиша оглянулась, боясь увидеть за своей спиной чудовище, но ничего не нашла. Вокруг не было ничего, пусто. Даже когда закрываешь глаза ты видишь темноту. Но вдруг все испарилось и рык и даже пустота. Стало не так тяжело. Дыхание было слабым, но все-таки стало более или менее равномерным.

Очередной процесс перетаскивания своей тушки Аиша пропустила, ибо просто не понимала, что происходит. Немного повеяло холодом, к сожалению, Аиша не почувствовала и этого.. Боль немного утихла. Нельзя сказать, что она была без сознания, но и следить за внешним миром она не могла. Аиша обмякла в объятиях Морфея. Надолго ли? Кто знает...
 
КамнесказДата: Среда, 13.05.2015, 21:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Камнесказ проводил взглядом тех, кто помог ему донести одиночку и вздохнул. Росинка видимо не торопилась идти обрабатывать раны. Хорошо, что мазь долго не портиться, она могла ее подождать.
Кот еще немного подождал, а потом проверил раны больной. Они уже перестали кровоточить, но все еще блестели в вечернем свете, пробивавшемся сквозь высокие щели. Врачеватель осторожно снял паутину и дотронулся носом до кошки - жар спал. Это хорошо. Кот взял смесь подорожника и ноготков и наложил их на раны. Это должно было помочь. Теперь нужно снова подождать пока мазь подействует.
Старец отошел от больной и подошел к одной из щелей. Туда он положил сверток трав, а оставшиеся лежали рядом с одиночкой. Потом Камнесказ проверил Следа. Тот кажется спал, жара не было. Ну, ему оставалось только отдыхать. Сказитель Остроконенчных Камней отошел от больных и сел рядом с самой большой лужей в этой пещере. В ней отражалось небольшое отверстие в стене. Там был вечер, чистое голубовато-желтое небо. Капли равномерно падали с потолка. Старец навострил свои уши и заглянул в отражение на воде. Все было тихо и спокойно. Даже гул ветра в пещере шел равномерно. Кажется, пока клан не ждет новой беды, это говорили занаки Клана Бесконечной Охоты. Значит и шансы выжит у одиночки есть, След поправиться, а опасность пройдет. Камнесказ вдохнул влажный пещерный воздух и закрыл глаза, обращаясь мысленно к предкам: О, Клан Бесконечной Охоты, я вечный служитель твой, прошу тебя помочь нам и нашец гостье. Хоть она и не верит в вас, но жизнь дорога всем, нам ничего плохого она не делала, а значит ей можно помочь. Прошу простить меня за такую просьбу, но я слишком добр. Вот и все. Наш клан еще силен, с опасностью мы справимся, но пусть и этот будущий страж поправиться. Он будет великим служителем клана...
Камнесказ посмотрел на Следа, потом на одиночку, а потом на свое отражение в воде. Вдруг он заметил слабый свет, а потом и появившуюся первую звуздочку. Это значило, что клан услышал его и, кажется, принял просьбу. Кот облегченно выдохнул. С этим выдохом он почувстовал себя очень усталым. День вымотал его. Камнесказ вздохнул. Он должен был досждаться страже и Росинку, поэтому не мог позводить себе отдых. Однако пока го дела закончены и он может расслабиться. Старец уселся поудобнее и стал наблюдать за всем, что только мог увидеть.
 
СледДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:04 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





След проснулся. Да, разум уже вернулся в реальность, однако тело как-то игнорировало его сигналы. Всю ночь грудная клетка ныла и не давала удобно устроиться, чтобы заснуть. Поэтому будущий спал урывками по двадцать минут с перерывами в десять и, как следовало ожидать, не выспался. Ученик приоткрыл один глаз. Сквозь дыру в потолке пробивался серый свет. Рассвет уже? Надо же. И туч вроде нет, только редкие облака. Прекрасная погода, неизвестно на сколько дней, а я проторчу в этой пещере целую вечность. Грх. Кот повернул голову. В соседней подстилке лежала маленькая белая тушка. Нет, конечно, она была не очень маленькая, но по сравнению с плечистым и коренастым Следом выглядела действительно миниатюрно. Чуть поодаль восседал Камнесказ. Кажется, не смотрел на больных. Поэтому След аккуратно, "нежно" толкнул здоровой лапой в бок соседке. Наверное, это та одиночка, которая была с нашими на полянке. Её, видимо, рысь тоже хорошо потрепала.
- Эй, ты жива? - тихо шепнул След почти в ухо одиночке. Надеюсь, с ней можно будет поболтать, ибо я умру со скуки в этой пещере.
 
КамнесказДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Камнесказ открыл глаза. Он непонимающе уставился в лужу перед собой. Там он увидел какого-то полосатого кота. Кот моргнул и помотал головой. В луже снова отразился кот, но уже другой, а потом еще и еще. Врачеватель навострил уши и закрыл глаза, пытаясь понять, что происходит. Воспоминания о вчерашнем дне медленно плыли в его опустевшую голову. Кот вспомнил о том, как долго сидел и наблюдал за одиночкой и мазал Росинке раны. О том, что стражи не нашли никакой опасности. Старец объявил об этом клану. И, кажется, после этого Камнесказ и уснул в своей пещере над этой лужей. Сказитель Остроконечных Камней снова открыл глаза и увидел в луже уже свое отражение, а над ним был белый участок небо. Видимо, уже утро. Но кого видел Камнесказ в отражении? Был ли это сон? Сказитель знал: неважно, что это было - сон или наваждение- все равно он всегда твердо уверен в Клан Бесконечной Охоты и знает, что это было послание клана. Кажется, на их территории появятся новые гости. Вот только когда? Сегодня, завтра?
Что-то много гостей нам привалило в холода. Их ежики, что ли, тащат сюда? Странные коты... -проворчал Камнесказ
Он встал и первым делом подошел к больной белой кошке. Ее бока вздымались равномерно, что значило скорее всего сон. Кот не стал аытаться будить ее. Сон всегда бвл лучшим лекарством. Камнесказ за ночь уже пару раз менял повязки, так что, в очередной раз снимая паутину, кот отметил хорошую помощь мази - раны уже не казались ужасающими и затянулись. Конечно, кошке пока нельзя было двигаться, да они и не смогла бы. Много крови покинуло маленькое тельце, что теперь не имело сил. Камнескза аккуратно поменял мазь и осмотрел кошку снова. Жара у нее не было. Это хорошо. Кот положил перед ней пару трав путников. Это должно было помочь ей восстановить силы. Потом врачеватель положил пару трав и Следу, который тоже спал. Камнесказ вниматлеьно осмотрел кота, но ничего плохого не нашел. Теперь оставалось только время. Этим двоим придется около луны прожить в его пещере до полного восстановления.
Да помоги им Клан Бесконечной Охоты - подумал кот, когда шел на выход из пещеры.
Вода у больных была как раз рядом, так что тем бы не пришлось сильно напрягаться, чтобы достать до нее, а вот еды совсем не было. Потому Камнесказ взял из кучи две небольшие птички и положил рядом с каждым. С довольным видом кот осмотрел все, что было имз сделано.
Теперь Камнесказ позволил себе самому позавтракать и привести шерсть впорядок. Он не чувстовал усталости сегодня. Сон хорошо его вылечил. Теперь кот был готов предупредить своих стражей и сходить за травами, которых у него стало меньше. Камнесказ попросил одного из стражей сесть и смотреть за болбными, а сам пошел на выход из пещеры.
--------->ГП
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Пещера Остроконечных камней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz