Воскресенье, 05.05.2024, 08:39Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Поваленное дерево
Поваленное дерево
МетеорДата: Понедельник, 27.07.2015, 02:56 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Интересно, какой силы был тот ветер, что заставил упасть молодое, сильное дерево? Береза росла за высоким камнем, неподалеку от зарослей орешника, но, вот беда, не выдержала натиска давних бурь и повалилась прямо на камень. Спустя время, растеряв свои ветви, старая береза свалилась одним своим концом на орешник, да так и осталась. Воители Грозового племени довольно скоро приспособили погибшее растение для своих нужд - теперь с этого дерева предводитель проводит собрания племени.

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ЗвездопадДата: Четверг, 13.08.2015, 23:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Аккуратный прыжок - и предводителю открывается взгляд на весь его лагерь. Коты понемногу пробуждались и вылезали на поляну. Решив поторопить их, Звездопад громко крикнул:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под деревом на общее собрание племени! - и замер, ожидая, пока воители подойдут.
 
ЦикорийДата: Пятница, 14.08.2015, 04:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





-------Главная поляна

Цикорий пришел к скале первым, видимо все еще спали. Черный кот уселся рядом со скалой. - Что этот одиночка наговорил Звездопаду? Проблем нам еще не хватало. - задумался кот.

А остальные все приходили и приходили, все сонные, но ничего. Главное успеть потренироваться.
 
ЛучистыйДата: Пятница, 14.08.2015, 15:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





----ГП---------
Лучистый устроился неподалеку от старшего воина. И с благоговением глядя на своего отца. Вспомнились их с Солнцелапкой вчерашние приключения. В будущем я тоже стану предводителем. Только сейчас Лучистый заметил, что Звездопад какой-то усталый. Не спал что ли? Аа.. К нему же одиночка приходил, а куда он делся? Запаха одиночки все еще витал в лагере, но был уже не свежий. Может он ушел ночью? Ученик поближе придвинулся к Цикорию:
-А куда вчерашний одиночка делся? И зачем он приходил?
Племя довольно быстро собиралось у дерева, несмотря на то, что почти все были заспанные и зевали на ходу.
 
ОльхаДата: Пятница, 14.08.2015, 19:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Главная поляна >>
- Доброе утро!
Ольха бодро протиснулась в середину толпы соплеменников. Неподалеку сидел брат Солнцелапки с Цикорием,
значит и она сама должна быть где-то рядом.
Воительница перевела заинтересованный взгляд на Звездопада. Наверняка сегодняшние вести будут связаны с тем таинственным пришельцем! Несмотря на то, что видели бродягу единицы, новость быстро обежала почти каждого в племени. Ольхе же, как непосредственной участнице той встречи, было любопытно втройне.
 
СолнцелапкаДата: Пятница, 14.08.2015, 20:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





________Главная поляна
Солнцелапка вжала голову в плечи и стиснула зубы, когда рядом появился силуэт наставницы. С беззвучным "Ох" кошечка села радом с братом, пытаясь не высовываться. Может, не заметит?
У поваленного дерева уже собралось достаточно котов. Не хватало нескольких. Ученица заметила отсутствие соседки по палатке, старшей ученицы. И кажется, несколько воинов. Может, ушли в патруль? Или их не добудится зов предводителя.
Кошечка устремилась взор зелёных, ещё заспанных глаз на отца. Он встревожен? Или сомневается? Кто его знает, Солнцелапка не отличалась проницательностью, а Звездопада вообще было сложно понять лишь по выражению морды. Впрочем, он сам все сейчас скажет.
Ученица то и дело бросала косые взгляды на Ольху. Удастся улизнуть после собрания в суматохе? Возможно. Если сейчас она меня не заметит.
 
ЗлатаДата: Пятница, 14.08.2015, 21:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





>>>>>ГП
Золотинка протискивалась меж пушистых боков, попутно вглядываясь в мордочки воителей и учеников. Заспанные, но горящие живым любопытством глаза были обращены к неподвижно застывшему на широком стволе упавшей березы предводителю, воздух пронизывали негромкие шепотки, в которых то и дело слышалось слово "одиночка".
Это из - за того странного кота такая кутерьма с утра пораньше? Так он был одиночкой? Странно... но откуда он знал где наш лагерь и все остальное? - малышка относилась к этим вопросам по - детски беззаботно: приходил и приходил. Все это было интересно, интригующе, но не более.
- Доброе утро, а что за сыр - бор? - все еще зевая краем рта, осведомилась Золотинка, подсаживаясь к Солнцелапке. Ученица нервно ерзала и то и дело поглядывала куда - то в сторону.
 
ЗвездопадДата: Суббота, 15.08.2015, 12:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Наконец, большая часть племени собралась под поваленным деревом, и кот осторожно, неторопливо начал:
- Все вы знаете, что вчера наш почтенный глашатай изъявил желание уйти с поста в палатку старейшин. Перед лицом Звездного племени я хочу назвать имя нового глашатая Грозового племени. Им станет Цикорий. - оставалось лишь надеяться, что интерес к одиночке и непредвиденный приход этого самого одиночки послужат достаточным оправданием нарушения традиции. Как для предков, так и для племени. Ну не успел он вчера до заката, не успел! Кот ненадолго умолк, давая слово старшему брату. То, что именно Цикорий станет его преемником, было решено уже довольно давно, когда старый глашатай еще только заикнулся о том, что уходит. Спустя несколько минут, когда стихли приветственные крики, Звездопад продолжил, - Кроме того, один из котят племени стал достаточно взрослым, чтобы начать обучение воинскому делу. Золотинка! Отныне тебя будут звать Златой. Я сам займусь твоим воспитанием. - нашел в толпе котенка, спрыгнул с дерева и аккуратно тронул его нос своим. Вернулся обратно. - Ну а теперь самое важное. Все вы видели, а может быть слышали о вчерашнем госте. Он принес странные вести... - кот до сих пор даже не знал, стоит ли верить. - о которых я не стану пока рассказывать. - он замолк ненадолго, понимая, что его решение сейчас вызовет бурю негодования. - Я хочу встретиться с другими предводителями, - тихо добавил он, - чтобы всем вместе принять решение по этому поводу. Теперь же, - голос его снова стал громким и звучным, - я прошу Ольху отправиться в племя Теней и оповестить лидера о встрече. Лучистый и Солнцелапка, вы уже достаточно взрослые, чтобы служить гонцами своему племени - отправляйтесь в племя Ветра и племя Реки. Цикорий, тебе следует навестить Небесное племя. Все гонцы должны сообщить предводителям или глашатаям племен, что есть серьезный повод встретиться в полночь у медвежьей скалы не дожидаясь собрания, сегодня же. Уговаривать никого не нужно. Провоцировать - тем более. Я хочу, чтобы вы вернулись как можно быстрее и принесли ответ. - конечно, это могло показаться неправильным, отправлять учеников в чужое племя, но воины все на охоте, а у молодежи лапы чешутся доказать, как они прекрасно подготовлены и как способны служить племени. Вот и пусть доказывают. - Собрание окончено. - буркнул он и, махнув хвостом Цикорию, мол, следуй за мной, направился к своей палатке. - Злата, можешь пока позавтракать. И жди меня у выхода из лагеря.
>>> пещера предводителя
 
ЦикорийДата: Суббота, 15.08.2015, 17:36 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цикорий хотел шикнуть на говорящих молодняков, но тут его брат начал свою речь. И только чёрный кот хотел посмотреть на нового глашатая... Как им стал он сам.

- Что же, думаю брат как всегда не захотел брать молодняк в глашатаи, ведь я давно заметил, что он пытается брать кого постарше. Ну хотя бы в палатку старейшин меня не отпустят. - Цикорий был рад, но не тем, что глашатай. А тем, что в палатку старейшин его точно не кинут.

Увидев что брат дает ему слово новый глашатай заговорил. - Благодарю тебя, Звездопад. Я обещаю верно и преданно служить Грозовому племени! - посвящений Цикорий видел не мало за свою жизнь.

Странные вести все-таки принес тот странный одиночка. Ну вот, теперь тренировка с Лучистым тоже откладывается. Брат послал оруженосцев в другие племена, надеюсь после этого Грозовое племя не назовут мышеголовым.

Теперь Звездопад позвал Цикорий за собой в его палатку. Ну что же оставалось делать, только идти.

-----------------Пещера Предводителя
 
ЛучистыйДата: Суббота, 15.08.2015, 18:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Наставник так и не дал ответа на интересующий неугомонного ученика вопрос. Но Звездопад начал вещать, поэтому Лучистый оба уха развернул в направлении к отцу, чтобы не пропускать ни единого слова. Цикорий стал глашатаем. Лучистый вместе с остальными стал поздравлять наставника с новой должностью. Немного поразмыслив, Лучистый согласился с тем, что из всех остальных Цикорий был лучшей кандидатурой. Нужно учиться мыслить как предводитель, если я хочут им стать. С посвящениями на сегодня было еще не покончено. Видимо у него появится еще один сосед по палатке, точнее соседка. Золотинка, а точнее Злата, переселяется в палатку учеников. Неужели про одиночку так ничего и не скажет. Немного ошибся. Но совсем немного. Предводитель не оставил одиночку без внимания, но так ничего и не сказал. Услышав свое имя Лучистый встрепенулся и стал слушать в три раза внимательнее. С каждым словом глаза блестели все больше. Их с сестрой отправляют на территорию чужого племени с очень важным заданием! Да он и мечтать о таком не мог. Лучистый серьезно кивнул подтверждая полученные данные. Невольно промелькнула мысль. Видимо тренировки сегодня не будет. Хорошо это или плохо, Лучистый так и не понял. С одной стороны ответственное задание, с другой стороны он любил тренировки с Цикорием. Когда Звездопад спустился с поваленного дерева, Лучистый подошел в сестре:
-Ну что начнем с Ветряных?
------------Главная поляна--------


Сообщение отредактировал Лучистый - Суббота, 15.08.2015, 18:20
 
СолнцелапкаДата: Суббота, 15.08.2015, 18:26 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Солнцелапка повернула голову на писк сбоку. Золотинка. Видимо, не придется ей сегодня заканчивать отработку, ибо Цикорий собирался идти с Лучистым на тренировку. Ну и пусть радуется. Солнцелапка попыталась сформулировать ответ, но тут заговорил Звездопад. Но заговорил совсем не о том, чего все ждали.
Ах, точно. Новый глашатай... Цикорий? Вот это да. Теперь Лучистый ученик глашатая. Кошечка подмигнула брату и глянула на церемониальные жесты нового глашатая и предводителя.
Затем Звездопад продолжил тему посвящений. Золотинка. Солнцелапка аж вскинула голову, когда услышала, кто будет учить новоиспеченную Злату. Сам предводитель? Вот это да... Ученица, подбадривая, коснулась хвостом плеча кошечки, когда та двинулась к новому наставнику. На-а-адо же.
Одиночка принес какие-то нехорошие вести, очень нехорошие, раз отец не хочет лишний раз тревожить племя. Но что же такого он мог сказать?
А затем Звездопад заговорил о совсем невероятных вещах. Мы? Гонцы? Ого... Солнцелапка не слушала дальше, уже представляя, как будет исполнять роль гонца.
Когда предводитель закончил и удалился в палатку вместе с Цикорием, кошка подскочила к брату, весело сверкая глазами.
- Эге-гей! Мы гонцы! Куда отправимся сначала? - ученица возбужденно прыгала вокруг Лучистого, фыркая, повизгивая, рыча. Это был восторг.
Полный восторг.
- С Ветряных, так с Ветряных.
Солнцелапка бросилась следом за братом, по пути успев потрепать Злату по голове и шепнуть "Поздравляю".
________Главная поляна


Сообщение отредактировал Солнцелапка - Суббота, 15.08.2015, 18:26
 
ОльхаДата: Суббота, 15.08.2015, 22:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Звездопад напомнил об уходе глашатая с поста. За всеми прошедшими вчера событиями Ольха совершенно об этом забыла, и теперь оглядывалась, пытаясь угадать, кто из воителей удостоится этой высокой должности. Прозвучало имя Цикория, и кошка громко мяукнула, приветствуя нового глашатая.
Последовало новое посвящение - Золотинка стала оруженосцем. Звездопад уж точно сумеет направить ее энергию в нужное русло!
- Злата! Злата! - так и голос сорвать можно.
Наконец, Звездопад заговорил о вчерашнем пришельце. Ольха навострила уши и расстроенно хмыкнула, когда предводитель отказался пока делиться информацией со своим племенем - это было просто нечестно! Но ничего не поделаешь... Интересно, что же такого наговорил ему этот одиночка?
Занятая своими мыслями, Ольха подскочила, услышав свое имя. Она? В племя Теней? Вот это да!- Да, Звездопад!
Доерзав до окончания собрания, Ольха подмигнула оруженосцам, пропуская их вперед, и бросилась вслед за ними к выходу из лагеря.
>> Главная поляна
 
ЗлатаДата: Суббота, 15.08.2015, 23:14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Солнцелапка не успела ответить - Звездопад начал речь, и кошкам пришлось замолчать. Новым глашатаем племени вместо ушедшего в палатку старейшин был назначен Цикорий, что заставило Золотинку тихо фыркнуть в усы.
Как будто он особо младше. Хотя, попробуй теперь пикни, уж Цикорий - то будет держать племя в железных когтях!
Зато от второй новости кошечка едва не уронила челюсть: несмотря на вчерашнее недоразумение, её посвятили, её сделали оруженосцем! И учить её будет сам предводитель!
Прикосновение хвоста старшей ученицы к плечу напомнило, что нужно подойти к новому наставнику. От осторожного прикосновения носа Звездопада ей словно тряхнуло током: она слегка вздрогнула и, помедлив, вернулась на свое место, на глазах раздуваясь от гордости и восторга. Злата! Малышка была слишком счастлива, чтобы говорить, но сияющие, словно янтарь на солнце, глаза выдавали её чувства. Злате едва хватило выдержки выслушать предводителя до конца. Вести, которые минуту назад казались ей такими важными, уже не заслуживали внимания новопосвященной. Кошечка испытала лишь легкий укол зависти к Лучистому и Солнцелапке, которым доверили такую важную и почетную миссию, хотя раньше её, наверное, разорвало бы от возмущения! Теперь же она лишь присоединилась к радостным пританцовываниям оруженосцев и возвестила об их уходе громким воплем: "Спасибо! Удачи вам!", после чего, довольно урча, направилась к куче с добычей.
>>>>>Главная поляна


Сообщение отредактировал Золотинка - Суббота, 15.08.2015, 23:14
 
БелочкаДата: Суббота, 03.10.2015, 16:56 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





<< Лагерь
Нарезав пару кругов вокруг дерева, Белочка таки остановилась. Подходящего места, мягко говоря, не было вообще. Но уж лучше здесь. Осторожно пролезая через ветки поваленной березы, рыжая добралась до ствола и плюхнулась на землю, спрятавшись под листвой. Вот до вечера и не выйду. А что до вечера? Жить тут буду! Куча рядом, есть буду ночью! Или нет, даже сама пойду охотиться! Ночью! Грандиозные планы прервал навалившийся сон.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Поваленное дерево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz