Понедельник, 29.04.2024, 20:50Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важно! » Важные вопросы » Самые распространенные ошибки в игре (Прочитать желательно всем.)
Самые распространенные ошибки в игре
МетеорДата: Вторник, 22.01.2013, 01:59 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Просматривая сегодня активность племен, я заметил несколько ошибок и косяков, свойственных едва ли не каждому игроку. Я вам щас коротенько расскажу что-как, постарайтесь больше не допускать таких ошибок. Вносить в правила такие очевидные вещи лично мне кажется глупым.

1. Переходы. Мы, ребят, такими темпами с локационки с вами на эпизодичку перейдем. Потому что ЛЕНЬ. Потому что безответственность. Когда указываете стрелки перехода - пишите сразу же и второй пост, в месте назначения. Потому что иначе выходит, что ваш перс повис где-то в небытии. Так не бывает.
Следующий за стрелками пост можно не писать сразу лишь в одном случае - если вы, покинув локацию, убежали на большое расстояние и должны вернуться обратно, но спустя некоторое время. Ну и вообще, если вы идете из лагеря любого племени в Город - вы должны немного подождать, ведь до лагеря двуногих достаточно далеко.

2. Каждый день персонажа должен заканчиваться сном. К тому же, не забывайте принимать пищу, охотиться хотя бы раз в три дня, тренироваться с наставниками/учениками, тоже хотя бы раз в три игровых дня.

3. Не нужно отыгрывать смерти КАЖДОГО удаленного персонажа. Этак у нас не лес, а какая-то территория смерти получается. Что ни день, то новый дохляк. И это без войн! Лучше всего большинство таких удаленных просто игнорировать - вот были они вроде, а вроде их и не было. Просто не упоминаем в постах. Если же после чистки у нас сразу много трупов - играем до ближайшей войны/эпидемии/налета какого-нибудь так, будто необходимые персонажи живы - просто болтаются где-то в другом месте.

4. Если в анкете указано, что есть родители/сестры/братья/дети - их тоже до поры до времени (пока не найдете) можно упоминать в игре, и даже НУЖНО. Ну, к примеру, котенок, у которого по идее должна быть мать, но в игре ее пока нет, может написать нечто вроде "Мама спала. Котенок прижался к ее боку и засопел" "Мама проснулась и вышла куда-то на поляну. Котенок решил немного поиграть" и так далее. Главное здесь не расписывать до мелочей действия неигровых персонажей, а просто указывать то, что они СУЩЕСТВУЮТ. А когда этот котенок таки найдет себе маму, он сможет писать уже о ней конкретно - и это никак не изменит предыдущую его игру.

5. В связи с этим еще одно. Раз вы можете писать о несуществующих персах - не ждите, пока в "семье" откликнутся люди на вашу заявку. Их попросту может не быть - но они обязательно зарегистрируются.

6. Не нужно зацикливаться на последовательности дней. Если вы легли спать и проснулись в следующем дне, события прошлого дня автоматически становятся не вчерашними, что как бы логично, а "недавними", потому что время у нас на ролевой достаточно быстро течет, а вот отыгрывается очень медленно.

7. Не нужно писать поэмы. Лучше десять постов за один день, чем один, но с простыню.

8. Постоянно вижу, как пост заканчивается словами "он стал ждать ответа", "он замер в ожидании" - это неправильно. Не бывает так, что живое существо ТОЛЬКО ЖДЕТ. Если вам необходим ответ чей-то - закончите пост мыслями героя, нетерпеливым ерзаньем, реакцией, короче, а не просто фактом "он стал ждать" - это и без вас, без автора понятно, что перс ждет.

9. Повторяю в миллионный раз. На ролевой можно не только охотиться, драться и влюбляться. Действий в игре всегда очень много, подключите фантазию. Можно например просто позаигрывать - и бросить. У нас же много кошечек красивых. Можно с кем-нибудь поиграть, что-нибудь подслушать - и на основании подслушанного распространить про кого-нибудь сплетню нехорошую, и тем самым заставить оправдываться ни в чем неповинных котов. Можно последить за кем-нибудь, можно спрятаться, можно (для молодых воинов особенно) начать строить из себя великого предводителя и раздавать замечания всем подряд. Можно немножечко подраться, можно устроить истерику (за мастер-классом к Ульке), можно затеять какую-нибудь интригу против кота, который вам не нравится. И это - только начало. Можно еще поплавать, побегать наперегонки, устроить соревнования в племени, проиграть в схватке с зайцем, получить по башке от дятла и заработать сотрясение, можно даже устроить пожар, чтоб всем горячо было. В ваших силах сделать игру интересной. Просто действуйте, а не ждите, пока на вас кара небесна обрушится.

Вот, собственно, и все, что я пока помню. Постарайтесь вникнуть и исправиться. Вам же интересней будет играть. И еще одно - для вас же будет лучше, если вы будете отвечать на посты своих соигроков не банально, а как-нибудь неожиданно, странно, нетипично. Просто представьте себя в ситуации своего перса. Только о характере не забывайте.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
Форум » Важно! » Важные вопросы » Самые распространенные ошибки в игре (Прочитать желательно всем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz