Воскресенье, 19.05.2024, 12:34Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад » Озерцо
Озерцо
ТучезвездДата: Пятница, 23.08.2013, 03:10 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Нет, определенно, детей иметь крайне вредно. Они проедают плешь в роскошной шерсти на затылке и вообще ведут себя совершенно неадекватно. Одна - амбициозная и заносчивая, ужасно непослушная и с завышенным самомнением, а другая... послушная, да, относительно. А еще обидчивая, ревнивая, завистливая... И это ЕГО дети?! ДА быть не может, не верит Тучезвезд, хоть об землю убейтесь! А на самом деле верит. И, что самое страшное, любит этих двух, сильно любит. По-родственному. Вздохнул, с ухмылкой, снова куда-то в в воздух, бросил:
- Нет, не я. Воинский Закон. - и заткнулся, задумавшись ненадолго о чем-то своем.
Очнулся от визга. А, так вот оно что. Хотя - что? Разве не понимал он, что... ЧТОООО?
- Чтооооо? - взревев сердито, как только мог, Тучезвезд в три прыжка догнал успевшую отбрести куда-то в сторону дочь, и всем весом - немаленьким, надо сказать, навалился на ее тушку. И легонько куснул за ухо. - Это кто это кого не любит, позволь-ка узнать, юная обормотка?! - пыхтение, как у чудища, когда то с места сдвинуться не может. - Это с чего же это ты такую глупость взяла, а?! - ладно, перебор. Слегка переведя дыхание и освободив Совушку от своей хватки, негромко сказал, постаравшись вложить в голос как можно больше непривычного тепла, - Одно дело - любить. А другое - заботиться о племени. Я верю в то, Совушка, что однажды после моей смерти ты станешь достойной преемницей сестры, и дело не в том, что она лучше тебя. Вы обе замечательные дочки, малышка. Но ты, в отличие от Первоцветик, слишком горяча, слишком порывиста, слишком... сорвиголова. Это прекрасно, ведь ты юна, свежа, твоя жизнь только начинается. Вот и живи, а завидовать не нужно. Вы обе дороги мне. Вас обеих я люблю, и без обеих, наверное, не смог бы и дня прожить. А ты говоришь... - обиженная морда, угрюмие в очах.
 
Серебряная_РыбкаДата: Пятница, 23.08.2013, 14:20 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Неужели это небо падает или у Совушки крыша поехала? Так, на небе вроде не облочка, ни тучки, что же тогда такое происходит? Ах да, рядом же пару секунд назад стояло что-то большое и серое. Он укусил её? Ай! Это что такое?!
Совушка с крайне удивлённым и ошарашенным лицом слушала слова Тучезвёзда. Честно, она не ожидала такой речи. Она вообще рассчитывала, что отец просто махнёт лапой на её психи и уйдёт прочь. Совушка же просто хотела выпустить накопившееся. А вот сейчас она действительно чувствовала себя виноватой. Хотя только по отношению к предводителю, сестру же...сестру она до сих пор ненавидела. И эта зависть останется надолго. Ведь Совушка не такая как Первоцветик. А ей хотелось. Ой как хотелось.
Пепельная отмахнулась от отвратительных мыслей. Быть похожей на сестру? Да шли бы вы в пень!
Хм, похоже своим поведением она и вправду задела отца. Нужно наверное...попросить прощение? А Совушка могла. В любой другой ситуации. Сейчас же ей это давалось ой как не просто.
Долгая пауза.
-Прости, пап.- Обречённо вздохнула недовоительница, устремив материнские глаза на свои бурые лапки.


Сообщение отредактировал Совушка - Пятница, 23.08.2013, 14:23
 
ТучезвездДата: Понедельник, 26.08.2013, 02:29 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





- Да простил давно, глупое ты создание. Даже не злился, на самом деле. - широко разлыбился воитель и мягко пихнул кошку лбом в сторону рощицы. - Объяснения объяснениями, но племя, вообще-то, голодает. Поэтому, дитя мое, марш работать. Думаю, вы сильно отстали... От сверстников. Считай, что сегодня у тебя экзамен. - подмигнул, ухмыльнулся, отошел немного в сторону - к скалам, покрытым сухим серовато-синим мхом, что примыкали с восточной своей стороны к самой воде. Принялся усиленно принюхиваться, тем самым давая понять, что с болтовней закончено. И одновременно одним глазом наблюдая за действиями кандидатки в воители. Конечно, вторую малявку он тоже проверит. Но позже. Судя по тому, какой неприязнью светились очи Совушки, когда она вопила про сестру, помирить их будет ой как не просто... Правда, Тучезвезд не сдавался ни перед чем, но все же, все же...
 
Серебряная_РыбкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:03 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Кот пихнул Совушку лбом в морду, кошка же довольно заурчала. Пепельная ученица картинно насупилась.
- Ничего я не отстала.- Возмущённо буркнула небесная и отошла от отца. Экзамен? Он сказал экзамен? Неужели я наконец-то стану воительницей? Воодушевленно подумала Совушка. Кстати, это было странно. Раньше эта кошка всегда думала во множественном числе, подразумевая и себя и сестру, но сейчас...Сейчас даже подсознательно она не воспринимала Первоцветик как что-то дорогое и родное. Я стану воительницей.
Пятнистая недовоительница морально собралась и втянула носом и ртом воздух. Неужели хоть одна птичка вышила при пожаре? Как чувствовал нос Совушки - да. Небесная припала к земле, приняв самое отточенное и заученное положение для охотника. Прыжок. Укус. И вот бедное обмякшее создание в тоненьких лапках молодой ученицы.
 
ТучезвездДата: Вторник, 03.09.2013, 20:42 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Заурчал тихо-тихо, усмехнулся в усы - ну кто бы сомневался? Если б Совушка не начала спорить - начался б конец света... Наверняка. Или он уже начался? Ох, да кто его знает? Отвлекшись от мыслей, счастливый папаша двух взрослых дочерей принялся наблюдать за одной из них со всем возможным вниманием. Движется плавно, работает красиво и четко, какой там экзамен, она готова... Вот только в этой подготовке не было ни малейшей заслуги Серебрянного Рассвета. Можно подумать, Тучезвезд не видел, как девочка постоянно занимается в гордом одиночестве! А ее наставник тем временем занимался чем угодно - только не своим оруженосцем. Но так или иначе, кошка готова. Она это сейчас прекрасно продемонстрировала. Проверить бы ее боевые навыки... Но что-то подсказывало ему, что этого делать пока не стоит. Нет у нее должной подготовки. Благодаря горячо любимому наставничку. Неужто и правда влюблена - и потому прощает? И не жаловалась ни разу... Или в мать пошла, жаловаться - стыдно? Нет. Видно же. Все видно... Настроение стремительно скатилось куда-то в бездну.
- Все, Совушка. До захода солнца охотишься сама и добираешься в лагерь. - негромко и хмуро сказал предводитель и направился вдоль берега подальше отсюда. Нужно было поймать хоть немного еды.
. Шел недолго - впереди послышался шорох. Мышь была убита одним ударом лапы. Затем попалась еще одна, а у самого подножия утеса, которым начиналась горная громада, удалось выцарапать из щели меж камней маленькую пищуху. Там же, в камнях, слышно было дыхание ее крошечных деток - но их Тучезвезд трогать не стал. Пусть уж вырастут сначала. Даже чуть было не отпустил мамашу - но не сглупил, не дал волю жалости и сентиментальности. Есть дичь - и есть коты. И если не ловить дичь - вымрут коты. И их дети. Кошачьих детей гораздо жальче.
За оставшиеся часы до заката он сумел поймать еще одного небольшого горного зверька, сродни обычной мыши, но светло-коричневого, с длинными и цепкими лапками. И направился обратно, по пути собирая закопанную то тут, то там добычу. Совушку он не искал и не дожидался. Нужно было подумать в одиночестве.
>>> лагерь
 
Серебряная_РыбкаДата: Вторник, 03.09.2013, 22:06 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Совушка проводила серую тушу отца взглядом и просто сел на землю, тяжело выдохнув. Она не думала что такой разговор по душам ей так тяжело дастся. Но зато хоть один камень с души упал. Остался ещё один, но сбрасывать его пепельная недовоительница не собиралась. Ей было омерзительно лишь одно понятие, что сестра может быть лучше её. Совушку это просто выбешивало. Ну да, дамочка не без эгоизма.
Кошка отрыла цвета вереска глаза и набрала в лёгкие воздух. Она вот-вот станет воительницей, нужно действовать! Пятнистая поднялась с земли, закопала свою добычу и направилась вглубь леса, надеясь поймать ещё что-нибудь.
Ближе к ночи молодая кошка несла в зубаз уже два зверька, направляясь к лагерь. Сердце стучало с бешеной скоростью - она скоро станет воительницей!
----гп
 
МотылекДата: Вторник, 10.09.2013, 19:34 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





>>> Березовая роща
Мошка так рванула за соплеменником, что даже не удосужилась посмотреть под свои серые лапки. За невнимательность и торопливость она поплатилась сполна. Споткнулась о лежащую на земле ветку и кубарем покатилась куда-то вперед, а затем растянулась на холодной поверхности, подобно листу. Уж слишком это было неожиданно. А Шороха уже и след простыл. Видимо, не заметил, что кошка испарилась и продолжил свой путь.
Детеныш поднялся на все четыре лапы, чуть тряхнул головой и огляделся по сторонам. Она всё ещё была в Березовой роще. А надо догонять оруженосца.
Голубоглазая испуганно моргнула своими глазенками.
- Шорох?- пискнула она, крутясь на месте в поисках выше сказанного. Так. Без паники. Чья она дочь?
Мошка не смогла учуять запаха соплеменника, так как носик ещё не отошел от сами-знаете-чего. Кошка двинулась в какую-то сторону и в скором времени оказалась у какого-то озера. Ученик же поблизости не было.
- Шорох!- уже громче позвала друга недоученица, чувствуя, как к горлу подступает страх. Неужели заблудилась?
 
Серебряная_РыбкаДата: Вторник, 10.09.2013, 22:53 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





>>>Берёзовая роща

Спасибо мамкиной пушистой шёрстке, ночь тепло. Кошка смощилась. Не хватало тут ещё Ассоль вспоминать. Тоже мне, мама.
Совушка тряхнула головой. Ей и так хватало не щадящих мыслей. По горло. НЕ говоря уже о Первоцветик. Предки, одно только имя...!- Одно только имя пробуждало множество неприятных эмоций.
А кто это у нас тут уже во всю разорался? Правильно, Мошка. Не церемонясь, пепельная незаметно подошла к котёнку и резко опрокинула её на спину.
- Два мышеголовых комка шерсти!!!- Рявкнула небесная.- Так, погоди, мелкая. Где это твой подружок...- Кошка застыла.- Где он?!
 
ПодснежницаДата: Среда, 11.09.2013, 01:56 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





-Роща-
Ну наконец-то. Как все-таки хорошо иметь обоняние. Почему-то раньше об этом задумываться не приходилось. Первоцветик уселась под одним из деревьев, озабоченно принюхиваясь. Ей кажется, или сладковатый запах теперь повсюду ее преследует? Кошечка сфокусировала взгляд на двух фигурках у берега озерца.
- Ладно, Мошка, хватит дурью маяться. Тучезвезд сам с воспитанием справится, так что пошли. Он велел всем нам быть в лагере как можно раньше, - не глядя на родную сестру, произнесла серая. Не хочется, конечно, демонстрировать младшей зрелище поддатого папочки, но тут уж ничего не поделаешь.
 
ШорохДата: Четверг, 12.09.2013, 17:22 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





>>>>>Березовая роща.
Кот быстро выскользнул из кустов и увидел перед озерцем три тени. - Мошкаа, - радостно прокричал он и, подбежав к Совушке, отпихнул ее, так как эта мышеголовая нависала над нею, полостая перестала стоять над душою небесной, так как кот с разгона спихнул ее с белой всем телом. - Не нависай над нею, - рявкнул со всей дури он, то ли от злости, то ли от испуга за жизнь малышки, которую он успел полюбить как друга, ранче он ее не замечал..., а теперь. - Вставай, пошли, уже стемнело и как ты могла потеряться, - запричитал он и лизнул ее в ушко. - А вы, две мышеголовые, еще старшие ученицы блин, сестры называется, нет отвести ее домой, стоите и рявкаете на нее, она и так испугалась, а ты, - зыркнул Шорох на Совушку. - Нет, чтобы успокоить ее, ты еще ее и пугаешь, - тяжело задышал дымчатый, ноздри так и раздувались от гнева. - Что это со мной? Блиин, наорал на Совушку, она тоже, наверняка, испугалась за Мошку, ну лисий хвост, ну...ну, ээх, ладно, тааак, делаем невозмутимо-праведное лицо, как у Тучезвезда, - мысленно ухмыльнулся дымчатый, вспомнив серого котяру и сделав гордый вид, подтолкнул носом Мошку в сторону дома. - Идем, - шепнул он и остановился, глядя на беленькую кошечку.
 
МотылекДата: Четверг, 12.09.2013, 23:19 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Бело-серая ученица не могла отвести взгляда от бурлящего озера. БУРЛЯЩЕГО! Вода словно плюется огнем, шипит. Мошка ещё ни разу не видела подобного зрелища. Однако одно она поняла тут же и точно. Не к добру всё это. Ой, не к добру. Страх, вот что вопило в душе голубоглазой. Мало того, что она заблудилась, мало того, что рядом нет надежного друга, так ещё и эта страшная ужасть. А если капли воды долетят до неё? Детка на всякий случай сделала несколько шагов назад, пусть и стояла на довольно приличном расстоянии от озера.
Кошка не успела даже пискнуть, когда её резко опрокинули на спину. Два черных от страха глаза воззрились на покусителя на жизнь. Но, когда детеныш понял, кто перед ним находится, на испуганной мордашке засияла счастливая улыбка.
- Совушка!- радостно воскликнула Мошка, пропуская мимо ушей предыдущие реплики сестры. Она пришла за ней! Любимая сестра спасла её! Она больше ни о чем не могла думать. Только о храброй Совушке, которая преодолела все преграды на своем пути, победила всех врагов и спасла её! Она спасла её!
Раздался не менее значимый в её жизни голос. И Первоцветик тут! Они любят меня! Они пришли за мной!
Мошка не прекращала восхищаться, обожать и боготворить своих любимый и единственных сестер.
Голубоглазая с готовностью вскочила на ноги, готовясь незамедлительно отправиться в лагерь. Сестра же сказала.
К ещё большему счастью кошки появился долгожданный Шорох. Его слова она не стала воспринимать всерьез. Только радовалась, что с ним всё хорошо и что он не пострадал. Ну мало ли что могло произойти за это время.
"Бабочка" буквально растаяла от такой заботы со стороны оруженосца и на её мордочке застыла глупая, счастливая улыбка.
-Побежали!- весело крикнула она и, пощекотав нос ученика кончиком хвоста побежала в лагерь. Ммм... Лишь бы не потеряться...Опять.
>>>Куда-то там. Потом, когда её обгонят сестры вы сам лагерь. Ну, я надеюсь в поняли.


Сообщение отредактировал Мошка - Четверг, 12.09.2013, 23:20
 
Серебряная_РыбкаДата: Пятница, 13.09.2013, 10:24 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Совушка не обратила внимание на реплику Первоцветик. Но вдруг что-то с силой пихнуло молодую кошку, так, что она чуть не упала. Шорох? Какого предка?!
Когда наглый комок шерсти высказал всё что ему было нужно и отошёл в сторону, пепельная перевела офигевший взгляд на Первоцветик, якобы, "Что это сейчас было?!", но тутже спохватилась. Кто она ей такая? Вс равно не поймёт.
Небесная почти воительница медленно подошла к серому и отвесила ему хорошую оплеуху.
-Только попробуй ещё раз сказать мне, что делать, я лично отделю от твоего тела хвост!!- Рявкунула кошка, с яростью глядя на Шороха сверху вниз.- Маленькие котятки, даже нормально сбежать из лагеря не можете? И ты смеешь мне что-то говорить, когда сам же из-за своей безответственности потерял Мошку и чуть не отправил её к звёздным предкам!!?- Продолжала рвать и метать пятнистая кошка.- Я доложу обо всём этом Тучезвзду, будь уверен, маленький паршивец.-Прошипела Совушка и оставив серого на Первоцветик, направилась в лагерь.
>>>главная поляна
 
ПодснежницаДата: Пятница, 13.09.2013, 15:24 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Первоцветик с интересом следила за препирательствами вон тех, крикливых и шумных. Это и вправду выглядело забавно. Серая даже позволила себе тихо фыркнуть в усы. Орете друг на друга, как старые супруги Но даже такое замечательное зрелище быстро приедается, а время поджимает. А эти двое еще, того и гляди, спихнут Мошку в озерцо ненароком.
- Наигрались? Пошли.
Фраза, больше обращенная к Шороху - сестра-то все равно уже не услышит. Первоцветик приблизилась к нарушителям спокойствия, махнула хвостом в сторону лагеря. И устало посмотрела вслед пятнистому недоумению, упорхнувшему куда-то в нетуда. Бросила многозначительный взгляд на Шороха, мол, не суйся, сами как-нибудь, и, призывая все свое терпение, потрусила следом за котенком.
-догнав, остановив и наставив на путь истинный, в лагерь, с Мошкой под мышкой, почти стихи **-
 
ШорохДата: Пятница, 13.09.2013, 17:12 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Шорох отпрыгнул, когда эта полосатая дала ему по ушам. - Фуууух, - мысленно выдохнул он, она не задела его прижатых ушей, но все равно оплеуха настигла его. Кот зарычал, скорее от злости, а не от боли, да и где тут боль? Легкая оплеуха, даже бить не умеет. - Слабачка, - процедил сквозь зубы он. - Ну и говори, мне то что, - заливисто фыркнул он и высунл язык, когда кошки скрылись за кустами. - Получай, вот выросту, отомщу тебе, - зло подумал дымчатый. Стоп. Где же твое хваленое веселье, ааа? Кот возмущенно фыркнул, но замолчал. - [i]А ты видел ее морду, когда она кричала на тебя? Такая прямо перекошенная, забавная, - хихикнуло сознание[/i]. - Все, я определенно дожился, в своих 9 лун я думаю сам с собой, разговариваю со своим подсознанием, ну всеее, я псих, - опять с печалью улыбнулся он. - Ты псих, эт точно, найди себе психа и будете жить счастливо и будет хеппи энд... Ученик помотал головой, отгоняя придурышные мысли. Маленькие котятки, даже нормально сбежать из лагеря не можете?- всплыло в памяти. Кошара ухмыльнулся. - Не можем знааачит? Ну-ну, сейчас я и проверю это, Сооовушка, - противно потянул ее имя дымчатый. Глаза снова загорелись ярким огнем, все вернулось в жизнь. - Раз ты поставила такие условия, я тебе это докажу, на что я способен, - решительным тоном произнез Шорох, глядя в сторону кустов, за которыми скрылись сестры. - Я сделаю так, что ты сама пожалеешь, что сказала это мне сегодня, - ухмыльнулся он. - Откуда такая злость, малыш? Я не малыш, заткнись, просто нечего мне было ставить условия, а я, мышеголовый, в любился в такой помет, как я мооог?!
>>>>Березовая роща>>>>>Дно ущелья
 
ПаутинкаДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:41 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





>>>Лагерь Небесного племени.
Паутинка не торопилась, посему бежала спокойно, иногда оглядываясь назад. В горле пересохло, к тому же казалось, что она только-только надышалась дымом от пожарище, но ничего не поделаешь, поэтому все терпела. А зачем она вообще ушла из лагеря? Кажется, собрать травы, но какие? Которых не осталось? Остановившись возле какой-то березки, серая глубоко вздохнула и закашляла, кривясь и морщась от противного привкуса во рту.
- Ох, Звездное племя, да за что ты нас так наказываешь? Неужели, мы так надоели, что вы захотели избавиться от нас? - с долей грусти и полной печали в голосе произнесла Паутинка, присаживаясь и умывая мордочку. Она спала лишь два дня назад, и то немного, где-то полночи или полдня... С этими пациентами, пожаром, юная целительница запуталась когда день, а когда ночь, правда, старалась исправиться. - Ладно, наберу воды в мох и обратно!
С этими словами серая нашла немного мха, подошла к воде и хотела уже намочить его, но чуть не обожглась, поэтому пришлось лишь грустно вздыхать, тут же разворачиваясь и направляясь в сторону лагеря уже боле быстро, чем сюда.

>>> Лагерь Неба.


Сообщение отредактировал Паутинка - Понедельник, 16.09.2013, 14:50
 
Форум » Архив » Склад » Озерцо
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz