Пятница, 17.05.2024, 07:25Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад » Колонка Ночки
Колонка Ночки
НочкаДата: Среда, 27.05.2009, 20:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Газета 2!

Добавлено (26.05.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Самые крупные CATS
По данным книги рекордов Гиннеса, самой крупной из 330 кошек является рэгдолл: вес самца достигает девяти килограммов. Для большинства домашних кошек средний вес взрослых самцов равен двум килограммам. Стерилизованные коты в среднем весят чуть больше.

Самые крупные дикие CATS
Самец уссурийского тигра имеет длину в среднем 3,15 м - от носа до кончика вытянутого хвоста, рост в холке - 0,99-1,07 м, а массу - около 265 кг.

Самый массивный африканский лев весил 313 кг. Он был убит в 1936 году недалеко от Геторспрюта в провинции Трансвааль (Южная Африка).

Добавлено (27.05.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Гороскоп!
ОВЕH (21 маpта - 20 апpеля)

Соответствующие знаки: Стpелец, Лев.
Хаpактеpные качества: стихийность, нетеpпеливость, воинственность.
Hебесное тело: Маpс.
Доступно только для пользователейогонь.
Темпеpамент
Кошка-"овен" полностью соответствует своему знаку зодиака: с огpомной пpедпpиимчивостью и неустанной выдумкой она стаpается всегда находиться в центpе событий. Потpебность кошки в пpизнании ее значимости основывается на неpушимой самоувеpенности. Если что-то пpишло ей в голову, она снова и снова стаpается этого достичь. Кошки-"овены" могут поэтому научиться pазличным тpюкам, что делает их способными к циpковым выступлениям; даже закpытые двеpи не являются для них пpепятствием. Благодаpя такой активности кошки-"овены" всегда чувствуют себя голодными. Поэтому не удивляйтесь, если для Вашего любимца главным будет не качество, а количество еды. Hо, хотя кошка-"овен" и не особенно pазбоpчива, она следует железному пpавилу: все, что она ест, должно быть абсолютно свежим. Ее нетеpпение часто выpажается сильными удаpами хвоста. Если она должна ждать то, чего она хочет, то она лучше совсем откажется от этого. Потом она будет "дуться" в углу или возьмет у соседа то, что ей нужно для ее кошачьего счастья.
Стиль жизни
Кошка-"овен" беpет все, что она может получить. Она готова собpать для этого все свои духовные и физические способности. Она совеpшенно не может ждать. Она точно знает, что она хочет, но она хочет этого тотчас же. Этот стиль жизни "соpвиголовы" часто пpиводит ее в затpуднительные положения. Так как пpи пpеследовании своей цели она ни на что не обpащает внимания - ни на Вашу ценную коллекцию хpусталя, ни на саму себя, это может иногда вести к несчастным случаям и пpичинять значительный ущеpб. Поэтому pекомендуется соблюдать необходимые меpы пpедостоpожности или убpать с доpоги все, что может быть опасным из-за темпеpамента Вашего четвеpоногого спутника. Hе забывайте: Ваш дом пpинадлежит Вашей кошке! Кошка-"овен" из-за своих буpных задатков особенно хоpошо чувствует себя на пpиpоде - здесь она кошка, здесь она может ею быть...
Личные отношения
Если Вы хотите свою темпеpаментную кошку-"овена" в какой-то меpе деpжать под контpолем, Вам нужно подчеpкивать свой автоpитет, так как она уважает только сильные, последовательные хаpактеpы. Слабый хаpактеp кошка-"овен" безжалостно подавляет. От детей эти кошки ждут, что те немедленно подчинятся их настpоениям, желаниям и пpежде всего стpемлению к игpе. "Кошачья дpужба" кошки-"овена" пpотекает очень своеобpазно - она деpется и боpется со своими соплеменниками, как Робин Гуд. После своих ночных пpогулок она неpедко возвpащается домой в несколько повpежденном виде: голодная, гpязная и отмеченная шpамами. У нее нет стpаха и уважения и к более кpупным животным. Она не колеблется, яpостно защищая свою теppитоpию от дога, но в то же вpемя способна внезапно и без пpедупpеждения влюбиться в агpессивно лающее четвеpоногое. Кстати, в любви кошки-"овены" - завоеватели! Hа кого кошка-"овен" бpосит взгляд, того она и завоюет. Если возникает любовь, то кошка-"овен" пpедоставляет свою склонность к pомантике и фантазии ее собственному течению. Ее отношение к человеку опpеделяется в основном не любовью, а полезностью. Если она тpется об ноги владельца, значит, по всей веpоятности, она голодна или хочет пить. Если она добpовольно демонстpиpует какой-то тpюк, значит она ждет внеочеpедной поpции мяса, молока или внимания, чтобы душевно "подкpепиться" для новых пpиключений.

Сообщение отредактировал Ночка - Среда, 27.05.2009, 20:47
 
ТучкаДата: Среда, 27.05.2009, 20:37 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Соотношение возраста кошки и человека
Кошка Человек
1 мес. - 6 мес.
2 мес. - 10 мес.
3 мес. - 2 года
4 мес. - 5 лет
5 мес. - 8 лет
6 мес. - 14 лет
7 мес. - 15 лет
8 мес. - 16 лет
1 год - 18 лет
2 года- 25 лет
3 года - 30 лет
4 года - 35 лет
5 лет - 40 лет
6 лет - 43 года
7 лет - 45 лет
8 лет - 50 лет
9 лет - 55 лет
10 лет- 60 лет
11 лет- 62 года
12 лет - 65 лет
13 лет - 68 года
14 лет - 72 года
15 лет - 74 года
16 лет - 76 лет
17 лет - 78 лет
18 лет - 80 лет
 
НочкаДата: Среда, 10.06.2009, 20:31 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Героические коты

Коты-герои, коты, спасшие жизнь своим хозяевам,
коты, благодаря которым не случилось беды...

Кот погиб, спасая хозяина
В Ульяновском поселке Безлесный беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Как сообщает корреспондент "Известий", бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот оказался беден и ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко.
Однако разъяренные бандиты находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и погнался за хозяином дома. Но тут вдруг выскочил хозяйский кот Васька, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями.
Перепуганный сельчанин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Он побежал к участковому милиционеру. Когда сотрудники правоохранительных органов явились в дом, грабителей уже не было. На полу лежал только убитый ими кот.

Добавлено (27.05.2009, 20:45)
---------------------------------------------
Приключения кота невероятной толщины и хитрости

Всенародная известность льстит не только людям, но и братьям нашим меньшим: еще совсем недавно кот по имени Геркулес был безвестным домашним питомцем некоего Джефа Эрнеста, а теперь он – звезда телевидения и охотно позирует перед камерами. Геркулес, один из самых увесистых представителей кошачьего племени, прославился именно благодаря своим габаритам и невероятной прожорливости.
Это его некоторое время назад хозяйка маленького американского магазинчика обнаружила застрявшим в специальном дверном отверстии, предназначенном для домашних животных. Геркулес, покинувший отчий дом в отсутствие хозяина, рыскал по округе в поисках пропитания и, учуяв из подсобки магазина запах сухого корма, устремился к цели. Правда, дверка, сделанная для стандартного размера кошек, оказалась для него слишком мала, и Геркулес застрял, как Винни-Пух в норе у Кролика. В этом неудобном положении он и был обнаружен наутро владелицей магазина, которую приятно поразили масштабы пленника.

Добавлено (10.06.2009, 20:31)
---------------------------------------------
Тестик!
Кто вы - «кошка» или «собака?»
По мнению психологов, как звериных, так и человеческих, всех людей можно смело разделить на «кошек» и «собак» по психологическим особенностям, мировоззрению и даже физиологии. Люди-«кошки», например, всегда чуют малейший запах собаки, а крепкое «амбре» четырехлапых соплеменников может и не достигать их обоняния. Выяснить, кто вы есть, поможет наш тест.
1. Как вы относитесь к прогулкам?
а) Обожаю просто бродить и любоваться природой, городским пейзажем...
б) Если куда-то иду, то только по делу. Не люблю праздного шатания. И если захожу в магазин, то только за конкретной покупкой.
2. Как складываются ваши отношения с противоположным полом?
а) Почти каждый мой роман начинался с красивого ухаживания, длинных прогулок, букетов цветов. Но потом чувства охладевали - и приходилось «освежать» роман ревностью или... искать новых встреч. Свою «половинку» удалось найти не сразу...
б) У нас не было какой-то особенной прелюдии. Просто в один прекрасный день мы поняли, что не можем друг без друга.
3. Когда вам лучше всего работается?
а) Самые замечательные мысли и светлые идеи приходят ко мне ночью. Не люблю работать по часам. Надо ждать вдохновения - тогда не заметишь, как кучу дел переделаешь.
б) Самое плодотворное время - утро и день. Главное - хорошо выспаться накануне трудовых подвигов.
4. Можете ли вы назвать себя лентяем и сибаритом?
а) А как же! Лениться ведь так приятно!
б) Никто не упрекнет меня в этом. Дисциплина - вот первая ступенька к успеху.
5. Нравится ли вам принимать ответственные решения?
а) Не терплю, когда за меня что-либо решают другие. Поэтому хочу все делать сам.
б) Я не стараюсь в этих вопросах тянуть одеяло на себя - решения должен принимать тот, кто наиболее компетентен.
6. Важно ли вам общественное признание?
а) Вещь это, конечно, приятная, не поспоришь. Но вообще я и без этого отлично проживу - слава Богу, сам пока в состоянии себя оценить.
б) Мне важно, что обо мне говорят и думают, а слово «карьерист» я считаю комплиментом.
7. Как относятся к вам животные?
а) Спокойно. Особых чувств не выражают, хотя и раздражения не выказывают.
б) Стоит только прийти в гости, как собаки хозяев так и норовят облизать с ног до головы. Да и коты друзей тоже любят забираться на колени...
А теперь подводим итоги
Если большинство ответов «А»:
Вы – истинная «кошка». Значит, натура романтичная, любящая фантазировать и витать в облаках. В то же время самолюбивая и не терпящая ничьего руководства.
Фига в кармане - это про вас. Вы знаете себе цену и не нуждаетесь в поощрении со стороны других людей. Вы можете позволить им чесать себе спинку – в конце концов это не значит, что за это вы теперь всю жизнь на задних лапках ходить будете. Хотя, как показывает жизнь, на каждую Мурку всегда найдется свой Куклачев.
Если вы выбирали в основном «Б»:
Вы, извините, настоящая «собака». Твердо стоящая на земле и умеющая признавать, что есть кто-то в жизни поглавнее вас. Единственная слабость – вы нуждаетесь в поглаживании. Если вас не будут ласково трепать за ушами, вы быстро потеряете интерес к жизни. Главное, что вы должны знать: тот, кто вас приласкал, необязательно делает это искренне. Выждите время, прежде чем лизать его в нос от всей широты собачьей души.

Сообщение отредактировал Ночка - Среда, 27.05.2009, 20:46
 
ТучкаДата: Четверг, 11.06.2009, 12:51 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Привет, можно тебе задать вопросики для газеты?
Ну, естественно)))
Нам всем интересно узнать, что ты чувствовал когда вернулся Бурохвост?
Я или мой перс? Как игрок, я чувствовал, в первую очередь любопытство. Ведь его уже убили, а тут вдруг такой казус! Забавно было бы... если бы, конечно, админы бегом не разрулили ситуацию... :D А мой перс просто в бешенстве был. Такой облом! Я ведь играю отрицательного...
Ты ведь очень хочешь стать глашатаем, не боишься, что после возвращения Бурохвоста он снова станет важнее тебя в племени?
Ну, глашатаем я уже стал). :D Бурохвост не появляется практически, в ролевой его не видно, так что не боюсь)) Я боюсь Кремки. Она заходит почаще. еще отнимет законное место! :D
А все ли коты в племени одобрили выбор Смерчезвёзда?
Ну, пока вроде недовольных не было))) Хотя, глашатай, который снова удрал на разведку многие могут недолюбливать))) Тем более, я терпеть не могу Смерчезвезда!
Да? Почему же?
По характеру! Считаю, что ему не место в предводителях, а кому место - сама неверное, уже догадалась)))ДА и вообще, он он слишком слаб для предводителя... То ли дело, глашатай Ярохвост... :D
Смерчезвёзд хочет объединить все племена в одно. Ты разделяешь его идею или нет?
Было бы неплохо))) Если, конечно, он сам собирается становиться во главе этого нового племени. А я при нем глашатаем.
А что насчет его любви из другого племени. Ты за или против этого?
Против! На фига покорять другие племена, если и так связан с ними родственными узами? Неет уж, верносчть своему племени должна быть важнее!
Откуда появилась такая любовь к власти?
(доделать интервью не могу, Ярохвост видимо уехал >( )
 
РыжехвосткаДата: Вторник, 22.09.2009, 13:20 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ничего)) Потрясное интервью)) ну то есть его начало))
 
НочкаДата: Пятница, 04.06.2010, 15:25 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Кошки и мистика.

Столетиями люди приписывали кошкам магические способности.
В разных странах с кошками связано множество противоречивых примет. Например, в Британии и Австралии считается, что черные кошки приносят счастье, в некоторых провинциях этих стран полагают, что белые - к несчастью. Во многих странах Европы и США, наоборот, черная кошка предвещает несчастье, а в России защищает дом от воров. В Англии приносят счастье своим хозяевам черепаховые кошки, а в России - голубые. Говорят, что, если кошка чихала около невесты в день ее свадьбы, то замужество будет счастливым. В некоторых странах считается, что кошка, испугавшаяся встречного человека и убежавшая или просто развернувшаяся в противоположную от своего первоначального направления сторону, предвещает этому человеку неудачу.
В старые времена у моряков бытовало поверье, что черная кошка, поселившаяся на корабле, является очень счастливым знаком. Выгнать кошку было равносильно тому, что выгнать счастье. Особенно удачливы были корабли, на которых жила полностью черная кошка, без белых отметин. При этом в море избегали произносить слово «кошка» - это могло накликать беду! Упавшая за борт кошка означала немедленное приближение шторма. Моряки не могли даже подумать оставить кошку на тонущем корабле, до последней возможности стараясь спасти ее при кораблекрушении. В Йоркшире считалось, что если на берегу у жены живет черная кошка, то мужу в море ничего не угрожает. Это иногда даже приводило к воровству кошек.
Способность кошек предчувствовать опасность уже давно никого не удивляет. В городах и деревнях на склонах Везувия на восточном берегу Неаполитанского залива нет семьи, где бы ни жили кошки. За долгие века жизнь научила людей, дома которых построены на склонах действующего вулкана, полагаться на чутье пушистых любимцев больше, чем на прогнозы ученых. В годы второй мировой войны кошки нередко спасали своих хозяев. Эта способность кошек оказалась настолько ценной, что в Европе была учреждена специальная медаль с выгравированными на ней словами: "Мы тоже служим родине". Медаль вручалась кошкам, спасшим наибольшее количество человеческих жизней.
Кошачья шерсть и кости часто входили в состав амулетов, а так же были призваны усилить действие многих заклинаний. Поглаживание хвостом черной кошки, например, применялось для лечения ячменя, а хвост черепаховой кошки помогал от бородавок, как и три капли крови размазанные по бородавке. Считалось, что если больного человека выкупать в воде, в которой до того мыли кошку, то он передаст свою болезнь кошке, которая вынесет ее из дома. Каждой кошке давали два имени: одно настоящее, второе - чтобы запутать дьявола. Тогда, вообще, считали, что знание настоящего имени помогает темным силам получить власть над человеком (или кошкой). Давая кошке два имени, одно общеизвестное, а второе - настоящее, никогда не произносимое при посторонних, люди пытались защитить вышедшую на улицу кошку от происков злых сил.

С помощью кошек можно попытаться предсказать погоду, вот некоторые приметы:
•Если кошка чихнула - это к дождю. Если чихнула трижды - бойся простудиться.
•Если кошка носится по дому, запрыгивает на все подряд и царапает - к сильному ветру, когда кошка успокаивается, значит, буря скоро затихнет.
•Если кошка тщательно моет уши - к дождю. В Древнем Риме говорили: "Если кошка моет за ушами, значит, чувствует, что в небе появляются дырки".
• Кошка, роющаяся и катающаяся по земле и, вообще, находящаяся в игривом настроении - это верный признак, что приближается ливень.
•Если кошка беспокоится, мечется с места на место - приближается ураган.
•Кошка, сидящая спиной к очагу - к морозу.
•Если кошка пытается вырваться из дома ночью, при этом громко мяукая - возможно, плохая погода продлится несколько дней.


Можно попробовать толковать сны:
•Черная кошка - к удаче.
•Черепаховая - успех в любви.
•Рыжая - к деньгам и успехам в делах
•Белая - удача в творческих делах.
•Черно-белая - удача детям. Возможно, так же, к рождению ребенка.
•Табби - счастье в доме, и удача живущим в нем.
•Голубая - сбудутся мечты.
•Калико - удача в делах с новыми и старыми друзьями.
•Две дерущиеся кошки - к ссоре или болезни

Добавлено (04.06.2010, 15:25)
---------------------------------------------

***
Вернувшись с рыбалки, муж спрашивает у жены:
- Кот дома?
- Заходи, не бойся, я ему кильки в магазине купила...

***
Пьяный мужик после гулянки возвращается домой. Ступает осторожно, чтобы не разбудить жену. В темноте нечаянно наступил на кота. Кот страшно заорал. Мужик сначала растерялся, но потом зло и радостно закричал:
- Вот вредный котяра! Ты где шлялся? Я же тебя с самого утра ищу!

***
- Кто умнее, кошка или собака?
- Кошка, конечно!
- С чего это?
- А ты когда-нибудь видел, чтобы десять кошек тащили в тундре упряжку с чукчами!

***
Разговор двух приятелей:
- Прикинь, у меня дома мышь над кошкой издевается!
- Как это?
- Да сыр в мышеловке валерьянкой мажет.

***
Хозяин кормит кота гречкой. В первый день кот съел, на второй день подходит к чашке:
- Фи, гречка...
Уходит. На следующий:
- Фи, опять гречка...
Уходит. На четвертый день подходит:
- О! Гречка!!!

***
Покупатель:
- У вас мартовские коты есть?
Продавец, удивленно:
- Откуда им взяться в июне?
- А это вы попробуйте моей кошке объяснить.

***
Наша кошка тоже боялась пылесоса....ничего потом втянулась...

***
- Вот смотрю рекламу. Борис - актер, философ, спортсмен, реформатор...
Самой, что ли, китекэт есть?

***
Мужику надоел кот - и отвёз он его подальше - но кот вернулся...
И так - несколько раз.
Наконец мужик отвёз его совсем далеко и всю дорогу вилял и запутывал дорогу.
В результате сам заблудился и звонит домой жене:
- Кот пришёл?
- Да!
- Ну-ка позови его к телефону...

***
Уймите своего кота! Вчера он так орал, что моя дочь была вынуждена прекратить урок пения!
- Простите, но ваша дочь начала первой.

***
Два дворовых кота внимательно следят за пушистой персидской кошечкой.
- красавица! - вздыхает один.
- Не то слово, видел бы ты ее мокрой - не фигура, а загляденье!

***

У одной дамы жил кот, ну такой умный кот, только что не говорил. Вот она и
расстраивалась каждый день:
- Котик, ну ты такой умный, ну скажи что-нибудь! Ну когда ты говорить начнешь!
Сидят они однажды друг против друга за столом, хозяйка заводит ту же песню:
мол, котик, сказал бы что-нибудь. А кот разевает пасть и выдает:
- Щас с потолка кусок рухнет!
Хозяйка так и обалдела, сидит, на кота выпучила глаза - и тут ее как шарахнет
по голове тем самым куском штукатурки с потолка!
- Ну вот, - проворчал кот, - то все "котик, говори да котик, говори", а когда
я говорю, она не слушает.

***
Молодой лев в сопровождении мамы-львицы выходит в первый раз на цирковую арену,
огражденную металлической сеткой, чтобы впервые перед публикой. Глядя на зрителей,
сын озабоченно спрашивает мать:
- Кто это такие?
- Не бойся, они не сделают тебе ничего плохого, ты же видишь, их даже отгородили
от нас.

***
Что нужно вашей кошке для полного счастья, кроме баночки "Вискас"?
- Ну, разве что ещё маленькая открывашка...

***
Мышь слышит мяуканье кошки и притаилась в норке. Послышался лай собаки. Мышь подумала:
- Если поблизости собака, то кошка наверняка убежала. Теперь можно вылезти наружу.
Кошка тут же поймала мышь и, проглотив ее, довольная, произнесла:
- Как хорошо знать иностранный язык!

***
В полицейском участке звонит телефон:
- На помощь, на помощь! - слышится в трубке. - На помощь!
- Сейчас выезжаем, - говорит инспектор. - Но что случилось?
- В комнату ворвалась кошка!
- Простите, мсье, но из-за таких пустяков полицию не беспокоят. Кто вы?
- Как это кто? Попугай, конечно!

***
- Что будет, если на спину коту привязать бутерброд и уронить
конструкцию?
- Кот на лету слижет масло и упадет на лапы.
 
Форум » Архив » Склад » Колонка Ночки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz