Пятница, 17.05.2024, 08:15Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад » Газета "Котишки" №5
Газета "Котишки" №5
СажкаДата: Пятница, 01.06.2012, 08:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Котишки

Газета процветающей форумной ролевой игры Коты-Воители. На краю небес.




Предисловие


Итак, для начала я с вами поздороваюсь, – Привет:* В этом месяце меня наделили властью главного редактора, поэтому так строго не судите меня. Надеюсь, что этот номер вам понравится так же, как и прошлые номера. Ну, не пуха, не пера мне)


Содержание


1. "Буря на острове - что это значит?";
2. "Болезни кошек";
3. Немного юмора;
4. 3 интересных интервью;
5. "Отношение человека с кошкой";
6. Семьи племён;
7. "Кошки – удивительные существа!";
8. Смешные кошачьи законы;
9. Летние каникулы


"Буря на острове - что это значит?"


Да-да, вы не ошиблись – речь пойдёт именно о той всем уже известной буре, которая произошла во время Совета. Внимание: здесь будет написано исключительно моё мнение, но вполне возможно, что оно совпадёт с мнением тех, кто это сейчас читает. Итак…
Если честно, первые три реакции после поста «Некого» на происходящее я смогла бы описать так:
1. «Какого…»
2. «Что за…»
3. И: « А ничего так получается…»
Выводом стало то, что отличное и увлечённое действием настроение перемешалось с лёгкой досадой – этот Совет обещал быть многообещающим и без бури. ( Сейчас, спасибо за это Верховному, появился отыгрыш для некоторых во флешбеке, но тогда никто об этом, естественно, не знал.) А по сему мне, скрывая внутренне удовлетворение, пришлось дать себе ленивое обещаньице оттаскать за уши того, кто это устроил. А сюжет тем временем становился всё интереснее… Был придуман ещё один ехидный виток сюжета, став не менее внезапным, чем предыдущий, но куда более продуманный, при котором одна часть котов с криками «восторга» уплывают невесть куда, а другая, на все лады говоря «благодаря» Звёздное племя за судьбу, пытаются удержаться за что-либо, а то и банально утонуть. Неожиданно? Да кто сомневается! Интересно? Не то слово! Интригующе? Вот уж действительно… Но виновника сего торжества указывать здесь не буду – думаю, вы и так все прекрасно знаете, кто это. Обращаясь именно к нему, можно сказать только: «А интересненько получается-то!» Да прибавить пару комплиментов и поворчать для виду – надо же маску брутала держать, верно?.. Думаю, стоит оценить изобретательность, а? А как все забегали!... Круче, чем очередной апокалипсис из Голливуда, по-моему. Шик! Блеск! Восторг! Ну и не без паники, конечно…
А к чему это вообще всё? Моё личное мнение таково: кое-кому просто надоело смотреть на всю тягомотину, которая хочешь – не хочешь, а будет сгущаться. А раз уж встряхнуть, то по полной. Так что давайте не будем стопорить игру , и помощнее раскручивать сюжет!
Больше динамики, господа!..


Болезни кошек


Много ли мы знаем о болезнях кошек? Пожалуй, так: совсем мало. Например, я не могу назвать ни одной. А ведь очень многие из нас наверняка знакомы с царапками очень и очень близко. Для того, чтобы сохранить драгоценное чудо в целости и сохранности, надо хоть что-нибудь знать о кошачьих болезнях. Вот только вряд ли отсюда вы получите хоть какую-то полезную информацию, ведь к некоторым болезням кошек сложно относится серьёзно.
Возьмём хоть бы кашель. Это может быть как симптомом болезни, так и последствием излишней чистоплотности. Чиханию тоже не стоит придавать особого значения. Мало коты, что ли, под пыльными кроватями лазают? И вот не врите, что подметаете там каждый день!..
Чем же ещё болеют кошки?.. О да, они страдают манией величия. Ну как страдают… Привыкли уже. А как же наглость, лень, зависимость от валерьянки? И, конечно, головная боль всех обладателей кошек – март! Кстати, он перенесён на апрель-май в связи с погодными условиями.
Кстати, для владельцев кошек, надеющихся действительно получить толк от этой статьи, небольшой, но интересный совет: если надумали показать кашляющее животное ветеринару, то лучше записать его(кота) поведение и, собственно, кашель, на видеокамеру. Это нехило поможет вашему Айболиту.
Кстати, об Айболитах. Кошки их не любят по известной причине. Ну конечно, портят весь март… Неразумные, неблагодарные существа! А ведь сколько бедным дяденькам и тётенькам в халатиках приходилось терпеть, лишь бы пушистые четвероноги были здоровыми и радостными… А всё зря. Март-то всё равно отложили…


Немного юмора


- Бабушка, а почему ты называешь своего кота "касатик"? Это же как-то несовременно...
- Так он, паразит, так меня, бывает, достанет, внучек. Как пнешь его ногой от души, так он летит так плавно, по касательной.
* * *
Как японцы проверяют, герметично ли закрывается машина? Закрывают в машине кошку, если через три дня кошка еще жива, значит где-то дырочка...
Как наши проверяют, герметично ли закрывается машина? Закрывают в машине кошку, если через три часа кошки в машине нет, значит где-то дырочка...
* * *
- А чего это здесь дорога так густо заплевана?
- Роте солдат черная кошка дорогу перебежала!
* * *
Объявление: "Продаются три породистых котёнка, все разного пола".

* * *
- Что будет, если на спину коту привязать бутерброд и уронить конструкцию?
- Кошак на лету слижет масло и упадет на все четыре лапы.
* * *
- Вот смотрю рекламу. Борис - актер, философ, спортсмен, реформатор...
Самой, что ли, китекэт есть?
* * *
У одного программиста скринсейвером были рыбки. Кота госпитализировали с диагнозом: "Общее истощение организма и социально опасное поведение".
* * *
Идет интеллигентный породистый котеночек по пустыне Сахара, долго так идет, устал весь бедненький..
И думает: «Если я сейчас не найду коробочек с песком, то точно описаюсь...»
* * *
Черная кошка перебежала дорогу бабе с пустыми ведрами. Обе скончались на месте.
* * *
Из журнала «Ваш четвероногий Друг»:
«Если Вашему питомцу часто приходится оставаться в полном одиночестве, без прогулок, советуем Вам научить его открывать дверь туалета лапой. Вот увидите, у Вас получится!».
Из письма в редакцию:
«Получилось! Теперь наш четвероногий друг не только писает мимо унитаза, но и тырит из холодильника колбасу».
* * *
Первый факт: если кошка злится, ее хвост приходит в движение.
Второй факт: если рукой привести хвост кошки в движение, она непременно начнет злиться.
Вывод: если держать кошке хвост, злиться она физически не сможет.
* * *
Кот удирает от собаки и думает: «Я сам за хомячком вчера по комнате гонялся, ему так же страшно было, бедный хомячок, бедный пушистик...» Тут, бац, дерево. Кот на дерево, отдышался, сидит и думает: «Ну хомяк, тварь волосатая, теперь держись!»

Вот еще парочку нашла:
В «Одноклассниках» встретились два школьных друга – не виделись со школы! Обрадовались – оказывается в одном городе сейчас живут. Ну, решили встретиться.
- В ресторане? – спрашивает один.
- Давай у меня, как раз жена уехала с детьми на дачу!
- Нормалек! Диктуй адрес!
Через час приезжает, звонит в дверь. Друг открывает – и тут у них между ног в квартиру проскакивает огромный котяра. Хозяин удивляется, но ладно. Обнимается с товарищем, приглашает к столу. Сам наливает кошаку молока. Сидят, гуляют, пьют, вспоминают лихие школьные годы. А котяра бродит по комнате, орет.
- Совсем голодный! – говорит гость.
- Сейчас еще покормлю – отвечает хозяин и нарезает кошаку сардельку.
Вспоминают дальше. Котяра поел, подошел и вновь орет. Хозяин вновь его кормит, сидят дальше. А кошак бродит по комнате, дерет диван, рвет обои – ведет себя безобразно. Хозяин смущен, но молчит. В конце концов кот садится посреди ковра и гадит.
- Слушай, совсем обнаглел! – возмущается гость.
-Да ладно, не расстраивайся! – суетится хозяин, прибирая за котом.
В общем, они продолжают общаться, а кот утихомирился и уснул на подушке…
Уже поздней ночью друзья расстаются, договариваясь встречаться регулярно. Открывая дверь – провожать гостя – хозяин говорит:
- Ты кота забыл!
А разве он не твой???
***
Русский, немец и американец решили научить своих котов кушать горчицу.
Немец первый поймал своего кота и насильно засунул ему горчицу.
- «Насилие!» - закричали русский с американцем.
Потом американец намазал на кусок хлеба горчицу, а сверху прикрыл еще одним. Кошка съела и ничего не заметила.
- «Обман!» - стали говорить немец и русский.
Тогда русский взял своего кота и намазал горчицу ему под хвостом. Кот стал слизывать горчицу, при этом громко крича.
«Вот так, с удовольствием и с песней!» - сказал русский.
***
Мышка попала в бутылку с шампанским. У нее совсем не получается вылезти. Тут она заприметила, что мимо кот идет. Мышка взмолилась:
- Котик, миленький, спаси меня, и я стану твоей!
Кот подумал и решил выпустить мышку. Перевернул бутылку. Мышка выскочила из бутылки и сразу в норку юркнула.
Кот стал кричать:
- А ну давай скорее вылезай! Ты теперь моя!
А мышка ему отвечает:
Эх, ты! Кто ж верит в обещания пьяной женщины!?
***
Парень жалуется приятелям:
-Меня эти мартовские коты уже достали. Мяу, да мяу! Я на них уже и собак спускал!
-И как собаки??
-Как, как??!! Щенки не кому не нужны?

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно - могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода. После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы! " и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Этот рассказ про кота по кличке Шалун.
В качестве средства борьбы с мухами и другими надоедливыми насекомыми была вывешена липкая лента. Шалун лентой заинтересовался, признав в ней противника, можно даже сказать, личного врага. После сложной стратегической подготовки
противник был атакован! Но не повержен. Даже наоборот. Лента взяла Шалуна в плен, коварно обмотавшись вокруг его туловища и накрепко приклеившись к шерсти. Связанному бойцу пришлось выдержать позор и боль, потому что ленту с него конечно, безжалостно содрали. Вместе с рыжими клочьями шерти. Но противник был не прост. Кот оказался выпачкан липкой мерзостью.
В этот день Шалун познакомился с ванной. Наверно, именно так кот представлял себе кошачий ад. Отдельно надо сказать о выражениях (скорее всего нецензурных), которыми было озвучено его знакомство с водой. Так Шалун ни орал никогда.
Но это не еще не конец истории. Липкая мерзость не смылась. Так как она была вредна для кота и для хозяйской мебели - у пребывающего в состоянии шока кота выстригли из его великолепной шерсти слипшиеся куски.
Боец потерпел полное поражение.


Интервью


Для этого номера мы взяли 3 интервью. Первое интервью с Горянкой

Я
Лена

Здравствуй, Лена!
Здравствуй...
Итак, я задам тебе несколько вопросов. Я имею опыт в пытках тебя, а потому постараюсь задавать вопросы чётко и ясно.
Ну да, брать у меня интервью - сущая пытка.
Ну что ж... Начнём. Довольная ли ты изменениями, произошедшими на БЗ после сноса?
Доволен, доволен и ещё раз доволен!
Отлично. А персонажи "Нового поколения" кажутся тебе более живыми, яркими и интересными?..
Честно говоря, мне ничего не кажется.
Ну как всегда. А как ты относишься к так называемому "предводительскому кризису"? Ведь с ними нам нынче капитально не повезло. Один - знатный первоцвет, второй - параноик, третий - обалдуй, четвёртой нету и двадцати лун, пятая уже двумя лапами в ЗП, а о брутале-Рио я вообще молчу...
А я должна как-то к этому относиться?
Ну ма-а-ало ли...Кстати, почему ты решила оставить персонажа одиночкой?
Потому что меня раздражают племена. Там надо что-то делать...
Это связано с твоей свободолюбивостью или ленью?
Ленью. Я ленивая *эта*
Всё ясно с тобой. Ну а как по-твоему, долго ли мы продержались, активно играя?
Судя по тому, что сейчас творится на Совете, да и по остальным отыгрышам, совсем недолго.
Можно ли как-то расшевелить игроков?
Нет. Сейчас все ленивые.
Сейчас - это весной?
Сейчас - это всегда. Во всём виновата человеческая натура.
Поддержишь ли ты нас в пинке Макса с целью заставить его обновить Информацию о БЗ?
Я пинаю его уже где-то полгода...
Вот и умница! А не досадуешь ли ты на имена, когда-то, до сноса, принадлежащие совсем другим людям?..
Не особо, но порой это печалит.
Почему не заводишь второго перса?
Мне ле-е-ень...
На то ты и Ленище. А не хочешь ли ты, как человек, дружащий с фотошопом, заняться дизайном БЗ?
Нет. С этим гораздо лучше справятся другие.
А почему твоя Горянка не принесёт детей Тучу?..
Потому что я категорически против :Р
А если отбросить твою неприязнь к племенам, то какое будет любимым?
Тени. Всегда мне нравились)
Слу-у-ушай... А какая это по счёту твоя ролка?
Ээээ... стопятьсотая.
Есть претензии к администрации?
Нэт...
Правильный ответ! И, наконец, последний, маленький вопросик... Ты до сих пор всех любишь?
Да-а-а! Любовь из меня просто хлещет!
Спасибо, Леночка, это было очень познавательно. Так сказать, глас народа!..


Второе интервью с Рио

Привет, мне хочется задать тебе несколько вопросов о твоём персонаже:
1) Ты была на БЗике до его обновления?

Да, я была Фетерной) Ещё Следом Мрака, однако, лень помешала им нормально играть xD

2) Как ты добился у строгово Метеора сделать тебя главарём одиночек?
В общем-то, это была практически моя идея) На неё меня натолкнула анкета одной девочки, которая в статусе написала "Предводительница одиночек". Тогда я и подумала, а почему бы действительно не сделать племя?)

3) Как придумывался этот колоритный персонаж?
Придумывала я его недолго, в отличие от Фетерны) Мне просто срочно нужен был новый персонаж. Решила не издеваться над своей фантазией и создать обычного рыжего кота. Рио - это речка по-испански. Люблю испанский xD

4) Много ли у тебя персонажей здесь?
Один Рио) Им бы нормально отыгрывать, прежде чем нового персонажа заводить)

5) Многие считают, что главарь одиночек должен быть злобным и жестоким. Так ли это? И какой характер у Рио?
Для врагов - да. Ведь Рио убьёт за родное племя) А вот для соплеменников он справедливый и дружелюбный. По крайней мере, таким он у меня планировался и я постараюсь в дальнейшем как можно точнее передать его характер в постах.

6) У твоего перса есть подруга(любимая)?
Пока нет. Я сомневаюсь по поводу этого вопроса, то есть заводить её или нет - слишком много разных развитий сюжета лезет в голову xD С одной стороны, Рио зациклен на мечте бабушки, Фетерны, - захватить лес. И ему все эти шуры-муры до балды. С другой стороны - ну хочется отыграть там какую-нибудь Санту-Барбару по-бзиковски xD В общем, я в раздумьях xD

И поседний вопрос:
7) Почему ты не оставила Фетерну, а создала нового персонажа?
Фетерну мне захотелось закрепить в истории, как первую предводительницу племени) Ну а больше десяти лет кошки в дикой природе не живут, дара девяти жизней у неё нет. Да и погибла она в схватке с другими племенем. А Рио - правнук Фетерны (хотя насчёт правнука я загнула, но если учесть, что кошка может рожать с 8 месяцев, то такое вполне возможно).


Третье интервью с Репейницой

И так, Сонь, здравствуй, как тебе БЗ в обновленном виде?

Честно говоря, весьма неплохо. По крайней мере, было до некоторых пор... Пока все активно играли. А сейчас... всё как раньше, да.
Скучаешь по прошлым персам?

Конечно... Не могу не скучать. Такие воспоминания...

Ты же королева БЗика? Ну как живется королевской особе?

Здорово живётся хD Вот только излишнее пресмыкание смущает жутко.
( Все слышали?)

Например какое пресмыкание? Если перебор, ты нам только скажи!

Ну... там...в ноги падаете, слезами обливаетесь... Ну а так мне это льстит, дааа...
( Мы любим льстить. Так давайте льстить Королевишне!)

А какие у вас планы, Ваше Высочество? Что вы будете, делать с нами, вашими слугами во время своего правления?

Я...я...я буду вас любить *_*

Понятно. Большое спасибо что позволили взять интервью, о ваше высочество!
Да не за что :3


"Отношение человека с кошкой"


«Я кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе!» - сказала знаменитая героиня сказки Киплинга. И правда, все мы даже слишком хорошо знаем, что наши любимцы всегда своевольничают и вообще считают себя хозяевами дома. Но за века общения кошек с людьми они все-таки научились жить с человеком не просто в мире, но еще и сохраняя свою независимость. Правда для этого чаще всего капитулировать приходится хозяину! Х)
Итак, отношения с этими грациозными животными развивались на протяжении тысячелетий. Все мы прекрасно знаем об обожествляемых в Древнем Египте кошках. В их честь возводились храмы, приносились жертвы, а за убийство кошки вообще можно было поплатиться жизнью! Ведь они пользовались таким же уважением, как и фараоны! Затем, по легенде древние греки из Древней Греции сумели-таки выкрасть пару кошек из Египта, и со временем они распространились по всей Европе. Ну и затем, на Руси. Как и везде, у нас кошки считались олицетворением уюта и хранительницами домашнего очага. И по сей день эти милые и немного загадочные животные пользуются большой популярностью и всеобщей любовью. Но как же можно завоевать доверие своего домашнего любимца? Прежде всего, при знакомстве с взрослой кошкой или котом, рекомендуется не показывать вида, что вы замечаете животное. Ведь если вы испугаете бедную кошку, пытаясь потискать беднягу против ее воли, то она будет видеть в вас угрозу и в дальнейшем. Тот, кто не ищет контакта, кажется кошке более безопасным. При общении с любимцем старайтесь смотреть ему на мордочку, а не на хвост. Они очень это не любят.
ПОДСКАЗКИ: ГОВОРИМ И СЛУШАЕМ КОШКУ
Чтобы понять кошку и поговорить с ней, помните, что:
• Сильные духи и другие ароматы влияют на обоняние кошки так же, как слепящий яркий белый свет, из-за которого мы ничего не видим вокруг.
• Новые ковры или мебель пахнут для кошек так сильно, что они могут постараться вернуть вещи в «нормальное» состояние, обрызгав их и наделив собственным запахом.
• Пристальный взгляд кошка воспринимает как знак угрозы и агрессии. Прищурьтесь — это ее успокоит.
• Расширенные зрачки — признак страха, в этом случае старайтесь двигаться медленно и тихо.
• Наши голоса, видимо, для кошек слишком громки, к тому же они соответствуют лишь малой, самой нижней части слухового диапазона кошек. Чтобы привлечь внимание кошки, говорите высоким голосом.
• Поучаствуйте в обмене запахами, почесывая кошке подбородок, щеки и основание хвоста там, где он переходит в спину.
• Запишите кошачий разговор на магнитофон.
• Попробуйте понять, что хочет сказать вам кошка.
• Подергивание ушей и хвоста — признаки беспокойства или раздражения.


Семьи племён


Итак, поговорим о теме всегда приятной. Семьи!
Семья – это не просто кучка котов, родственных по крови. Это как единый организм. Настоящая опора для каждого её члена. И даже кровное родство не так уж и важно, по сути. А главное, дружная семья может преодолеть очень и очень многое. Сегодня стоит уделить побольше внимания котятам. Ох, эти умильные несмыслёныши! Пусть хлопотно с ними, пусть уши от визга закладывает, зато сколько счастливых моментов…
Между прочим, в нашем лесу интересных семей до кучи! Однако не надо думать, что мы сейчас пойдём ковыряться в чужих подстилках. Просто посмотрим на них издалека.
Да взять хоть бы и Речное племя! Драма, драма и ещё раз драма… И не смейте думать, что это – грубый сарказм! Листолап и Мышелапа. Не возьмусь судить о том, насколько они подходят друг другу (но второй корень в именах одинаковый!), но что поражает – полное отсутствие неприязни между детьми рыжего охальника. Ведь ситуация действительно весьма непроста… Отношения между Листолапом и Клубничкой тоже далеко не «комильфо», но всё ещё может изменится, на что и надеемся.
Тем временем в Небесное племя спешит неизвестные дитятки первого первоцвета леса. Неизвестно, как на это отреагирует сам Тучезвёзд, но держим за Алика с Евой кулачки... У вас ведь хватает сострадания к бедным маленьким существам? Если учитывать, что Туч почти не переносит полукровок и чужаков, сценка разыграется интересная.
Теперь же о самом грустном. Бедная Черничинка потеряла свою сестру Змейку, погибшую на Главной Поляне от мгновенной, смертоносной болезни. Возможно, её червь давно уже истощал хрупкий организм котёнка. Итак, Племя Ветра вымирает, и Яснозвёзд в тайне надеется, что дорогуша Блик поможет ему восстановить популяцию. Всех эта перспектива устраивает, ну а кого интересует мнение самой черненькой ученицы? (Почти воительницы, между прочим!)
В Грозовом Племени Зарница нянчит трёх малышек и явно нуждается в моральной поддержке. Молодая воительница явно не была готова к такому. Пожелаем ей удачи в таком нелёгком деле, как воспитание потомства. Сломанный – кот надёжный и достойный, так что вряд ли у Зарницы будут какие-то серьёзные проблемы.
Интересно? Интересно. Вот и я о том же! Давайте же радоваться за счастливые и дружные семьи… и самим приложить усилия к размножению котов-воителей.


"Кошки-удивительные существа"


Кошки – удивительные существа!
Думаю, многим из нас уже предстояло задуматься, какие всё-таки кошки необычные существа. Возможно, с умилением в очередной раз наблюдая за их представителем у себя дома, а может, просто повстречав на улице, но не имея, увы, возможности содержать оных у себя. К последним представителям отношусь, кстати, и я, предполагая, что и другие люди моего же положения с удовольствием завели бы себе представителя кошачьего племени. И задумываюсь, заметьте, не только тогда, когда лежу на диване или плюю в потолок, пытаясь построить ассиметричную композицию! Точнее, конечно, не только тогда, но… сам факт! Полёт творческой мысли и фантазии! Ну да ладно, отвлеклись немного…Перейдём пожалуй, к самому полёту мысли, и некоторые возможно, признают подобное и в своих размышлениях.
…Кошки, несомненно, и как всем известно, являются одними из древнейших прирученных человеком животных, хоть и значительно уступают собакам. Впрочем, тут они последних в чём –то и слегка перегнали, язвительно помахав хвостом перед носом : служить человеку? Когда будет удобно! Быть предметом поклонения? Да раз плюнуть! Взять, к примеру, многострадальный древний Египет… Но и рабочие качества кошек тоже никак со счетов списывать нельзя: эти когтистые воплощения очарования не раз спасали людей от нашествия змей или полчищ крыс. А целительные и мистические свойства кошек известны и по сей день ( правда, очень многие причисляют к последним скорее чрезмерную манию величия ) . Кто-нибудь жаждет конкретных примеров - постараюсь привести. Медики давно доказали, что люди, имеющие кошек, обращаются к врачам реже, чем владельцы собак, и куда реже, чем те, кто домашних животных вообще не имеет. ( Взято из великого и могучего Инета). Хотя правда это или нет, судить именно вам, везунчики – владельцы этих животных, а мне остаётся лишь поверить написанному. И касательно всем известных стычек кошек с собаками: опять же доказано, что в большинстве случаев люди, сильнее любящие мурлык с большим негативизмом относятся к собачьему племени ( или наоборот ). А по-моему, глупости всё это… Кажется, любое животное хорошо по-своему… ( Но придержу пока, пожалуй, своё мнение при себе… в большинстве случаев. ) И опять же, было известно немало случаев, когда кошки спасали жизнь своему другу и хозяину. Удивительное дело: эти потрясающие животные сумели совместить в себе красоту и грацию, ум и силу, искреннюю преданность и умение быть до крайности самостоятельным и независимым – не зря многие считают их эталоном некоторых качеств, присущих человеку…
Ну а всё же: смысл в этих рассуждениях, если мы сидим сейчас перед компьютером и, подперев рукой голову, с умным видом кивать головой? Руки в ноги и на кухню! Почему именно туда? Конечно же, угостить своего домашнего любимца, со снисходительным взглядом наблюдающего за всеми вашими манипуляциями, или того лучше – на улицу, поделиться теплом с теми существами, которым так не хватает доброго человеческого внимания… Ведь любое его проявление приятно каждому. А у этих удивительных существ у нас есть много чему поучиться, не так ли?


Смешные кошачьи законы


Закон кошачьей инерции
Кошачье тело будет находиться в состоянии покоя до тех пор, пока к нему не будет приложено воздействие в виде миски с едой или скребущей мыши.
Закон сохранения кошачьего движения
Кошачье тело, направляющееся куда-либо, не прекратит своего движения туда, если не появится достаточно соблазнительной причины двигаться в другом направлении.
Закон кошачьего магнетизма
Кошачье тело притягивается к шерстяным предметам гардероба тем сильнее, чем темнее ткань.
Закон кошачьей термодинамики
Тепло всегда передается от более нагретого тела менее нагретому, если ни одно из этих тел не принадлежит кошке.
Закон кошачьего потягивания
Кошачье тело растягивается при потягивании на длину пропорциональную длине сна.
Закон кошачьего взаимодействия со спящими
Кошачье тело для сна займет положение максимально неудобное для спящего поблизости человека.
Закон кошачьей достижимости
Кошачье тело с течением времени достигнет любой поверхности, на которой есть хоть что-нибудь представляющее интерес для него.
Закон кошачьего ускорения
Кошачье тело будет ускоряться до тех пор, пока не добьется своего.
Закон кошачьего любопытства
Кошачье тело обязано побывать в непосредственной близости от всякого блюда на обеденном столе.
Закон плоского покрытия
Всякая салфетка, покрывающая любую горизонтальную поверхность с течением времени будет сброшена на пол.
Закон кошачьего противодействия
Кошачье тело будет оказывать противодействие равное по величине, но направленное противоположно, человеческому желанию добиться чего-либо от кошки.
1-ый закон сохранения кошачьей энергии
Кошка знает, что энергия не может возникнуть ниоткуда, или исчезнуть бесследно, а потому, достигает своей цели тратя как можно меньше энергии.
2-ой закон сохранения кошачьей энергии
Кошка знает, что энергия может быть запасена только во время сна.
Закон холодильника
Кошка знает, что если долго наблюдать за холодильником, кто-нибудь придет и достанет что-нибудь вкусное.
1-ый закон кошачьей электродинамики
Включите простыню с электроподогревом, и кошка моментально окажется на ней.
1-ый закон кошачьего равновесия
В состоянии покоя кошка занимает самое удобное место в комнате.
1-ый закон кошачьей статистической физики
Вероятность того, что любая наперед выбранная коробка вскоре будет содержать кошку, равна единице.
Закон кошачьего раздражения
Напряжение кошачьего раздражения пропорционально ее растерянности, помноженной на количество смеющихся людей.
1-ый закон кошачьей гидродинамики
Всякая кошка способна выпить столько молока, сколько она вытеснит из фляги в голодном состоянии.
Сопротивление материалов кошачьему телу
Количество царапин на мебели пропорционально ее стоимости.
1-ый закон кошачьей аэродинамики
Всякая кошка приземлится на самое мягкое из находящегося вблизи.
1-ый закон кошачьей гидродинамики
Всякая кошка, погруженная в молоко, вытеснит объем его равный ее собственному весу минус количество выпитого молока,
Закон кошачьего интереса
Кошачий интерес обратно пропорционален затраченным на это человеком усилиям.
3-ий закон сохранения кошачьей энергии
Любое лекарство способно придать кошке кинетическую энергию, достаточную для преододения земного тяготения.
Закон кошачьей спектроскопии
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.

Летние каникулы;)


Ура! Мы дождались этого лета. Все хотят отдыхать,веселиться, правда, Бзику пойдёт это не на пользу, но что тут поделаешь) Кстати, мы, я-Сажка, Репейница, Лунный Блик, Алая Звезда, Разноликая, Яблочко, Бурезвёзд, поздравляем вас с 1 днём лета и с днём защиты детей!)


Сообщение отредактировал Сажка - Пятница, 01.06.2012, 11:27
 
МышелапаДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Супер ^^ Требую продолжения!!! Даёшь следующею газету!
 
Форум » Архив » Склад » Газета "Котишки" №5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz