Пятница, 17.05.2024, 11:49Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад » Газета "Котишки" №1 (Это наш первый номер, так что не возмущаться)
Газета "Котишки" №1
БуроликаДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предисловие.

Приветик Кошечки и Котики, с вами я, ваша капризная и вредная Буролика. Ну вот. Теперь и на этом сайте есть газета и я её главный редактор. Может кто-то не знает, что разносчик газетной инфекции предложила Снежная Буря на ролевую Серой Звезды, одна из потрясающих кошечек с сайта Серой Звезды. Газета на сайте Серой Звезды послужи разносчиком так сказать газетной инфекции ролевых Котов Воителей. Все кто был на том сайте, сделали на своих сайтах тоже газету. Каждый захотел подрожать известной Серой Звезде и всё такое. Ведь её сайт ничем не хуже сайта Готики. И все кто только мог, сделали газету. Но их газеты ничем не отличаются кроме названия, . Как придумать то, чтобы сделало эту газету особенной, с изюминкой?
Нашла ли я ответ на этот вопрос? Честно скажу, не знаю. Я прокрутила всю свою фантазию и решила, что я могу отличить эту газету «Котишки». Но как вы сами это узнаете…

1. 3 интересных интервью
2. Фильм "Коты Воители"
3. Вся правда о близнецах
4. Эрин Хантер (их две)
5. Путешествие к новому дому.
6. Весёлая страничка
7. Cats-рекорды
8. Немного истории
9. Кошачья красная книга
10. Самая быстрая большая кошка
11. Наш конкурс

Добавлено (06.04.2009, 13:41)
---------------------------------------------
3 интересных интервью

Интервью с Метеором:

Привет, Руслан. Надеюсь я могу тебя так называть?
Привет, Стефания. называй, как угодно.
Отлично, тогда начнём.Мы бы хотели узнать, как долго ты читаешь Котов Воителей?
Котов Воителей я читать начал года четыре назад. Потом годовой перерыв, а когда приехал, вновь увлекся.
Это очень интересно. А можно нам узнать твой возраст, Руслан?
Прошедшим январем исполнился 19 лет.
Редко увидишь 19 летнего читающего парня. А что подтолкнула тебя создать этот сайт? Ну и конечно же, сколько твоему сайту?
Буролика, я, думаешь, помню? У меня дел море, еще даты помнить - увольте!))) Сайт я создал во-первых потому, что в реальные ролевые игры баловаться некогда, а я уже без них не могу. А КВ для сайт-ролевой самая лучшая тема. Во вторых, потому что на других ролевых меня кое-что не устраивало, и все что мне нужно и кажется интересным, я поместил к себе. Ну, и возраст сайта... примерно месяца два...Нет, три! Только что посмотрел)))
А какая ролевая у тебя была самой первой?
Брр... Года три назад я увлекся одним сайтом, но название, хоть убей, не вспомню! А нынче, котишки, наверное...
А кто больше всего помог тебя с созданием сайта?
С созданием сайта помогли Мятличник и Звездоцап. У покровителя Ветра очень хорошие идеи, он мне многое подсказал. Звездоцап одно время очень часто ходил, привлекал народ.
Наверно трудно ли было найти первых пользователей?
Не трудно))) Почти все ветераны - мои родственники и друзья в реале. Ну, и в инете тоже)))
А чем твой сайт отличается от других, что в нём особенного?
Особенного... Это не мне решать, Буролика. Это в ведении посетителей и игроков. Я постарался сделать интересный, увлекательный сайт, остальное работа - участников. Ну, и одна особенность все же есть: я не знаю, что будет в ролевой дальше, стараюсь занять всех игроков в данный момент, а не потом. Сюжет идет так, как хочется участникам.
А почему ты решил сделать покровителей племён и сам тоже стал покровителем?
Не знаю. Серьезно, понятия не имею. Просто пришло в голову и все)))
Спасибо что уделил нам немного времени.

© Буролика

Интервью с Снеголапом

Привет можно задать тебе пару вопросов?
Пожалуйста))) Раз для газеты - обязательно отвечу.
Разнеслись слухи, что ты не хочешь становиться предводителем. Это правда?
Да, правда.
Почему ты не хочешь быть им?
Причин много:
1. Я вовсе не считаю себя готовым стать предводителем.
2. Я старший воин племени не был избран глашатаем. В нашем племени погибли и предводитель и глашатай сразу. Я не мог бросить соплеменников и согласился стать временным глашатаем.

3. Звездные предки до сих пор ко мне не пришли, значит, не видят во мне предводителя.
Есть и другие... например, я попросту боюсь ответственности)))

Интервью с Златой:

Привет Злата. Я хочу задать тебе пару вопросов про твой сайт. Надеюсь ты позволишь их мне задать?
Конечно!
Нам очень интересно знать, как давно ты знаешь Руслана(Метеора)?
Прости точно сказать не могу! Мы ещё на котишках телефонами обменялись! Когда я не помню...но помню, что тогда я уже была Лунозвёздкой! Кажется мы познакомились в Январе - Феврале. wacko
А что подтолкнула тебя с братом сделать собственный сайт про котов Воителей? И как ты давно их читаешь?
Начала читать осенью. Где-то в октябре - ноябре. А сайт...просто мы решили, что надо создать свой, такой как мы хотим.
Тебе всё нравилось в книгах или в какой-то момент было не интересно?
Точно сказать не могу, но мне очень не нравились Опасная тропа и Стань диким. Я считала их не интересными...
А кто твои любимые герои и почему?
Синяя звезда и Серебрянка! Почему сказать не могу....
А кто тебе не нравиться?
Корноух!!!

© Ночка

Добавлено (06.04.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Фильм "Коты-воители"

В настоящее время нет планов по созданию фильма на основе серии «Коты-Воители», несмотря на слухи среди фан-сайтов. Ответ английского редактора серии Викки Холмс:

К сожалению, никаких планов по созданию фильма Коты-Воители нет. Хотя мы не раз обсуждали это с главами кинокомпаний. Правда, это не означает, что фильма не будет никогда, но лучше себя не настраивать. Дело в том, что сейчас анимационное кино в основном комедийное, над которым могут посмеяться как взрослые так и дети, вроде «Шрека» или «Тачек». Фильм «Коты-Воители» был бы намного драматичнее, и речь в нем должна была бы идти о жизни и смерти, что не соответствует современной мультипликации. Этот фильм мог бы быть создан в стиле манга, хотя этот стиль также не самый популярный. Так что нам остается только надеяться

Вся правда о Руслане(Белогривка) и Руслане(Метеор). Правда о близнецах:

Родились наши близнецы во Франции, в местечке под названием Люнель. Мать, коренная француженка бросила детей через полгода после их рождения. Брата с сестрой воспитывала няня, отец зарабатывал деньги и видел детей не чаще раза в неделю. Имена дал им он. Олег Алимов, русский, с азербайджанскими корнями, когда-то увлекся миловидной француженкой ну и махнул за ней.
Когда детям исполнилось пять лет, у Олега что-то произошло, и он отправился на родину, забрав с собой близнецов. Они, кстати, по-русски тогда вообще не говорили. В России Олег отдал детей на воспитание своему отцу - полковнику МВД, а сам уехал и не появлялся около шести лет.
Дед, Геннадий Викторович, был очень разозлен на сына, но детей воспитывал и очень любил. Сразу начал учить их русскому, и к первому классу Руслан и Руслана очень даже неплохо владели языком.
После четвертого класса оба пошли в лицей при МВД.
В тот же год приехал их папашка, привез малышку пяти лет, Аню, с ее бабушкой, оставил деду, и снова уехал. Больше близнецы его не видели. А Генадий Викторович и Наталья Андреевна поженились. Проучились близнецы до седьмого курса, потом автоматом были зачислены в универ при МВД, туда брали только по блату. И опять, ПЕРВЫЙ курс выдался бешеным. Поехали отдыхать огромной компанией - нарвались на бандитов, тогда погиб их однокурсник Максим, брат Ани Себелевой, Андрей, был ранен в спину, теперь инвалид, Руслана его выхаживала, от смерти фактически спасла... А Руслан именно тогда стал парнем Ани Себелевой. В тот же год, однажды у Руслана попытались вытащить из кармана деньги. Он поймал воришку, им оказался паренек из детдома... На второй курс их отправили в США, на практику. Третий курс они закончат в этом году.


© Тучка

Добавлено (06.04.2009, 13:53)
---------------------------------------------
Эрин Хантер

Эрин Хантер - это фактически два человека. Это общий псевдоним двух детских писателей Кейт Кэри и Черит Балдри. Они обе живут в Великобритании, вместе работают над сюжетом, а потом по очереди пишут книги. Они говорят, что всегда любили кошек и фантастику. Они придумали одно общее имя, Эрин Хантер, чтобы избежать смущение читателей при покупке книг серии в различных книжных магазинах.

Кейт очарована поведением животных, и эти книги - способ прочитать о всех побуждениях, мыслях и действиях котов. Также она не боится писать кровавые сцены. Для описания новых мест, котрые по сценарию исследуют коты-воители, они очень часто с Черит Балдри в течение длительного времени гуляют по лесу. Наблюдения за своими котами и котами других людей также помогают им изображать поведение котов в различных ситуациях.

Черит Балдри любит писать Котов-Воителей, ведь он может изобразить взгляд на мир кошачьими глазами. Она также интересуется книгой "Король Артур". Эпические сражения, изысканный кодекс поведения, рыцари - эти темы преобладают в Котах-воителях. Вместе, она и Кейт Кэри, также разделяют интересы в древних формах вероисповедания, астрологии и рунах. Они используют свои знания, чтобы показать глубину мифологии кота.

© Белолапа

Путешествие к новому дому

Итак, недавно в путешествии Котов-Воителей произошло множество разнообразных событий, приятных, и не слишком, и очень опасных... Основная новость - стычка со сворой кровожадных лис. Три предводителя, воины, и маленькая Белочка отчаянно сражались с врагом. Благодаря усилиям и ее и Снеголапа была убита одна из самых крупных тварей. Ночная Звезда прогнала полуволка одиночку! Это действительно выдающееся событие. Особо стоит отметить заслуги кошки Лотс, которая уничтожила подругу вожака одна! Тоже лиса была матерая... лисы отступили слишком неожиданно. Чем это обернется для воителей не предполагают даже целители.
Когда воители защищались от нападения лис, в лагерь пришел одиночка, очень похожий на предводителя Речного племени. Крупный кот был сильно истощен и ранен. Грозовое племя проявило милосердие или, на взгляд некоторых котов, непростительную глупость, и помогли пришельцу, предложив остаться. Глупость это, или верное решение, рассудит время и... предводители. От имени всей нашей редакции мы желаем Острозубу удачи, и искренне надеемся, что он станет воителем одного из племен. Продолжение следует...

© Тучка

Добавлено (06.04.2009, 13:56)
---------------------------------------------
Весёлая страничка!

Кошачьи законы о собственности
1. То, что мне нравится, мое.
2. То, что я увидел первым, мое.
3. То, что я схватил, мое.
4. То, что кажется моим, мое.
5. То, что у меня было, всегда мое.
6. То, что я могу отнять, мое.
7. То, чего несколько штук, ВСЕ мое.
8. То, что ты выпустил из рук, автоматически становится моим.
9. Если это мое, оно никогда и ни при каких условиях не станет твоим.
10. То, что никому не нужно или невкусно, МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СЕБЕ!!

Коты умнее Двуногих

Положите перед котом 200 граммов ветчины и кусок булки. Кот обязательно съест ветчину и не притронется к булке. Как разумное существо, он понимает, что переедать вредно.

Выпустите коту в морду струйку сигаретного дыма, и он тут же презрительно чихнет. В отличие от человека коты обладают настолько мощным разумом, что способны подавить в себе тягу к курению.

Включите телевизор - и любой кот откажется его смотреть. Уж он-то, как разумное существо, знает, что смотреть то, что показывает этот ящик, может только тот, чей интеллект на уровне пятилетнего ребенка.

Понаблюдайте, как ведет себя кот при встрече с собакой. Он шипит и выгибает спину огромным горбом. А знаете вы, почему? Да потому, что только одни коты знают, что собаки терпеть не могут верблюдов.


В чем отличается ход мыслей собаки от кота.
Ход Мыслей Собаки:
Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Они, должно быть, Боги.

Ход Мыслей Кота:
Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Я, должно быть, Бог.

Добавлено (06.04.2009, 13:59)
---------------------------------------------

ДЕСЯТЬ ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ДУМАЮТ КОШКИ

1. Могу поклясться, что я слышал, как открывают банку корма!
2. Может, я чего-то не догоняю, когда люди шумят ртом?
3. Почему правительство ничего не делает с собаками?
4. Интересно, действительно ли Моррису нравились «9 Жизней» или у него были какие-то скрытые мотивы?
5. Н-да… Если собаки служат людям, а люди служат кошкам, то почему мы, кошки, никак не можем заставить этих глупых собак сделать что-то для нас?
6. А вот и хорошее место, где можно поспать…
7. Э-э! Кроме шуток! Я уверен, что открывают банку корма!
8. Построили бы люди такую обширную и сложную цивилизацию, если бы мы, кошки, не дали им повода изобрести прежде всего диваны и ключ для открытия консервных банок?
9. Если есть Бог, то как он может допускать кастрацию?
10. Ну если там действительно открыли банку корма, я буду специально придирчиво ковыряться в миске, чтобы они знали, кто в доме хозяин!


У лесных котов есть Воинские Законы, но у домашних кисок тоже есть свои правила жизни.
1. ТУАЛЕТ
Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо - просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.
2. ХОДЬБА
Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.
3. СОН
Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.
4. ПРЯТКИ
Иногда прячтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!
5. ЕЩЁ ОДИН СОВЕТ
Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!
6. ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТ
Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост - Люди это любят!!! Не забывайте делать тоже самое, если к Людям пришли Гости.

Добавлено (06.04.2009, 14:03)
---------------------------------------------

10 КОШАЧЬИХ ЗАПОВЕДЕЙ
1.Ты должен поспать, затем поесть.
2.Ты должен ещё поспать, затем ещё поесть.
3.См. пункт второй.
4.См. пункт третий.
5.См. пункт четвертый.
6.См. пункт пятый.
7.См. пункт шестой.
8.См. пункт седьмой.
9.См. пункт восьмой.
10.См. пункт девятый.

Добавлено (06.04.2009, 14:04)
---------------------------------------------

Анекдотики!)
Ослепший Хвостолом орет на Грозовое полемя:
- Вижу вас, лисье дерьмо!!!

Бич решил обновить собачьи клыки на своих когтях. Нашел спящую собаку, вырывает ей два клыка и уходит. Показывает всему племени, уверяя, что один свалил громадного пса и взял нго зубы как трофей.
Ночь. Бич просыпается и слышит, что кто - то стоит рядом. Спросонья спрашивает:
- Кто это?
- Шешас узхаешь, шука!

Крутобок и Огнегрив в поисках племени Ветра. Есть нечего. Огнегрив мечтает: - Сейчас бы кролика... Ты, Крутобок, кусь и я кусь-кусь... Крутобок разворачивается и когтями ему по морде: - Чё это ты 2 раза кусаешь?!

Заболел у Крутобока зуб. Пошёл он к Пепелице, она его выдрала. Огнегрив спрашивает: - Ну что, болит зуб? Крутобок: -Не знаю, он ведь у Пепелицы остался!

Сидят Белка и Ежевика, молчат. Наконец Ежевика говорит: - Не пойму или мне скучно с тобой, или мне с тобой спать хочется...

Крутобок мучается от блох, а у Огнегрива в подстилке их нет. Огнегрив советует: - Выкинь ты эту подстилку, сделай другую! Крутобок озлобленно: - Да выкидывал уже! Они назад её заносят!

Что нужно сделать, чтобы у Огнезвёзда был сердечный приступ. Просто надо, чтобы Ежевика подошёл со спины и крикнул на всю глотку - Я вернулся!!

Книга Битва за лес. Огнезвёз теряет жизнь и попадает к Синей Звезде.
О-Синия Звезда я...
*СЗ запихивает ему шокалатку и пинает, в слет крича*
-Нетормази! Сникерс-сни!!

Убил Бич Звездоцапа, смотрит как он корёчется. Когда это кончилось он всех присутвущих спрашивает:
-Он что наркоман?

Пошел Частокол вечером гулять.Пришел в лес.Вдруг голос из темноты:
-Посмотри налево!
Повернулся
-Посмотри направо!
Повернулся
-Посмотри вверх!
Смотрит
-Посмотри вниз!
Наклонился
-ОГЛЯНИСЬ!!!!
В испуге оглядывается
-Че башкой крутишь придурок?

Идут Крутобок, Огнегрив и Белка по лесу.И тут спереди, сзади, справа и слева раздаются взрывы!
Огнегрив думает:
Двуногие!!!!!
Крутобок думает:
Надо бежать и предупредить племя!!
И только Белочка подумала:
ВАУ!!!СТЕРЕО ЗВУК!!!

Буран объясняет Огоньку, Клубку, Горелому, Горчице и Дымку:
- Я уже в который раз объясняю вам, что половина не может быть большей или меньшей, а большая половина вас этого никак не поймёт!

Мотылинка спрашивает у Коршуна:
- У тебя блохи есть?
- Есть.
- А как ты их лечишь?
- А они у меня не болеют!

Сидит Уголёк в луже и кричит:
- Потерял, потерял!
Подходит Тростинка и спрашивает, что он потерял.
- Равновесие потерял!

Добавлено (06.04.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Кошка говорит коту:
- Давай играть в прятки. Найдешь меня - я твоя, а не найдешь - я в шкафу…

Кот - коту:
- Какие у тебя оригинальные солнцезащитные очки красного цвета…
- Это мне хозяин купил, чтобы я овсянку за фарш принимал.

Кошка зовет кота на свидание. А кот и говоpит:
- Я так устаю. Уже тpи недели воды нет, пpиходится хозяина умывать и голову ему вылизывать.

"Новорусский" кот принял ванну в золотой джакузи, скушал мышку в шоколаде, лег отдохнуть на шелковой подушке. Вдруг на улице кошка замяукала. Кот - прыг в форточку на водосточную трубу, срывается, падает в лужу. Встает, отряхивается: "Тьфу, как же задолбал этот совок! "

Кто умнее, кошки или собаки?
- Конечно, кошки - ты когда-нибудь видел, чтобы десять кошек волокли по тундре сани с поклажей и чукчей?

Встречаются две подруги-кошки. Рассказывают друг дружке, какая у них жизнь хорошая, что новенького. И вот одна другой хвастается:
- А я своего хозяина выдрессировала!
- Это как?
- А я лапу поднимаю, и он сразу мне кусочек мяса дает.

Младшая - на хозяйстве, а две другие - гулены. Однажды младшенькая тоже решила гульнуть, пришла под утро и говорит сестрам:
- Слушайте, встретила красавца-котика, с пушистой шерсткой! Прижал он меня с вечера и всю ночь, всю ночь... рассказывал, как его пять лет назад кастрировали.

Поспорили три кота, кто из них ленивее. Первый кот говорит:
- Я такой ленивый, просто ужас! Стоит передо мной миска с мясом, с рыбой, а мне лень к ней подойти, чтобы поесть…
Второй кот говорит:
- А я ленив - прямо до невозможности! Лежу я, язык у меня - в миске со сметаной, а мне даже лень пошевелить им…
Третий кот слушал все это и говорит:
- Да мне смешно даже, чем вы хвастаетесь! Слышали, вчера кот орал? Так вот, это я был: я сидел на раскаленной сковородке и мне было лень с нее слезть!

Добавлено (06.04.2009, 14:08)
---------------------------------------------
Cats -рекорды
На фото: Тулле уже не может ходить сам, его носит хозяйка.
Самый толстый кот, только что внесенный в Книгу рекордов Гиннесса, живет в Дании.Зовут котищу Тулле, от роду ему 6 лет, и в нем ни много ни мало - 19 с четвертью кило живого веса.
Тулле абсолютно здоров и набрал рекордный вес только благодаря своей чудовищной лени. В соседнем доме живет его брат-близнец, который известен в округе своими ночными похождениями, - тоже весьма представительный котяра, но в два раза худее Тулле. Самого же чемпиона к дамским угодникам причислить никак нельзя, его из дома не выпихнешь. Хозяйка, 12-летняя Табина Педерсен, говорит, что любимец семьи невероятно спокоен, благодушен и величествен. Больше всего он любит лежать, свернувшись на полу рядом с креслом, причем абсолютно неподвижно - и все гости принимают его за пуфик, на который кладут ноги.
Хозяева признаются, что мышь Тулле ни за что поймать не сможет. «Он совершенно не способен о себе позаботиться, и если мы перестанем его кормить, то умрет с голоду!» - уверяет доброе семейство Педерсенов. Дело в том, что толстяк ленится даже ходить - он научился неторопливо перекатываться с места на место.
В ближайшее время чемпион может расстаться со своим титулом: по совету ветеринара хозяева отдадут питомца на курсы похудания, где ленивцу в первую очередь будет предписан ежедневный моцион.

© Ночка

Добавлено (06.04.2009, 14:09)
---------------------------------------------
Немного истории

История появления племен:
Много-много лун назад в лесу жили дикие коты. Они постоянно враждовали между собой, уничтожая друг друга в жестоких схватках за добычу и территории. Коты жили небольшими стаями и не знали племен. Страх и голод руководили ими.
Однажды произошла очередная такая безжалостная и жестокая битва. Много котов погибло в ту ночь, а те, кто выжил, уснули на месте, измученные, усталые и израненные.
Когда оставшиеся в живых открыли глаза, их окружили души их погибших товарищей. Они поведали котам об ужасном будущем, которое ждет их, если они не положат конец бесконечным войнам и не объединятся.
Но четыре могучих кота — Тень, Река, Ветер и Гром — сразу затеяли спор, кто должен стать предводителем всех диких котов и объединить лес. И тогда души погибших предложили им найти в лесу других котов с похожими талантами и способностями, чтобы объединить их в племена, а Тень Река, Ветер и Гром станут их предводителями.
Так лес был поделен дикими котами на территории. Отныне у всех них были собственные земли, вдоволь дичи, и никто не боялся за свое будущее, а главным законом для всех племен стал Воинский закон. Так настало новое время — время котов-воителей.

Добавлено (06.04.2009, 14:11)
---------------------------------------------
~~~Коты-воители~~~
ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
Характеристика:
В бою отважны, неукротимы
и преданы.
Всегда стоят за правду и, если того требует
справедливость, не боятся идти против
Воинского закона.

Предводитель:
Огнезвезд родился домашним котом, но
своим умом и доблестью добился признания
и уважения диких лесных котов.Сердце его
принадлежит Грозовому племени — племени
героев, племени долга, племени милосердия.

Добыча:
Мыши, полевки, белки, кролики и птицы:
дрозды, скворцы, сороки и лесные голуби.

Охотничьи приемы:
Прячась в траве или кустах, Грозовые коты
бесшумно подкрадываются к добыче с
подветренной стороны, оставаясь
незамеченными.
племени милосердия.

ПЛЕМЯ ВЕТРА:

Характеристика
Упрямы, стремительны и обидчивы.
Гордятся тем, что их территория ближе
других расположена к священному
Лунному Камню. Лучше остальных котов
знают повадки Двуногих, за работой
которых на соседней ферме наблюдают
каждый день.

Предводитель
Звездный Луч считает свое племя
самым стойким и сильным по духу. Оно
пережило немало невзгод, но жестокие
испытания не сломили воинов Ветра.

Добыча
Преимущественно кролики.

Охотничьи приемы
Благодаря своей короткой шерсти всех
оттенков бурого и серого цвета воины
Ветра отлично маскируются среди скал
и травы.

РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ:

Характеристика
Властные и крепкие, с длинной густой
и блестящей шерстью. Любят все
красивое и часто украшают свои
палатки разноцветными раковинами
и птичьими перьями. Не боятся воды
и отлично плавают.

Предводитель
Пятнистая Звезда возглавляет Речное
племя, которое не похоже ни на одно
другое. Коты этого племени издавна
живут на берегах реки, впитав в себя
ее силу, блеск и красоту. Они лучше
других умеют приспосабливаться к
новым условиям жизни, преодолевая
все невзгоды.

Добыча
Рыба, а также нутрии, мыши и
землеройки.

Охотничьи приемы
Умеют вытаскивать рыбу на берег
молниеносным движением лапы, чем
непомерно гордятся, поскольку коты
других племен никак не могут овладеть
этим приемом.

ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ

Характеристика
Агрессивны, честолюбивы, ищут любой
повод для расширения своих владений.

Предводитель
Чернозвезд считает, что Сумрачные
коты – самые гордые и самые
независимые коты леса. Коты племени
Теней славятся своим умом и хитростью.

Добыча
Лягушки, ящерицы и змеи.
Тайным источником пропитания
котов племени служит помойка Двуногих
(Гниль).

Охотничьи приемы
Предпочитают охотиться ночью и лучше
других диких котов умеют преследовать
дичь в густых зарослях.

ЗВЕЗДНОЕ ПЛЕМЯ

Характеристика
В великое Звездное племя уходят
души всех умерших воителей. Звездные
воители общаются со своими подопечными
племенами, когда те спят. Мир живых и мир
сновидений соприкасаются в Священных
местах – у Лунного камня или Лунного
озера, куда приходят предводители
племен, чтобы пообщаться со Звездными
предками и выслушать их советы.

© Кремка

Добавлено (06.04.2009, 14:13)
---------------------------------------------
Кошачья Красная книга

Породы котов, которые мы больше не увидим.
Булькот. Выведен в XIV веке для популярного тогда развлечения - травли быков. Однако эксперимент оказался не совсем удачным: порода просуществовала очень недолго, потому что при виде разъяренного быка кота тянуло прыгнуть на него, ухватить его лапой, подбросить в воздух и т.п.
Доберман-клянчер. Любимая порода браконьеров. Представляет собой помесь мяу-чу, булькота и прочих кошек, которые не успели удрать. Славится умом и хитростью. Благодаря уму и хитрости способен отвертеться от всякой работы. Например, его излюбленный способ охоты на кроликов - послать им короткое письмецо из букв, вырезанных из газеты, в котором содержится столь заманчивое предложение, что ни одни кролик не устоит.
Французская бульонка. Широко известная порода. Обратите внимание на длину ушей.
Мяу-чу. Самая маленькая кошка в мире. Была выведена в Китае для забавы императоров династии Фо Фан. Европейские ценители кошек познакомились с ней лишь в XVII веке. Поначалу единственным предназначением мяу-чу было развлекать знатных дам, но вскоре выяснилось, что она может приносить огромную пользу: поскольку величиной эта кошка была не больше мыши, она с легкостью пролезала в мышиные норки и нападала на грызунов из-за угла.
Одно время любители острых ощущений специально натаскивали мяу-чу для мышиной травли, которая сделалась популярным видом спорта. Это обстоятельство имело неприятные последствия, которые не изжиты по сию пору. Самые смышленые мяу-чу сообразили, что после того как с мышами покончено, норки в стенах особняков остаются в их полном распоряжении и вылезать наружу уже незачем.
Так что кое-где мяу-чу и сегодня доставляют множество неприятностей владельцам старинных особняков. Они воруют еду, а ночами гостям мешает спать урчание целой колонии крохотных кошечек.

Добавлено (06.04.2009, 14:15)
---------------------------------------------
Самая быстрая большая кошка


Гепард
Гепард - самое быстрое животное на земле, он может развивать скорость до 110 км/час и разгоняется до скорости 60 км/час всего за 2 секунды - быстрее чем "Формула-1"! Кажется, будто он парит в воздухе.
Он наилучшим образом приспособлен к жизни на равнине, где охота является основным способом выживания. Как правило, гепард охотится в одиночку. Он приближается к своей добыче на расстояние 30 м и в наиболее удобный момент в стремительном прыжке набрасывается на нее. Гепарды - гурманы. Они охотятся только на газелей томпсона или (в очень редких случаях) на других антилоп и газелей. Добыча гепарда - очень ловкая, но тем не менее, он сбивает ее с ног одним ударом. Гепард душит свою добычу, вцепляясь ей в глотку мертвой хваткой.
К сожалению, сейчас гепарды находятся в очень тяжелом положении. Ведь гепард - самый быстровымирающий вид кошек: во-первых, гепарды, хоть и быстро бегают, но быстро устают; во-вторых, они охотятся только на газелей томпсона; в-третьих, им сложнее спрятать детенышей, т.к. они не могут лазать по деревьям и не слижком агрессивны, чтобы показать всем и каждому, кто здесь главный. Все это сильно усложняет способности гепарда к выживанию, и если не принять меры, то в скором времени гепард может просто исчезнуть с нашей планеты...

Добавлено (06.04.2009, 14:16)
---------------------------------------------
Королевский гепард
В 1981 в гепардовом центре DeWildt (Южная Африка) была отмечена новая мутация гепарда, названная королевской. Гепарды с такой окраской в природе встречаются крайне редко. В тот год королевский гепард впервые родился в условиях содержания. По строению тела он ничем не отличается от обычного гепарда, но в его окраске присутствуют особенно крупные отметины, а все пятна связаны в узор. Первый королевский гепард был открыт в 1926 г. в Зимбабве и вначале был принят за новую разновидность гепарда. Только через 50 лет в 1974 г. была получена первая фотография (Национальныйпарк Крюгера). Сначала считалось, что это гибрид гепарда и леопарда, однако генетические тесты опровергли эту теорию.
Королевские гепарды могут скрещиваться с обычными, в результате чего получается полноценное потомство. Детеныш королевского окраса может родиться от родителей обычного окраса.

(с) Ночка

Наш конкурс

Конкурс Кошачья мыльная опера: "Встреча двух предводителей на границе"
Итак, вы придумываете смешной диалог на тему "Встреча двух предводителей на границе". Вы пишите маленькое вступление (типо: со стороны Грозового племени шёл... и т. п.) А потом пишите сам диалог. Можете вставить в него чуточку действий. Но не забывайте, что он смешной!
Правила конкурса:
1. Использовать имена участников только с их разрешения!
2. Не отклоняться от темы!
3. Не писать диалогов, содержащих ненормативную лексику!

Добавлено (06.04.2009, 15:41)
---------------------------------------------
До новых встреч, друзья)))

 
Форум » Архив » Склад » Газета "Котишки" №1 (Это наш первый номер, так что не возмущаться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz