Пятница, 17.05.2024, 07:26Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад » Моя копилка)))
Моя копилка)))
СеребрянкаДата: Четверг, 25.06.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Среди моих рассказов нет про котов. Я просто не могу ничего придумать)) Вот один из моих первых. Выкладываю по мере переписывания, не злитесь))):

Опять мимо! – раздраженно бросил трубку я, получив очередной отказ. Неужели в нашей дыре нет вакансий для охранников?!
И зачем я бросил армию? Там хоть платили нормально! Вот два года прошло с тех пор, как я решил уйти со службы, а работы – нет! Дурак! Я зло треснул по столу кулаком. И вдруг, словно в ответ на мой удар, заверещал телефон.
- Алло! – рявкаю я зло. Надоело уже все – сил нет!
- Никита? Трефилов? – зазвенел в ответ женский голос. Таак… Это уже интересно!
- Он самый. А вы кто?
- Не узнал? – насмешливо поинтересовался голос, - Я Анна Леонова, мы с тобой учились вместе!
«Ага, два раза узнал! Десять лет прошло!» - Собираюсь фыркнуть я, и вдруг вспоминаю: восьмой класс, меня оставляют на второй год, попадаю в класс на год младше. Злюсь, естественно, веду себя… мягко сказать, угрюмо… Да еще эта девица постоянно под ногами вертится. С виду вроде скромняга, но не нравилась мне жутко! А потом я в нее влюбился… За два года мы и тремя словами не перебросились, с чего бы ей мне звонить?
- Тебя забудешь! – буркнул я, не испытывая особого желания разговаривать с этой занозой, - Чего тебе?
- А грубить обязательно? – мило осведомилась моя знакомая
- Обязательно! Говори быстрей, я занят!
- Работу ищешь? – ядовито осведомилась Анька – У меня к тебе очень деловое предложение!
- А ты что, нуждаешься в телохранителе? – так же ядовито поинтересовался я
- Не дождешься! Давай встретимся в Метелице, там и расскажу, чего хочу.
- Ладно.
- Не хамим?! – удивились в трубке – Прогресс! Ладно, завтра в три жду тебя в кафе.
- Сейчас захамим! – взревел я, но поздно – в трубке были слышны только короткие пустые гудки. Да… Что Анька умеет прекрасно – так это доводить меня до белого каления! Вроде, ничего не говорит, а стрельнет глазками – и все, где спокойствие делось?
Я с размаху завалился на диван. Перед глазами тут же поплыло, пришли воспоминания. Наверно, я становлюсь старым, раз уже с тоской роюсь в прошлом… А там было здорово! Тот класс стал для меня родным… И я стал родным для него.. для всех, кроме нее. За каждый взгляд этой тихони мне постоянно приходилось бороться, постоянно делать какие-то очевидные глупости! Но как же я был счастлив! Это, наверное, и была настоящая любовь… А в девятом Анька уехала. Я от нечего делать пошел после школы в армию, потом остался на контрактной основе. Потом скучно стало... А оказалось-то, вон как! Армия еще не самый плохой вариант.

На следующий день, ровно в три часа дня я был у Метелицы, любимого всей городской молодежью кафе. Вошел, огляделся. Аньки, судя по всему, еще не было. Я занял удобный столик у окна, заказал кофе, приготовился ждать.
Через пару минут входит элегантная невысокая девушка, в строгом вишневом костюмчике, при макияже. Темно-русые волосы густой волной спадают на плечи, тонкие губы нелепо хмурятся. Что-то смутно знакомое вдруг промелькнуло в ее зеленых, большущих глазах.
«Анька?» - ошалело подумал я, вспомнив скромнягу с книжками, - «Офигеть!»
Я привстал и помахал бывшей возлюбленной рукой. Та подошла, ухмыльнулась хитро, поинтересовалась:
- Как ты меня узнал?
- А у меня на тебя аллергия, – пояснил я с издевкой, - Вот, чихать начал, как ты вошла.
- Ну-ну… значит, работа со мной тебе не нужна?
- Садись уже! Работа мне важнее, чем аллергия, так что рассказывай. И кстати, - вдруг удивился я, - откуда ты узнала, что я ищу работу?
- Радио-Лента работает безотказно! – рассмеялась девушка, я же только сжал кулаки.
Еще одна моя одноклассница, Лена Алехина, обладает очень странным даром – она всегда знает все обо всех! Так что, если нужна какая-то информация о ее знакомых – прошу к нашей уважаемой Ленте!
- Понятно, – кивнул я и поторопил, - Ань, давай скорее, а? Мне вообще-то некогда!
- Хорошо, слушай, – приступила к делу моя бывшая одноклассница и начала рассказ, - Один мой одноклассник, Андрей Зимин, нуждается в охране. Причем в такой, чтобы я доверяла ей полностью.
- А ты-то причем? – удивился я, - Охрана ведь не тебе нужна? Или у вас с этим Андреем что-то есть?
- Ничего у нас нет! – фыркнула Анька раздраженно, - Он просто мой партнер по бизнесу. Ну, и лучший друг, конечно. Понимаешь, на него недавно было совершено покушение. Кто-то пальнул в спину, – презрительно скривилась девушка. Да уж, в этом она не изменилась – по-прежнему ненавидит ложь и подлость.
- Ну, и? – вновь поторопил я, видя, что сама она собирается выдерживать паузу до скончания века.
- Он выжил… - глухо продолжила Анька, - но остался инвалидом. Пуля задела какие-то там позвонки. Скорее всего, покушение еще повторится. Я хочу чтобы ты подружился с Андреем, и не оставлял его ни на минуту.
- А не проще ли обратиться в агентство?
- Мы не знаем, откуда растут ноги у покушения! – отрезала девушка, - Я не хочу рисковать!
- Ну, хорошо, а что насчет оплаты? – поинтересовался я. Меня эта история совсем не тронула. Такое часто бывает: боишься покушений – не лезь в бизнес! Это уже вроде пословицы…
- Три сотни тебя устроит? – осведомилась она, зевнув. «Видимо, в деньгах не нуждается…» - заметил я и кивнул:
- В евриках, конечно? Согласен.
- Вот и отлично! – потерла руки Анька и потянулась. А теперь подробнее. Андрей - мой одноклассник с 10-11 классов. Помнишь, я уехала тогда? Так вот, я сумела поднять свой бизнес – издательство.
- Почему я не удивлен? – пробормотал я. Эта тихушница всегда любила читать…
- Что? – переспросила та, не расслышав.
- Ничего, рассказывай дальше.
- Ну, а этот Андрей – он мой зам сейчас. У него оказались прекрасные способности психолога и он многих отличных писателей увел у конкурентов. Теперь у него депрессия, он не желает ни от кого принимать помощи… - девушка тяжело вздохнула – Даже от меня.
- И опять я не удивлен… - снова пробурчал я. Ни один нормальный мужик не позволит девице за ним ухаживать! Пусть даже она хоть сто раз лучшая подруга! – А он дома живет?
- Да, конечно… У него своя квартира, довольно большая, кстати. Так что тебе будет, где разместиться.

 
СеребрянкаДата: Четверг, 25.06.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





***

На следующее утро мы с Леоновой подъезжали к дому пресловутого Андрея.
- Давай, будто ты не охранник, а просто мой друг, которому негде перекантоваться в Москве?
- Ты по-прежнему любишь ролевые. - Вздохнул я, выйдя из пафосной иномарки. – Неплохой райончик! Ну, хорошо, а он меня не пошлет подальше?
- Не должен вроде… - с сомнением пожала плечами бывшая одноклассница.
- Очень мило!
- Да ладно, не злись! Андрей не такой ужи и противный, просто сейчас ему очень тяжело.
- Всем тяжело!
- Да успокойся ты! – фыркнула Анька и вошла в подъезд.
Дверь нужной нам квартиры была обита вишневой кожей, номерок на двери сиял начищенной медью, как, впрочем, и дверная ручка.
Леонова распахнула дверь и с тревогой прислушалась:
- Тихо…
- Ну и что?
- Андрей! – вдруг громко закричала она – Андрей!
Тот не отзывался. На лице девушки медленно расплывалась улыбка.
Я обеспокоено глянул на лицо приятельницы:
- Ты чего такая радостная? Рассудком повредилась? Он же, может, без сознания валяется… А ты лыбишься!
- Дурак, ты, Никитка! – фыркнула Анька. – Чуешь, чем пахнет? Кофе!
- Ну и что?
- Ну и то! – передразнила подруга и, сжалившись надо мной, пояснила: обычно Андрей выезжает на встречу – это раз, он не пьет кофе – это два, а третье, самое главное – то, что он наверняка работает! – она торжествующе посмотрела на меня и потащила вглубь квартиры. Войдя в гостиную, я сразу заметил широкую спину на наворочанном инвалидном кресле. Хозяин спины увлеченно что-то творил на компьютере. Анька подошла к нему и потрясла за плечо.
- Андрей! Я, конечно, очень рада, что ты, наконец, пришел в себя... но не мог бы ты уделить мне хоть немного времени? - ядовитым тоном, к которому я понемногу привыкал, осведомилась она.
- Ну подожди немного... – пробурчал мужчина и, тяжело вздохнув, свернул все окна. И ловко развернул коляску. Я онемел.
- Это ты? – медленно спросил я, приходя в ярость
- А это ты. – Так же медленно и презрительно произнес он.
Да, не думал я, что мы когда-нибудь еще встретимся... И что теперь? Я не могу лишиться такой работы из-за глупых воспоминаний! Да и Аньке отказывать неудобно... Но работать на этого придурка – увольте! Я его ненавижу!
- Что это с вами, мальчики? – растерянно спросила девушка, переводя взгляд с моего лица на лицо Андрея.
- Это не твои проблемы. – холодно ответил Андрей – Зачем ты привела этого человека?
- Андрюш, не груби мне... – с угрозой в голосе ответила Анна – Этот человек, мой одноклассник. Ему негде жить, пока он находится в Москве. Я надеялась, что ты поможешь.
На лице этого типа отразились те же сомнения, что только что переживал и я. Он явно не желал впускать меня в свою квартиру, но и Аньке отказать не мог. Что она за особа такая?! Никто против и слова сказать не может!
Сквозь зубы он проговорил, наконец:
- Хорошо, пусть остается. Только не действуй мне на нервы! – это он мне бросил.
- Ну, ладно! – потерла руки девушка и хмыкнула – Вы тут пообщайтесь пока, а я за продуктами сбегаю. Ты же явно ничего не ел? – полуутвердительно спросила она у Андрея, и, не дожидаясь ответа, понеслась к выходу.
- Твоя комната прямо по коридору, – ледяным тоном заявил Андрей мне и повернулся к компу. Я, как ни в чем не бывало, сел на диван. Стол с компьютером оказался как раз напротив меня. Отсюда я мог прекрасно разглядеть Караваева. Было очевидно, почему два года назад Ксения предпочла именно его... Довольно красив, фигура неплохая, блондин... Да к тому же хорошо обеспечен, не то, что я! Я тогда едва с ума не сошел... После Аньки я встречался со многими девушками, но не любил никого. Потом познакомился с Ксенией. Пошел на день рождения к приятелю, а она тоже приглашена была... Я пропал! Тоненькое, просто фарфоровое личико светилось необыкновенной нежностью, голубые глаза так и сверкали в тон платью, точеная фигурка, почти не прикрытая тканью, притягивала взгляд. Это была моя ожившая мечта. В тот вечер мы ушли вдвоем. Я был счастлив, ведь самая великолепная девушка в мире теперь принадлежала мне! Дело неторопливо двигалось к свадьбе. Ксения знала, что я простой солдат, знала, и принимала меня таким. Казалось, ей не нужно было ничего от меня. Кроме меня самого, конечно. Но вскоре я увидел, как моя Ксения целовалась с каким-то типом прямо перед подъездом, где была расположена моя квартира. В ярости я бросился на этого гада, отшвырнул его от любимой. Та радостно закричала, подбадривая его набить мне морду. А дрался он неплохо... если бы не наряд милиции, мы б, наверное, поубивали друг друга... А Ксения только хохотала. Месяц я провел в больнице со сломанной рукой. Позже, я узнал, что повредил ее любовнику позвоночник и сломал челюсть. С тех пор я не видел Ксению. Но знал, что она ежедневно приходит в больницу, навещая Андрея. Ко мне она не зашла даже для объяснений. Год я был не в себе, с трудом оправился, но ненависть к Андрею Караваеву лишь еще больше разгорелась.
- Чего пялишься? – раздраженно покосился на меня хозяин квартиры. – Иди лучше к себе, а то неприятностей не оберешься!
- Ты все еще с ней? – тихо спросил я, проигнорировав его угрозы. Лицо Андрея стало непроницаемым.
- Нет, она ушла.
- Значит, и тебя бросила... – с горькой иронией ухмыльнулся я и, вспомнив, что всего лишь друг Анны, который не осведомлен ни о каких покушениях, неуверенно спросил
- Это я тебя так?
- Расслабься, – ухмыльнулся в ответ Андрей, - Это не из-за нашей драки. Я... перестал ходить совсем недавно. – Добавил он и отвернулся. Было заметно, что он слишком переживает из-за своего состояния.
- Прости. – Пробормотал я. – Мне, пожалуй, и правда лучше уйти.
- Да сиди уж. – Его тон вдруг изменился до почти дружелюбного
«Ну, понятно, одиноко парню!» - подумал я, и не тронулся с места.
– Чего тебе? – грубовато спросил я, пытаясь скрыть жалость.
- Расскажи, как ты познакомился с Анькой, – попросил он, вновь отведя взгляд. Так значит, просто друзья? Я ухмыльнулся.
- Она вечно меня доводила!
- Ну, это я могу понять... – рассмеялся Андрей. – Видимо, это ее отличительная черта!
- Хм... Неплохая мысль! – поддержал я, усмехнувшись, - Ты, кстати, заметил, как она на тебя смотрит?
Андрей сразу помрачнел и отвернулся.
- Обыкновенно. Как на друга. – Отрезал он.
- Ну-ну...
Услышав мое недоверчивое бурчание, Андрей с болью в голосе резко ответил:
- Кому я нужен, такой? Ей? Я никто по сравнению с ней! Я никто.. .Я даже передвигаться не могу без помощи! Разве могу я вообще думать о ней? Я никто, понимаешь ты? Никто! – он, похоже, был на пороге истерики. Я сердито поморщился.
- Ну да, себя жалеть, конечно, куда проще, нежели бороться!
- Не тебе меня судить! Ты не был на моем месте и не знаешь, каково это – чувствовать себя таким беспомощным, каким не был даже в детстве! Особенно, когда рядом она... – он вздохнул глубоко, но этот вздох очень напоминал судорожный всхлип. Я рывком встал с дивана.
- Тряпка, – спокойно произнес я.
- Что? – поток жалоб тут же прекратился. Зеленые глаза зло уставились на меня.
- Ты – тряпка, – повторил я, все так же, не повышая голоса. – Ты только и делаешь, что себя жалеешь! Неужели так трудно оставаться человеком? Ты должен думать не о себе, а о тех, кто тебя окружает! Тряпка! – еще раз презрительно бросил я и резко пошел туда, куда отправлял меня этот слабак в самом начале нашего разговора.

продолжение следует)))
 
СеребрянкаДата: Суббота, 16.01.2010, 21:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дааа... Метеор, друг ты мой недоделанный, может, в следующий раз хоть разрешения спросишь?! Да еще с моего же профиля! Ну ты и зараза!
 
МетеорДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:01 | Сообщение # 4
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Серебрянка, знаю! Я такооой! Нехороший! И вообще, можно подумать, ты против! hhhhh

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
СеребрянкаДата: Суббота, 20.02.2010, 11:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Прошло несколько дней. Андрей не простил мне того разговора, я не простил ему нытья. При Аньке мы, не сговариваясь, вели себя так, словно были незнакомы и знакомиться не собирались, наедине старались не оставаться. Такая ситуация немного напрягала меня, я ведь знал, что в таком состоянии, в каком находился он, человек не всегда понимает, что делает. Я не раз порывался извиниться, но холодный взгляд бывшего врага держал меня на расстоянии. И вот, однажды, когда Анна ушла, весело попрощавшись с нами обоими, Андрей первым заговорил со мной.
- Никита... – он странно посмотрел на меня и твердо продолжил – Ты был прав. Простишь дурака? – парень протянул руку.
- Можно подумать, я в этом сомневался... – фыркнул я, и сжал его ладонь. Она оказалась неожиданно крепкой. – Прости и ты меня.
- Да не за что. – Пожал плечами тот. – Я и правда вел себя, как тряпка. Скажешь мне одну вещь? – вдруг его тон стал жестче, подбородок взметнулся вверх. Насколько я успел понять, это был своеобразный оборонительный жест, защита, так сказать, от внешних факторов.
- Смотря какую.
- Тебя ведь наняла Анька, да? Ты охранник, а никакой не ее одноклассник?
- Почти угадал. – Поморщился я – Она и правда училась со мной когда-то... А теперь наняла следить за тобой. Только как ты догадался? – я недоуменно нахмурился, припоминая, не ляпнул ли чего-нибудь лишнего за последнее время.
- Это было нетрудно. Стоило лишь вспомнить взгляд, которым ты меня наградил в тот, первый, день. Любой нормальный мужик давно уехал бы подальше от меня. Ты – остался. Значит, тебе необходимо было остаться, а тут только два варианта: либо ты слишком нуждаешься в жилье, во что я бы ни за что не поверил – Анька бы тебя к себе позвала, либо... ты тут работаешь.
- Логично... – я ухмыльнулся – Ну, я думаю, ты все же не против того, что я тут поживу?
- Живи... - вздохнул мужчина, явно недовольный – Ты ведь понимаешь, почему я был против.
- Догадываюсь.
- Ты немногословен.
- А что еще можно добавить? – я встал и пинком загнал под стол табуретку. Разговор происходил в столовой. Андрей поехал к выходу.
- Трудно смириться с тем, что больше никогда не встанешь на ноги, – это было произнесено уже спокойно, не так, как в прошлый раз. Будто он уже смирился.
- Понимаю, – кивнул я – Но зачем смиряться? Борись.
- Я боролся. Пока была надежда – я боролся, Никита.
- Не называй меня Никитой, – скривился я – Кит куда проще выговорить.
- Хорошо, Кит, – он кивнул, подъехал к столу в гостиной. Я прошел следом, сел на диван.
- Но надежда не может быть вечной. Я узнал, что такие травмы, как у меня, почти не лечатся. Мне уже никогда не встать на ноги, – тихо добавил он, стараясь, чтоб голос звучал спокойно. Но дрожащие ноты все же проскальзывали.
- Ты только не жалей себя, – посоветовал я – Иначе опять тряпкой обзову!
- Не обзовешь. Не за что, – покачал головой Андрей. – У меня было не слишком много друзей... Но тебя я почему-то считаю другом.
- Да, это странно... Особенно, если учесть, что я тебе почти все кости переломал.
- Когда это было! – отмахнулся Андрей.
- Слушай, а расскажи мне о Ксении, – вдруг попросил я, вспомнив прелестное личико.
- Что о ней рассказывать? – в голосе бывшего врага прозвучала новая боль. – Как только со мной случилось вот это – он рукой указал на ноги, Ксения ушла к моему приятелю – Виктору. Он владеет своей фирмой.
- Шлюха! – тихонько прорычал я, вне себя от гнева. Я понял, что же та красавица во мне нашла. Квартира в Подмосковье – неплохой способ укрепиться в столице, но как только подвернулся вариант получше – она бросила меня.
- Не говори так на нее... – попросил Андрей, скривившись. – Мне кажется, ее можно понять.
- Таким, как ты, все можно! – я сердито отвернулся.
- А ты в курсе, что ведешь себя, как пятилетний мальчишка?
- Правда? А ты... – я не нашелся, что ответить на это и рассмеялся. Караваев негромко вторил мне. Наконец, отсмеявшись, Андрей протянул мне руку, кивнув на часы.
- Ты спать не собираешься, охранничек?
- Неа! Ложись первым, господин издатель!
- А других предложений нет? – он разочарованно повел бровью и постучал пальцем по шее.
- А тебе можно? – я с сомнением покачал головой – И что на это скажет Анна?
- В идеале она и не узнает! – фыркнул этот вроде бы больной и вопросительно уставился на меня – Или в деньгах проблема?
- Еще чего! – ухмыльнулся я в ответ и пошел в прихожую. Нормальный, оказывается, мужик этот Андрей... Хотя и интеллигент. Да, ничто так не скрепляет мужскую дружбу, как рюмашка холодненькой водочки! Умен, ничего не скажешь... Я быстро натянул ботинки и выскочил за дверь.
Через двадцать минут я был уже у подъезда. Купил все, что нужно для нормального разговора, закуски разной набрал. В отличном настроении, насвистывая, начал подниматься по ступеням. Внезапно, с каждым шагом, я начал чувствовать себя все хуже и хуже. У двери квартиры Караваева мне стало совсем отвратительно. Да, выработанные в Чечне навыки никуда не ушли – я шкурой чувствовал опасность. Тихонько, стараясь не дышать, я открыл дверь и шагнул в темноту коридора. И тут же услышал хрипловатый детский голос.
- Ты ведь прекрасно понимаешь, за что.
- Тим, успокойся. Тебе не за что меня убивать. Положи оружие, – голос Андрея звучал осторожно, хотя и бесстрашно.
«Что еще за Тим, интересно?» – подумал я, и крадучись заглянул в гостиную. Андрей в коляске находился на своем обычном месте, у стола. В проходе же, совсем близко, спиной ко мне, стоял мальчишка. Широкоплечий, в кадетской форме, довольно высокий, он выглядел отличником какого-нибудь военного училища, если бы не пистолет, который дрожал в трясущихся руках.
- Не за что? – взорвался Тим – Ты отнял у меня сестру! Если бы не ты – мы с ней жили бы сейчас вместе! Из-за тебя меня сдали в Суворовское! Я хотел жить с Ксенией! Жаль, что я не попал в тебя еще тогда... – он глубоко вздохнул, и возвел курок – Но теперь я собираюсь исправить эту ошибку.
Я раздраженно повел плечами и спокойно позвал:
- Эй, малыш! Тебя на попойку не приглашали.
- Какого... – он обернулся, я тут же двинул по руке, сжимающей оружие. Мальчишка взвыл и разжал пальцы. С глухим стуком «Макаров» грохнулся на пол. Через мгновение Тим лежал на диване, упакованный, как новогодняя игрушка.
- И что это за индивидуум? – поинтересовался я, потерев костяшки.
- Ты его не знаешь? Андрей удивленно посмотрел на меня – спасибо, ты очень вовремя. Еще бы чуть-чуть... - Он вздрогнул – он бы и правда выстрелил...
- Да не за что. Ты лучше объясни, почему я должен его знать?
Устало сев рядом с горе-киллером, я внимательно присмотрелся к нему. – Не, точно не знаю!
- Это брат Ксении Валерьевой, Артем.
- Что?!
- Похоже, он меня винит в том, что попал в кадетское.
- Да пошел ты со своим кадетским! – завопил, вырываясь, мальчишка. – Из-за тебя, гада, Ксения решила избавиться от меня! Ты украл у меня любовь моей сестры! А еще ее из-за тебя в психушку заперли! Урод! – взвыл он, получив от меня несильный подзатыльник.
- Заткнись, малыш. И объясни, за что ты так взъелся на дядю Андрея, – хмыкнул я, уже понимая, что переборщил. Нельзя с психами так разговаривать. Что он там, кстати, про дурдом вещал? Ксения в психушке?!
- Ксения в психушке?! – почти одновременно заорали мы с Андреем, – как она туда-то влезла? – сердито осведомился я.
- Она не сумасшедшая! – заорал Артем. – Просто из-за этой скотины, - мальчишка обращался подчеркнуто ко мне, а на бывшего парня своей сестрицы не реагировал совершенно. - Она совсем голову потеряла. Даже ходить по ночам стала! А потом попыталась покончить с собой. Тогда-то ее и загребли. Для реабилитации, – скривился подросток, передразнивая, видимо, врачей.
- Да, Андрюха, не знал я, что ты такой гад... – хмыкнул я, ничуть не поверив байкам мальчишки. Ксения была стервой, и такой она останется навсегда. Интересно, что же на самом деле послужило причиной ее сумасшествия?
- Ерунда какая-то! Ведь Ксюха бросила меня уже после того, как в меня стреляли! Это был ты? – Андрюха требовательно посмотрел на мальчишку.
- Кто же еще? Но тогда я старался просто тебя ранить, – пояснил тот, - просто, чтоб она ушла от тебя. Я ее хорошо знаю, сестра с инвалидом жить не будет! И не ошибся. Она ушла к Витьке. Да только все равно бредила тобой. Потом по ночам бродить стала... Ее, конечно, уже выпустили, но...
Я закашлялся, и тяжело вздохнул. В этом вся Ксения! С инвалидом жить не будет, уйдет к тому, кто побогаче, и даже любовь ее не остановит! Но сейчас нарисовалась другая проблема.
- И что нам с тобой делать?
Андрей недоуменно покосился на меня.
- Что с ним сделаешь? Ксюшке надо позвонить.
- Ну нет! Не думаю, что Ксения сумеет убедить мальчишку, что ты ни в чем не виноват. Нужно милицию вызывать.
Артем судорожно завозился.
- Зачем милицию? Я несовершеннолетний!
- Пф! В психушку берут даже несовершеннолетних, – мило пояснил я, - а есть и сизо для детей.
- Но я же ничего не сделал! – со слезами в голосе воскликнул парень.
– Ну, это уже суд разберется, – я задумчиво потянулся к телефону.
- Кит, не надо! – на мою руку легла тяжелая ладонь подстреленного издателя.
- То есть как это не надо?
- А не буду больше, клянусь! – Артем еще больше завозился и потребовал – Развяжите меня.
Пожав плечами, я кивнул и перерезал веревку.
- Только без глупостей.
- И не собирался. Не говорите Ксении, не вызывайте милицию, тогда я поклянусь, что забуду об этом уроде. – Я хочу закончить училище, а с такой характеристикой меня вышвырнут на раз.
- Ну и запросы у тебя. А какова гарантия, что ты сдержишь слово?
- Никакой. Но я всегда держу слово офицера. Тем более, он и так уже достаточно наказан, – мальчик презрительно покосился на коляску. – Я буду очень рад, если он вообще никогда не встанет. Ему и этого хватит.
- Не, ну какой наглый! – возмутился я. – Точно надо ментов вызывать!
- Кит, не надо. Не горячись. Думаю, стоит его отпустить. – Андрей устало откинул голову назад, - Я не желаю больше быть связанным с этой историей.
- Ну, дело ваше, синьор-помидор, – пожал я плечами и отпер дверь. – Пошел вон отсюда, щенок. Но если я снова увижу тебя, эта запись, - я достал из кармана мобильный, на который тайком записывал весь разговор, - окажется в коллегии твоего училища. Они уж сами разберутся.
- Я не появлюсь, не переживай, – высокомерно заявил подросток и, поправив куртку, вышел из квартиры.
- Зря ты его так, – вздохнул Андрей. – Он просто одинокий мальчик, который очень любит сестру.
- Этот одинокий мальчик едва тебя не прикончил!
- Защитная реакция, – пожал плечами он и спросил – Ты выпить принес?
- Естественно! – я достал из-за двери пакет, вынул бутылку «Кедровой» ветчину и сыр.
А через час, когда мы с Караваевым уже клялись в вечной дружбе и пели русские народные песни, раздался звонок в дверь.
- О, Леонова пришла! – пьяненько икнул я и попытался запихнуть бутылку под стол.
- Все равно заметно! – критически прищурился собутыльник, стягивая скатерку, лежащую на столе, пониже. С одной стороны стол оказался ненакрытым.
- Ладно, и так сойдет! – махнул я рукой и на слабых ногах поперся открывать дверь. Это действительно была Анька.
- Ты чего мне больного спаиваешь? – зашипела она на меня, почуяв стойкий запах водки.
- Я не больной! – заорал подслушивающий Андрей, - я временно недееспособный!
-Ну и гады вы! – возмущенно фыркнула Анька и вдруг увидела тик и не убранный пистолет. – Это чье?
- Это моего убивца! – пьяненьким тоном заявил Андрей. – Мы его лик-ик-видировали и он ушел-ик!
- Ну понятно тогда с чего попойка! Никит, спасибо, – она с признательностью на меня посмотрела и, схватив с дивана подушку, швырнула ее в Андрюху. – Будешь знать, как пить без меня!
- Ааа! – дурным голосом завопил тот и, поймав мягкий снаряд, запустил его обратно. Это же надо было так напиться, чтобы настолько промахнуться. Попал он мне прямо в морду. Тут уж и я не выдержал и начал расстреливать подушками, которых на диване было в избытке, обоих. А они меня и друг друга. Сколько продолжалась такая бесиловка, не знаю, но соседи стучали громко и долго в ответ на наши вопли.

С тех пор, как мы с Андрюхой помирились, прошел почти год. Вновь наступило лето. Я давно уже снял себе квартиру, нашел отличную работу в охранном агентстве и вообще жил спокойной тихой жизнью.
Караваев женился на Аньке, причем под венец шел на своих ногах. Разве только на трость опирался, но это уже мелочи. Ничто не делается сразу. Леонова, оказывается, поговорила с каким-то там светилом на медицинском небосклоне, показала ему карту Андрея, и тот, почесав затылок, поставил пациента на ноги буквально за три месяца. Друг до сих пор хромает, но при том диагнозе, что ему ставили раньше, уже и это огромное достижение. Он счастлив. К осени обещают пригласить на крестины...
Мне тоже повезло. Наконец я встретил ту, которая сумела завоевать мое холодное сердце. Младшая сестренка Андрюхи, с пушкинским именем Татьяна, оказалась той единственной, ради которой стоило жить. Ей едва исполнилось восемнадцать, поэтому со свадьбой мы не спешили. Хотя давят на нас уже все вокруг. Пришлось пообещать торжество на конец осени. А познакомились мы с ней на свадьбе. Как же она танцует! А как готовит – пальчики оближешь!
Ну, да я отвлекся. Остались еще люди, судьбы которых я хотел бы осветить. Это Артем и Ксения Валерьевы. Что касается этих личностей, то у них судьба тоже сложилась, на мой взгляд, неплохо. Неудавшийся убийца благополучно закончил второй курс кадетского, перешел на третий. О его «подвигах» начальство училища пока не знает, хотя приглядываю я за парнем очень пристально. Ксения наконец угомонилась, вышла за Виктора. Кстати, этот мужик оказался довольно приятным человеком, его Андрей приглашал на свадьбу. Они тоже ожидают пополнения, правда уже на днях. Интересно, сестра знает, на что способен брат ради ее любви?

 
СеребрянкаДата: Суббота, 20.02.2010, 11:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вот... Больно не драться, и на нехорошие слова и сцены внимания не обращать))) Если серьезно - мы не пьем!
 
МетеорДата: Суббота, 20.02.2010, 17:43 | Сообщение # 7
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Не, ну если не вспоминать клуб и Сашу - то конечно, не пьем! :D а вообще... Ты мое мнение знаешь) Гений короткого рассказа!

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
СеребрянкаДата: Суббота, 20.02.2010, 19:14 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Метеор, дорогой! ТЫ КАКИМ МАКАРОМ СЮДА ВЛЕЗ?! И нечего тут... Саша просто красавчик, вот и все! Причем тут пьем... ТОгда, между прочим, только вы с Пашкой, Сашкой и остальными веселились! А мы с Сашей просто мило танцевали :p А че только короткого? *надулась*
 
КисточкаДата: Четверг, 25.02.2010, 15:55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да ладно тебе, Серебрянка) Отличный рассказ, мне очень понравилось. Кстати, житейский очень) Хотя и немного... Преувеличенный. Мне сценка с подушками понравилась... :D надо будет попробовать!
 
РыжехвосткаДата: Пятница, 26.02.2010, 05:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Анька, ты гений) Мне очень понравилось!) Хехе) знаем мы как вы не пьёте! Слышали уже хД
 
ДождинкаДата: Пятница, 02.04.2010, 01:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ань, а кинь еще че-нить! Вот это круто... Реально пробивает:-)

Добавлено (02.04.2010, 01:04)
---------------------------------------------
Ань, а кинь еще че-нить! Вот это круто... Реально пробивает:-)

 
ПепелДата: Среда, 07.04.2010, 00:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Реально круто! Но меня убивает, что мы с сестрой в отрицательных героях! Нют, а ты не говорила, что тоже пишешь... А еще на Метеора наезжаешь! Давай еще че-нить)
 
ТьмаДата: Среда, 07.04.2010, 07:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ань, классно пишешь! =)
 
МетеорДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:40 | Сообщение # 14
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Хех) В отместку за кое-что теперь кидаю ее стихи) Парочку, больше не помню)
Мой рыцарь.

Строчка из песни горячей испанской,
Блестит витой подсвечник на столе
Окутал призрак жизни райской,
И мои строчки все летят к тебе!
Ведь ты, мой рыцарь, ты – вернешься.
Я верю, что когда-нибудь в пути,
На наш с тобою замок обернешься.
Тихонько ветру передашь: Прости.
Мой рыцарь, я тебя люблю!
И каждый вечер у окна
Тихонечко стою и жду.
А по щеке бежит слеза...
Мой рыцарь, жду тебя с печалью.
Ведь в сердце грусть, и не секрет...
Мой рыцарь! Тебя больше нет.
Как жить теперь, не представляю...
Зачем все подвиги твои?
Сдались же эти глупые стихи...
Я так любила, так ждала!
Но смерть незваною пришла...
Мой милый рыцарь... Я храню
Твое последнее письмо.
И я иду, словно по льду -
В душе все умерло давно.
И не было страшнее дня
В моей короткой тихой жизни,
Когда оруженосец без тебя,
Вошел в ворота на двор пыльный.
Мой милый рыцарь...свет и бред...
Чудесный сон и в сердце след.

Вопросы

А все ж зачем? Зачем наш мир?
И где найти ответ? На сто вопросов,
Что не одно тревожат сердце?
И как понять, где правда, а где ложь?
И чем занять дурную голову, когда
Ей нечего сказать? А! Все фигня!
Нет правды в мире! Я так хотела бы понять!
А что? А все! И нечего больше сказать.
Не хочу рассуждать о политике.
Не хочу о науке болтать.
Не желаю и слышать о моде и шмотках!
И нечего больше сказать!
Вы объясните дуре, что такое мир.
Вы объясните, что значит любовь? Э, нет!
Так дело не пойдет! В башке одна лишь тема – бред!
Оно понятно – время. Такое время, что диктует
Свои законы. Свою канву. Свое мировоззрение.
А мне плевать! Мне все неинтересно! Истерики
Прекрасное дитя. Нет, нет, не я. А кто тогда?..
Все! Мысль потерялась навсегда.

Любовь до гроба.

Я с тобой! Не уходи, любимый.
Не оставляй, молю...
Я не прощу! - в тоске бессильной, -
Не оставляй! - Молю...
..............................................
..............................................

Я без тебя учусь существовать.
Я не живу, я только плачу.
И остается мне лишь вспоминать,
И знать, что ничего уже не значу.

Тот год тянулся, как резина...
Я не могла забыть, и не желала!
И вдруг, смотрю, у магазина –
Ты! И что подумать, я не знала.

Быть может, глюки? Может, помешалась?
А может, чья-то злая шутка?
Не верю! Истерично заметалась...
А сзади голос: Ну привет, малютка!

Да что за бред! Все это ложь!
Лежал в гробу... Был весь в цветах...
По телу пробежала дрожь –
То твои пальцы на плечах!

Люблю! Мой милый, как я рада!
Плевать на все, я вновь с тобой!
Я даже не почувствовала смрада,
Все показалось мне игрой.

На следующее утро, в новостях
Старуха-мать узнала дочь свою.
Забилась, бедная, в истерике, в слезах.
За что все так? Ответа не найду...


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ТемноликаДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Маааакс?! Мне тебя убить?! Х))
 
Форум » Архив » Склад » Моя копилка)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz