Пятница, 17.05.2024, 10:37Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад » После "Восхода солнца". Интервью с Викторией Холмс (Американские фанаты КВ только прочитали книгу Восход Солнца)
После "Восхода солнца". Интервью с Викторией Холмс
ЛедышкаДата: Суббота, 10.04.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Quailfeather (Q): В "Восходе солнца" Листвичка уже больше не целительница, ведь она не может оставаться ею из-за детей. Она станет воительницей или будет изгнана?

Виктория Холмс (A): Узнаете уже в первой книге Знамения Звезд! Я могу утешить вас тем, что она не исчезнет из книги и, возможно, будет играть главнейшую роль.
Rainfall (Q): Почему вы решили убить Медобоку?

Виктория Холмс (A): Боюсь, вы не будете рады моему ответу. Скажу, что её смерть будет косвенно связана со смерть-ягодами, Листвичкой и Остролистой. Это олицетворение преданности, ведь она пожертвовалп собой, чтобы спасти соплеменника. Я давно хотела использовать этот сценарий. Можно сказать, что это жестоко. Иначе, как можно объяснить, что змея укусила беспомощную, невинную кошку?..
Phantomwing (Q): Всех интересует судьба Белки, Остролистой и Листвички. Интересно, что же станет с Грачом? Он не в первый (или не в последний) раз нарушает Закон. Как он сможет вернуть себе репутацию, если соплеменники отвернутся от него?

Виктория Холмс (A): Вы воистину правы!!! Сейчас в Граче просыпаются его чувства, не смотря на грубую, неотзывчивую наружность. Только Листвичка и Ласточка знают, какой он хороший, чувствительный и любящий друг. Сумеречница, между прочим, можно сказать Грача совсем не знает, она и понятия не имеет о настоящем характере своего друга. Приключения этого воина еще далеко не закончились!
Firefawn (Q): Почему Вы убили Остролистую?

Виктория Холмс (A): Я? Где такое написано?
Scorchtail (Q): Воробья и Остролистую назвали в честь настоящих родителей?

Виктория Холмс (A): Да, Листвичка могла назвать Воробья в честь Грача. А Остролистую... Давайте пофантазируем, допустим Белка и Ежевика перед церемонией посвящения в воины якобы своих детей выразили свои предпочтения, относительно имени. А Огнезвезд согласился назвать Остролистую понимая, что Белка хочет этим воздать дань любимой сестре - Листвичке.
Cometstorm (Q): О чем точно будет Знамение Звезд?

Виктория Холмс (A): Голубка - Четвертый Оруженосец, и истинно третья кошка, упомянутая в пророчестве. Плющевка же завидует ей. Она считает, что пророчество может довести Голубку до безумия, как это случилось с Остролистой, Коршуном и Звездоцапом. Впрочем, я не буду раскрывать всех подробностей.
Rainripple (Q): Голубка правда четвертый оруженосец?

Виктория Холмс (A): Да!
Cloudy Havoqk (Q): Могла ли Пепелица любить Огнезвезда? И отразится ли это как-нибудь на Пеплогривке?

Виктория Холмс (A): Не думала об этом... Очень возможно. Спасибо за идею!
Flametail von Karma (Q): Скажите кто станет предводителем после смерти Огнезвезда, Вы ведь говорили, что это будет не Ежевика. Может, появится какой-то новый персонаж? Как будут развиваться события?

Виктория Холмс (A): Можете считать это моей прихотью, но я настаиваю, чтобы читатели всё узнавали из книг, но вы отчасти правы.
Ice (Q): Если Пятнистая Звезда умрет, то ничто не помешает Невидимке стать Невидимой Звездой? Я хотел бы видеть её на месте предводительницы.

Виктория Холмс (A): Я не буду говорить как умрет Пятнистая Звезда, да и в книге не буду заострять внимание на её смерти. Но с увереностью могу сказать: Невидимка точно станет предводительницей.
Cloudy Havoqk (Q): А как вы пишите книги? Неужели пишите по порядку, всегда начиная с первой главы?

Виктория Холмс (A): Спасибо за вопрос! Сцену из "Длинных Теней", когда Белка вместе с Остролистой, Львиносветом и Воробьем очутилась в огненной западне (её туда загнал Уголек) была написана... Не поверите - до "Знака Трех"!!! Но когда дело доходит до планировки самого сценария, мы обычно начинаем с начала.
Morningleaf (Q): Верескохвосте все еще нравится Львиносвет? Или она действительно полюбила Ветерка?

Виктория Холмс (A): Я подозреваю, что частичка её сердца все еще принадлежит Львиносвету, даже несмотря на запретную любовь (одна из моих любимых вещей, именно поэтому в книгах много таких сцен). Вряд-ли она по настоящему любит Ветерка, но они несомненно больше, чем просто друзья!
Heartwing (Q): Почему Листвичка больше не целительница? Она, одна из моих любимых героев, не ожидала что Остролистая захочет её убить.

Виктория Холмс (A): Ну не может же она оставатся целительницей после такого неуважения к Закону. Да и потом Остролистая не просто так разозлилась. Ведь она узнала об этом на грани срыва, и ложь Листвички стала для неё последним ударом. Не нужно обвинять Остролистую - тут фактически виновата Листвичка.
Minou (Q): Светлая ведь не из Звездного племени, так? Почему же она разговаривала с Воробьем?

Виктория Холмс (A): Светлая - кошка из кланов, которые раньше жили рядом с озером, то есть кланов древних котов. Мы больше узнаем о них в Знамении Звезд.
Storme (Q): Storme (Q): Что, кроме гордости заставило Пятнистую Звезду расторгнуть свой договор со Звездоцапом? Это страх?

Виктория Холмс (A): Хороший вопрос! Да, Пятнистая Звезда в одно и тоже время и любила, и боялась его, бедняжку.
Wildflower (Q): Storme (Q): Почему племена ослабели? Все несчастья сваливаются на бедного Огнзвезда, в то время, как остальные ополчились против Грозового племени? Из-за пророчества?

Виктория Холмс (A): Племена на грани гибели из-за новых, небывалых испытаний, не только долгий путь в поисках нового дома, но и влияние Сола. Не пророчество ослабило племена. Хотя и судьба их будет зависеть от Трех.
FireWolf787 (Q): Кто станет глашатаем Невидимки?

Виктория Холмс (A): Камышинник - один из тех кого Крутобок и Огнезвезд спасли во время наводнения. То есть он её сын, черт, вы правы!
Spottedshadow (Q): Плющевка будет олицетворять отрицательного героя?

Виктория Холмс (A): Как я уже говорила, она будет завидовать своей сестре, и будет раздражаться по поводу пророчества. Да, у неё будет сила и могущество. Но, впрочем, вы сами увидите, как повернутся события.
Minou (Q): Как вы относитесь к Остролистой, вы действительно считаете её злой? Она была злой, или просто раздражительной и сердитой? Кроме того, если она не злодей № 1, если выживет, то вернется чтобы мстить или будет кто-то другой в роли злодея?

Виктория Холмс (A): Я прежде говорила, что у меня есть действительно отрицательные герои: не Бич или Звездоцап, хотя и для читателей они злы, и потребовалось несколько книг чтобы показать это.. Намек: см. "Закон племен" о сумасшедшей ненависти Звездоцапа к домашним кискам! Что касается Остролистой, да она была сердитой и смущенной. Её ослепило пророчество, она видела его, как единственный путь к спасению племени, ничего не замечая вокруг. Чем больше она знала, тем больше сходила с ума. Её бесило неповиновение Закону. Последним ударом было то, что она поняла: Закон не спасти.
Lightstreaqk (Q): Остролистую засыпали камни, когда она оставалась в туннеле, так? Её дух будет блуждать в туннелях как дух Листопада, или попадет куда то еще? В Восходе солнца, да и ВИКИПЕДИИ написано, что её статус неизвестен, как это понимать?

Виктория Холмс (A): Об этом нельзя рассказать в одном сообщении. Но да, "статус неизвестен" относится к Остролистой, потому что тогда о ней никто ничего не знал. Намек, намек.
Brambleflower (Q): Как Ветерок отнесся к тому, что у его отца была подружка из другого племени + еще и целительница, которая родила ему трех котят?

Виктория Холмс (A): Одно слово: УЖАСНО.
Scarletpetal (Q): Что произошло между Ромашкой и Долголапом? Он ведь так и не смирился с этим... Это ведь было действительно внезапно.

Виктория Холмс (A): Да, Долголап был ошеломлен, когда Ромашка объявила, что ждет от него котят. И я хотела бы сказать, что в действительности кошки никогда не воспитывают котят вместе. В этой истории, истории Долголапа есть большой потенцеал. Обычно у нас в книге все коты нежно заботятся о своих котятах и кошках, всячески помогая им, но вот Долголап не захотел влачить родительское бремя. Это делает характер Ромашки сильным, можно считать что она мать - одиночка и очень успешная, между прочим.

Материалы взяты с этого форума: http://wildwarriors.narod.ru/index.html

 
КакаоДата: Четверг, 08.07.2010, 17:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хех, сказала же, Остролистая не умерла))
 
ПолночьДата: Четверг, 08.07.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ух.. Слава богу. А я уж думала капец ей))
 
Форум » Архив » Склад » После "Восхода солнца". Интервью с Викторией Холмс (Американские фанаты КВ только прочитали книгу Восход Солнца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz