Воскресенье, 19.05.2024, 22:38Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Пастбище (Ферма)
Пастбище
ТучезвездДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Широкое поле, на котором с утра до заката пасутся коровы и лошади. В самом центре имеется одно небольшое дерево. Под ним всегда сидит двуногий и внимательно следит за животными.Чаще всего пастбище покрывает туман, и тогда зверей становится совсем не видно. В такие моменты котам сюда лучше не соваться - можно и под копыта попасть.
 
ЯнтарьДата: Четверг, 16.06.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





С громким шипением Янтарь отскочил от огромного вонючего животного, которое наклонило к нему свою длинную голову и издало странный звук - то ли фыркнуло, то ли засмеялось. С опаской отойдя от подозрительного зверя, Янтарь вдруг вспомнил, что Снежана рассказывала ему о таких и называла их лошадьми.
-Тупоголовый, - выругал сам себя Янтарь. - Они же не опасны!
Но тем не менее, он все же обошел лошадей стороной и продолжил путь по пастбищу. Здесь Янтарю очень нравилось: солнце ласково грело спину, трава гладила натруженные подушечки лап. Но, подняв глаза на небо, кот увидел тучи.
Как бы дождя не пошло...- хмуро подумал он.
 
КурганДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Какого Тёмного предка Кургана понесло за территории племён - это тот ещё вопрос. Очнулся он, только учуяв смутно - ну о-очень смутно! - знакомый запах. "Хм... лошади, что ли?.." Кот нахмурился. Где лошади - там Двуногие. А вот, как раз, один из них. Уселся под раскидистыми ветвями дерева. Курган невольно вздрогнул. От Двуногих никто не привык ждать чего-либо кроме бед, боли и смерти. Поэтому пёстрый кошара предпочёл пригнуть голову, хотя вряд ли был бы замечен в любом случае.
Поплутав вокруг обширного пастбища, кот со вздохом опустился на траву. "И что тебе не сидится в лагере, идиотина? В конце концов, не соплеменников же винить в твоей же необщительности." Курган задумчиво покачал головой. На Пастбище начал опускаться туман. Он пока стелился по самой земле, но вскоре заклубится в воздухе, и придётся полагаться лишь на нюх и слух. "А может... надо покинуть племя?.." Эта мысль заставила Кургана подскочить на лапы. Нет, это уже сумасшествие... Прожить столько лун среди этих котов а потом вдруг ни с того ни с сего покинуть их?.. И так почти никакого доверия, а если он хоть словом обмолвится о другой жизни - всё пропало. Кот пригладил вставшую дыбом шерсть и вновь опустился в объятия тумана. "Минутная слабость не значит ничего."
 
РальфДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ральф неспешно трусил по полю, размышляя о случившемся на поляне. То что эти коты не шутили, это точно. Но рассказать об этом лесным племенам... Ральфу даже в голову не приходила такая низкая мысль. Не понимают на что идут, ну и покончим с этим... Нечего обременять себя чужими проблемами. Но кот постоянно возвращался к мысли об этом новом племени...
"Эта затея с захватом лесных племен... Слишком опасная игра. И проигравший будет или наказан, или убит" - Ральф вздрогнул. "И чего им неймётся? Почему они бегут от мирной жизни? Нашли бы себе пару, завели бы котят... Но нет, им надо воевать, захватывать, убивать... Если бы я мог... Любого брошенного котёнка... Я бы вырастил из него настоящего кота, или кошку, но с другим мировоззрением, не то что у лесных воителей"
Ральф вспомнил, что на поляне сидели котята. "Маленькие, глупые... Рвутся в пучину битвы, сломя голову... Тоже хотят убивать... Немногому они научились у взрослых"
Кот остановился. Встряхнулся, увидев другого кота. Тот был явно не одиночкой и не домашним, скорее всего из племени. "Никогда нельзя давать лапам нести тебя, куда они хотят"
 
КурганДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Кургана уже всерьёз клонило в сон, когда он заслышал мягкую поступь лап по земле. Не открывая глаз, кот настороженно приподнял уши. Нос защекотал запах одиночки. Шаги затихли - видимо, кот заметил воителя. Пёстрый кошара тихо вздохнул и открыл глаза.
Одиночке было по виду луны двадцать две - двадцать восемь. А вот взгляд слишком осмысленный для такого зелёного ещё кота - ну, по сравнению с Курганом. Воитель поднялся с земли и с интересом уставился на бродягу. "Точно..."-осенило кошака. "Нужно извиниться..."
-Прошу прощения за то, что забрёл на ваши территории,-благодушно ухмыляясь, произнёс Курган. Затем понял, что, будь здесь кто-то из племени, позора было бы не миновать. Он же лесной, и вынужден извиняться перед каким-то одиночкой?! "Ну, если никого нет,можно и не строить из себя Предки знают что..."-благоразумно рассудил воитель.
-Ещё раз простите. Думаю, мне уже пора...
"А вот он может и наброситься со спины. Но будем надеяться на лучшее..."
 
РальфДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ральф посмотрел на кота. Полосатый, можно сказать, многоцветный окрас. Хмурый взгляд жёлтых глаз исподлобья. На вид ему было около пятидесяти лун. Самый расцвет сил, за которым по природе должен был следовать быстрый упадок... Но не об этом сейчас.
Ральф неожиданно почувствовал себя маленьким сорванцом перед этим котом. Хоть незнакомец и не сводил с него тяжёлого взгляда, что-то несомненно тянуло Ральфа к этому коту. Наверное, чувство того, что этот полосатый - источник знаний и мудрости...
- Ещё раз простите. Думаю, мне уже пора... - донеслось до задумавшегося Ральфа.
- Нет-нет, ничего, - дружелюбно улыбнулся он. - Это вы меня простите. Я тут пришёл, а вы видимо отдыхали. Извините, не хотел нарушить ваш покой..
"Расшаркался..." - невольно подумалось Ральфу. Слишком уж интеллигентным он был котом, чтобы винить кого-то в том, что этот кто-то сотворил.
 
КурганДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Кот, видимо, о чём-то глубоко задумался, ибо откликнулся на слова Кургана уже тогда, когда воитель развернулся, чтобы покинуть пастбище.
- Нет-нет, ничего. Это вы меня простите. Я тут пришёл, а вы видимо отдыхали. Извините, не хотел нарушить ваш покой.. -собеседник дружелюбно улыбнулся. Курган с некоторым удивлением посмотрел на него. "Надо же... Давно не видал таких учтивых котов, тем более одиночек... Хотя происхождение, естественно, не имеет никакого значения." Улыбнувшись в ответ, кошак вновь сел на землю.
-Нет, что вы. Наоборот, хорошо, что вы мне "помешали". Мне не следует тут находится, - кот окинул пастбище взглядом, - и, уж тем более, дремать. Знаете... Не все столь интеллигентны, как вы.
"И всё могло закончиться весьма печально. Сорок восемь лун, а до сих пор будто котёнок несмышлёный!"-покачал головой Курган. "Пора бы уж обзавестись хоть малейшими зачатками интеллекта..."


Сообщение отредактировал Курган - Воскресенье, 05.02.2012, 21:37
 
РальфДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:47 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ральф заметил удивлённый взгляд кота и несколько смутился. Затем он ответно улыбнулся.
- Мне не следует тут находится, и, уж тем более, дремать. Знаете... Не все столь интеллигентны, как вы.
Ну вот, Ральфа раскусили. Таких как он - за версту видно. А самое главное, не каждый так вот отнесётся к коту, как этот племенной. Иной раз и поддразнят, и пошутят нехорошо...
- Вы не ошиблись. Я интеллигентен, и в этом моя беда, - Ральф горько усмехнулся.
"А ещё я очень скромен" - ни к чему проехидничал внутренний голос.
Ральф почувствовал, что неловкая пауза затянулась и вопросил:
- Позвольте узнать, как вас зовут?
офф: ну совсем мало х)
 
КурганДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Видно было, что кот сильно смущён и даже несколько расстроен. Это сбило Кургана с толку. Разве он что-то не то сказал?..
-Вы не ошиблись. Я интеллигентен, и в этом моя беда,-признался одиночка. Воитель вновь недоумённо уставился на собеседника.
-Какая же это беда? Умение со всеми поладить миром столь редко и незаменимо, что на вас молиться надо, -усмехнулся он. -Конечно, некоторые этого не понимают... Но какое вам до того дело?
На вопрос о его имени кот ответил кратко и лаконично:
-Курган.
Затем, спохватившись, добавил:
-Могу ли и я узнать, как зовут вас?
"Интересно, как он отнесётся к столь...хм...мрачному имечку..."
-подумал кошак.
офф: да лааадно, нормально =D


Сообщение отредактировал Курган - Воскресенье, 05.02.2012, 22:00
 
РальфДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Незнакомец явно не понял Ральфа. Да и вообще, понять Ральфа?.. Для этого надо знать всю его биографию, начиная с детских лет и кончая сегодняшним днём. Слишком уж одинок он был все эти годы, пространные разговоры ни о чём, а именно - о природе, погоде и прочей, с другими одиночками не давали Ральфу полноценного общения. Иногда даже приходилось несколько лун не раскрывать рта, и лишь изредка ворочать языком и бросать фразы в пустоту, чтобы не забыть как это делается.
- ...Но какое вам до того дело?..
А Ральфу просто хотелось общения. Настоящего общения, искреннего и всеобъемлющего. Чтобы можно было улыбнутся искренне, от души, увидеть отражение своей улыбки в чужих глазах и встретить понимание, а не пространное зубоскаление. Увы и ах, такого не было... Поэтому Ральф стал сторонится других котов, потому что видел в них одно и тоже - непонимание. Быть мирным? Пожалуйста, но подружиться с вами я не могу...
- Курган. Могу ли и я узнать, как зовут вас?
- Ральф, - просто ответил кот.
"Ральф..." - мысленно повторил своё имя кот, пробуя на вкус каждую букву. Почему его назвали именно так? Почему не Пушистик, Флаффи или ещё как-то на подобии этого? Может, и судьба у него такая, как у этого странного имени? Быть таким же странным?..
"Хватит, Ральф! Перестань впадать в меланхолию!"
 
КурганДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Кот с непонятной горечью уставился куда-то вдаль, погруженный, видимо, не в самые весёлые размышления. Кургану хотелось провалиться сквозь землю. "Что-то не то говорю. Всё время говорю что-то не то..."
- Ральф,-донёсся до ушей воителя ответ. Кот смущённо кивнул, чувствуя себя если не котёнком, то неуклюжим оруженосцем.
-Простите меня, Ральф,-склонил голову он. -Видимо, я сболтнул лишнего. Знаете.. Не самый лучший день, не слежу за своими словами...
"Не самый лучший? Да всё как всегда..." Мысленно оспорил свои же слова Курган, продолжая со смущением поглядывать на нового знакомого. "Не суйся в чужие мысли и не лезь в душу - сколько раз надо повторить, чтобы ты запомнил?" Здоровяк вновь нахмурился, возвращаясь в своё привычное унылое состояние, когда вроде бы и плевать, а всё равно всё опротивело...
 
РальфДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Простите меня, Ральф, видимо, я сболтнул лишнего. Знаете.. Не самый лучший день, не слежу за своими словами...
Ральф встрепенулся. Затем рассмеялся.
- Нет-нет, извините! Ей-богу, извините если чем-то вас огорчил!
"Ну, Ральф, до чего ты доводишь котов! Даже могучий и рослый вояка теряется перед твоими странностями"
И тут из глубины души полезло противное, но сладковатое самолюбие.
"Ты прекрасно умеешь управлять котами... Держа их на далёком расстоянии, ты можешь вводить их в заблуждение..."
Ральф испугался и разозлился на себя. Внутренняя борьба была незаметна, но коту удалось подавить это чувство, полезшее из тёмных закоулков сознания.
"Борьба, вечная борьба с самим собой! Надоело уже!.. Ну почему я не идеален, как нечто божественное и боготворимое? Почему я не могу не думать о плохом?.."
- Знаете, Курган... Сегодня вообще плохой день. Не везёт многим. Так что не огорчайтесь. Ещё раз прошу меня извинить.
 
КурганДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





В ответ на слова воителя Ральф рассмеялся. Не злобно или насмешливо, а по-доброму. "Этот кот всё более и более располагает меня к себе,"-улыбнулся Курган.
-Ей-богу, извините если чем-то вас огорчил!
Котяра простодушно отмахнулся хвостом. "Да, просто какая-то светская беседа..."-мелькнула мысль в его пустой головёшке. "Ну и пусть. Мне, может быть, нравится!.." Ральф вновь задумался. О таких обычно говорят "не от мира сего", и, надо сказать, бывало, что и Курган слышал эти слова в свой адрес.
Ральфа явно что-то угнетало.
- Знаете, Курган... Сегодня вообще плохой день. Не везёт многим. Так что не огорчайтесь. Ещё раз прошу меня извинить, -протянул он.
-Да что уж там...-ухмыльнулся воитель. Затем, помолчав, задумчиво изрёк: -Знаете, я крайне рад, что познакомился с вами. Давно я так... не разговаривал.
Курган вновь улыбнулся. "Хоть он и почти в два раза младше меня, мыслим мы в одном направлении... Это радует. Хотя, наверное, главных моих тараканов у него в голове не водится... Они у меня вообще уникальные, редкой породы."
 
РальфДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





офф: мадагаскарские чтоле? xDDD
- Знаете, я крайне рад, что познакомился с вами. Давно я так... не разговаривал.
Вот, опять.. Опять! Ральфу наступают на пятки, гонятся за его мыслью и почти ловят её! Вот - оно! Понимание! Услышав эти слова, Ральф поднял голову в каком-то немом восхищении. Неужели - нашёл?
- Признаться... - Ральф запнулся, - Я восхищён! Я встретил личность, с которой мыслю в одном направлении! Теперь мне кажется, что я плыву не против течения, а по своему, особому... - Ральф осёкся.
"Открыто. Слишком открыто. Ну что, распахнул душу? Смеяться ж теперь будет!" Ральф смущённо и с сомнением взглянул на Кургана. "Не должен" - возразил он сам себе.
Да, не раз с ним такое случалось. Ложное ощущение понимания, насмешка, брошенная в ответ на порыв души - и всё разлеталось в пух и прах. Рушились надежды на будущие отношения, и горькая обида, как ожог жгла душу. И учился, учился Ральф не делать этого, не раскрывать душу вот такому вот - сомнительному. Думал, что научился? Ан нет, обжёгся... Опять обжёгся. Глупый котёнок.


Сообщение отредактировал Ральф - Воскресенье, 05.02.2012, 22:55
 
КурганДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





офф: ага хD
Взгляд Ральфа вдруг полыхнул восторгом.
- Признаться... Я восхищён! Я встретил личность, с которой мыслю в одном направлении! Теперь мне кажется, что я плыву не против течения, а по своему, особому... -восторженно выдал он, но вдруг осёкся и смущённо опустил взгляд. Теперь уже Курган взирал на него чуть ли не с благоговением.
-Возможно, я и тороплю события...-протянул он, - Но, мне кажется, мы отлично спелись. Вам не кажется?-кот ухмыльнулся. "Побольше бы таких, а?.. Никак?.. Хотя, если "таких" будет побольше, я не буду так радоваться встрече с ними..." На Кургана вновь навалились сомнения. Следует оставаться в племени, где не встречаешь понимания и где сам же никому не доверяешь?.. Кот зябко передёрнул плечами. "В конце концов, меня с рождения не посещали подобные мысли. С чего это вдруг? Не хочу и не буду его покидать. А с этим юношей мы встретимся ещё, и не раз, я уверен..."


Сообщение отредактировал Курган - Воскресенье, 05.02.2012, 23:06
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Пастбище (Ферма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz