Суббота, 18.05.2024, 20:19Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Каменная площадка (Заменяет главную поляну в Небесном племени)
Каменная площадка
МетеорДата: Суббота, 18.01.2014, 09:16 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Находится на дне ущелья. Покрыта тонким слоем чистого, серовато-желтого песка. Сюда выходят все пещеры и палатки, где коротают ночь воители Небесного племени.

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
РевеньДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хрусть. Хрусть. Хрусть. Это Ревень идет, суставы скрипят, кости ломит, бок саднит. И аппетитные звуки по всей площадке. Зато вышел. Под солнышко усталое тело подставил. Когда устал, спрашивается, только что ж глаза продрал. А вот... Однако ж. Тяжкий и протяжный вздох. Уселся почти на середине площадки, подставил спину красну солнышку. И замер, то ли подремывая, то ли прислушиваясь непонятно к чему. Благо, в такую рань никого пока не было.
 
Янтарная_ЗвездаДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





>>>>Палатка
Предводитель, собравшись с духом и, приведя себя в форму, выбрался из палатки. Стояла не выносимая жара, что кот поежился от слишком большого угла падения солнечного луча. - Хоть бы вода не высохла, - повел усами Янтарная_Звезда, не считая палящего солнца и сна-ужастика он был вполне доволен. Первый его взгляд упал на старика. - Мммм, Ревень, как тебе спалось, мой дорогой? - мимоходом спросил черно-белый кот и с недоумением посмотрел на кучу с добычей. - Ах да, я же попросил найти ей другое место, - начал злиться сам на себе воитель. - Ревень, ты Оливку не видел?- глава племени немного смутился, обычно Оливка всегда была на ногах в это время, пожалуй даже ершистой глашатай нужно отдохнуть какое-то время.
 
ОливкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





<Воинская обитель
Когда её пушистость соизволило вылезти, даже Янтарная Звезда был на лапах. Она услышала лишь последние звуки его речи, где спрашивалось про неё, любимую зеленоглазую.
-Я тут, Янтарная Звезда. - небольшой полупоклон - она же почитает своего предводителя, нет? - Доброе утро, Ревень. Как вам обоим спалось? И, раз уж я проснулась, то надо бы растолкать Серебринку... - медленно начала составлять планы на день грядущий Оливка. Лива понимала, что немного заспалась, но это не освобождало её от обязанностей.
-Никто еще не просыпался, кроме нас? - спросила она скорее у камня, нежели у кого-то из котов. Не, ну а мало ли кто выбежал охотиться? От одной мысли о еде у Ливки потекли слюньки.. но ей бы показать новый воинский прием ученице, а потом они попробуют поохотиться на птиц. Хотя у Оливки уже были планы насчет охоты, но страховка в такое пекло не помешает. Ливка вновь прошлась языком по грудке, и лениво оглядела площадку.


Сообщение отредактировал Оливка - Суббота, 01.02.2014, 23:30
 
Морозная_ЗвездаДата: Четверг, 30.01.2014, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





----Начало игры----
Свирепое полуденное солнце уже обжигало песок на поляне, когда из пещеры оруженосцев показалась заспанная, светлая мордочка Серебринки. Ученица недовольно сощурила желтые глаза, давая им привыкнуть к свету. В палатке воздух был гораздо менее спертый и горячий, чем здесь, но, как ни странно, не все коты племени предпочитали прохладу. Ревень, например, разместился прямо в центре поляны, подставляя серую, облезшую спину солнечным лучам, там же уже находились и предводитель с глашатай.
Замечательно, полный набор недовольных жизнью на одной поляне, - фыркнула про себя Серебринка, - вредный, на редкость суетливый старейшина не одной ей уже успел перемыть все кости, а Оливку юная ученица как - то побаивалась.
Вздохнув, Серебринка в несколько легких, осторожных прыжков спустилась на поляну.
А, помнится, я с того карниза уже летала ежом. Две или три луны назад...
- Доброе утро, - с вежливым поклоном ученица поприветствовала тех немногих, кто уже успел проснуться и вылезти на свет божий, и отошла к краю поляны, довольная тем, что все приличия соблюдены, и больше нет необходимости попусту молоть языком.
Хмм...Маловато нас. Разленились! Хотя... кто бы говорил, сама та еще лоботряска. Про охоту, что ли спросить? Неее.... молчание - мед. И целая шкура. Обычно. Пока кто - нибудь не заметит. Скорей бы уже стать воителем, чтобы не нужно было ждать разрешения пойти поохотиться.
Ммм... если молчание мед, то слова - мышиная желчь? И сколько же этой гадости все глотают каждое собрание? Правда, она такая же желтая, как мед, так что обмануться - проще некуда. Великие Предки, что за бред я несу? Если бы кто - то здесь читал мои мысли, меня бы тут же запихнули в палатку целителя. Или к старейшинам.

На секунду Серебринка поймала взгляд Оливки, оглядывающей поляну, и тут же сделала вид, что безумно заинтересована состоянием своих когтей.
- А вдруг она слышит мои мысли! Мало ли, чему её там учили, когда она была одиночкой. Ну, тогда понятно, почему она такая неразговорчивая: котов много, мыслей много, а голова одна - пока все утрясется... Бред какой - то. Хотя, старейшины рассказывали, что коты Звездного племени читают наши мысли, когда смотрят на нас с небес, так почему земная кошка не может такому научиться?


Сообщение отредактировал Серебринка - Четверг, 30.01.2014, 17:44
 
РевеньДата: Четверг, 30.01.2014, 20:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





- Кхакха. - приветствия предводителя всегда были слегка дурацкими. Какое же доброе утро, если все кости ломит, как перед затяжным дождем?! А посему ответом Янтарной Звезде был только укоризненный взгляд. И молчаливый кивок в ту сторону, откуда уже была видна заспанная мордочка Оливки. - Ты позволишь мне пойти поохотиться? - поинтересовался Ревень, заранее зная ответ. Типа, твои седины и все дела... - А ты что тут вертишься, колючка репейниковая? Вот в наше время оруженосцы были делом заняты с утра до ночи! Не то что теперь.
 
РазноцветнаяДата: Четверг, 30.01.2014, 22:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Начало игры

Разноцветная, зажмурив один , кое-как выползла на каменную площадку. Зажмурила она его не просто так: увы, старческие зыркалки уже не в состоянии спокойно переваривать яркий солнечный свет, тем более так резко сменивший приятную темноту старческой палатки. Кстати, о палатке, да. Старуха ни за что бы не вылезла оттуда без необходимости, но, проснувшись, она обнаружила, что соседское гнездо пусто, что означало лишь одно - приятель опять компосирует мозги несчастным сёстрам-братиям по племени. Нужно было их срочно спасать. И ведь правдой домыслы оказались! Вон он, красавчик, в окружении предводителя, воительницы и ученицы. Нечего прохлаждаться!
- Здравия вам, мои дорогие, - проскрипела старушенция в адрес более молодых собратьев. - Славный денёк, не так ли? Вы это, гуляйте.
Глубокий вдох.
- А ты шо тут расселся, старый дуралей? Опять достаёшь юнцов своей старческой брехней? Скоро рассыплется прахом по пути на каменья, а всё охоты требует, оруженосцев попрекает, ишь, молодой какой нашёлся!
Разноцветная остановилась на мгновение, дабы кашлем прочистить пересохшее горло (что, однако, не помогло), подумала чуток, а затем продолжила:
- Не желашь ли су мной погреться на солнцепёке? Шой-то суставы опять заныли, прогреть бы их не мешало, а одной горазд скучно. Я тут одну историцу вспомнила, ты обязан её услыхать.
Любила Разноцветная браниться по пустякам, ибо старость, увы, не радость. Ей тоже иной раз хотелось выползти куда-нибудь далеко-далеко за пределы лагеря, пробежаться, побеситься, но здоровье не позволяло. Но, бранись не бранись, а раздражение быстро отступает. Не перекусить ли?
- А молодых бы я попросила малехо закусочки нам с Ревнем раздобыть, шоб свеженькой, чистенькой, тёпленькой. Порадуете стариков?
 
ОливкаДата: Пятница, 31.01.2014, 17:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Оливка была рада, что никаких учениц не надо поднимать. Но уже полдень, и стоило бы вытащить свою пятую точку на воздух, а не жариться в лагере. Разноцветная обругала Ревня, и мягко напомнила об охоте.
-Да, сейчас пойдем охотиться. Тогда тренировку на вечер.. ну ладно.
Оливка повернулась, увидев Серебринку с застекленелыми глазами - та явно о чем-то думала. Надеюсь, об охоте.
-Серебринка, пошли птиц посбиваем! Или предпочтешь посмотреть на мою охоту, и послушать скучную теорию? - начала свой воинский день Оливка.
Даа, нелегко ей будет со мной.. но пока я хорошо себя чувствую, не считая этой жары и тому, что водицы-то почти нет. А еще я похудела... в сезон Зеленых Листьев. - мрачные мысли бродили вокруг да около, не решаясь портить настрой длиннолапой сейчас.
 
Морозная_ЗвездаДата: Пятница, 31.01.2014, 23:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Заклубившаяся где - то в горле досада на бранливого старика тотчас улеглась, стоило появиться Разноцветной. Та была не менее острой на язык, чем Ревень, только не кололась им направо и налево. Впрочем, Воинский Закон ясно говорил, куда стоило в таких ситуациях засунуть свою гордость.
Они отвоевали по пятьдесят лун во благо племени, теперь очередь молодых делать это для них, - так всегда говорила её мама. Да и своим ворчание Ревень очень вовремя отвлек её от раздумий. Жаль только, что слова наставницы она все равно прослушала...
- А? Да, хорошо. - наугад выпалила в ответ ученица.


Сообщение отредактировал Серебринка - Суббота, 01.02.2014, 13:03
 
ОливкаДата: Суббота, 01.02.2014, 00:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





-Мне нравится, что ты такая задумчивая. Но давай будем думать, как защитить племя, а не просто витать в облаках. Твоя защита племени состоит из того, что ты усердно тренируешься и охотишься, а моя более тяжелая: охота, патрули, твое обучение и, если уж перепадет случай, битвы. И все же пошли птиц ловить. Сегодня не такой день, чтоб нотации читать. - настроение подпорчено: её не слышит собственная ученица! Но зато Оливка сможет, если получится, вырастить из неё настающую стратегистку - будет стратегии разрабатывать. Вот для чего такой мозг нужен... А не я ли сейчас задумалась? А ну марш, у тебя на плечах ученица!
-На скалистом обрыве птицы бывают чаще всего, пошли туда.
Оливка поманила хвостом серую, и отправилась на Скалистый Обрыв>


Сообщение отредактировал Оливка - Суббота, 01.02.2014, 23:30
 
Морозная_ЗвездаДата: Суббота, 01.02.2014, 14:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Как ни странно, вместо ожидаемых упреков в безалаберности последовало только спокойное замечание и короткое наставление, после чего Оливка предложила немедленно отправиться на охоту. Серебринка тихонько, радостно вздохнула, - пронесло, - и, на секунду замешкавшись, чтобы оглянуться и окинуть прощальным взглядом поляну, резво засеменила вслед за наставницей.
Надо обязательно поймать Ревеню и Разноцветной здоровенную птицищу, птицину...птицятину. Орла, вот. Это оруженосцы то не заняты делом с утра до ночи? Ха!
>>>>>Скалистый обрыв
 
Янтарная_ЗвездаДата: Суббота, 01.02.2014, 17:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Янтарная_Звезда недовольно пошевелил усами, прикрыл глаза, собрался, чтобы не разорвать Ревня... - Как знаешь, но не советую тебе ходить одному, мало ли, - лишь ответил предводитель. - Отлично, Оливка забрала Серебринку с собой, где же Струйка, - черно-белый представил свою малютку-дочь, ой, какая же она малютка, ей уже 7 лун...как быстро летит время, воспоминания вновь и вновь поглощали его разум, затмевая благоразумие. В глазах замелькала пестрая шкура, красивые зеленые глаза, легкая похода, грациозно плывущая фигура. Перед Янтарной_Звездой вынырнула Разноцветная, она была похожа на его умершую подругу. - Л-Ли, - хотел сказать Листва он, но, понял, что это опять обман его разума. Судорожно сглотнув, пока никто не видел, он быстрыми шагами покинул свой лагерь.
>>>>Скалистый обрыв
 
РевеньДата: Суббота, 01.02.2014, 17:21 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Глотку ворчливому старикашке заткнул рвущий легкие кашель. Когда приступ прошел, ни Оливки, ни Серебринки поблизости уже не наблюдалось. Только Разноцветная нарисовалась поблизости. О нет. - кот закатил глаза и с надеждой посмотрел на предводителя:
- Янтарная Звезда, позволь, я помогу с охотой. - повторил он, так как ответа не услышал. А оставаться наедине с болтливой кошкой ему совсем не улыбалось. Он поднялся на лапы и, кряхтя, сделал пару шагов в сторону - хоть немного, да подальше от прилипчивой старухи.
Однако предводитель, мальчишка самоуверенный, уже ускользнул куда-то за пределы лагеря. Ревень аж зарычал от злости - правда услышали все только надсадное хрипение. Старость не радость. Угрюмо насупившись, кот медленно, с постанываниями и поохиваниями направился к ступеням, ведущим из ущелья наружу. На первую ступень он даже запрыгнул. А со второй скатился. Как мешок с костями. Там, под ступенями, и уселся. С надутой мордой загородив всем проход.


Сообщение отредактировал Ревень - Суббота, 01.02.2014, 17:28
 
НочникДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





-->>палатка воинов
Ночник вышел из палатки. Сербринка-окрикнул он, но дочь уже убежала, а голос от засухи заскрипел. Он подошел к Ревеню и сел, став вылизоваться.Ну что? Как спалосьВежливо поинтересовался он.
 
Морозная_ЗвездаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





>>>>Скалистый обрыв
По пути домой Серебринка успела вдоволь надивиться тому, как быстро настал вечер.
Недавно только проснулись, а уже солнце садится, холодает...
Ученице было невдомек, что это чувство голода пробегало по её спине неприятным холодком, вокруг же едва ли стало хоть чуть - чуть свежее.
На входе в лагерь возвращавшихся с охоты ждал сюрприз в виде Ревеня, который находился в своем обыкновенно плохом расположении духа. Хуже, однако, было то, что он расположился прямо на входе в лагерь, не давая котам пройти. Рядом сидел Ночник, тщательно вылизывая свою длинную. черную шерсть.
- Пршивт, пп! Мыш охофты, мжно прошвфти? - невнятно прошуршала ученица сквозь зубы - бросить скворца она не могла.


Сообщение отредактировал Серебринка - Воскресенье, 09.02.2014, 23:28
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Каменная площадка (Заменяет главную поляну в Небесном племени)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz