Воскресенье, 05.05.2024, 12:25Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Заросли вереска (Расположен в "стенах" оврага)
Заросли вереска
МетеорДата: Среда, 19.02.2014, 18:35 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
В этих чахленьких кустиках с голубовато-серыми цветочками трудно узнать вереск, к которому привыкли племена, однако укрытием и это может послужить. Совсем крошечная палатка, места едва-едва хватит нескольким воинам.

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ВерескДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





>>> Начало игры

Он повел носом, почувствовав порыв холодного ветра. Наконец-то станет легче переносить жару. Кот приоткрыл глаза и потянулся, невольно радуясь тому, что здесь никого нет. Такие условия кого угодно рано или поздно сделают раздражительным. Хотя Вереск соскучился по племени. В конце концов, оно не виновато в том, что здесь погода такая.
Воин Грозового племени предпринял попытку вылизать свою шерсть, но ограничился лишь мордой. Что толку-то, если в пасти сухо и мех чище не становится? Кот раздраженно махнул хвостом и вышел из укрытия. Голубовато-серый вереск, печально свесивший свои цветы от жары, проводил его тихим шелестом подсохших листьев, приводимых в движение неприветливым ветром.

>>> Временный лагерь лесных племен
 
ВерескДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Кот обреченно вздохнул и плюхнулся на подстилку, в которой недавно безмятежно спал. Снова эти несчастные чахленькие цветочки, жара и ветер. И никакого общества. Ну не искать же воину теперь целителя самостоятельно с его больным предхвостьем? Значит есть лишь один выход - лежать тут.
 
ЛебёдушкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 06:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





------------)ГП
-Целителя звали? Я конечно не совсем целитель, но лечить немного умею - Лебедёнка положила перед собой небольшой росток чистотела, надломила его у корня и покропила вокруг ран кота оранжево-жёлтым соком. Раны защипало, -Это чтоб у тебя заражение не началось.
Странновато было лечить воителя вдвое старше неё, но целителей вокруг не было, а сама Лебедёнка неплохо разбиралась в оказании первой помощи. Теперь оставалось чем-нибудь замотать раны. Но посмотрев на раны, самоуверенность кошки сошла на нет. Сшивать раны она не умела, разве что оказывать первую помощь.
-Оуу, придётся всё-таки позвать настоящего целителя.... Ты не знаешь где его можно найти? Можно конечно попробовать паутиной раны заделать, или подорожником, но я сомневаюсь что раны не загниют под паутиной....
Всё ещё рассуждая, кошка развернулась в направлении оврага - нужно же было найти целителя.
----------)ГП

офф: так, надеюсь, лучше?


Сообщение отредактировал Лебедёнка - Понедельник, 10.03.2014, 14:24
 
СероглазаяДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





< Временный лагерь.

Сероглазая вскочила в заросли. Ее грудь мерно поднималась и опускалась. Горячее дыхание обжигало ей нос.
- Что случилось? Кто ранен?- со страхом в душе сказала целительница.
Пройдя подальше в заросли, она увидела Вереск. Кот лежал на подстилке. В глазах кошки промелькнул страх.
- Все хорошо, я помогу.
Сероглазая осмотрела кота. Ей требовалась помощь. Кому то надо было принести нужные травы сюда, так как времени терять нельзя было. Кошка повела носом и вздохнула. Ей надо было спросить, что именно болит у кота.
- Где болит? Что случилось?- спросила целительница, склонившись над котом. Она обвела взглядом палатку. Тут было жарко и душно, не лучшее место для проживания, тем более больных котов.
Кошка повела ушками и еще раз внимательно осмотрела кота. Воин ей не нравился, даже его вид говорил о том, что с ним не все хорошо. Целительница крепко обвила хвостом лапки, стараясь взять себя в лапы полностью, не растеряв не частички. Она подумала: "Этому коту требуется помощь. Его будущее сейчас зависит от меня. Соберись! Тоже мне целительница!"- прикрикнула в мыслях на себя серая кошка.
 
ЛебёдушкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





-------)ГП
-Вот он, его орёл по спине поцарапал. Раны я ему уже продезинфецировала. Мне чем нибудь помочь? - Лебедёнка озабоченно уставилась в глаза чужой целительнице. Почему-то белая ей не доверяла, как будто их Речная раздолбайка Молния лечила лучше. А для Лебедёнки это так и было. Кошка не стала присаживаться, а встала, с готовностью помочь принести что-нибудь.
Чёрно-рыжая воинственная кошка знающая Лебедёнку поимённо, как-то выпала из памяти, уступив место делам более насущным


Сообщение отредактировал Лебедёнка - Понедельник, 10.03.2014, 15:52
 
ШелестДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





...Трава хлестала целителя по бокам при ходьбе.
Шелест хмурился с каждым шагом все более и более. Чьи-то голоса и среди них знакомый голос Сероглазой. Он видел целительницу Теней пару раз и хорошо помнил ее высокий голосок. А сейчас голос был озабоченный чем-то и слегка напуганный. Шелест пошел быстрее. А услышав отдельные слова из раговора - помчался.
- Что-то произошло? - Немного рассеяно произнес целитель и уставился на котов. Среди них был Вереск, Грозовой кот. За что ты так с нами, Звездное племя?..
- Это орел, да? - Шелест хмуро покачал головой, вспомнив услышанные обрывки разговора. Нужны были травы, а под лапой был только проклятый, ненавистный вереск.
 
ВерескДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Офф: ребят, тихо, я тоже пост написать хочу о.о

Кот рассеяно отвечал на вопросы, которыми его буквально засыпали, терпеливо благодарил дам за их заботу и иногда даже радовался тому, что они все тут такие замечательные. Только вот племя чужое, да и не время с ними заигрывать. Так же воин мужественно терпел жару и боль, стараясь не падать духом в присутствии этих милых особ. Даже попытку воинственно приосаниться сделал, но вскоре растерял весь пыл - без гордо поднятой морды здесь не обойтись, а шея болела ужасно.
Вскоре общество милых дам разбавил Шелест.
- Разве это был орел? Так, мелкая птичка! - попытался отшутиться Вереск в ответ на последнюю реплику целителя, нервно дернув черным ухом. Ага, птичка. Которая его чуть не выпотрошила на глазах всех недавно пробудившихся. Но кот хотя бы попытался. - Трав не хватает для лечения?
 
СероглазаяДата: Вторник, 11.03.2014, 13:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Сероглазая злобно сверкнула взглядом на Лебедёнку. Целительнице сейчас только не хватало кошек, которые лечат раны без целительского ведома.
- Я сама все сделаю. Никогда не трогай раны и больных котов, если не знаешь что точно делать.
Не получив точного ответа на заданный вопрос целительница нервно дернула кончиком хвоста.
- Ты мне лучше не про птицу расскажи, а про то, что у тебя болит.- более мягко сказала целительница.
Она села, ожидая ответа от больного. "С орлом повстречаться никто не захочет."- нервно подумала целительница, начиная перебирать в голове травы на разные случаи болезни, что бы не медля помочь больному.
 
ЛебёдушкаДата: Вторник, 11.03.2014, 16:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вереск пытался отшучиваться, несмотря на раны, даже заигрывал с дамами...
-Да уж, милая птичка, - кошка ещё раз опасливо поглядела на раны воителя, -Ладно, не буду вам мешать, может траву какую-нибудь поищу... А то нас тут и так много, - кошка не врала - в зарослях и без неё было довольно тесно, а затягивающие солнце тучи совсем уж не давали ничего подробно рассмотреть. И кошка, опередив злобный взгляд и слова серой, побежала за травами (о которых немного знала, из познавательного курса от старейшин для котят). Серой всё таки повезло - Лебедёнка никогда не отличалась молчаливостью и умением сдерживать злые слова...
-----) через ГП в предгорья


Сообщение отредактировал Лебедёнка - Четверг, 13.03.2014, 11:47
 
ШелестДата: Вторник, 11.03.2014, 21:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Шелест приуныл и еще более хмуро посмотрел на брата. - Молчи уж. - Беззлобно сказал он и пригляделся поближе к Вереску. - Ну-ка ляг, дай ме тебя осмотреть. - Целитель посмотрел на Сероглазую хмуро так. Не мешайся, Теневая. Не мешайся, он мой. Мысленно процедил Шелест и внимательно, как всегда, в прочем, внимательно, начал оглядывать спину брата.
Раны были явно опасными и помощь нужна была срочная, иначе случится непоправимое. Нужно было что-то делать и делать это сейчас же, точно.
- Нужно приложить паутину, чтобы зараза не попала на раны. Лебедёнка сказала что-то про то, что она продезинфецировала раны, но я в неё мало верю. Сероглазая, принеси паутины пожалуйста, будь добра. Только бы избавиться от этой приставучей, только бы избавиться... - Я сам осмотрю и опрошу Вереска. По дороге, Сероглазая, еще посмотри ноготков, тысячелистника, ну или календулы, чтобы уж наверняка не было заражения. Еще нужен золотарник и подорожниковый сок, если есть. Но хорошо бы было, если бы были ноготки. И тимьяна принеси чуть-чуть или совсем немного семян маковых, Вереску нужно успокоиться и отдохнуть. Спасибо. - Деловито проговорил целитель и присел рядом с братом. - Скажи честно, не надо мне тут геройствовать, сильно болит? Как орел тебя поцарапал: просто проехался по спине когтями или вцепился и потащил немного? Приляг, приляг, дай мне тебя осмотреть. - Шелест проговорил это задумчиво и мягко, спокойно, как ему и свойственно.
 
ВерескДата: Среда, 12.03.2014, 12:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Ну что ты как с котенком? – проворчал желтовато-рыжий кот и послушно лег. Ох уж эти старшие, вечно они опекают. Хотя, сейчас Вереск был очень даже не против. В конце концов, он заслужил.
- Болит, конечно, сильно, но терпимо. Он меня схватить-то успел, но далеко не унес – Облачник среагировал быстро и успел помочь, - хвост воителя нервно дернулся. - Думаю, я бы не вырвался так просто – он когтями в загривок вцепился и клювом за зад схватил, да простит меня Сероглазая за подробности. Не понимаю, как я еще хвостом шевелить могу!
 
СероглазаяДата: Пятница, 14.03.2014, 17:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Сероглазая опалила взглядом своих серых глаз чужого целителя и ядовито сказала:
- Я принесу, но ничего больше делать не буду.- процедила кошка.
Злобно полоснув когтями по камню она взглянула на больного. Сероглазой не нравился грубый целитель, но нельзя было сказать, что Сероглазая была чем то лучше его. Черная кошка тоже была язвительная, угодить ей было трудно. Целительница, презрительно развернувшись к выходу провела хвостом по земле, явно выражая свое презрение. "Мне еще своих надо осмотреть, они сами справятся" злобно подумала целительница и гордо вскинув голову направилась в каменную нишу, за травами.

>Каменная Ниша
 
ШелестДата: Суббота, 15.03.2014, 16:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ну наконец-то Потом к целителю пришло раскаяние, что он так грубо себя повел с Сероглазой. Позже извинюсь.
Шелест помотал головой, отгоняя лишние мысли, вихрем крутившиеся в его серой голове.
- Для меня ты всегда котенком останешься. Ладно, давай я тебя осмотрю как следует. - Целитель забыл обо всем и впился взглядом в спину подопечного. На все объяснения брата кот сосредоточенно кивал головой и лишь изредка выдавал что-то вроде "угу". Наконец, Шелест завершил осмотр и довольно выдохнул. - Раны не смертельны, жить будешь. Сейчас вернется Сероглазая - и станешь как новенький. Ну, почти. Желтые глаза заискрились в тени мрачного утра.
 
КобраДата: Суббота, 15.03.2014, 21:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Кобра тихо продвигалась между недо-цветами, не желая даже прикасаться к ним. С её ловкими лапками это была не проблема, так как самой большой незадачей было найти хоть одно свободное местечко в этой чахленькой травке.
Наконец её поиски и хождения между воителей, чтобы найти между ними хоть каплю пространства, были успешно закончены. Иногда, когда перестаёшь себя контролировать, ты просто падаешь вниз и радуешься тому, что твои лапы больше не двигаются. Это бывает довольно редко, но сейчас такое стало происходить с Коброй всё чаще и чаще.
Интересно, что с Ястребиным Крылом? Почему я не могу найти её на небе..? Молодая воительница очень любила по вечерам посидеть под открытым небом: вглядываясь в его бескрайнюю синеву, она находила ту самую звезду, которая так ярко светила для неё, что ни одна другая не могла сравниться с ней в красоте. А может она просто забыла про меня? Взгляд светлых полу-прикрытых глаз был обращён к Вереску. Слова никак не хотели приходить на ум, но готовность сказать хоть что-то заставляла судорожно искать хоть какие-то предложения. Благодаря смешиванию мыслей о сестре и вьющейся шерсти грозового воителя, Кобра просто молчала и разглядывала кота, что выглядело с её стороны довольно странно.


Сообщение отредактировал Кобра - Суббота, 15.03.2014, 22:24
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Заросли вереска (Расположен в "стенах" оврага)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz