Воскресенье, 29.09.2024, 06:20Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Главная поляна
РыжехвосткаДата: Пятница, 09.05.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если в некоторых местах ежевика растет отдельными кустами, то тут настоящие огромные ежевичные заросли.
Прикрепления: 0897247.jpeg (363.7 Kb)
 
БуркаДата: Вторник, 28.10.2014, 22:51 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





>>>Васильковая полянка
Бурая кошка положила жирную полёвочку в кучу с добычей, в тот момент, когда это делал и Воробьиный. В отместку за испуганную дичь, Бурка как-бы невзначай заехала ему хвостом по морде. Ничего! Ему не привыкать.
Брат уже нашёл помощничков. Задорно подмигнув Ночке, кошка пропустила её бежать впереди и через две секунды отправилась следом. Последний заход!
>>>обратно же


Сообщение отредактировал Бурка - Вторник, 28.10.2014, 22:51
 
УраганДата: Среда, 29.10.2014, 21:59 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Коршун сообщил Урагану о том, что из палатки предводителя воняет чем-то страшным и Еловая Звезда того... Что Мед? Златогривая? Нет! пронеслась мысль в голове воина. Тут откуда-то вышла Фиолапка с каким-то вонючим растением в зубах. Мне нужно туда. прорычала ученица. Что? Зачем? Я им помогу. еще страннее. Но нельзя ее пускать ее туда на верную смерть. Раз даже Еловая Звезда, предводительница с девятью жизнями, не сумела справиться с ужасной болезнью то ученица отправится в Звездное племя быстрее, чем мышь хвостом махнет. И Ураган включил всю свою волю на полную и преградил кошечке дорогу к палатке. На миг забежала Бурка. Перед серым, по прежнему влюбленным в бурую воительницу, промелькнули ее счастливые желтые глаза, большие, как две луны в Ночь Совета. Может быть, я ее уже не увижу...
Так. Фиолапка, обьясни мне, что ты задумала. Это что? С чего ты взяла, что это поможет? И, даже если ты сумеешь меня убедить, ты туда не войдешь, клянусь усами! Там-смерть! Коршун, пожалуйста, помоги мне проследить, чтобы она никуда не пролезла.
 
НочкаДата: Четверг, 06.11.2014, 18:58 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





>>>>>>Васильковая полянка

Ночка, не останавливаясь, подбежала к куче с добычей и опустила туда двух мышек, пойманных воителями, раздраженно повела ноющей челюстью, мимоходом глядя на разгоравшийся посреди поляны спор. Фиолапка стояла над пучком каких - то резко пахнущих трав, а Ураган что - то взволнованно ей втолковывал.
А я её копушей назвала... Где же она была?
Ученица, навострив уши, направилась к соплеменникам.
-...ты туда не войдешь, клянусь усами! Там-смерть! Коршун, пожалуйста, помоги мне проследить, чтобы она никуда не пролезла.
- Куда? Зачем? - вопросительно мяукнула Ночка, переводя нервный взгляд с мордочки сестры на травы, с трав на Урагана, с него на палатку предводительницы, ставшей вдруг мрачной и опасной норой, дышащей опасностью и смертью на лагерь.
Что это за травы? Выглядят знакомо, но, бобры их загрызи, они все растут повсюду и выглядят одинаково! Сто раз мимо пройдешь и не запомнишь!
 
ФиолапкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:14 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Фиолапка опустила глаза на чеснок. Действительно, что я задумала? С чего взяла, что это поможет?
- Просто знаю, и все, - буркнула ученица и снова подняла голову. - Это чеснок.
В лагерь вернулась Ночка, которая не понимала всей сложности ситуации.
- Мне нужно туда, - простонала Фиолапка, махнув в сторону палатки предводительницы. - Я смогу им помочь.
Хотя сама кошечка не была полностью уверена в своей правоте, но отступать было поздно. Да и Папоротник говорил, что чеснок скоро пригодится. Может, это и есть то "скоро"?.
- Как будто бездельем и глупым стоянием здесь мы чем-то им поможем! - ученица вновь повернулась к двум воинам. - Я хотя бы попробую... Или у вас есть другие варианты действий?
Фиолапка уверенно посмотрела в глаза Урагану, нервно помахивая хвостом.
 
УраганДата: Вторник, 11.11.2014, 00:48 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Хм... Возможно, в твоих словпх есть доля истины. Но ты туда не пойдешь! Пойду я. Если... я не вернусь, тогда, и только тогда ты сможешь войти туда. Половину чеснока я оставлю тут, половину-возьму с собой. Не зная почему, Ураган верил ученице. Он, напрягая волю, заставил себя разделить кучку вонючих листьев примерно напополам и взять одну часть в зубы. Ждите нефолго, минут фять прошамкал он с чесноком во рту. Серый чуял, что если положит его, то больше себя не заставит взять траву. Подмигнув на прощание, Ураган направился к палатке предводителя, в которой обосновалась смерть. Помоги мне, Звездное Племя!
--->>> Палатка предводителя
 
НочкаДата: Среда, 12.11.2014, 15:14 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Не успела ученица и мяукнуть, как Ураган, внезапно согласившись, схватил несколько листиков и, подмигнув двум сестрам, юркнул в палатку. Кошечка почувствовала, как черная шерсть вдоль всего хребта вздыбливается от страха. Она села на землю, неотрывно глядя туда, где только что исчез серый хвост наставника, но не смогла выждать в напряженном молчании, от которого воздух начинал сгущаться и потрескивать и минуты.
- Откуда ты знаешь про эту траву? - прошептала она, не поворачивая головы.
Откуда, откуда... Наверняка когда - то у целительницы видела и запомнила, но... не понятно даже, чем они могли так быстро заболеть? Нас не было всего - то ничего! Он же там заразится...Но Коршун же не заразился! Или он вообще туда не заходил? Великое Звездное племя, пожалуйста, спаси их...
 
ФиолапкаДата: Четверг, 13.11.2014, 22:25 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Фиолапка исподлобья глянула вслед воину. Я могла все сделать сама! Кошечка очень не любила, когда ее считали маленьким котенком (хотя не так уж и много времени прошло с посвящения). Ученица даже не сразу услышала сестру.
-...А? - медленно Фиолапка повернула голову к Ночке. Сестренка боязливо взглядывалась в черноту палатки предводительницы. Я... просто знаю и все.
Ну, не рассказывать же ей про Папоротника?
Ученица села на хвост и стала ждать. Время тянулось очень медленно. Сначала в пещерке можно было уловить какое-то движение, но потом все стихло. Кошечка заерзала, потом вдруг вскочила и сделала два быстрых шага к палатке.
Затем она замерла. Фиолапка вернулась, схватила чеснок и, юркнув мимо Коршуна, кинулась в палатку. Я должна успеть!
_______Палатка предводительницы
 
НочкаДата: Суббота, 15.11.2014, 13:15 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Ничего не происходило. Это жутко нервировало. Ученица стала неосознанно хлестать себя хвостом по бокам, толком не чувствуя ударов.
Фиолапка тоже переживала, но не могла заставить себя усидеть на месте. Ночка с тревогой наблюдала за её метаниями, пока та, вдруг, опрометью не бросилась сначала к остаткам травы, а потом к палатке.
- Эй! - Ночка вскочила, неуверенно переступила с лапы на лапу, рванулась вперед,остановилась, и, тихо, неразборчиво ругаясь, нырнула в палатку вслед за сестрой.
>>>>>>Туда же
 
МёдозвездДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:20 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Палатка предводителя >>
Нужно было вернуться за Еловой Звездой, но Мед остановился, чтобы немного отдышаться. Здесь было свежо и ветрено, в отличие от палатки, в которой он провел целый день - а казалось, что прошло несколько лун. В голове крутилось множество вопросов, один другого непонятнее - начиная с того, что это была за странная болезнь, так вот легко скашивающая котов и отнявшая у предводительницы все девять жизней одну за другой, и заканчивая тем, кому теперь отдавать в обучение Ночку с Фиолапкой, ведь они обе разом потеряли наставников. Хотелось просто рухнуть прямо здесь на землю и скорбеть, а нужно было еще что-то решать.
 
НочкаДата: Среда, 19.11.2014, 23:33 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





>>>Палатка предводительницы
Способность полноценно мыслить начинала понемногу возвращаться, и Ночка, незаметно для себя, отметила взглядом место, где можно было уже не тащить. Челюсть снова была деревянная, только уже от жесткой, тугой и холодной шкуры, а не кучи еще теплых, пушистых зверьков, не умещающихся во рту.
Отступая в сторону, черная кошечка внимательно заглянула в лицо предводительницы. Мертвая, она была не похожа на себя. Спящие коты всегда были умилительно беспомощными, как котята, эти же словно утратили кошачий облик. В детстве, чтобы не пугать её, мама всегда говорила, что соплеменники не умирают, а засыпают и просыпаются уже в Звездном племени, но теперь Ночка четко видела разницу. Ей было страшно среди двух трупов, которые уже не были её предводительницей и наставником.
Теперь Мед будет предводителем. - Ученица робко взглянула на рыжего кота и отвернулась. Острое горе утраты разбавило тянущее в груди чувство одиночества. Угрюмо поглядывая на лежащих ничком когда - то её соплеменников, она ушла на край поляны и примостилась там, у ежевичной стены, повернувшись спиной к лагерю.
 
НочкаДата: Суббота, 22.11.2014, 01:09 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





>>>>>Палатка учеников
Белесый свет лился на поляну сквозь тяжелые, побуревшие кроны деревьев, холодный сквозняк ползал по лесному настилу, холодя лапы, в морду брызгал мелкий дождь. Ночка прищурилась, после душной палатки такой холод был даже приятен.
Впрочем, долго искать новых поводов для брюзжания долго не пришлось.
Ай да поляна, какая чистая, пустая, ни единого кота не увидишь, не единой белочки не учуешь - заходи любой и вырезай спящих, все равно с голоду передохнут. И сиди, теперь, жди, пока кто - нибудь из воителей соизволит проснуться и собрать патруль. Одной - то в лес - ты что! Лисы же, лисы! А вдруг там лисы, чтоб их вороны обгадили, кровожадных тварей... оттаскали за хвост прилично...
Ученица дернула усами, стряхивая повисшие на них мелкие капли дождя и села на землю, прямо у входа в палатку. Пока на поляне никого не было можно было осторожничая, чтобы не потревожить больную холку умыться.


Сообщение отредактировал Ночка - Суббота, 22.11.2014, 01:52
 
ФиолапкаДата: Суббота, 22.11.2014, 02:38 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





______Палатка учеников
Фиолапка торопилась выбраться из палатки, поэтому не заметила Ночку, устроившуюся прямо у входа в обитель учеников. Налетев на сестру, кошка отпрыгнула в сторону.
- Прости, я не заметила, - искренне извинилась ученица.
Она понимала, что Ночка не в лучшем расположении духа. Она две луны уж не в лучшем расположении духа...
Фиолапка отошла на несколько шагов и присела неподалеку от сестры.
- Как твои раны? - неуверенно поинтересовалась кошка. Ей было неудобно корчить из себя целительницу и сиделку всего племени, но того требовали обстятельства. Как внушил ей Папоротник, никто кроме нее пока не мог помочь Грозовому племени.
 
ЗлатогриваяДата: Суббота, 22.11.2014, 02:40 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





---> Ежевичный куст
Выглянув наружу и увидев Ночку, рыжая порадовалась - не одна она бодрствует, и то мышь. Кстати, насчет мышей... Как бы поохотиться. - Златогривая бросила взгляд в сторону палатки предводителя, - как там Медозвезд? Помнится, будучи глашатаем, он просил его будить... Может, так и сделать? - впрочем, идея умерла так и не оформившись - спросонья не только Златогривая была не в духе.
Аккуратно потянувшись и слегка поморщившись от царапин, скрывающихся под густеющей к зиме шерстью, воительница подковыляла (иначе не скажешь) к умывающейся Ночке и выскочившей на поляну Фиолапке, и довольно сощурилась. Ну вот, почти проснулась.
Как твои раны?
Кошка невольно улыбнулась. Это почти взрослое создание стало просто спасением для племени, и если кто-то и смел на нее обижаться, то явно не Златогривая. Однако видя, что Ночке может быть неприятен этот вопрос, кошка решила отвлечь внимание на себя.
- Доброе утро... - зевнула она, клацая зубами. - Будем будить всех или сами поохотимся? - вопрос был провокационный, но захотелось и все тут.


Сообщение отредактировал Златогривая - Суббота, 22.11.2014, 02:44
 
НочкаДата: Суббота, 22.11.2014, 19:29 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





От чувствительного толчка в спину Ночка покачнулась вперед, но сумела удержать равновесие и на секунду застыла в смешной позе, наклонившись вперед и подвесив в воздухе лапу, которую собиралась облизнуть. Светло - серая инициаторша сего безобразия извинилась. Черная кошка молча поставила лапку на землю и вздохнула. Ну, как ж тут заметишь... Даже ругаться желания не было. Не там, во всяком случае где недавно лежали их товарищи.
- Как твои раны? - негромко поинтересовалась сестра, но Ночка не успела ответить, точнее её избавила от необходимости сделать это показавшаяся из своей палатки Златогривая.
- Доброе. - Ученица выжидающе посмотрела на золотистую кошку и начала нетерпеливо переминаться с лапы на лапу. Златогривая всегда была деятельной кошкой, а значит в ближайшее время скучать в неловком молчании не придется. А делать что - то для племени Ночке было сейчас необходимо как никогда, лишь бы чувствовать себя чуть менее бесполезной. Так и вышло.
- Будем будить всех или сами поохотимся? - тут же спросила воительница, и черная ученица вскочила и быстро кивнула.
- Давайте поохотимся. Тех, кто выжил нужно кормить.
Прозвучало все это с энтузиазмом, в котором, однако, явственно чувствовалась горечь. Слишком многие погибли в борьбе с рыжими тварями вчера, слишком многие сейчас были едва ли в состоянии снова сражаться в полную силу. А племя не так давно потеряло двух воителей. Нас так мало...


Сообщение отредактировал Ночка - Суббота, 22.11.2014, 19:47
 
ФиолапкаДата: Суббота, 22.11.2014, 20:33 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Фиолапка вздохнула спокойно, когда Ночка не стала говорить о неуклюжести сестры. Да что это я... Она нормальная, просто потеря наставника сломила ее. Такие мысли показались слишком пафосными и глупыми, поэтому ученица с удовольствием отвлеклась на подошедшую Златогривую.
- Доброе утро. Отличная идея! Давайте поохотимся.
Кошка вскочила на лапы и улыбнулась. Не самое время улыбаться, но Фиолапка была слишком обрадована возможности поохотиться. Она давно уже не выходила в лес, чтобы погонять дичь. Толька травы, да патрули.
Кошка отряхнулась от капель, оставшихся на верхнем слое шерсти. Холодный ветер то и дело налетал и норовил сбить с лап. Ученица потопталась на месте. Она уже немного замерзла, хотя и провела на поляне не так много времени. Надо идти... А то мы все здесь в ледышек превратимся. Но Фиолапка была отнюдь не так уверена в своих охотничьих навыках. Все-таки для этого нужна практика. А после того, как Еловая Звезда погибла, тренировок почти не было. Бывало воины выбирались с сестрами на охоту или в патруль, но полноценных тренировок никто не назначал. Как же я скучаю по тренировкам... И по Еловой Звезде. Улыбка вновь исчезла с лица кошки, и ученица посерьезнела.
- Куда пойдем?
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz