Воскресенье, 05.05.2024, 07:04Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (Куча с дичью находится здесь же.)
Главная поляна
РыжехвосткаДата: Пятница, 09.05.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если в некоторых местах ежевика растет отдельными кустами, то тут настоящие огромные ежевичные заросли.
Прикрепления: 0897247.jpeg (363.7 Kb)
 
КоршунДата: Вторник, 10.02.2015, 23:26 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





- Из реки выловил. - Хмуро фыркнул Коршун, и зыркнул на зачинщицу всего этого беспорядка. Нет, разве кто-нибудь сомневался в том, что именно Занозка потащила остальных на поиски "приключений"? - Тучке досталось побольше, эти две вроде в порядке, но тоже вымокли и устали. Фиолапка, помоги и им, пожалуйста. Не заболели бы. - нет, он не беспокоился за маленьких паршивок. Но если он, эти глупые котята, занесут в лагерь болезнь - что будет?! Кошмар будет, и воин это понимал... - Я пойду проведаю Пушинку и Крошку. - сухо сообщил он, видя, что теперь лагерь полон воинов и более в нем не нуждается. Уж его-то дочки правильные и послушные, они и думать не думали нарушать Воинский закон и пакостить собственному племени! Со слегка самодовольными мыслями, кот нырнул в ясли.

>>> детская
 
ЗанозкаДата: Вторник, 10.02.2015, 23:44 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Из Леса. Из Речки. Оттуда короче.
Медленно и нехотя перебирая лапами, чувствуя на себе неприятнейший взор Коршуна, рыжая раздраженно подергивала хвостом, оглядываясь и искренне надеясь, что этот проклятый птах по дороге провалится сквозь землю. В груди рокотало возмущение.
А вот и лагерь. Мелкая рыжая тушка неторопливо вошла, периодически останавливаясь и оглядываясь на Коршуна, не желая входить в лагерь. Тут же около полу джины глаз уставились на кошку, которая недовольно поглядывала на остальных и вот-вот с языка хотелось сорваться какое-нибудь неприятное высказывание.
Тут Коршун остановился и недовольно глянул на рыжую. Да с таким выражением морды, будто снизу не кот, а сгнившая туша лиса, а может и барсука. Зеленоглазая поморщилась и шлепнулась на землю. стараясь произвести впечатление, что сидит она достаточно плотно, дабы не только выслушивать нравоучения и достойно отвечать.
Не впервой было выслушивать недовольных престарелых котов. которые ничегошеньки не смыслят в веселье.
Но тут как-то все резко отвлеклись на Тучку и рыжая позволила себе секундную расслабленность, дабы сообразить, что нужно делать дальше. Злоба постепенно поутихла, уступая место жгучей обиде и, слегка подергивая кончиком хвоста, Занозка ссутулилась.
Набрав в грудь побольше воздуха и слегка дернув головой, отряхивая капельки влаги с усов, рыжая сощурилась, оглядывая каждого кота на поляне, которые буравили ее взглядом или пускали из глаз искры. с полной уверенностью, что это молнии. Склонив голову в бок, рыжая расплылась в улыбке, приготовившись к величайшему допросу.
 
МёдозвездДата: Среда, 11.02.2015, 13:02 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Ах, из реки выловил. Что будет в следующий раз? Вытащат из пасти собак двуногих? Или соседи принесут?
Подошедшие Фиолапка и Златогривая унесли Тучку в палатку целителя, Медозвезд воззрился на оставшихся котят. Занозка-заводила и его дочь, скромница и тихоня. Вот уж внезапно.
- Ну? Хорошо повеселились? Довольны результатом? Занозка, твоя сестра чуть не погибла. Ты сама чуть не погибла. Нежна... от тебя я ничего похожего не ожидал. Неужели тебе не дорога жизнь, подаренная твоей матерью? Вы уже должны быть оруженосцами, а ведете себя, как малые котята. Вот ими и останетесь, пока не поумнеете. Все трое. А теперь марш в палатку целителя, пока я не приставил к вам няньку.
 
ФиолапкаДата: Среда, 11.02.2015, 14:15 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Фиолапка благодарно кивнула подошедшей Златогривой. Ученица двинулась за рыжей кошкой в палатку целителя, по пути подобрав травы. Краем уха она услышала, что Медозвезд отправил котят туда же. Только не это... Если я буду всех осматривать, с Ночкой уже не поговорю... Фиолапка, вздохнув и понурившись, вошла в палатку.
______Палатка целителя
 
КоршунДата: Среда, 11.02.2015, 15:10 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





<< река

Словно оглушенный, Коршун вошел в заросли ежевики и окинул присутствующих невидящим взглядом. Вина, совесть, что-то еще в его душе боролись с опустошающим безразличием. Больше ему в Грозовом племени делать нечего.
- Медозвезд. - сухо, невыразительно, позвал кот. - Крошка и Пушинка мертвы. Утонули.
 
ЗлатогриваяДата: Четверг, 12.02.2015, 01:52 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





---> Заросли можжевельника
Стоило Златогривой выйти из-под сени целительской, почти умиротворенной от облегчения... Как надтреснутый голос Коршуна снова попытался обрушить ее мир. И ему удалось - мир осыпался под лапы, как желтые листья накануне Голых Деревьев.
Крошка и Пушинка мертвы. Утонули.
Паника и отчаяние захлестнули Златогривую. Лапы не удержали, она неловко села. Что за напасть... Сколько можно... Сколько еще должно случиться? Сначала вороны, потом болезни, гибель Еловой Звезды и самого отважного молодого воина, потом лисы - много лис! - и вот теперь еще две маленькие жизни. Звездное племя уже, наверное, переполнено грозовыми котами! Зачем вам котята?! Котята... Они же котята... Они же... не могли. Не могли предки так с ними поступить. Нет. Они живы. Я знаю. Я верю.
По прошествии стольких лун своей жизни Златогривая поняла, что единственное, что им остается - просто верить в них, верить в лучшее... Потому как Грозовые уже лишились целителя, предводителя - дважды за последний сезон, - учеников и воинов на целое отдельное племя. У нее заканчивались силы закапывать тела и хоронить воспоминания.
- Ты в этом уверен? - дрогнувшим голосом спросила глашатая. Глашатая. Теперь она ненавидела себя за это. Все это случилось в первый день ее назначения. Сглотнув злые слезы, - она не дубовая, до истерики оставалось совсем немного, - кошка зачастила. - ...Может, они выбрались дальше по течению, нужно пройти по всему берегу, не только на наших территориях! Река течет почти по всем племенам, почти наверняка мы найдем их следы, если начать прямо сейчас...
 
ЗанозкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:34 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Рыжая пошевелила усами на замечания предводителя. Только с ее языка готовы были сорваться грандиозные оправдания, как рыжий прервал ее и, ни прибавив ни слова вынес вердикт. Зеленоглазая фыркнула и прошептала:
-Если вам угодно кормить несколько бесполезных туш, которые валяются в детской, то это ваша воля, вам же хуже, - Занозка обвила лапы хвостом, склонила голову на бок и посмотрела на предводителя невинным взором.
"Какой же глупый у нас предводитель. Комок меха с кучей жизней..." - вынесла вердикт рыжая у себя в голове, но все же сочла нужным его не оглашать.
Вдруг прискакал Коршун, с таким видом, будто призрака увидел. Но, услышав вести, которые он принес, кошка осела, разом потерявшись в пространстве и в своих мыслях.
"Как погибли? Погибли?" Занозка почувствовала, что где-то в брюхе повис груз вины. "Зачем, вот зачем они понеслись дальше? За мной? Чего им приспичило искать нас?!" Тут уже прикатила волна ярости и раздражения. Бестолковые комки меха! Что им нужно было? Но тут же за всем этим последовал стыд. Как можно обвинять их за это? Все произошедшее целиком вина рыжей, хоть они идти туда не должны были.
-Я... Я пойду их искать! - пролепетала рыжая севшим голосом, глядя в пол, прокручивая в голове последствия этого действия.
 
МёдозвездДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:42 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Занозка пробурчала что-то вроде "вам же хуже", Медозвезд услышал.
- Ты знаешь, что такое доверие? - спросил он, повернувшись к кошечке. - В племени на нем строится все. Поэтому мы и едины. Я не могу доверить тебе ответственность оруженосца, пока ты не научишься хотя бы соблюдать дисциплину, ясно? Не говоря уже о том, чтобы думать о последствиях своих действий. А теперь иди к Фиолапке. И возьми с собой Нежну. Потому что если вы заболеете, можете заразить все племя. Нам это совершенно ни к чему перед Голыми деревьями.
- Медозвезд. - кот обернулся и увидел Коршуна, каким еще его не видел. - Крошка и Пушинка мертвы. Утонули.
Медозвезда словно по голове огрели. Первой мыслью было - разыгрывает. Что за бред? С этим не шутят. Но Коршун был сломан.
Голос Златогривой заставил его очнуться. Вдох. Выдох. Собраться.
- Так. Златогривая права. Их могло вынести ниже по течению. В любом случае рано хоронить их, пока мы не найдем... - "тела". - Сейчас уже слишком темно. Коршун, на рассвете возглавь поисковый патруль. Златогривая, тебя, как глашатаю, я попрошу с утра остаться в лагере на случай, если придет кто-то из соседей. А я пойду к Святилищу и постараюсь что-то узнать. Возьму с собой Ночку и Фиолапку.
 
ЗанозкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:48 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





Рыжая глянула на Медозвезда точно так же, как и он на нее. Доверие. От него ли это слушать?
-Ах, доверие. Доверие...? Доверие..?! - выпалила рыжая, не вытерпев.-Вам ли говорить о доверии? Строится он там на нем? Опирается? Так что же ты.. тьфу..! ...Вы! Не начнете доверят кому-то кроме себя? Коль уж говорить о доверии, то как можно доверят коту, который обещает оставить тебя в детской до скончания всех жизней? Это не доверие, это... это... - замялась зеленоглазая в самой середине своей великолепной тирады, не в состоянии подобрать правильное слово, чтобы еще не угодить в какую-нибудь неприятность.
Занозка обиженно сморщила нос и медленно поковыляла в палатку целителя, слушая за спиной голос предводителя. "А я пойду их искать, пока вы, бесполезные комки меха... Стоите тут!" Рыжая всхлипнула и бросила последний взгляд на такого ненавистного предводителя. Но тут в его разговоре мелькнула фраза о каком-то походе, каком-то Чистилище, а может Святилище. Предкам известно где, но попрется он туда.
Рыжая в мгновение ока ободрилась и пошла к Фиолапке, которая пичкала остальных травой и чем-то еще.
"Согреюсь и пойду! Пойду и найду!"
К целителю, непосредственно за травой!


Сообщение отредактировал Занозка - Понедельник, 16.02.2015, 18:49
 
КоршунДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:58 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные





Если бы взглядом можно было убивать, Медозвезд был бы уже в Звездном племени. Раз, пожалуй, в пятый.
- Они котята. - глухо фыркнул кот. - Они вряд ли долго продержались в такой холодной воде. - А ты, сладенький комок шерсти, только зря растравляешь чужие раны. Стоит смириться с неизбежностью, а не ждать чудес в этом дурацком лесу. Впрочем, дальше Коршун перечить не стал и молча развернулся в сторону палатки воителей. Он знал, что не уснет... Но следовало дождаться утра.
>> воинская палатка
 
ЗлатогриваяДата: Вторник, 03.03.2015, 02:09 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные





Вымотанная донельзя Златогривая проводила взглядом Занозку, махнув лапой на ее бессмысленную болтовню насчет доверия (уж кто-кто, а эта кошка доверия еще, по мнению воительницы, не заслуживала совершенно и ответственности за себя не несла), попыталась остановить Коршуна, но в последний момент посторонилась - кто она такая, чтобы пытаться образумить его, у самой-то котят нет.
Выловив одного из уходящих в палатку воителей, рыжая попросила (пока она не могла привыкнуть к приказам, как таковым) его сторожить лагерь в эту ночь, а сама нашла себе закрытое от ветра местечко в гуще зарослей можжевельника и почти мгновенно уснула, уронив голову на лапы.
Рассвет застал ее отдохнувшей, но такой же разбитой. Лапы гудели, но не настолько, чтобы отлынивать от охоты. Потянувшись, вылизав помявшуюся за ночь шерсть, кошка кивком головы отпустила зевающего воителя, охранявшего лагерь, спать. Сама же принялась медленно умываться и думать. Думать, что же им теперь делать.
 
МёдозвездДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:40 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





Медозвезд смотрел вслед Коршуну со смешанными чувствами. Потеря детей - такого и врагу не пожелаешь. Но сейчас-то чем он недоволен? Помнится, за целительницей рвался, из шкуры готов был выпрыгнуть. Подавив вздох и списав все на отчаяние, кот улегся на краю поляны - до рассвета оставались какие-то часы - и проснулся, только когда солнце поднялось над горизонтом.
Златогривая уже вовсю умывалась на поляне, похоже, и она скоротала эту ночь под открытым небом. Не перекинуться хотя бы парой слов, пока они одни, было просто невозможно.
- Доброе утро. Ну что, тебе выпадает шанс почувствовать себя предводительницей. Рада? - попытался пошутить. Таким разбитым он уже давно себя не чувствовал, надо же что-то с этим делать. - Я собираюсь взять с собой к Лунному камню Фиолапку и Ночку. Как думаешь, она готова?
 
ФиолапкаДата: Суббота, 21.03.2015, 12:22 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные






_______Палатка целителя
Фиолапка с наслаждением вдохнула утреннюю прохладу. Солнце медленно поднималось над горизонтом. Патрули уже разошлись. На поляне кошка увидела только беседующих предводителя и глашатую. Нехотелось их прерывать, кажется, оба были рады поговорить, ибо такой шанс не часто выпадает особенно в предверии Голых Деревьев, когда эти двое пытаются как можно лучше подготовить племя к холодам.
Поэтому ученица присела на землю и стала приводить себя в порядок (который раз), пытаясь избавиться от аромата корешка, все еще витавшего где-то рядом. Хватит, забудь уже. Кажется, Медозвезд говорил, что собирается взять меня и Ночку к Святилищу. Интересно, когда выходим? Фиолапка подняла голову, чтобы взглянуть на предводителя еще раз, вдруг они уже закончили.
 
ЗлатогриваяДата: Среда, 25.03.2015, 23:44 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные





Услышав Медозвезда и вздрогнув от его слов, кошка обернулась и узрела помятую морду предводителя, выглядевшего не лучшим образом.
- Прекрати глупости говорить! - сердито фыркнула она, решительно принимаясь вылизывать лохматую челку этого огромного рыжего растрепы. Вот вроде бы серьезный кот, а за прической совсем не следит... няня ему нужна. Настолько отдаваться племени, чтобы не успевать выспаться или просто отдохнуть - это не дело.
- Отоспаться не пробовал? Полумертвым ты племени мало чем сможешь помочь. Хочешь, я могу их проводить. Только скажи в какую сторону идти. - Высказалась кошка, оглядывая дело своих лап... вернее, языка. - Ну вот, теперь на предводителя похож.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (Куча с дичью находится здесь же.)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz