Среда, 26.06.2024, 20:09Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Главная поляна
РыжехвосткаДата: Пятница, 09.05.2014, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если в некоторых местах ежевика растет отдельными кустами, то тут настоящие огромные ежевичные заросли.
Прикрепления: 0897247.jpeg (363.7 Kb)
 
КоршунДата: Понедельник, 21.07.2014, 05:00 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





- А может на нее в пути эти же напали? - вдруг спросил Коршун, навострив уши. Мало ли что? - Тогда отправь со мной кого-нибудь из менее пострадавших. - предложил он и слегка раздраженно замел хвостом. Такое ощущение, будто Мед мне не доверяет.
 
ЗлатогриваяДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:14 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





---> из долгой практики *типа с охоты давайте*
Златогривая нырнула в заросли, которые постепенно обживались Грозовым племенем, с чувством гордости и удовлетворения - в зубах у нее болтались четыре крупных мышки, прихваченные за хвосты. Она знала, что хорошо поохотилась, но хотела это еще и услышать - что поделать, любит рыжая, когда ее хвалят.
Однако лишь только ступив на землю лагеря, кошка ощутила запах крови и страха. Ее взгляду предстала жуткая картина, и увиденное мелькало перед ней, как вспышки. Мёд в крови. Почти невредимый Коршун. Раненый Воробушек. Покоцанные Искролапа и Бурянка. Черные перья, мертвые вороны, отдаленное карканье, Фиалочка, бегающая по полянке туда-сюда... А где остальные младшие?! Сердце сжалось, но голова успокоительно предложила, что они в детской. Да и никто не выглядел потерянным, видимо, обошлось без потерь...
А ты где была, воительница? - мышки остались лежать у входа, Златогривая словно бы в трансе подошла к ближайшей из ворон. - Где ты была, когда твое племя сражалось? На охоте. Любовалась травкой и цветочками. О, предки, какого рожна ты не была вместе с ними? Почему не спешила? Почему ничего не почувствовала?
Всю жизнь кошка была уверена, что переживет с племенем все его радости и неприятности. Что даже если все будет очень плохо, она бросит все свои силы на защиту семьи. И тут, в такой момент даже в груди ничего не скреблось. Никакого предчувствия не было. Как будто чутье предало ее. И это было еще хуже, чем все то, что сейчас творилось вокруг.
Судя по тому, что Мёд тащил ворону к куче с дичью, он не был серьезно ранен. Один камушек упал с души. Златогривая тут же присоединилась к нему, подхватывая зубами за крыло еще одну ворону. Спрашивать, что произошло, было глупо. Про самочувствие - тоже. Но нужно было что-то сказать.
- Извини, что задержалась... - выдавила из себя воительница. - Я... я не знала... не предполагала...
 
ФиолапкаДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:31 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





>>>Целительская
Фиалочка с полной пастью календулы вышла из куста можжевельника. На поляне уже во всю обсуждали произошедшее... и целительницу. Кошечка не хотела касаться этой темы, поэтому сделала вид, что не услышала ничего. Быстро подбежав к Искролапе, Фиалочка стала жевать календулу. Так... кто еще ранен? Коршун... не слишком, и вроде большинство крови - воронья. Мед... ему следующему нужно помочь. Урагану раны я уже обработала, Воробушек... только царапины. Бурянка зато вся в крови. Фиалочка стала медленно размазывать кашицу из календулы по ранам Искролапы. Затем она заткнула большинство ран паутиной, ибо у воительницы кровотечение было сильным.
- Пока все, - протянула кошечка. - Если кровотечение возобновится... - здесь она запнулась, не зная, что сказать. - Обратись к целительнице.
И Фиалочка припустила к Меду взяв календулу и остатки паутины.
- Мед, прости, я хотела... - тут взгляд котенка зацепился за рыжую воительницу. - Златогривая, можешь обработать раны Меда?
Заниматься лечением глашатая не было никакого желания, а Златогривая наверняка справится гораздо лучше, поэтому кошечка положила на землю немного календулы и паутины и пошла к Бурянке.
- Бурянка?.. - Фиалочка скромно села в стороне, чтобы бурая ученица могла договорить с братом. - Можно обработать твои раны?
 
ИскролапаДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:44 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Мед отдал распоряжение двигаться в сторону палатки целителя. Рыжая воительница только собралась выполнить указание, когда из-за кустов внезапно выскользнула... Златогривая! Та шерсть, что еще оставалась на спине, поднялась дыбом, а сама Искролапа нехорошо прищурилась. Ну вот что она может поделать с тем, что при виде Златогривой чешутся лапы и язык? "Хороша охотница! Не она ли вчера бегала точно белка по палаткам, всё помощь предлагала? А когда помощь действительно понадобилась - её и следа нет!" Разумеется, сдерживать злые слова Искролапа не собиралась. - Явилась - не запылилась наша храбрая воительница... интересно, в какой пруд тебя затянуло, когда нужна была помощь?.. - процедила она в пространство, не особо надеясь, что её услышат.
Рядом внезапно вновь оказалась Фиалочка с пучком незнакомых трав и мотком паутины. Воительница медленно опустилась на землю, чтобы кошечке было удобно размазывать лекарство по ранам, и только тихонько шипела себе под нос, когда царапины начинали жечь. Когда маленькая целительница замотала последнюю рану паутиной, Искролапа с облегчением вздохнула, выслушала наставления и, перед тем как Фиалочка успела ускакать на помощь другим котам, лизнула её в ушко.
Осторожно, чтобы не потревожить повязки, воительница переползла к краю поляны и попыталась устроиться по удобнее. Таскать мертвых ворон к куче с добычей она была не приспособлена, идти в палатку категорически не хотела, и поскольку других указов не было, решила просто охранять лагерь, на всякий случай поглядывая на деревья и пустые гнезда. Хоть в этот раз по-настоящему будет охранять лагерь, а не как ночью...
 
МёдозвездДата: Вторник, 22.07.2014, 02:26 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Мед выпустил из пасти мертвую ворону и внимательно посмотрел на Коршуна.
- Думаешь? Вороний вожак был здесь, их целью был лагерь, а не одинокая кошка, которую они вряд ли вообще заметили бы, - кот вздохнул, уловив исходящие от Коршуна волны раздражения. - Кого, например, ты возьмешь? Искролапу? Урагана?.. Отправить с тобой только одного кота я не могу, а больше - значит оставить лагерь на раненых воинов. Всем сейчас нужны помощь и отдых. Стоит немного подождать.
Он снова взялся за ворону, когда нос защекотал знакомый запах. Золотистая кошка влетела на поляну, сопровождаемая ароматом дичи. С охоты. Одна. Мед слегка сощурился, отгоняя ярких мушек, пляшущих перед глазами.
- Я рад, что ты цела, - перебил он. Внезапно поняв, что придирчиво осматривает Златогривую, перевел взгляд на свою ворону. - Пока ты охотилась, не видела случайно нашу целительницу? И кстати. Мне бы не хотелось, чтобы впредь ты охотилась одна. Это небезопасно... Еще раз спасибо, Фиалочка. Ты просто умница, - вдогонку кошечке произнес Мед.
 
УраганДата: Вторник, 22.07.2014, 13:03 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Это был облом. Облом века. Бурянка решила, что он бредит. Но особо тяжелой душевной травмы Ураган не получил. Он просто решил признаться ей в другой раз. Когда с ним все будет хорошо. Он внимательно оглядел себя. Никаких ран, только глубокие царапины. Календула уже сделала свое дело. Царапины уже не болели. Серый попробовал двигаться, как на охоте. Раны не открылись. Прыгнул и понял, что все затянулось намертво. Услышав приказ Меда очистить поляну, Ураган схватил двух ближайших ворон и потащил к куче. Кровь он тщательно засыпал песком. Он собрал всех ворон, лежащих около него, и принялся вдвое старательнее убирать кровь. Он тщательно засыпАл ее песком и притаптывал. Скрор хоть один угол поляны выглядел, как раньше. Серый продолжил работать. Куча дичи выросла до невероятной высоты. Вороны продолжали падать в кучу,и от вороньих тушек был освобожден и другой угол. Серый засыпал кровь ворон и принялся работать дальше.
 
КоршунДата: Пятница, 25.07.2014, 16:28 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





- А может они потому на нас и напали, что увидели беззащитную кошку посреди своего леса? - оскалился Коршун. Мед был невыносим в своей самоуверенности. Он всегда думал, что знает все лучше всех, и вся его забота о племени выражалась в том, что он просто запретил котам бродить в одиночку! А теперь пытался запретить и в паре пройтись! Но если с целительницей там беда - да они же вымрут! - Златогривая не ранена. Я думаю, она не откажется пройтись со мной и осмотреть окрестности. - почти прошипел он, глядя в глаза глашатаю.

Сообщение отредактировал Коршун - Пятница, 25.07.2014, 16:30
 
ВоробьиныйДата: Пятница, 25.07.2014, 16:41 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Молодой кот встревоженно оглядел сестру. Кажется, она была не слишком сильно ранена, хотя крови на ее мордахе, хватило бы и на пару таких малявок, как она. Но веселое настроение, блеск в глазах - все это выдавало состояние Бурянки гораздо лучше, чем кровь. Слава Звездному племени! - Воробушек улыбнулся и начал осторожно вылизывать ранку сестры, пока целительница не подоспеет с лекарством. Что? Фиалочка? С каких пор она заменяет целителя? - ученик тяжко вздохнул. Как-то глупо все получается.
 
ФиолапкаДата: Пятница, 25.07.2014, 19:43 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Фиалочка переводила взгляд с Воробушка на Бурянку и обратно. Котик вылизал сестру, и кошечка смогла разглядеть царапины. Оказывается, ран у нее не много. Значит, это воронья кровь. Фиалочка перевела дух и стала наносить кашицу на самые большие царапины. Вскоре с Бурянкой было закончено, и кошечка повернулась к Воробушку. Он, кажется совсем не опстрадал. Была пара незначительных царапин, но глупо было тратить на них календулу, которой кстати осталось мало.
- Я пойду, - кошечка подобрала малюсенькие остатки травы и паутины и потрусила через поляну к Коршуну.
Но остановилась на пол пути. Воин что-то выяснял с глашатаем. И довольно яростно. Фиалочку напугало шипение кота и его грозный вид. Но все же раны Коршуна нужно было обработать.
- К-коршун?.. - неуверенно начала кошечка, подойдя к воину. - Ты ранен?
Она не поднимала голову. Сама не зная почему, кошечка боялась встретиться с Коршуном взглядом. Хотя утром он казался очень даже добрым.
 
МёдозвездДата: Пятница, 25.07.2014, 22:20 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





- Если ты посмотришь наверх, Коршун, то поймешь, почему они на нас напали. Аккурат над нашим лагерем было их гнездовье. И то, что целительница ушла, должно было наоборот спасти ей жизнь, - терпеливо ответил Мед. - К тому же, если ты перестанешь рычать и начнешь слушать, то поймешь, что я не предлагаю совсем отказаться от поисков. Я предлагаю подождать - скажем, до вечера - пока все обработают раны и отдохнут. Могу еще раз объяснить, почему, если первого раза было недостаточно.
- К-коршун?.. - это была Фиалочка, подошедшая к воину с охапкой лечебных трав. Мед чуть склонил голову в ее сторону.
- Тебе бы я тоже посоветовал позаботиться о царапинах. Лучше предотвратить заражение, чем потом лежать в целительской палатке.
Кот развернулся и несколькими гребками присыпал землей очередную лужицу крови.
 
КоршунДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:12 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Строит из себя самого мудрого. И так вечно. Еще оруженосцем такой был. Злости не хватает. А подумать о том, что в лесу не одна эта напасть, а время, если вдруг что, выступит против них, мозгов не хватает.
- Я не ранен. - рявкнул воин и, вопреки приказанию, резко развернулся в сторону. Он терпеть не мог, когда Мед вел себя как королева всея племени. Ты не королева, мышь твою за лапу! Ты Глашатай! Так и веди себя как глашатай, а не кусок... - дальше ярость бурлила уж слишком агрессивно, и кот счел за лучшее скрыться в свежепостроенной палатке.
>> палатка воинов
 
ЗлатогриваяДата: Понедельник, 28.07.2014, 03:24 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Кошка мрачно наблюдала происходящее на поляне. А что тут скажешь? Все они правы, каждый по своему... Слова Искролапы она пропустила мимо ушей - той хоть к лапам волка уложи, увидит лишь мышку. Спорить или ругаться не стала - не до этого сейчас, - но затаила.
Когда Коршун ушел вглубь лагеря, рыжая вздохнула, перетаскала своих брошенных у входа мышей к мертвым воронам во всеобщую кучу и вдруг поняла, что так и не ответила Мёду.
- Хорошо, одна не буду. Целительницу не видела, извини. - С этой всей ситуацией совершенно пропало настроение болтать. Златогривая почувствовала себя никчемной полосатой задницей и продолжила помогать воителям наводить порядок и убирать последствия произошедшего.
Напуганную Фиалочку (кошка сомневалась, что перепалка Меда и Коршуна не была этому виной) рыжая осторожно лизнула за ухом и бегло осмотрев, кивнула на можжевеловый навес.
- Птицы не смогли туда пробраться? - спросила воительница, как бы мимоходом пожевав календулу и плюхнув то, что получилось, на немногочисленные царапины малышки. На раны не похоже, кажется, снова можжевельник. Но где же так надо было умудриться?
 
ФиолапкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:22 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Фиалочка сжалась в комок и испуганно проводила взглядом Коршуна. Ну, ладно. Я же не настаиваю... Календулы и паутины осталось на одного кота. Максимум. Кошечка почувствовала, как кто-то лизнул ее в ушко. Златогривая.
- Нет, не смогли. Златогривая, а у нас календула кончилась, - Фиалочка пододвинула остатки к лапам воительницы. - Нужно набрать.
Сбор трав не очень увлекал кошечку. А вот поход за пределы лагеря... В любом случае, нужно было попробовать.
Фиалочка умоляюще посмотрела на рыжую кошку.
- Я знаю, как она выглядит... - ненавящиво так протянула кошечка. - А ты можешь мне помочь.
И улыбнуться во все лицо.
 
ЗлатогриваяДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:50 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Услышав "великодушное" предложение Фиалочки, воительница хитро улыбнулась (почти оскалилась) и протянула:
- Я тоже знаю, как она выглядит... И по чистой случайности знаю, где растет. - Тем более, что уже бегала за ней совсем недавно. - А вы, ваше лисье благородие, несмотря на все ваши заслуги, остаетесь котенком, которому нельзя покидать лагерь. - Златогривая обнюхала маленькую соплеменницу на предмет не обнаруженных царапин и подтолкнула ее к детской. - Спасибо за помощь. Ты молодчинка, Фиалочка.
- Мед... я могу пройтись за календулой. Например, с... Искролапой.
 
МёдозвездДата: Вторник, 29.07.2014, 18:20 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Прямо-таки пылающий воитель исчез за порослью ежевики.
"Что ж, не хочешь - дело твое. Не маленький уже."
- Хорошо, одна не буду. Целительницу не видела, извини, - ответила Златогривая.
- Жаль, конечно, что не видела, - пробурчал Мед. Конечно жаль. Можно было бы в один миг успокоить мятежные души. Да и себя самого, чего уж обманывать. Несмотря на уверенность в своем мнении, беспокойство за целительницу все же было.
Мед тряхнул головой (та отозвалась уже привычным гулом) и скинул в кучу последнюю ворону. Когда работа была закончена, поляна приобрела первоначальный вид. Теперь можно было не опасаться, что запах крови привлечет в лагерь незваных гостей. Но назрела новая проблема. Похоже, запас лечебных трав не был такой уж внушительный.
- Мед... я могу пройтись за календулой. Например, с... Искролапой.
Что ж вам всем неймется? Вот стоят две кошки, которым вообще невозможно отказать... чуть не повелся, ей-предки.
- Ну да, с Искролапой, - протянул кот, ехидно покосившись на Златогривую. Чтоб вы там в лоскутки друг друга порвали, что ли? - Если я правильно понимаю, Искролапе здорово досталось в бою и она сейчас отдыхает. Слушай, я понимаю, тебе не сидится в лагере. И не только тебе. И все же, давайте подождем до вечера. Тогда можно будет организовать патрули.


Сообщение отредактировал Мед - Вторник, 29.07.2014, 18:23
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz