Суббота, 18.05.2024, 21:11Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (В гуще неожиданно высоких вересковых зарослей)
Главная поляна
МетеорДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:42 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Главную поляну воители Ветра обустроили в глубине зарослей вереска. Отсюда хорошо виден одинокий платан, возвышающийся со стороны границы.
Прикрепления: 3233995.jpg (48.9 Kb)


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
БелозвездДата: Суббота, 22.11.2014, 07:54 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Вчера была тяжкая битва. Многие не вернулись, Звездный Луч, столько лун правивший племенем... столько сделавший... Буран вздрогнул, глядя на тела предводителя и троих его детей, лежащие в центре поляны. Нужно было что-то делать... похоронить их хотя бы... Взмахом хвоста подозвав к себе нескольких воинов, кот кивнул в сторону погибших. Те, повинуясь приказу, аккуратно понесли тела куда-то за холм, в тень немногочисленных деревьев, принадлежащих племени.
- Клыкогрив... Задержитесь. - буркнул Буран, направляясь к скале собраний. Впрочем, прыгать не стал - ни к чему пока эти церемонии.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у главной скалы на общее собрание племени... - возглас прозвучал тихо и как-то деревянно.
Воин все еще не представлял, как будет возглавлять племя. Он не предводитель. Он даже, в сущности, не глашатай. - Сегодня ночью я отправлюсь к Звездным предкам за девятью жизнями. - сухо сообщил он, вовсе не уверенный в том, что эти жизни ему достанутся. - В мое отсутствие племя будет возглавлять... Клыкогрив. - кивок, хотя и немного неприязненный. - Он же станет глашатаем, как только я вернусь.
 
МальваДата: Суббота, 22.11.2014, 16:51 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Мальва подняла голову на звук шагов. Это был Клыкогрив. Казалось, эта битва вообще не потревожила воина. Хотя нет. Черно-белый был слишком задумчив. Больше, чем обычно. Воительница посмотрела в сторону и вздрогнула. Тела погибших. Слишком много тел. Хотя лисы даже не побывали на нашей территории...
Пестрая кошка подняла голову, когда старший воитель предложил ей поохотиться. Будто мысли читает.
- Да, конечно... - но Мальва не успела договорить, на поляну вышел Буран. Друг тоже был мрачен.
- Задержитесь.
Воительница послушно села. После призыва остатки племени стали медленно вылезать из палаток. У Мальвы сжалось сердце, когда она поняла, как мало воителей осталось в ее родном племени.
Кошка не удивилась, что в этот же день Буран захочет отправиться за даром девяти жизней. Племени нужен сильный предводитель. И он у него будет.
- В мое отсутствие племя будет возглавлять... Клыкогрив. Он же станет глашатаем, как только я вернусь.
Ничего удивительного. Мальва не видела в племени других кандидатов на место глашатая. Клыкогрив был наилучшим вариантом.
Когда Буран закончил говорить, воительница неуверенно подошла к другу и полушепотом задала вопрос, который терзал ее давно, хотя и не был для нее чем-то особо важным.
- Буран... А куда ты пойдешь? Место для встречи со Звездным племенем... его еще не нашли. Разве нет?
Все конечно может быть. Возможно от простых воинов скрывают находку этого самого места, но Мальве слабо в это верилось. Связь с предками слишком важная часть жизни воителей, чтобы не говорить об этом. А что если Звездное племя вело нас не сюда? Вдруг это не то место... Такая внезапная догадка заставила Мальву похолодеть. И если бы не было шерсти, все заметили бы, как она побледнела.
 
КлыкогривДата: Суббота, 22.11.2014, 21:47 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Ну хоть поохотимся. Хоть что-то приятное... Но мысли о "приятном" прервал уже бывший глашатай. Буран. Он теперь предводитель. Клыкогрив только повернулся в сторону белого кота. Собрание. Как-то непривычно слышать эту фразу другим голосом. Черный посмотрел туда, куда унесли Звездного Луча. Буран станет хорошим предводителем. Сильный и решительный. То, что сейчас требуется племени. Вот только куда он пойдет.
-...племя будет возглавлять... Клыкогрив.-снова вырвал из задумья
Черный как будто проснулся. Он понимал, что это решение Бурану далось нелегко. Ведь Клыкогрив не просто так лишился этого места на старых землях. Возможно за прошедшие луны он стал взрослее? опытнее? ответственнее? Бывший глашатай ставит на место глашатая другого бывшего глашатая, в этом есть некая ирония. Однако Клыкогрив все же кивнул в ответ, выражая свое понимание и уважение.
 
ИволапДата: Суббота, 22.11.2014, 23:46 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





---Две луны спустя---
Иволап проснулся. Нескоро еще из головы уйдут ужасы вчерашнего дня. Без Облачника, благополучно ушедшего в Звездное племя еще задолго до начала проблем. Раненые умирали в мучениях. В ушах еще стояли их предсмертные стоны. Прошлой ночью он спал прямо тут, прощаясь с предводителем и его детьми, ушедшими к звездам. И не только с ними. Почти со всем племенем Ветра, павшем в сражении. И вот теперь жалкая кучка воителей, а еще точнее-трое воинов и двое учеников- включая его самого- решали, что делать. Буран хотел отправляться за девятью жизнями. Вот только места еще не было. Нет. Слишком много горести. Мне надо побыть одному. Клыкогрив... тихонько сказал Иволап, подходя к наставнику. Даже пережитое не могло сломать его жажды приключений. В таком состоянии, как сейчас, ое был вообще полунеадекватен. Можно я пойду поохочусь? Сам? Я не пойду далеко. Если я учую хоть что-то, я тут же прибегу обратно. Ты не против? Ты за старшего, если кто-то куда-то пойдет, Мальва точно останется здесь... Умиляющий и умоляющий взгляд..
 
КлыкогривДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:49 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





И снова прозвучало его имя, но на этот раз где-то под лапами. Ну что еще?! Маленький котик, требующий внимания к своей персоне. А его ведь еще надо чему-то учить. За последние две луны нормальных полноценнных тренировок было от силы 2-3. Это не очень хорошо. Звездные предки... Он посмотрел на своего ученика. Он пытается меня разжалобить своим взглядом. Даже каменный Клыкогрив не смог не ухмыльнуться. Но тут же запрятал все, что выдавало в нем что-то хорошее, очень глубоко.
-Я не сомневаюсь в твоих способностях, Иволап. Но ты сам знаешь, какая сейчас ситуация в лесу. Я не могу отпустить тебя одного,-серьезно, властно, все как всегда,-кто знает этих глупых лис. Но, если тебе нечем заняться, то я сейчас придумаю,-хитрая ухмылочка.
Черный подошел к Бурану:
-Бурна, пока ты здесь, думаю неплохо было бы запретить, на время, разумеется, ученикам выходить из лагеря без сопровождения воина. Да и воинам по одному не очень-то безопасно ходить сейчас. Что ты думаешь на этот счет?
Еще не успел стать глашатаем, а уже начал командовать, хотя... он разве прекращал?
 
БелозвездДата: Среда, 26.11.2014, 03:35 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Старший воин с удивлением взглянул на подругу.
- О чем ты? Еще на прошлом совете Молния объявила о... - вот только пути туда она никому не показала, да и и объяснить толком не соизволила. - К речным пойду. - буркнул кот недовольно. - Облачника-то нет... - да и вообще, судя по всему, во всем лесу осталась лишь одна способная исцелять кошка - и та живет племени рыбоедов. И почему нам с таким сокровищем не повезло? - в глубине души все кипит, а на морде застыло озабоченно-угрюмое выражение. - А, что? - это Клыкогрив подошел откуда-то сбоку.
- Эээ... Я не думаю, что нам теперь что-то угрожает. - протянул Буран, глянув в сторону большого платана. - Но... делай как знаешь.
 
КлыкогривДата: Четверг, 27.11.2014, 17:14 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Буран не проявил, как показалось Клыкогриву, должной заинтересованности, однако позволил Клыкогриву действовать самому. Ну что же. Как знаешь.. Надеюсь, знаю я неплохо. Клыкогрив встал туда, где буквально только что стоял Буран, под скалой, пока с поляны еще не все разошлись. Объявлять о собрании он не стал, ведь и так все были здесь.
-Племя Ветра, не расходитесь. У меня еще одно объявление.
Клыкогрив подождал, пока большинство соплеменников, начавших расходится снова обратят на него свое внимание.
-Пока мы полностью не убедимся в безопасности наших территорий, ученикам запрещается выходить за пределы лагеря без сопровождения воителей. Воителям тоже лучше не ходить по одиночке.
Небольшая волна перешептываний утихла, поймав пару возмущенных взглядов учеников, Клыкогрив добавил:
-На этом все,-и отошел от скалы.
Поискал под лапами своего ученика, не нашел, прошел глазами по поляне. В один большой прыжок наставник очутился рядом с Иволапом.
-Ну я думаю сейчас можно и поохотится. Потом проведем небольшую тренировку, покажу тебе приемчик.
План на остаток дня составлен. Можно приступать к выполнению. Клыкогрив подошел к паре воинов, стоящих рядом со входом и, убедившись, что они останутся в лагере, вылез сквозь узкое отверстие.
-------Кроличьи холмы-----
 
МальваДата: Пятница, 28.11.2014, 13:02 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Мальва покачала головой, как бы извиняясь. На прошлом Совете она слушала в пол уха, поэтому было неудивительно, что все пропустила.
- Да, конечно... Будь осторожней.
Кошка напоследок лизнула Бурана в ухо и отошла. Клыкогрив встал у скалы и созвал племя снова. Выслушав будущего глашатая, воительница задумчиво склонила голову. Охота отменяется? Видимо, старший воин уже забыл про Мальву, потому что быстро ускакал со своим учеником. Морошки воительница не заметила. Спит еще? Или с каким патрулем убежала..
Кошка стала ходить туда-сюда по поляне, пытаясь найти себе занятие. Хорошо бы сходить к границам, но одной нельзя... Затем запастись мхом для подстилок, Облачника нет, никто не заботится о запасах... Будем ждать кого-нибудь.
 
БелозвездДата: Суббота, 29.11.2014, 06:45 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





>>>медвежья скала
 
МорошкаДата: Пятница, 05.12.2014, 23:46 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Морошка выбежала на поляну. Она быстрым взглядом окинула поляну и поискала Мальву. Давно уже не было тренировок. Наконец заприметив кошку невдалеке, она со всех лап помчалась к ней. -Мааальваа!- Морошка радостно ткнулась носом в её шерсть, но быстро умерев свой пыл смущенно потупилась взглядом вниз. -Мальва, мы пойдем сегодня на тренировку?А? В племени произошло много тяжелого и плохого... Но нужно было жить дальше, и несмотря на свой юный возраст Морошка как-то умудрилась относится ко всему более спокойно, хотя конечно смерть предводителя очень расстроила её. Она так хотела доказать ему... Хотя о чем это? Морошка скорбила по всем соплеменникам. Но нужно было идти дальше.
 
ВолчицаДата: Суббота, 06.12.2014, 19:34 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





<----Вход в лагерь
Волчица вошла и остановилась, не зная, что дальше делать. Поляна оказалась довольно большой, окруженной вереском. Там всего было пара палаток. Но не обстановка сейчас волновало кошку. На поляне сидели всего несколько котов. Видимо, другие были в аалатках или заняты различными делами. Ближе всего к одиночке оказались две кошки. Одна была уже взрослая, пятнистая, а другая - маленькая и светленькая.
Из головы коошки разом вылетели все мысли. Она тупо осматривалась по сторонам. Сердце билось и отдовало в голову. Голова кружилась от волнени, а по телу разливалась слабость. Надо было что-то делать. Надо было показать, что она не враг. Волчица глубоко вздохнула и слабо мяукнула:
-Всем привет...
Она понимала, что сейчас на нее обратят внимания. Возможно, встреча будет не сама приятная. Единственно, на что у нее сейчас хватило ума, дак это добавить:
-Я пришла с миром...
 
МальваДата: Суббота, 06.12.2014, 20:34 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Мальва наблюдала за соплеменниками. Остатки племени мелькали возле выхода и у палаток. Кто-то возвращался с утренней охоты, бросал дичь в кучу и быстро прятался в палатке. Кто-то торопился в патруль.
А пестрая кошка выглядела, как недвижимый каменный страж. Шерсть намокла, с усов то и дело падали капли. Но лишь глаза провожали взглядом соплеменников. Иногда она еще кивала головой в знак приветствия.
Но вот ближе к полудню воительница увидела маленькую Морошку. Хвост Мальвы радостно распушился, и кошка встала.
Затекшие лапы заныли, но воительница не обратила на это внимание.
- Привет, - Мальва мурлыкнула в ответ на радостный порыв ученицы. - Да, стоит сходить потренироваться. А вечером можно на охоту...
Но вдруг ее прервал неуверенный голосок у входа. Нос учуял незнакомый запах. Воительница резко повернула голову и с недоумением уставилась на незванную гостью.
- Здравствуй... - растерянно проронила Мальва и медленно подошла к незнакомке. - Кто ты?
В последнюю фразу кошка хотела бы вложить больше вопросов - "Как тебя зовут?", "Откуда тебя занесло?", "Зачем ты пришла?" и другие. Но пока ограничилась этим.
Перед Мальвой стояла серенькая кошка, намокшая шерсть облепила миниатюрное тело. Воительница сразу поняла, что угрозы не наблюдается. Она миролюбиво склонила голову и слегка улыбнулась.
- Расскажи о себе.
Что-то в последнее время слишком много одиночек... Она точно не племенная.
 
МорошкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 04:53 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Морошка посмотрела на одиночку и дернула ухом. Она не знала как стоит отреагировать, с одной стороны это одиночка, а они должны защищать племя. С другой, когда-то точно так пришла она. - Как ты смеешь так спокойно передвигаться по территории племени Ветра?! - недовольно проворчала она, сделав напускной вид. Но потом умерев пыл она показушно пригладила загривок и села возле кошки. - Теперь ты будешь под нашей "охраной". - спокойно проговорила она. - Мальва, надо сообщить предводителю! - Морошка вопросительно посмотрела не стоит ли ей сбегать за ним, пока она тут побеседует с одиночкой.
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:50 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Как только Волчица произнесла это, то на неё сразу же обратили внимание две кошки, которых она заметила первыми. Одна из них, пёстрая и пушистая, подала голос и медленно пошла к ней. Серенькая кошечка растерялась и плюхнулась на холодную траву, немного опустив уши. Волнение захлестывало одиночку с головой и она не в силах была следить за ситуацией. Перед ней сейчас была только представительница племени, а на остальных Волчица не обращала внимания. Вообще, серенькая кошечка ожидала, что на неё сразу набросится всё племя, и будет жуткая заваруха, однако агрессию проявила лишь небольшая светленькая кошка. Она тоже подбежала к одиночке. Волчица не могла сосредоточиться на том, что они обе говорили и пропустила все мимо ушей, услышав лишь последнее: "...надо сообщить предводителю!
Одиночка встрепенулась и выпрямилась. Ей нужен был предводитель, да. Волчица помотала головой в попытках придумать речь
-Эм...Прошу прощения, - выдавила она из себя и сделала небольшую паузу, чтобы додумать предложение, -Я бы хотела жить в этом племени...Мне нужно поговорить с предводителем...вроде...
Волчица замялась и посмотрела своими голубыми глазами на пёструю кошку, которая явно была старше светлой, и видимо воительницей. В глазах одиночки выражалась полная растерянность. Она уже полдня испытывала жуткое волнение и страх, что вполне естественно, когда приходишь на чужую территорию. Теперь, когда Волчица оказалась в лагере, её растерянности не было предела. Однако, то, что никто пока не собирался нападать на неё, а даже наоборот, пёстрая кошка отнеслась к ней спокойно, немного успокоили Волчицу и дали её свободно, но лихорадочно мыслить.
 
УшастикДата: Среда, 10.12.2014, 19:08 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Едва чужой запах проник в нос, Ушастик соскочил со своего места и кинулся к выходу из лагеря, встречать. Впервые за две луны происходит что-то по-настоящему интересное! Уже две луны он был учеником - и успел так соскучиться по развлечениям, что... Ух! А на битву с лицами его конечно не взяли. Страшная несправедливость, конечно.
- Привет! - с горящими от восторга и любопытства глазами завопил котик. - а ты кто? А ты откуда? А ты видела... Ты видела ЛИС?!
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (В гуще неожиданно высоких вересковых зарослей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz