Воскресенье, 05.05.2024, 04:59Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (В гуще неожиданно высоких вересковых зарослей)
Главная поляна
МетеорДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:42 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Главную поляну воители Ветра обустроили в глубине зарослей вереска. Отсюда хорошо виден одинокий платан, возвышающийся со стороны границы.
Прикрепления: 3233995.jpg (48.9 Kb)


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ВолчицаДата: Среда, 10.12.2014, 20:49 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Волчица всё еще растеряно смотрела на двух кошек, как к ней подбежал еще один представитель племени - светлый маленький котик. Он был похож на ту кошечку небольшую кошечку, что воинственно сидела рядом с пёстрой воительницей.
Снова на Волчицу посыпались вопросы. Но на этот раз она всё же смогла отреагировать. Так как никто особо не проявлял агрессии, то кошечка начинала успокаиваться. Тем более, к ней подпускали всех членов племени, даже маленьких, значит нападать на неё точно не собираются.Так как Волчице была свойственна стеснительность и немногословность в последнее время, то она не знала, что именно отвечать на такой град вопросов. Однако, страх медленно сменялся на лёгкое волнение и заботу о том, как бы не показаться опасной и глупой.
Серая кошечка встряхнулась, отошла немного от выхода и уселась, обвив лапы хвостом. Она осмотрелась прежде, чем наконец сказать:
-Здравствуй, юный член племени Ветра, - негромко произнесла она уже тёплым и мелодичным голосом.
Одиночка решила, что следует наконец представится, иначе так и будут задавать вопросы. К ней подходили всё новые коты, которые появлялись из палаток и пустошей. А еще она заметила, что ни предводителя, ни глашатая здесь нет. Видимо, они чем-то заняты. хотя, она не была уверена в своей правоте, но думала, что если бы кто-нибудь из них был в лагере, то обязательно пришёл бы.
Меня зовут Волчица, - начала кошка, когда убедилась, что никакой угрозы для неё нет, - Я пришла издалека, но лис не видела...
Волчица посмотрела на котишку, в знак того, что ответила на его вопросы и продолжила:
-Моя мать рассказывала мне о племенах, учила меня вашим законам. Я всем телом и душою чувствую свою связь с вами, племя Ветра.
Серая кошечка сделала небольшую паузу и сглотнула. Она знала, что племя не просто принимает котов. Ей придётся трудиться и долго доказывать свою признательность им, но рассказать им следует.
-Поэтому, я бы хотела служить этому племени до конца своих дней. Вы не против, если я дождусь вашего предводителя здесь? - серьезно и несколько торжественно произнесла она, все еще неуверенная и взволнованная, и, выдержав небольшую паузу, уже более обычным и дружелюбным тоном, - Не скажите свои имена, благородные коты?
Вообще, у Волчицы была масса вопросов. Все её слушали тихо и никто не возмущался, так что даже волнение стало пропадать. Однако, одиночка понимала, что её могут не принять и стоит быть осторожной, поэтому она решила оставить все свои вопросы при себе и лишь мирно поговорить с племенем.
 
МальваДата: Среда, 10.12.2014, 22:53 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Мальва искоса взглянула на свою ученицу, как бы советуя ей промолчать.
- Предводителя сейчас нет в лагере, думаю, он будет к закату.
Пестрая кошка присела и заметила, как откуда-то выкатился комок шерсти. Ушастик. Он сразу кинулся к одиночке, воительница даже не успела ничего сказать.
Мальва легко отодвинула непоседливого котенка хвостом от незнакомки, когда та ответила на все его вопросы. Хотя теперь уже она знала имя. Волчица? Хм... Ее мать рассказывала о племени Ветра?
- Да, конечно, - Мальва встала и, взмахнув хвостом, двинулась к зарослям вереска, образовывавшим небольшой навес. Здесь она пряталась от дождя накануне. - Присаживайся сюда, обсохнешь быстрее, если не будешь стоять под дождем.
Воительница посторонилась и втиснулась в вереск. Здесь должно было хватить места и худенькой Волчице.
- Очень приятно, я Мальва. Расскажешь поподробнее о своей жизни? Не хочешь перекусить, кстати?
Пестрая кошка мягко кивнула Морошке, чтобы та сбегала за дичью. Думаю, Буран не будет против такого моего гостеприимства..
 
ВолчицаДата: Среда, 10.12.2014, 23:15 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Пёстрая воительница подтвердила догадки Волчицы: предводителя здесь сейчас не было. Единственное, на что одиночка смогла вздохнуть с облегчением, это разрешение остаться в лагере. Однако, маленького комочка шерсти всё же отодвинули от неё, что дало плод неловкости. Хоть её и воспитывали по племенным законам, Волчица не знала, как себя вести. И она бы снова растерялась, если бы не разноцветная незнакомка, которая взмахом хвоста пригласила её следовать за ней. Волчица осмотрела ничего не успевших сказать котов и неуверенно побрела за воительницей. Она не хотела показаться грубой, что не познакомилась со всеми, но лучше делать, что предлагают, чем диктовать свои правила. Тем более, что некоторые коты, поняв, что опасности с её стороны нет, и вовсе ушли по своим делам еще до конца её рассказа.
Мелкий дождик всё это время накрапывал со светлых туч. Волчица не привыкла постоянно чувствовать небольшой ветер и маленькие капельки, которые стучали по её мордочке. Но она привыкала к новому месту довольно быстро. Не знаю, может просто одиночка научилась адаптироваться в различных ситуациях и местности или это в ней течет кровь ветровых котов, но заметила погоду Волчица только, когда залезла в вереск. Плотные ветки скрыли её от дождя, и кошечка поняла, как глупо она вообще выглядела: её шерсть совсем промокла и слиплась так, что она напоминала ёжика.
Однако, если бы она сейчас решила привести себя в порядок, то это могло значить неуважение и плохие манеры.
- Очень приятно, я Мальва. Расскажешь поподробнее о своей жизни? Не хочешь перекусить, кстати? - подала голос воительница, когда Волчица устроилась в небольшом свободном месте.
Вообще, Волчица мало общалась с другими котами и сейчас ей было очень неловко. Она даже чувствовала напряжение со стороны себя, хотя её новая знакомая Мальва держалась очень уверено и дружелюбно. Чтож, ей придется привыкать к большому количеству котов и уметь с ними разговаривать, если её примут.
Я...- Волчица остановилась и подумала. Есть она хотела, ведь с утра она ничего не ела, а настал уже вечер.
Я неуверенна, что имею право есть вашу еду, - сказала она наконец и сразу же добавила, - Когда я пришла сюда, то ожидала негативного приветствия. Мама говорила, что племена не любят чужаков..
Волчица замолчала и помялась с лапки на лапку. Ей показалось. что не стоит этого говорить. Однако, у неё тоже было много вопросов и они умудрялись выскакивать в обычных предложениях. В прочем, так как одиночка еще не совсем пришла в себя, то мысли её путались, и она не контролировала их.
 
ИволапДата: Суббота, 13.12.2014, 02:08 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





--->>> Кроличьи холмы
Иволап мчался, как угорелый. Он ворвадся в лагерь и на глаза попалась пестрая шкура Мальвы. Рядом- Морошка. А еще какая то незнакомая кошка. Мальва! Морошка! Там... Там... На кроличьих холмах... ВОООЛК! крикнул он, отдыхиваясь. Надо скорее туда! Там Клыкогрив остался задержать его! Может, мы успеем! Ученик часто задышал, восстанавливая силы после бега. Но, чур, я с вами!
 
ВолчицаДата: Суббота, 13.12.2014, 16:57 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Мальва не успела ответить ей, как в лагерь ворвался небольшой пятнистый котик и начал кричать. Сквозь плотные ветви вереска сложно было разглядеть его, но Волчица отчетливо почувствовала его страх. Она озадаченно посмотрела на Мальву, которая теперь слушала этого котика. Однако, знакомый запах пробрался в нос молодой кошечки. С этим запахом и настроением незнакомца её волнение стало усиливаться.
...ВОООЛК! - внезапно раздалось в ушах Волчицы и отдалось эхом. Она тут же поставила хвост торчком и немного привстала, чтобы вылезти из палатки. Внутри неё начал загораться интерес. Да, она видела пару раз этих волков. Правда, это было издалека, ибо они всегда пугали кошечку. Однако, весь их мудрый и грозный вид завораживал. Волчице они всегда были интересны. Жаль только, что это лишь угроза для жизни котов.
Что мне делать? - растерянно подумала она про себя, оглядывась на Мальву.
Помощь это хорошо, но не так она и сильна, чтобы справиться с волком. Однако странный живой интерес с этим существам никогда не давал покоя юной кошечке.
Любая помощь - тоже помощь, - подумала наконец Волчица и решительно кивнула сама себе.
Нам стоит поторопиться. Позвольте мне помочь? - промолвила тихо она, вылезая из куста.
Одиночка еще не до конца была уверена в правильности свои действий, но это лучше чем притворяться кем-то другим. Пусть она не имела большого опыта в драках, зато она наблюдала за волками. Кто знает, может, её знания могли бы пригодиться.
 
МальваДата: Суббота, 13.12.2014, 19:37 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Мальва раскрыла было рот, чтобы поподробнее распросить Волчицу о ее матери, но вдруг, пыхтя и визжа, в лагерь ворвался пятнистый ученик Клыкогрива. Кошка взмахнула хвостом и выскочила из убежища.
Волк, - эхом отдалось в голове. Волк?! Воительница за всю свою жизнь видела волков всего несколько раз, в путешествии. И то издалека. Сейчас она даже не могла представить это животное в схватке с Клыкогривом.
- Тихо, - шикнула Мальва и огляделась. Секундочка для размышления, но не слишком много - медлить нельзя. Морошку не хотелось тащить в неизвестную битву. Волчица тоже не имела высокой боевой ценности. Но с другой стороны, численное преимущество могло помочь. Я себе не прощу, если с ними что-то случится. - Идем. Веди.
Пестрая кошка чуть выпустила когти, приготовившись к стремительному бегу по пустоши, распушила шерсть и серьезно взглянула на своих спутников. Держись, Клыкогрив.
>>>За Иволапом к кроличьим норам (отпишись первым)
 
ВолчицаДата: Суббота, 13.12.2014, 20:19 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Кажется, без особо интузиазма, но Волчице все таки разрешили пойти. Она так толком и не познакомилась совсеми, но уже шла, вернее мчалась, на общее делл с котами племени.Был ли это плюс? Одиночка не думала об этом. В её голове сейчас были только мысли о волке и коте, который оказался в беде. Она даже не обратила внимания, что в делигации помощников единственной существенной силой была Мальва, остальные же были учениками, по крайней мере об этом говорих их вид.
Конечно же, страх был перед предстоящей битвой, но у Волчицы было время его отгнать. Все таки ответственности и доброте ей было не занимать. И пусть собраться ей было сложно, но действовать она могла. Надо лишь не растеряться, лишь сразу продумать план.
Кошка помотала головой и постаралась взять себя в лапы.
>>>За Иволапом
 
ИволапДата: Вторник, 16.12.2014, 01:04 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





--->>>Кроличьи холмы
 
УшастикДата: Четверг, 18.12.2014, 01:42 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Благородный котик Ушастик тяжко вздохнул. Ну конечно. Ему никто распоряжений не дал. Значит - сиди в лагере. Фу лагерь. Терпеть не могу без дела болтаться. Но ведь... Мальва и оставаться не велела!
- Морошка, скорее! - радостно воскликнул ученик и помчался следом за старшими.
>> норы


Сообщение отредактировал Ушастик - Четверг, 18.12.2014, 02:05
 
КлеверолапикДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:20 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





---- Палатка в вереске ----
Выйдя из пещерки на просторную поляну, Клеверолапик выпрямился и потянулся, отгоняя остатки сна прочь. Как ни странно, а котов на поляне не было. Обычно в этом месте скопления шерстяных комочков, а сейчас вообще никого. Однако совсем свежие запахи есть, значит здесь недавно кто-то был. Стоп. Но здесь запах не только ветровых котов. К привычному запаху примешивается еще один, совсем незнакомый.
Немного опустив голову к земле, сосредотачивая свое внимание именно на этом запахе, котенок постарался определить, куда же пошел незнакомец.
Нашел! – восторженно пронеслось в голове юного следопыта, явно довольного тем, что ему удалось обнаружить источник.
Довольный полосатый малый облизнулся и, нет, даже не побежал – помчался в место, откуда исходил запах. Надо было узнать, кто это, что это, зачем это существо забрело сюда и что ему нужно.
---- Трещина в камне ---->
 
МальваДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:13 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





>>>Трещина в камне
Мальва выскочила на поляну, перелетев через небольшой светлый комок у входа в палатку. Даже не разобрав кто это был, кошка бросилась к первой луже, считая первостепенной важностью напоение больных.
Воительница сразу нашла наиболее чистую и прозрачную лужицу и рысцой направилась к краю поляны. Пестрая нарвала побольше мха и быстро намочила его. На мгновение Мальва замерла и прислушалась к звукам лагеря. Он медленно пробуждался. Вот показались из палаток патрульные. Кошка кивнула им и принюхалась. Бураном не пахло...
Воительница тихо простонала. Он скоро должен вернуться... - мысленно утешала себя Мальва. Встряхнув головой, кошка бросилась обратно в пещеру целителя. Надеюсь, Волчица сможет помочь Сервалу...
>>>Трещина в камне
 
МальваДата: Четверг, 08.01.2015, 20:14 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





>>>Трещина в камне
Мальва медленно вышла на поляну. Все разбрелись, либо еще не вставали. Хотя солнце потихоньку поднималось ввысь. Кошка дошла до середины поляны и села. Лапа не напоминала о себе, если не переносить на нее вес. Что будет плохого, если я пройдусь до границы? Может, встречу патруль соседей... Нет, нельзя им говорить, что предводитель пошел получать девять жизней и не вернулся. Они посчитают нас слабыми. А сейчас мы не можем выдержать битву. Хотя кто может?
Воительница встала и неторопливо направилась к выходу, стараясь не перегружать раненую лапу. Я быстро вернусь, Волчица даже не заметит. Я же не собираюсь гоняться за кроликами по всей территории, а просто прогуляюсь. Недалеко. Мысленно Мальва пыталась себя оправдать, но на самом деле, ей уже надоело сидеть в лагере. Она надеялась во время прогулки перестать накручивать себя по поводу Бурана.
>>>Пустошь
 
БелозвездДата: Вторник, 27.01.2015, 07:29 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Наконец-то родной лагерь. Только почему-то теперь он кажется совсем иным... Уж не в ответственности ли дело, что легла на плечи Белозвезда? Кот вздохнул и рассеянно втянул носом воздух, чувствуя, что что-то тут.. не в порядке? Не совсем в порядке?
Мальва, судя по всему, бродила где-то в пустошах. В лагере было почти пусто. Пойти, что ли, поговорить с Облачником... - по привычке подумал молодой предводитель, но тут же одернул себя - целитель умер и не оставил преемника. И звездное племя ни словом не обмолвилось, как им теперь быть... Без целителя и племя не племя. Впрочем, несмотря на гибель Облачника, в палатке его слышалось какое-то шевеление. Да и пахло подозрительно.
>>> палатка целителя.
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:04 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





--------> Трещина в камне
Волчица вышла из трещины и немного отошла от неё, дожидаясь предводителя. Тот явно не спешил выходить. Видимо, он действительно ей не доверял настолько, что решил сам всё проверить? Серая кошка фыркнула. Оказавшись на свежем воздухе, её разум прояснился, и она стала чувствовать себя лучше, что давало волю и раздражению. Хотя, её уже порядком утомили все эти разговоры. Хотя и прошло всего ничего, а Волчице надоело испытывать постоянное волнение и спутанность мыслей. Тем более, сейчас нужно будет что-то объяснять, доказывать или ее вообще вышвырнут отсюда. Кто знает. Серая кошечка поежилась при этой мысли и посмотрела на выход. Она вспомнила, как её дружественно встретила Мальва. Волчица поискала глазами на поляне эту пёструю воительницу, но той е было. Сейчас бы одиночка не отказалась от её компании. С ней было как-то спокойнее, чем с этими недоверчивыми котами.
 
БелозвездДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:57 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





<< целительская

Опустив голову, предводитель выбрался из палатки и зябко передернул плечами. Холодает, однако... Близятся голые деревья. И неизвестно, сколь суровы они здесь, в этих гостеприимных, но таких чужих землях...
- Так чего ты хочешь? - бесцветным голосом задал вопрос Белозвезд. - Вступить в племя? - прищур. Вздох. Он никогда не умел отказывать. Даже теперь, став главой племени, он гораздо охотнее скажет "да", чем выдавит это неприятное, огорчительное для других "нет". - За помощь моим воинам спасибо. - продолжил он все-так же сухо, - И рад буду, - а по тону не скажешь, - предложить отдохнуть в нашем лагере и разделить с нами нашу добычу, но... - голос резко похолодел, - Племя Ветра - не банда бродяг, в которую так просто можно "вступить", - в последнем слове явственно зазвучала злая насмешка. Резко подняв глаза, Белозвезд поймал взгляд серой кошки.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (В гуще неожиданно высоких вересковых зарослей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz