Воскресенье, 05.05.2024, 02:49Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Каменная груда (Заменяет скалу собраний в племени Ветра.)
Каменная груда
МетеорДата: Понедельник, 27.07.2015, 02:47 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Несколько крупных камней, пригнанных друг к другу. На них - булыжники помельче. Заметно, что племенная "скала" создавалась не одним поколением трудолюбивых воителей Ветра.
Отсюда предводитель говорит с племенем.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
КолючкаДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Глашатай принимал многочисленные поздравления соплеменников, но вдруг встрепенулся и быстро потрусил в сторону полянки, служившей котам равнины лагерем.
От возмущения, что её поздравления остались без ответа, Колючка едва не взорвалась, но вовремя опомнилась и захлопнула пасть, из которой уже грозились вырваться обидные слова.
У тебя в голове что, пчёлы завелись, Колючка? Пригладь шёрстку: перед тобой Глашатай! Мало ли, какие у него могут быть дела! - отругала себя кошечка, постаравшись унять ретивый норов. Получилось плохо.
Сдерживая недовольное шипение, ворчунья потрусила за Вороном: любопытство оказалось куда сильнее мимолётной детской обиды.
--->Главная поляна.
 
ТростинкаДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Тростинка была, мягко говоря, ошарашена. Мало того, что Львинозвездка внезапно вспомнила, что у племени нет глашатая и что пора бы уже его назначить, так она еще и выбрала - невозможно поверить! - Ворона! ВОРОНА! Этого черного, пушистого и обожаемого Тростинкой братишку Воронишку! Восторг! Счастье! Немножко даже зависть и... Все равно целая река обожаний. А ещё это выгодно.
Вот по утрам буду отпрашиваться у него от походов в патруль, - хмыкнула про себя воительница. Рядом приплясывали радостные соплеменники. В особенности Рыжик. - А им-то что радоваться? Будут получать по ушам. Ворон хоть и хороший кошак, но суровый. Иногда.
Поздравить брата воительница не успела. Вслух не успела. Ибо едва она открыла рот, как все куда-то подевались. На главной поляне что-то происходило.

---> Главная поляна
 
ЛьвинозвездкаДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:57 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Толпа у входа в лагерь Львинозвездке совсем не понравилась. Более того - там была Колючка! Наверняка опять что-то натворила, - мысленно пробурчала предводительница и потрусила к кучке котов на поляне.
>> лагерь
 
БрусникаДата: Среда, 19.08.2015, 00:41 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Все еще ошарашенная, Брусника сидела и не могла сказать ни слова.
Все у нее в голове завертелось. Теперь Ворон стал глашатаем и на нем лежит большая ответственность.
Пожалуй, я не буду ему мешать в этом деле. О чем может идти речь? О каком вообще друге? Ему теперь не до меня. Что ж, не судьба. - пробормотала она.
В воздухе запахло едким запахом Грозового племени. -Нужно бы сходить в патруль и разведать все.
>>Главная поляна.
 
КолючкаДата: Среда, 07.10.2015, 21:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





--> Главная Поляна.
Колючка смело подбежала к Каменной Груде и остановилась у её основания. Блаженно зажмурив глаза, она полной грудью вдохнула свежий утренний воздух и представила то, чего так ждала. Соплеменники один за другим оживали в её воображении, наводняя полянку перед Грудой. А вот и Львинозвёздка! Стоит наверху, гордо глядя на маленькую кошечку!
-Колючка! Ещё в детской ты показала, какая ты отважная, храбрая и преданная кошка! Отныне ты станешь Ученицей Племени Ветра! - громогласно произносила воображаемая Львинозвёздка свою речь. А потом - слова посвящения... её, Колючку, обязательно назовут как-то грозно! Малышка ещё не знала, как именно, но была абсолютно уверена, что её Ученическое имя будет самым прекрасным ученическим именем из всех, какие только можно придумать! А Наставник, Наставник! Да лучшего Наставника не будет ни у одного Оруженосца во всём лесу! Хотя, почему обязательно Наставник? Может, и Наставница, но тоже самая-самая!
Интересно, кто же это будет? Может, Бусинка? Или Потемневший? Ну а, может, сам Ворон? - быть Ученицей Глашатая - большая честь! Да и, к тому же, Колючка испытывала искреннее уважение по отношению к этому чёрному Воителю, брату её приёмной матери, Тростинки.
Почётнее, чем наставник-Глашатай, было лишь обучение у самой Предводительницы...
Только вот у Львинозвёздки уже есть Оруженосец... - острые когти разочарования впились в душу Колючки. Она ведь ничем не хуже Крольчонка, даже смелее! Ну почему именно ему выпало получить в Наставницы саму Львинозвёздку?!
Потому что он старше... - здраво рассудила Колючка, приглаживая вздыбившуюся от сиюминутного возмущения шёрстку.
Внезапно в голову полосатой кошечки пришла новая замечательная идея:
А каково оно там, на Каменной Груде?..
Малышка воровато оглянулась: не заметит ли кто её новой игры? Ведь на Груду разрешено забираться только Предводителям, и уж никак не Котятам!
Если меня поймают, то я останусь без ушей и хвоста! - опасливо подумала Колючка, но любопытство и скука сделали своё дело.
Убедившись, что никого нет поблизости, Колючка в несколько прыжков вскарабкалась на самую вершину Груды. От открывшегося её взору вида у полосатой непоседы захватило дух:
Да отсюда видно весь лагерь! Ну, просто как на ладони! И даже немножко видно пустошь!
-Сегодня же расскажу обо всём Лисолапке и Крольчонку! То-то они обзавидуются! Да я просто... просто... ну, как какая-нибудь Колкозвёздка! - весёлое урчание вырвалось из груди кошечки и она, сощурив янтарные глазищи, подставила мордочку тёплому свежему ветру. Недавние обиды были напрочь забыты: сейчас Колючка казалась самой себе совсем взрослой!


Сообщение отредактировал Колючка - Среда, 07.10.2015, 21:51
 
КолючкаДата: Вторник, 13.10.2015, 19:21 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Время шло, и, как ни приятно было Колючке осматривать лагерь с Груды, пора было спускаться. Игры играми, но надо и честь знать!
В лагере наверное уже все проснулись... может, кто-то из старших захочет со мной поиграть? - подумала кошечка, аккуратно слазя с каменной насыпи. Внезапно лапы малышки заскользили на скользком камне, и, испуганно взвизгнув, Колючка повисла на краю одного из самых высоко расположенных камней груды.
-Тростинка! Тростинка! - жалобно завопила непоседа, жмуря янтарные глазёнки. Падать с Груды было невысоко, но то для взрослых котов! А для Колючки это была целая пропасть!
Кто-нибудь! - мысленно взмолилась полосатая кошечка, в страхе прижимая к голове ушки и распушая шёрстку. Колючка уже и думать забыла о том, как ей влетит, если её поймают за лазаньем по Груде, лишь бы не падать вниз на твёрдую утоптанную кошачьими лапами землю.
-Помоги мне, Звёздное Племя! - захныкала Колючка, безуспешно цепляясь когтями за гладкую поверхность камня. Один рывок, лишь один рывок вверх - и она снова окажется в безопасности! Но силёнок нетренерованных котёночьих лапок едва ли хватило б на такой подвиг.
Это всё из за того, что я возомнила себя невесть кем! Мышеголовая! Вот тебе и Предводительница, вот тебе и взрослая! - с запозданием ругала себя полосатая кошечка.
От долгого висения на каменном выступе лапки кошечки задрожали. Она не могла выдержать так слишком долго! И падать вниз тоже было страшно...
Широко раскрыв ротик от ужаса и вдохнув побольше воздуха в грудь, Колючка что есть мочи заверещала в надежде, что её кто-нибудь услышит и придёт на помощь незадачливой задаваке.
 
СеверолапДата: Среда, 14.10.2015, 21:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





<<<Гнездо за грудой

- Уууу, я тебя сейчас! Я тебя ЩАС! Сцапаю! - Взвыл на бегу ученик, стараясь выглядеть как можно более опасно, но в последнюю секунду, когда до груды оставалось каких-то два прыжка, резко затормозил. - Колючка?! Что ты здесь делаешь? Ты знаешь, что здесь предводитель сидит, а не котята? И почему ты так непонятно и смешно висишь, как будто падаешь? И что ты верещала? Ты ведь не падаешь? О Звездное племя, ты падаешь! Вот она, тьма! Мы все умрееееем! - Заорал белугой кот, но отряхнулся. - Нет, мы не умрем! Я тебя спасу! Вот сейчас, спасу! - Заверил Колючку кот, а у самого лапы трясутся.
Северолап оббежал Каменную груду и начал взбираться на нее. И как эта малявка-то сюда залезла... Я, взрослый, и то не залезаю! - Подумал так и свалился. Благо, взобраться успел невысоко. - Не волнуйся, это я разминаюсь так! - Заверил "спасаемую" ученик и стал карабкаться еще упорнее. И наконец покорил груду. - Приготовься, сейчас спасать буду! Когда я тебя схвачу, отпускай лапы. Северолап ухватил за шкирку Колючку и потянул наверх.
 
КолючкаДата: Среда, 14.10.2015, 22:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Слава Звёздному Племени, истошные вопли Колючки были услышаны! Северолап появился настолько внезапно, что, не знай Колючка, что он Ученик Целителя, то решила б, что кот решил прикорнуть в палатке Предводитлея! Похоже, юный Целитель "немного" растерялся при виде мелюзги на каменной Груде.
-...Что ты здесь делаешь? Ты знаешь, что здесь предводитель сидит, а не котята?
Да ладно? Может, почитаем мне нотации потом? Я сейчас полечу вниз! - скорее по привычке, нежели со злости, проворчала кошечка.
-...Ты ведь не падаешь? О Звездное племя, ты падаешь!
Какая светлая мысль! А я уж думала, ты решишь, что я тут в полётах упражняюсь и не станешь мешать! О предки, неужели нельзя было послать мне в спасители кого-нибудь порасторопнее? - со страхом подумала полосатая ворчунья, из последних сил цепляясь тонкими коготками за камень.
А потом началась операция спасения: подробностей малышка не видела, но, услышав над головой знакомый голос так обрадовалась, что едва не потеряла точку опоры и не полетела вниз. Что уж говорить, спасаемый стоил своего спасителя!
Наконец, Северолап мощным рывком вытащил незадачливую "Предводительницу" наверх. От только что пережитого ужаса у Колючки зуб на зуб не попадал, и она, распластавшись на гладком камне, с опаской посмотрела в сторону обрыва.
-С-с-спасибо т-т-тебе, Северолап. - наконец, обретя возможность думать, искренне вымолвила Колючка, с благодарностью глядя в глаза юному Целителю.
Пора было спускаться с Груды, но кошечка решила ещё немного выждать, пока предательская слабость в лапах не исчезнет без следа.
-Я просто хотела поиграть, а в лагере никого не было. Мне стало так скучно! Вот я и решила поглядеть, каково это... быть Предводительницей. - пристыженно пробормотала Колючка. Сгорая от стыда, она так распушила свою и без того мохнатую шёрстку, что стала походить на гигантский полосатый меховой шар.
-Ты ведь не расскажешь никому, правда? Я ведь не хотела ничего плохого! Если после моего вчерашнего побега на пустошь Львинозвёздка узнает о том, что я сегодня чуть не свернула себе шею, забравшись на её Груду, я до самой старости не стану Оруженосцем! - горячо заговорила Колючка, устремив умоляющий взгляд янтарных глаз на Северолапа.
А что со мной сделает Тростинка, если узнает, я вообще молчу! Мигом из Колючки превращусь в какую-нибудь Куцехвостку или Безушку! - предвидя материнский гнев, живо представила кошечка.


Сообщение отредактировал Колючка - Среда, 14.10.2015, 22:53
 
СеверолапДата: Пятница, 16.10.2015, 20:02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Северолап важно закивал. - Конечно, никому не скажу. Я же не ябеда какой-нибудь. А ты знаешь, что мы все умрем?! - Кот знал, что не стоит выбалтывать все, но ему просто не терпелось поделиться новостью хоть с кем-то. Ох, Львинозвездка спит... Мне все равно нечего делать. - Только никому. - Заговорщически подмигнул ученик и загадочно умолк.
 
КолючкаДата: Пятница, 16.10.2015, 23:06 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





-Понятное дело, мышеголовый: мы же не вечные! Даже Предводители в своё время присоединяются к Звёздному Племени! - весело заурчала Колючка, сощурив янтарные глаза.
До чего забавные всё-таки эти Целители, вечно говорят о каких-то странных непонятных вещах с таким загадочным видом, будто раскрывают секреты предков! - рассуждала полосатая кошечка.
Кстати о предках...
-Северолап, а ты уже встречал кого-нибудь из Звёздных Воителей? Они посылали тебе пророчества? Ну, настоящие пророчества, о судьбе племён? - спросила Колючка, с интересом глядя прямо в глаза Северолапу. До этого дня она никогда не думала, каково это - быть Целителем. Она считала это ужасно скучным и неблагодарным занятием: травы, травы, травы... и ни одной, ни одной битвы!
 
СеверолапДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





- Я не об этом. Нет, я не получал пророчеств, предки со мной не разговаривают. Обиделись, что ли?.. Но я не об этом! Безмолвие получила пророчество: мгла надвигается! Мы все умреем! - Последнее Северолап буквально прокричал. Кот забегал туда-сюда. - Ой! Мне же надо к Львинозвездке! Пока, увидимся. Или не увидимся. Мгла наступает! - с этими словами ученик исчез.
>>>Нора под грудой
 
ЛьвинозвездкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 02:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





<<< Гнездо за грудой
Залезая на груду, Львинозвездка опасливо оглядывалась вокруг. Показалось? Вряд ли. Тогда кто так кричал? Тряхнув головой, предводительница опустилась на валун. Янтарные глаза заметили знакомую бурую шерстку и Львинозвёздка облегченно выдохнула. Тооочно, Ветер же полон ненормальной мелочью.
- Колючка, ты не знаешь, кто тут недавно кричал? - подозрительно лааасково так поинтересовалась золотистая.
 
КолючкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:47 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Колючка уже хотела попрощаться с Северолапом, когда на площадку перед Грудой выбежала... Львинозвёздка! Похоже, она тоже услышала призывы о помощи.
Хорошо хоть, что первым мои причитания услышал Северолап! - с облегчением подумала кошечка.
-А, Львинозвёздка, это ты! Да, кто-то кричал... но я не поняла, кто именно... может быть... птицы? - замялась кошечка.
Птицы? Птицы?! Мышеголовая! Ничего лучше придумать не могла? - тут же отругала себя Колючка.
 
ТростинкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:25 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





---> Главная поляна

- Подождите! Постойте!
Хриплый простуженный вопль, разнесшийся над лагерем, смог бы ободрать слух самого глухого старейшины.
- Львинозвездка! Если ты собираешься сделать это, то, прошу тебя, передумай и остановись!
Фух. Вроде бы успела.
Подобное явление бывало в бедном лагере племени Ветра нередко. Со стороны можно было подумать, что должно было произойти что-то страшное. Но вот уже становится ясно, что предводительница совершенно не собиралась изгонять из племени притихшую Колючку, дерзнувшую ступить царапками на великую и могучую груду. В любом случае, беспокоиться уже нечего...
- Колючка, дорогая, скажи мне... - ехидные нотки. - Когда ты успела стать избранной предками?
 
СеверолапДата: Вторник, 20.10.2015, 17:59 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





>>>Остановился на полпути, никуда не убежав<<<

Северолап побежал было в гнездо под грудой, но тут же из него вылезла Львинозвездка и подошла к Колючке. Потом подошла к ней же Тростинка и они уже, видимо, приготовились отчитывать полосатую кошку. Надо что-то делать... Я ее спасу! - Стойте! Это я кричал, это я залез на груду, не ругайте Колючку, это все я! А Колючка меня спасла, она очень храбрая и сильная! - Соврал, не моргнув, ученик. Ух ты, я, оказывается, врать умею, ничего себе... И пристыженно под лапы посмотрел. Извиняйте, мол.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Каменная груда (Заменяет скалу собраний в племени Ветра.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz