Воскресенье, 19.05.2024, 06:12Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Речное племя/Грозовое племя
Речное племя/Грозовое племя
ЛасточкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Продолжая тайком прятаться за широкой спиной наставника, Ласточка вдруг услышала мягкий баритон Черного Жемчуга, ласково промурлыкавшего:
- Ласточка, вижу вы, чем-то недовольны. Ну, выскажете своё мнение или всё же предпочтёте держать язык за зубами?
Удивлённо обернувшись на голос воина и поймав его чуть с ленцой взгляд, кошечка захлопала глазами. Уж от кого, от кого, но от него она не ожидала такого внимания к своей скромной персоне! Слегка нахмурившись, она прошептала ему, но так тихо, чтобы ничьи другие любопытные уши её слов не услышали:
- Хм... Мне просто не нравится, что кто-то ходит по нашей территории. По нашей! - возмущённым шепотом проговорила она, помахивая хвостом туда-сюда. Подумав, а нужно ли вообще это говорить, она добавила: - А так же не хочу, что бы эта... Лотозвёздка у нас шастала!
А дальше она с удивлением прислушивалась к бредовому разговору старших. Листвичка, эта выскочка, сразу попросилась помочь в поисках Черному Жемчугу, что крайне не понравилось самой Ласточке. Конечно! Ведь она сама хотела пойти искать этих блуждающих по чужой территории зараз. А теперь вот пришлось опять молчать, что её уже начинало несколько раздражать. И без того плохое настроение совсем испортилось, стоило ей прислушаться к резкому тону белоснежного воина, соплеменника Лотозвёздки. Те недоверчиво-подозрительные взгляды, который он кидал на Речных котов, мягко говоря не устраивали Ласточку. Да какое он имеет право выбирать, кто пойдёт по НАШЕЙ территории, и пойдёт ли вообще?! - гневно подумала она, в ответ кидая презрительные взгляды в сторону Грозового воина.
Единственный, кто смог порадовать раздраженного котёнка более менее разумным выходом из ситуации, был её наставник, сказавший:
- Стоп. По моему никто... <...> ....наш патруль.
Но последующие слова выбили почву из под её лап:
- И вообще. Мы должны сказать Звездоцапу!
Она как-то внутренне сжалась, вспоминая, что Звездоцап пропал. Да и глашатая тоже! А они, глупые клубки шерсти, даже и не сказали взрослым! Ласточке стало стыдно. Вот теперь, никто из старших воинов не знал об случившемся, а если вдруг они решат его найти? О нет! - подумала она, с ужасом представляя, что теперь дело принимает уже более острые повороты. Без предводителя они беззащитны перед другими племенами... А если другие коты из чужих племён это узнают? Вконец испугавшись, она постаралась хотя бы не показывать этого другим. Не дай предки это узнают чужаки! Беды не миновать... Поклявшись всё рассказать старшим воинам чуть позже, после того, как они выпроводят незваных гостей, Ласточка снова продолжила слушать, однако подала знак наставнику, чтоб даже и не заикался про то, что решать всё должен их предводитель. Потом объясню. - прошептала она ему, снова возвращая своё внимание к происходящему.


Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 03.01.2011, 23:44
 
ЛотозвездкаДата: Вторник, 04.01.2011, 09:40 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Вот теперь Лотозвёздка всполошилась не на шутку! Она лихорадочно переводила взгляд с одного кота на другого, с речных на своего глашатая. У всех было своё мнение, единственное и уникальное. И кого нужно было слушать - непонятно.
Был бы здесь Звездоцап... - мысленно вздохнула кошка. Нет, характер у него, конечно, тот ещё и вряд ли бы он её пропустил... Но это всё же было бы не то, чтобы выпрашивать что-то от кучки воинов и этой злобно смотрящей на чужаков ученицы!..
- Да как же вы не понимаете то... - беспомощно мяукнула она и отвернулась. Бессердечные...
Как странно! Неожиданно вся злость, вся ярость испарились из Грозовой Предводительницы и осталось только... Беспокойство. Сильное и еле сдерживаемое...
Лотозвёздка вздохнула несколько раз, а затем снова повернулась лицом к черте. Послышалось её тихое бормотание:
- Пропали мой ученик... И его дочь, - взмах хвостом на Снеголапа, отчаянные взгляды изумрудных глаз на Речных котов. - А если с ними что-нибудь случилось?.. Внезапно голос крапчатой кошки стал намного громче и увереннее: - Да с ними могло случится всё, что угодно! С двумя маленькими мышеголовыми оруженосцами на огромной чуждой им территории! Как вы не поймёте?? - под бурей эмоций Лотозвёздка отвернулась вновь. Как же она не хотела стоять сейчас перед этими агрессивно настроенными котами, объяснять им что-то, пытаться что-то до них донести, унижаться!..
Я всё равно пройду... - твёрдо и тихо сказала она, а через секунду решительно добавила, - Мы пройдём.
 
Чёрный_ЖемчугДата: Вторник, 04.01.2011, 14:55 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Как всё надоедало. Не коты, а тупые травоядные, которые стали раздражать Черного. Замечание Снегопада было верным, без Звездоцапа проводить кого-либо было нельзя, а есть ли время бежать и спрашивать разрешения? Котята, как ни как не воины и постоять за себя смогут вряд ли. С другой стороны, эти два оруженосца – глупцы, перешедшие границ своего племени. Вырастут и что? Натворят ещё больших глупостей, от которых пострадает всё племя. А вот слова Ласточки Жемчуг всерьёз не принял. Кто ходит? Пока ещё не кто не ходит и не известно, пойдут ли вообще.
- Хм… Похоже мы нашли добровольца, который решил поискать котят. – Черный жемчуг кинул взгляд на Снегопада. – Что ж, иди, ищи, а я посмотрю, как ты найдёшь двух котят, которых ты даже не видел, я уж промолчу обо всём остальном. Ты даже не имеешь понятия, где их искать и куда они пошли. Или может, ты хочешь сбегать к Звездоцапу и спросить: «А можно мы переведём двух по своей территории и заодно поможем в поисках двух оруженосцев?», мм? Что ж, я лучше посижу, посмотрю и на это. Что же ты сидишь? Беги. А ведь у тебя есть три варианта: первый – поискать самому, второй – сбегать и просить разрешения у Звездоцапа, третий – провести по территории нашего племени этих двух и помочь им найти этих глупеньких котяток. Знаешь, поможем им сейчас, они в свою очередь смогут оказать небольшую услугу и нам. – Тут кот повернулся к Лотозвездке и состроив милую мосю спросил: - Ведь так? Тем более, Снегопад, мы же будем рядом и на случаи чего мы…. Если тебя так волнует Звездоцап, то я могу с ним поговорить после всего и возьму, если потребуется, всю вину на себя, но я отказываюсь быть таким извергом. – Все слова произнесённые котом были не обдуманные. Как будто кот говорил то, что думает, хоть это и было на самом деле так. Лёгко, однако, Черный жемчуг не был ни капельки легкомысленным, просто старался соображать трезво, в зависимости от ситуации принимать решение, а не бежать и спрашивать, как и что делать. Конечно, это может ему аукнуться, но, это будет полностью его вина, да и опыт получит. Так же идти наповоду у своих чувств кот тоже не собирался. Не из тех он.
- Только, если мы всё же будем переводить вас обоих, то и, разумеется, будет строже наблюдение. Одно подозрительное движение и лапой по морде. – Даже эти слова он произнёс словно шутку, хоть и говорил серьёзно и правда, может дать своей «небольшой» лапкой по чьей-нибудь мордочке, в случаи чего. - Надеюсь, эти котята получат сполна... - Тихо проворнякал себе под нос.
 
ЗвездопадДата: Вторник, 04.01.2011, 16:22 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Снегопад внимательно слушал что говорила Лотозвездка. Как же тепрь их не пропустить. с сожалением подумал он. Молодому войну стало очень жалко предводительницу. Это на сколько надо волноваться за этих двух оруженосцев что бы ради у них чуть ли не выпрашивать проход по территориям. Безусловно мнение Снегопада быстро поменялось на положительное, но слова Чёрного Жемчуга всё испортили. Снегопада охватили странные чувства которое ему никогда не доводилось испытывать в таких масштабах. Это были злость и ненависть. Снегопаду так и хотелось "врезать" по морде кота который, как считал сам воин, унизил его. Ты у меня ещё заплатишь за это...что со мной? Снегопаду вдруг стало страшного. Он не понимал что с ним, он бы никогда не пожелал бы зла своему соплеменнику.
-Если ты считаешь нужным то пропусти их. Совершенно спокойной сказал воин. -Но моё мнение остается прежним. Я считаю что они не должны идти на нашу территорию. И под конец он добавил. -Делай что хочешь.
 
ЛасточкаДата: Вторник, 04.01.2011, 16:54 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ласточка переводила растерянный взгляд с распустившихся воинов. В ней стала вспыхивать злость. Что эти безмозглые комки шерсти делают?! - гневно подумала Ласточка, стараясь пригладить уже распушившуюся шерстку. - Ещё пусть подерутся на глазах у соседей, и мы точно получим "гордое" звание самых бестолковых котов на планете! Выглядеть так в глазах других котов ей не хотелось, поэтому она прошипела им:
- Предки вас побери, что вы здесь устроили?! Вы ещё подеритесь!
Ей было всё равно, что, возможно, она сильно получит за такую не слышанную грубость и нахальство по своим милым ушкам, но накопившееся за весь день раздражение, злость просто невозможно было сдерживать. Причём ко всеми этому добавилась тревога за пропавших... Вздохнув, кошечка задумчиво помахала хвостом. Теперь до неё медленно, но верно начало доходить, что нужно было всё же промолчать, однако гордость и упрямство не дало её не то что извинится, но так и просто взять свои слова назад. Думая об этом, она рассеянно перевела взгляд на Грозовых котов. Смотреть на Белоснежку, как "ласково" окрестила она для себя того вредину, соплеменника Лотозвёздки, имя которого, она, кстати, так и не знала. Нет, она смотрела на предводительницу. Сквозь свойственную всем предводителям спокойствие явно виднелось беспокойство за пропавших оруженосцев. В чем-то беспокойство предводительницы за глупых сбезавших малышей было похоже на беспокойство королев за своих детей. Ласточке стало стыдно. В который раз уже за день? Она тут беспокоится за исполнение каких-то глупых законов, а у них дети пропали... Дура! - прошипела она себе, переведя взгляд на Черного жемчуга. Право голоса она тут не имела, но можно же хоть через кого-то старшего вякнуть чего-то, правильно?
- Черный Жемчуг... - прошептала она воину, почему-то смутившись, но всё же продолжила. - Может... Пусть пройдёт, а? Под нашим строгим контролем, но пусть пройдёт... Вот. - как-то неловко закончила она, надеясь что из-за её недавней вспышки воин не обиделся и трезво осудит её слова. И поймёт вообще, почему она вдруг так резко, чуть ли не на 180`, поменяла своё мнение.
 
СнеголапДата: Вторник, 04.01.2011, 18:02 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Воин окинул Жемчуга презрительным взглядом. Такое ощущение, что это недавно пришедший одиночка, которого Звездоцап из жалости принял в племя. Что он о себе возомнил?! Ведет себя, как самый главный тут. Нужно держать с ним ухо востро... Лотозвездка... пойдем? - глашатай неуверенно оглянулся на предводительницу, помедлил мгновение, стоя у самой границы, вздохнул поглубже, и решительно сделал шаг. И только тут пришла диковатая мысль. Снеголап всегда уважал чужие границы, как и Огнеглазка. И родители всю жизнь внушали своим дочерям почтение к воинскому закону. А вдруг... Вдруг малышей просто заманили?! И теперь предводителя и глашатая Грозового племени тоже ожидала ловушка. Звездоцап пусть и великий, но очень властолюбивый кот. Он вполне мог придумать вот такой хитроумный план. Недаром ведь пропали именно ученики Лотозвездки и его! Белоснежный воин резко обернулся и глазами, полными тревоги, постарался поймать взгляд своей предводительницы, будто бы пытаясь предостеречь ее от... чего? Может, все это лишь его глупые фантазии? В любом случае, надо быть настороже... Особенно вот с этим. В ошейнике. Втянув пастью воздух, Снеголап тут же учуял запахи учеников. Похищенных или ушедших самостоятельно - неважно. Главное, что они тут были. Мы готовы. - хмуро проговорил глашатай, распушив шерсть то ли от гнева, то ли от холода. Вокруг уже даже расцвело. Не было времени искать тайные смыслы во всех словах соседей.[i]
 
ЛиствичкаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:53 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





- Что ж. Всё разрешилось... - подумала кошка. - Я как всегда тут ненужна, - кошка погрустнела и решила удалиться. По пути кошка задумалась. Она была очень растроена. - Что то с оруженосцеми я совсем не лажу... Ветерок, Искорка, да тут ещё и Ласточка! Она меня ненавидит и считает выскочкой...
-----> Главная поляна


Сообщение отредактировал Листвичка - Пятница, 07.01.2011, 20:07
 
Чёрный_ЖемчугДата: Среда, 05.01.2011, 09:26 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





- Снегопад, ты ведь пойдёшь? Без тебя мне не справится.- Черный жемчуг не смотрел на Снегопада в оба глаза, мало ли, может ему это не понравится. Черный чувствовал себя перед ним виноватым, возможно, Черный чересчур эгоистичен, но у него были свои тараканы в голове, своё мнение на этот счет, но порой он иногда забывает, что у других тоже есть своё мнение и бывает, оно правое. Тут тихий шепот Ласточки отвлёк от Снегопада, заставив припустить голову, взглянув на неё.
- Конечно же, пропустим. Но если Снегопад не пойдёт, то пропустить, увы, мы сможем одного, любого из этих двух. – Единственная из всей компании, кто понимала, нет, может, и не понимала, но могла хотя бы представить, что сейчас чувствуют два оруженосца – Ласточка. Она была примерно их возраста, может меньше, может старше, однако она, скорее всего, переживала за них ни чуть не меньше, чем Лотозвездка, да и сам Черный жемчуг понимает этих потерянных котят, как ни кто другой, сам ведь побывал в полном одиночестве, пока его не приютило Речное племя. На месте этого племени могло быть оказаться любое другое, возможно, поэтому у кота присутствует некое чувство взаимопомощи. Да, конечно, спасло его племя Речное, и он обязан только ему, однако, всё же, что-то цепляет за душу. «- Если это всё ложь, то Лотозвездка хорошая актриса, но, этот кот…».
-Если Снегопад не пойдёт, кто-то один из вас пойдёт, либо вы, либо Лотозвёздка. Напомню, что тратить время на предупреждения я не буду, так, что постарайтесь без глупостей, в свою очередь мы постараемся вызвать как можно меньше подозрения у вас.– Теперь Черный жемчуг обращался уже к Грозовому племени. «- Так, вроде я всё сказал, эх, главное, что бы мы по пути не подрались и не поссорились, хотя, куда хуже?». Кот снова потянулся, вонзив свои когти в землю. Закончив, глянул на Снегопада. Ведь от его решения зависело, кто и сколько пойдёт на поиски из Грозового племени, а времени становилось всё меньше и меньше.
 
ЗвездопадДата: Среда, 05.01.2011, 22:15 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Я ещё могу что то решать. Последние пол часа у Снегопада было ощущение что всем абсолютно наплевать на его мнение и по этому его очень удивила такая ситуация. Только что Чёрный Жемчуг как будто полностью проигнорировал мнение молодого воина, а сейчас зависит от его решения. По хорошему Снегопад должен был просто проигнорировать все слова Чёрного Жемчуга и уйти, но он был не такой. -Ты думаешь что я пущу этих котов на нашу территорию и даже сам не прослежу за ними? Какими добрыми не были их намерения для меня это прежде коты чужого племени. А потом уже наставники которые не уследили за своими учениками. Как никак наставник должен был следить за своим учеником. -Я иду. И если окажется что это какой нибудь обман.... Он не договорил, а просто кинул злобный взгляд на Чёрного Жемчуга и отвернулся.
 
ЛотозвездкаДата: Суббота, 08.01.2011, 14:28 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Теперь Лотозвёздка осталась одна на этой стороне, на стороне Грозового Племени... С каким-то непроницаемым выражением лица она опустила взгляд своих глаз на чёрту, проходившую прямо под её носом. Ну, на то место, где она должна быть, ведь границу глазами не увидеть. И пусть этот барьер был не видимым, но вполне ощутимым... Сейчас предводительнице он казался этакой толстой стеной изо льда. Переступить чёрту казалось невозможным... Ну, по-крайней мере вопиюще неправильным.
Ярко-изумрудные глаза на миг закрылись. Когда они распахнулись, в них горела решимость.
- Будь что будет... - еле слышно прошептала Лотозвёздка и всё таки сделала этот шаг. Затем второй, третий... Тучи не скрыли жизнерадостно сияющее в высоте солнышко, крапчатую кошку не ударила молния. Предводительница вздохнула и успокоилась. Но не намного. Всё таки... Кто мог знать, что ждало её впереди? Её и Грозового глашатая? Чужая территория... Вдруг всё вокруг показалось опасным и агрессивно настроенным. Каждое дерево в чуждых Лотозвёздке местах, каждый куст, травинка... Жаждали накинутся на двоих чужеземных котов.
Предводительница взглянула в глаза Снеголапу, надеясь почерпнуть из них уверенность и силу. Однако... В янтарных глазах напротив её встретила лишь какая-то пугающая тревога. Трёхцветная кошка содрогнулась. Так и не сумев взять себя в лапы, она первой поспешно двинулась по нужному следу. Стоящие перед внутренним взором весёлые огоньки в ярко-зелёных глазах Чаинки и вечно упрямое выражение мордочки Буревестника двигали её вперёд.
>>>граница Речного с Небесным племенем.


Сообщение отредактировал Лотозвездка - Суббота, 08.01.2011, 14:41
 
ЗвездопадДата: Суббота, 08.01.2011, 19:18 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





--->>>Граница Речного с Небесным племенем.
 
ЛасточкаДата: Суббота, 08.01.2011, 22:47 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





- Конечно же, пропустим. Но если Снегопад не пойдёт, то пропустить, увы, мы сможем одного, любого из этих двух. - в ответ пробормотал Черный Жемчуг, как-то странно задумчиво посматривая на ученицу. Слегка нахмурившись и рассеянно кивнув головой в знак того, что всё услышала и поняла, она снова вернула своё внимание к происходящему, дальше выступая уже в качестве зрителя. Чёрный Жемчуг опять что-то высказался об Снегопаде, приведя того в гнев, хотя наставник виду не подал, что несколько приподняло мнение ученицы об этом белоснежном воителе. Уж кто-кто, а она уж точно держать себя в лапах не умела! А вот дальше.... А дальше видимо от всех этих перепалок и пустых разговоров у предводительницы Грозы точно лопнуло терпение. Осторожно ступая, она переступила границу и направилась куда-то в гущу леса. Судя по направлению - куда-то в сторону Неба. В её движениях чувствовалась неуверенность и напряжение. Проводив глазами хрупкую фигурку предводительницы, Ласточка задумчиво пошевелила ушками, обдумывая свои действия. Посмотрев на наставника, последовавшего за ушедшей предводительницей, она потянулась, разминая затёкшие от сидения на одном месте мышцы и, больше не сомневаясь в правильности своих действий, отправилась за наставником.
--->за Снегопадом (на границу с Небом)
 
Чёрный_ЖемчугДата: Среда, 19.01.2011, 13:51 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Усатый понимал снегопада и даже полностью его поддерживал. Есть кто-нибудь из них, хотя бы лапой не туда встанет, Жемчуг бы разодрал всё и вся в клочья, не жалея себя. Кот понимал, что нарушает воинский закон, но в нем, же сказано, что, ни один воин не имеет права причинить вред котёнку, даже если тот из другова племени. Если принимать это во внимание, то если бы они не помогли перейти по территории речного племени, котам из грозового, то они бы нарушили этот закон, ведь косвенно, они бы причинили вред котёнку, и не одному, а двоим.
Поняв, что Снегопад и не думал отказываться от сопровождения гостей по их территории. Что ж, ясное дело, он домашний кот, был когда-то, и давалось ему обучение, скажем так, нелегко. Да и доверие, по его мнению, он так и не заслужил. Сколько бы он не старался, всё всегда портит какая-нибудь, казалось бы ерунда. Вот, например эта с котятами. Казалось бы, вражеское племя, а нет же, Черный жемчуг настоял на проведении их через территории своего племени.
- Спасибо. – Еле слышно шепнул кот и, дождавшись пока все благополучно ступят во владения Грозового племени, пройдя вперёд, Черный жемчуг замкнул, плетясь, пристально, но скрывая это под добрым взглядом, наблюдал за гостями.

-Граница Речного с Небесным племенем.

 
ИскоркаДата: Суббота, 26.03.2011, 18:06 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





---> Кусты смородины в лагере Грозового племени.

Кошечка шла через чужую территорию быстрой рысью и низко опустив голову. Все здесь было для неё непривычно, куда больше кошечку привлекала река. Когда впереди появился запах родной территории, Искринка едва не закричала от радости и ринулась вперёд. В результате чего врезалась в брата, который решил присесть прямо у неё на дороге. Глупый комок шерсти!
- Ты чего здесь застрял, мышеголовый?! - сердито зашипела кошечка, пытаясь отряхнуться от липкой мокрой грязи. Из этого мало что вышло.

 
СнеголапДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:13 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





В липкой, холодной грязи лапы противно вязли и мешали нормально идти. У здорового, сильного Снеголапа уже начало сбиваться дыхание, ибо до границы было далековато. В такую слякоть и непогоду вообще бессмысленно что-либо делать. Речные наверняка сейчас отсиживаются на возвышенностях. А это с противоположной стороны их земель. Кстати, а что это там? В низине, там, где поблескивал обычно краешек реки, все было скрыто под водой. Ничего себе у них потоп... - кот ошарашенно раскрыл рот и оглянулся на своих спутников. Вы тоже это видите? - спросил он, серьезно блеснув блестящими глазами и поежившись от капли, неожиданно упавшец ему на нос. По идее, следовало бы помочь Звзедоцапу... Ах да. Белой Звезде. Но ведь не переходить же границу, правильно? Поэтому кот только покачал головой. Да... От этих котов нам опасности ждать не приходится. Они явно сюда не пройдут. Тут, на холмике, который разделял две территории, было относительно сухо. Но низина, принадлежавшая Речным воителям... как бы они, в благодарность за ту услугу, не потребовали кусок нашей земли... Ой, не нравится мне это. Нет, не нравится.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Речное племя/Грозовое племя
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz