Суббота, 18.05.2024, 14:19Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Звёздный исток
Звёздный исток
КапелькаДата: Пятница, 17.12.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Откуда-то сверху льётся поток звёздного света. Это река, состоящая из миллионов и миллионов звезд. Считается, что именно отсюда и начинается Млечный Путь - Звёздная полоска. Для умерших котов, это река, рядом с которой связь с живыми особенно близка. Стоя на её берегу можно услышать мольбы попавших в беду. Отсюда лапой подать до Лунного Водопада.

Добавлено (17.12.2010, 12:59)
---------------------------------------------
---> Лунный то ли водопад то ли озеро.

Рядом со звездным потоком медленно проступили силуэты двух кошек. Одна из них, маленькая щуплая кошечка, облегченно вздохнула и присела на мягкую траву. Серая шерстка переливалась звездами, но куда больше её интересовала спутница. Мда, не повезло ей. Сначала Сумрак отказался, потом Рябиновая Звезда погибла. Надеюсь, наши предводители не ошиблись с выбором. Капелька лизнула лапку и чуть виновато покосилась на Туманную.
- Подожди немного, скоро придут остальные.

Офф: по тех. причинам за Туманную буду отписываться в одном посту.
 
МетеорДата: Вторник, 21.12.2010, 14:43 | Сообщение # 2
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Как же иногда хочется быть в двух местах одновременно! Но, к сожалению, такой фокус даже звездным воителям не под силу. Поэтому, услышав сразу два зова, Метеору пришлось выбирать что-то одно. Первый зов - Грача. Молодого совсем предка, еще не успевшего освоиться в небесных далях и разобраться с обязанностями хранителя племени. Это был зов страха - кажется, Грач совершал что-то ужасно нелепое и недостойное Звездного кота... Но, едва старший покровитель собрался на выручку - зов исчез, будто целитель уже утвердился в своем решении и разобрался во всем сам. Надеюсь, глупостей он не наделает... - хмуро вздохнул полосатый великан и отправился на второй зов - покровители Небесного племени собирались даровать жизни новой предводительнице. По древней традиции, по жизни должны были выделить и покровители остальных племен. Вот, на залитую синеватым светом поляну ступил из ниоткуда Метеор - бывший предводитель и защитник Речного племени. Медленно появились и остальные. Серебрянка, покровительница Грозы, со своими бывшими соплеменниками, Пестролистая, Злата, и вскоре весь берег истока был занят котами с едва заметным мерцанием на призрачной шерсти. Тут были многие близкие Туманной - они все смотрели на кошку с гордостью и теплотой. Остальные предки лишь мягко улыбались, глядя на растерянность молодой предводительницы. Метеор, как всегда самый нетерпеливый, подошел к Капельке и, пожав плечами, поинтересовался едва слышно, И долго ты молчать будешь? Начинай. Ты покровительница - тебе и первую жизнь дарить. Тебе и речь держать. - странно, что юная Капелька так растерялась. Ведь это же не первый... Хотя, она же тоже совсем молода для звездного воителя. Мы ждем, Капелька. - хмыкнул кот и отошел назад, ожидая своего часа.

Офф: как бы начать должен был Туч, но раз он занят - придется тебе, Капелька, отдуваться) книжку с посвящением в предводители в зубы - и писать пост ХД
Туманной пишешь отдельно! Увижу совмещенные посты - удалю, ты меня знаешь.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
КапелькаДата: Вторник, 21.12.2010, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Капелька слегка растерялась, но быстро взяла разбегающиеся мысли и глазки в маленькую кучку. Внешне кошечка осталась такой же спокойной, только глаза засверкали ярче, да хвост заметался, то и дело задевая серые лапки. Блин, я совсем забыла! Хотя... Я же не могла дать ей жизнь одна. Остальные бы на меня тоже бочку начали катить. за то, что не подождала...
Серая ученица поднялась, повернулась к Туманной и начала церемонию.
- Я, Капелька, младшая покровительница Небесного племени, дарую тебе первую жизнь. И вместе с ней благоразумие. Пусть оно поможет тебе управлять своим племенем и справедливо разрешать все споры и распри в племени! - негромкий, но звонкий и чистый голосок обрел силу перезвона капели весной. Будто одновременно и со всех ветвей посыпались маленькие чистые капельки воды, совсем недавно бывшие снегом.
Капелька приподнялась на подушечки лапок и коснулась носом лба Туманной. Почти сразу она почувствовала, как дрогнула новая предводительница принимая свою первую жизнь. Ученица несколько секунд смотрела на кошку, затем повернулась и отошла в сторону, что бы дать место для следующего воителя. Надеюсь, ты выдержишь. А я, по возможности, буду помогать. - с внутренней улыбкой подумала кошечка.


Сообщение отредактировал Туманная_Звезда - Вторник, 21.12.2010, 23:27
 
Туманная_ЗвездаДата: Среда, 22.12.2010, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Туманная растерянно оглядела звездный берег небольшой истока. Прямо на её глазах появлялись Звездные предки-воители. Многих она узнала по памяти, многие были ей не знакомы. Но с первого взгляда она поняла, кто они такие. Туманная не успела даже принюхаться, как уже поняла, что перед ней стоят предки других племён. Это было видно по их внешнему виду. Некоторые не пережили путешествия. - мелькнула в голове мысль и, не растаяв, осталась.
Туманная, в немом почтении склонила голову, когда вперёд вышел пушистый серый кот. Речное племя... Из диалога Капельки и этого кота, кошка мало что смогла понять. Капелька повернулась мордочкой к Туманной и заговорила неожиданно звонким и чистым голосом:
- Я, Капелька, младшая покровительница Небесного племени, дарую тебе первую жизнь. И вместе с ней благоразумие. Пусть оно поможет тебе управлять своим племенем и справедливо разрешать все споры и распри в племени!
Кошка склонила голову и почувствовала прикосновение носа ко лбу. Но через секунду она и думать забыла об окружающих её котах. В тело кошки тяжело вливалась первая жизнь. Перед глазами мелькнула яркая, но короткая жизнь. Чувство несправедливости за то, что родилась слабее остальных, бесконечные тяжелые тренировки, мечты... А затем внезапно кровь, страдание от тяжелых ран, горечь от внезапного конца жизни... Туманная крепко стиснула зубы, что бы не закричать. Лапы дрожали, перед глазами стояли страшные картины, но Туманная молча сносила боль.
Через несколько минут всё вдруг закончилось. Кошка открыла глаза и посмотрела на Звёздных предков-воителей. Капелька уже стояла среди них, бросая на неё взгляды. Туманная глубоко вздохнула и, уняв дрожь в лапах, сказала:
- Я готова.
 
МетеорДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:14 | Сообщение # 5
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Видя, что покровители снова застыли, Метеор размашистым шагом выдвинулся вперед и внимательно посмотрел на предводительницу. Не такая уж крупная, она была едва ли не в два раза меньше здоровяка-покровителя, и смотрелась с ним рядом несмышленым котенком. Ха... А ведь Тучезвезд тоже еще тот громила... - какая-то дурацкая мысль вдруг заняла сознание бывшего предводителя речного племени. Хотя сейчас время было для иного. Серебряный диск, сверкающий в небе, поднялся уже в зенит. Значит, скоро рассвет. А до рассвета нужно успеть провести обряд. Да, Звездные предки могли удерживать ее здесь столько, сколько необходимо... Но это было не в традициях обряда, завещанного еще предками этих предков. Еще шаг - и кот оказался у самого носа Туманной... Звезды. Что, не ожидала? - с ироничной усмешкой поинтересовался он, сощурим и без того мрачные изумрудно-зеленые глаза. Это там, на земле, вы враждуете. А на небесах нет разницы. Все племена одинаковы. Все достойны лучшей доли. - Тяжелый вздох неожиданно вырвался из груди и застыл, пронзенный холодным облачком дыхания. Ну да об этом ты узнаешь позже. А пока... Я, Метеор, покровитель и защитник Речного племени, дарую тебе, Туманная Звезда, твою вторую жизнь. С ней - отвагу. Пусть она поможет тебе вести свое племя тропами войн и раздоров так же, как если бы и в мирное время. Желаю удачи, предводительница. - Метеор склонил голову и, как того требовали обычаи, коснулся носом серого лба. И через мгновение молодая кошка почувствовала испепеляющий жар, как если бы попала в самый центр бушующего в лесу пожара. А что поделать? Отвага - опасный дар. Удачи. - едва заметно улыбнулся покровитель и кивнул ей, вежливо, уже как равной, а не подчиненной. Не дожидаясь, пока взгляд Туманной Звезды вновь обретет осмысленное выражение, Метеор вернулся на свое место, между Грозовой и Ветряной покровительницами и застыл, внимательным взором пронзив кошку, стоящую справа.

Офф: Ну, я так понимаю, очередь Пестри?)


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
Туманная_ЗвездаДата: Вторник, 28.12.2010, 00:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Туманная посмотрела на Метеора снизу вверх. Взгляд её немного напоминал исподлобья, но кошка просто не могла заставить мышцы повиноваться. Осадок после первой жизни еще не совсем прошёл, но Туманная твёрдо смотрела перед собой, не уступая боли. С Речным племенем мы еще враги... Но мало ли, что случится потом? Это больше напоминает пророчество... Что ж, к этому все и шло... Новая жизнь, заставила кошку ощутить нестерпимый жар, словно находилась в эпицентре пожара. Туманная прикрыла глаза и впилась когтями в землю. Очень тяжело было переносить боль, но кошка мужественно терпела, стараясь ни одним звуком не выдать себя.
 
ПестролистаяДата: Среда, 29.12.2010, 17:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну, я так понимаю, моя очередь?
Пёстролистая, по-прежнему стоя в ряду равных ей звёздных предков-воителей, легонько вздохнула. Ох и не нравились же ей все эти земные коты... Точнее, общение с ними ей не нравилось. Но что делать? Пёстролистая степенно, мягко ступая лапами, приблизилась к новой предводительнице Небесного Племени. Теперь силуэт звёздной кошки стал казаться отчётливее, можно было разглядеть и черепаховый окрас, и хрупкое телосложение, и янтарный цвет глаз... Она остановилась, изучающе оглядела Туманную...Звезду. Что-то Пёстролистая не спешила... Просто она тщательно обдумывала, что должна она сделать для этой кошки. Наконец кошка подала голос:
- Приветствую тебя, Туманная Звезда, - говорящая изящно кивнула, - Я - Пёстролистая, когда-то очень давно бывшая предводительницей Племени Ветра... А ныне - младшая покровительница своего родного племени. Звёздная кошка с какой-то странной ухмылкой тихо добавила: - На земле меня никто и не вспомнит. О да, так давно это было... Славные были времена, в общем-то... Да и войн было поменьше. Ну, почти... Хотя мы отвлеклись: - Я долго раздумывала, что даровать тебе с твоей новой, третьей уже жизнью. Поэтому, внимательно подумай над тем, что я сейчас скажу. Пёстролистая пристально уставилась в глаза Небесной предводительнице, будто бы желая что-то ей передать взглядом... - Быть предводителем очень сложно. Для этого нужно забыть о себе и помнить только об одном - о племени. Для этого нужно подавить свои чувства... Бывшая предводительница племени Ветра вдруг подалась вперёд и еле ощутимо коснулась носом лба Туманной Звезды. - С этой жизнью я дарую тебе ответственность. Кошка отстранилась, изучающе уставилась на стоящую перед ней, которая сейчас ощутила очень противоречивые чувства... Её рвало пополам. С одной стороны - личная жизнь, с другой - племя. И это было очень больно. Смотря на эту земную кошку, Пёстролистая наконец что-то решила про себя, утвердительно кивнула и, прежде чем уйти прошептала новоявленной предводительнице: - Сделай свой выбор и проживи эту жизнь правильно...
Заместитель покровителя вернулась на своё место и вопросительно поглядела на сидящую рядом Рыжехвостку - покровительницу племени Ветра.
Офф: Рыыыж?Оо
 
Туманная_ЗвездаДата: Суббота, 01.01.2011, 20:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Туманная крепко зажмурилась и скрипнула зубами. Ощущение, будто тебя разрывает на части - не самое приятное. Она никогда не задумывалась над этим - выбором между семьёй и племенем. Теперь задумалась.
Кошка смогла вздохнуть свободно лишь через несколько секунд после ухода Пестролистой. Кошка открыла глаза и оглядела застывших Звездный предков. Никто пока не торопился подойти к ней и помучить еще немного. Вот и хорошо. есть время что бы прийти в себя...
 
РыжехвосткаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Где-то там... не очень далеко, на другом конце истока, позади всех звёздных предков, крутилась и металась рыжая покровительница племени Ветра. Что же могло разволновать её таким странным и причудливым образом? Посвящение Туманной Звезды в предводители Небесного племени. Рыжехвостка, конечно же, не была против её кандидатуры. Покровительница скорее волновалась за себя. Какую жизнь подарить? Может свалить по-быстрому? Выбора не было вообще никакого. А когда Пёстролистая вопросительно посмотрела на неё, то рыжая и вовсе просверлила звёздную воительницу убийственным взглядом. Тяжело вздохнув покровительница племени Ветра вышла вперёд и встала перед Туманной Звездой. Все взгляды были устремлены были на них. А Рыжехвостка всё стояла и стояла. Вдруг, чуть открыв пасть, пытаясь произнести хоть какой-то звук, ничего не вышло. Кошка заметила, что будущая предводительница едва ли не страдает от боли, которая раз за разом поражала её тело. Лихорадочно подумав, рыжая покровительница подошла ещё чуть ближе.
-Рада видеть тебя здесь. Как будущую предводительницу.- Голос Рыжехвостки стал чуть погромче. - Я не многословна. Я слишком долго думала насчёт твоей жизни. И я решила, что хочу, чтобы ты заботилась о своём племени, защищая его до конца.
Покровительница племени Ветра прикоснулась носом до лба Туманной Звезды.
-С этой жизнью я дарую тебе любовь. Любовь и преданность. Люби своё племя, как собственное дитя. Будь преданна ему до конца. И не забывай дарить любовь котам из твоего племени. Чтобы быть великой предводительницей. - Рыжехвостка тепло улыбнулась Туманной Звезде и направилась обратно, на своё место. Она сделала это... неужели.
 
Туманная_ЗвездаДата: Вторник, 11.01.2011, 19:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Туманная была готова к новой вспышке боли, но той не было. Зато по всему телу прошла приятная волна тепла. Кошка выпрямилась, впитывая жизнь до последней капли. Осталось не так много. Еще пять жизней. Усталость брала своё. Не у кого нет бесконечной энергии, а получать жизни тяжело.

Офф: моя фантазия только только отходит от праздника. Не ругайте. Кто следующий? 0:)

Добавлено (11.01.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Кто дальше?

 
МетеорДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:39 | Сообщение # 11
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Далее, ступая мягкой, какой-то крадущейся походкой, вышел младший покровитель племени Теней. Некрупный, серовато-бурый кот без лишних слов даровал молодой предводительнице пятую жизнь. И с ней - житейскую мудрость. Не зря же, именно этим качеством славились во все века сумрачные воители. Не слишком предводительское качество, конечно. Но полезное.
Едва кот вернулся на свое место, как навстречу Туманной Звезде выскочила хорошенькая, стройная кошка, очень напоминающая небесную предводительницу внешне... пожалуй, только взгляд ее был более легок... менее затуманен проблемами. Едва слышно она прошептала что-то на ухо дочери, улыбнулась ей так, как могут улыбаться лишь матери своим детям, и вручила шестую жизнь - а с ней веру. Какой предводитель без веры? вера в родное племя, в собственные силы, в Звездных предков, наконец - это ли не великий дар? С долей грусти улыбнувшись, серебристая кошка вернулась на свое место.
Вперед выступил хмурый, недовольный воин - такого встретишь ночью в лесу - обязательно испугаешься. Взлохмоченный, угольно-черный. И только глаза горят янтарным светом... Даже чуть красноватым. В глазах - сила, мудрость... вызов. Он, будто бы жалея каждое лишнее слово и движение, подошел к Туманной Звезде и на всю поляну провозгласил, Я, прежде целитель Небесного племени, а ныне звездный воитель, передаю тебе в дар восьмую жизнь - и с ней сострадание. Пусть твое сердце никогда не останется глухим к мольбам страждущих и обездоленных. Удачи. - и широким шагом ушел в нестройные ряды предков. Странным был этот кот. его мало кто помнил там, на земле. Алогрив слишком давно жил. И мало что понимал в жизни современных воителей. Но он был целитель - и он был, несмотря на свою жутковатую внешность, добродушен и предан своему делу. Всегда...
Последним к предводительнице приблизился короткошерстный пятнистый воитель. Тучезвезд. Ни слова не говоря, кот коснулся лба Туманной Звезды, криво улыбнулся, не желая нарушать торжественное молчание, царящее на поляне посвящений. Но все же, традиции есть традиции. И, мягко, торжественно, кот начал слова обряда. Я, покровитель Небесного племени, когда-то бывший его предводителем, с надеждой на то, что ты сумеешь добиться для своих воителей процветания и счастливой судьбы, дарую тебе последнюю... Девятую жизнь. От светлой шубы кота отделилась едва заметная тень - девятая жизнь - и тут же растворилась, взлетев серебристым облачком над головой предводительницы. И вместе с этой жизнью, дитя мое (просто оборот речи, не нужно искать никаких связей Хх), дарую тебе великодушие - правь племенем достойно и мудро, веди его тропами невзгод и удач... и никогда не забывай о чести и достоинстве, коими славилось твое племя во все века. Поздравляю тебя, Туманная Звезда. Теперь ты полноправная предводительница Небесного племени.
Тишину разорвали крики воителей. Все вокруг поздравляли кошку, называли ее новым именем, радостно ей улыбались. а через пару мгновений все растворилось в темноте - глаза серой предводительницы распахнулись и увидели лишь смутные очертания камней и собственное отражение в блестящей, черной глади воды.
>>> Туманная, к водопаду брысь (ХД)

Офф: Пестри, исправь-ка племя. Ты ж из Ветра. Ань,пардон, что так скомкано - но ждать уже больше не можем. Антон, я тебя предупреждал.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
Туманная_ЗвездаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Из толпы выходили коты. Кошка слышала каждое пожелание. Даже мелькнула мать. Но в последние жизни промелькнули словно в тумане. Кошка ощущала себя листом, который вот-вот унесёт ветер. Но тут всё закончилось. Тишина взорвалась воплями, поздравлениями, пожеланиями...
Кошка моргнула. Никого не было. Серые камни, кривоватое отражение в воде... Неужели это я? - подумала Туманная Звезда, внимательно всматриваясь в отражение. Около секунды, она смотрела на себя другую, а затем вскочила и бросилась назад - к племени.

---> Главная поляна или водопад, куда мне надо-то?

 
ТемноликаДата: Пятница, 25.02.2011, 01:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вот они и на месте. Поляна у истока вновь, как было совсем недавно, наполнилась множеством котов, живших когда-то на земле. В основном тут были воители Сумрачного и Речного племен. Небесных же воинов, как и прежде, было совсем немного. Они не жаловали лесных котов за тот страшный приговор... Вот, Вспышка очутилась в самом центре этой толпы. Легкий, как дуновение ветерка, шепот, царивший здесь до появления будущей предводительницы и ее покровительницы, тут же стих. Вокруг разлилась торжественная, ни с чем не сравнимая тишина - предвестник чуда. Но пора было начинать обряд. Что ж... Начинать выпадало ей. Темная кошка со светлым пятном на грудке, довольно крупная, со шкурой, залитой серебристым сиянием, вышла вперед и остановилась рядышком с избранной.
- Вспышка... Твое превращение в предводительницу выпадает из всех законов и традиций. Мы знаем, что тебе будет очень нелегко сохранить доверие племени и суметь завоевать авторитет... И поэтому я, покровительница племени Теней, Темнолика, дарую тебе твою первую жизнь. А с ней - терпимость. Умей ждать и дожидаться. Умей добиться своего не когтями и клыками, а выдержкой и стойкостью, которые даст тебе терпение. Приготовься. - последнее слово было произнесено едва слышно. а через мгновение бывшая предводительница Сумрачного племени коснулась лба новой предводительницы. Да... немалое терпение нужно было еще и для того, чтобы выдержать этот обряд. ведь во все века его сопровождала боль и невероятная сложность. Не всякий мог это выдержать. А лишь истиный предводитель.
 
ИскрозвездкаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:51 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Офф: а я знаю, какие там должны быть? ХД эх... Ладно. Если что-то из качеств пропущу, то укажите мне.

---> Водопад
Всё было очень и очень странно и уж явно не подчинялось привычному укладу жизни и взгляду на мир. Ощущение было какое-то двойственное. Словно бы какая-то её часть была там, у водопада, когда как другая - здесь, с Темноликой, в окружении многих котов. Разум буксовал и сопротивлялся пугающей воительницу действительности, а сердце благоразумно отмалчивалась, вверяя всё в руки судьбы. Это Вспышке не нравилось. Спускать всё на самотёк было не в её правилах. Нужно же проявлять хоть видимость самостоятельности и то, что хоть немного, но владеешь ситуацией! - подумала кошка, быстрыми прыжками догоняя воительницу, стоящую в центре образованного котами круга. Оглядев звездных воителей, Вспышка с удивлением и каким-то ещё непонятным и необъяснимым ей чувством всматривалась в лица уже покинувший её мир котов. Некоторые коты ей были известны, но всё же подавляющая масса - незнакомцы, с интересом разглядывающие Вспышку. Чуть нахмурившись (она не любила такого повышенного внимания), она посмотрела на свою провожатую, которая уже приготовилась произнести торжественную речь.
- Вспышка... Твое превращение в предводительницу выпадает из всех законов и традиций. Да неужели. А я и не знала! - сварливо подумала она. Вся происходящее её сильно напрягало, что заставляло портиться настроению, по обыкновению делая его колючим и сварливым, словно у старейшины. Мы знаем, что тебе будет очень нелегко сохранить доверие племени и суметь завоевать авторитет... И поэтому я, покровительница племени Теней, Темнолика, дарую тебе твою первую жизнь. А с ней - терпимость. Умей ждать и дожидаться. Умей добиться своего не когтями и клыками, а выдержкой и стойкостью, которые даст тебе терпение. Приготовься. - последнюю фразу она произнесла шепотом. Толку от её совета было мало, если не сказать, что совсем не было, так как кошка даже не поняла, к чему ей готовиться-то! Едва нос звездной воительницы коснулся макушки Вспышки, как тело будущей предводительницы пронзила боль. Очень сильная, всепоглощающая, но к счастью, она длилась недолго и вскоре совсем утихла, оставляя воительницу лежать на земле и ловить ртом воздух. Она и не заметила даже как от боли свалилась на землю! Предки! Как же я сейчас жалко выгляжу! Мысль однако кошке не понравилась, так что она, резко вскочив, заставила себя утихомирить разогнавшееся сердце и частое дыхание. Однако на этом испытание не закончилось. Впереди были ещё восемь жизней. Если быть честным, то Вспышка даже и не представляла как справится с новой болью. Однако дальше всё прошло как во сне. Благоразумие - 2-ая жизнь, отвага - 3-тья, ответственность - 4-ая, любовь, сострадание, великодушие... Все смешалось. От боли она уже не почувствовала своего тела. Всё тело онемело и молило хотя бы о минуте отдыха. Терпи! - каждый раз повторяла себя она, но с каждым разом это слово становилось всё бестолковый, она чувствовала, что ещё чуть-чуть и всё. Что значит это всё она не знала. Точнее, просто не хотела знать. Однако, к её великому счастью и к такому же великому облегчению её уже почти безвольного тела всё закончилось. Звездные воители ещё что-то говорили, но она уже их не слушала. Тени воителей стали исчезать. Наверное, - подумала она устало. - Последние их слова были прощанием. Ну да и ладно... Кинув им головой, подразумевая это под прощанием, она покинула территорию Звездного племени, спеша к своему племени и надеясь, что рассказ о том, что она вдруг не с того ни с сего стала Предводительницей не вызовет отчуждение и неприязнь воителей.
---> обратно к водопаду

 
ЛотозвездкаДата: Суббота, 02.04.2011, 19:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





...Наконец неподалёку от Звёздного истока душа Лилии остановилась. Её тут же окружили сотни Звёздных предков. Шёпот прекратился, никто не двигался. Возникла тишина... И тишина благостная. Она казалась прелюдией к чему-то чудесному, что наверняка вот-вот произойдёт.
Наконец от призрачной толпы отделилась некая кошка. Мягко переступая лапами, она медленно двинулась к Грозовой воительнице. Если внимательно приглядеться, то в пушистой крапчатой шерсти её можно было увидеть куда меньшее количество звёзд, чем у других Звёздных предков. Глаза ещё не успели потерять своей яркости и ослепительно сверкали изумрудным цветом. Походка была грациозная. Вот, бывшая предводительница Грозового племени, Лотозвёздка, остановилась в нескольких шагах от Лилии. - Здравствуй, - негромко начала она. - Ты должна была меня узнать, я Лотозвёздка... Не так давно мной поужинала одна птичка, если ещё не слышала. Ощущение было не из приятных... Но сейчас мы собрались здесь не по этому поводу. Умершая выдержала небольшую паузу. - Мы должны дать Грозовому племени нового предводителя. И этим предводителем станешь ты. Пытливо глянув на стоящую перед ней, Лотозвёздка твёрдым голосом добавила: - Это уже решено, и обсуждению не подлежит. Выбрось из головы все сомнения и прими всё, что сейчас будет с тобой происходить, как должное. И Звёздная воительница отошла в сторону, к толпе, уступая место другим. К Лилии по очереди начали подходить полупрозрачные силуэты... Некоторых она знала, некоторых любила, об остальных же не имела ни малейшего понятия. Все они дарили ей жизни, а с ними и новые качества: ответственность, справедливость, честь, любовь, доброту, стойкость, терпение. Всё это вызывало разные чувства, и, конечно же, не обошлось и без боли. Восьмой подошла Серебрянка. Она мягко провела по боку Лилии пушистым хвостом, даровала ей ещё одну жизнь, вместе с ней преданность своему племени, своим убеждениям, себе. После перед почти уже предводительницей вновь возникла Лотозвёздка. Задумчиво заглянула она прямо в глаза молодой кошки. - Всегда нужно чётко знать, что делать в той или иной ситуации. И отныне, ставши предводительницей, ты должна будешь находить решения при помощи разума, не учитывая своих потребностей, желаний. Ты всегда будешь делать то, что хорошо для племени. Говорящая подалась вперёд, коснувшись носом лба Лилии. - Я дарю тебе твою девятую жизнь. Вместе с ней разумность. Отныне ты Лиловая Звезда. Вот и всё... Церемония подошла к концу. Призрачные коты начали растворяться в воздушном пространстве. Наконец, остались только двое. Живая и мёртвая. - Проживи их с толком... - прошептала напоследок Лотозвёздка и наконец исчезла.
А оставшуюся в одиночестве душу понесло обратно, туда, откуда она явилась. Ведь пока что её место было совсем не здесь...
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Звёздный исток
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz