Воскресенье, 05.05.2024, 07:57Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Какие мандарины вы предпочитаете?
Всего ответов: 166

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна
Главная поляна
МетеорДата: Понедельник, 27.07.2015, 01:47 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Густые заросли орешника образовали нечто вроде стены вокруг небольшого овражка. С одной стороны овраг имеет почти отвесную стенку, образованную вросшим в землю камнем. В центре овражка - поваленная ветром береза, а вокруг достаточно места для всех котов племени.
Рядом с поваленной березой находится куча с едой.
Выход из лагеря расположен напротив каменной стенки и представляет собой узкую тропу между двумя ореховыми кустами.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ЛучистыйДата: Пятница, 25.09.2015, 11:11 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Забавно было наблюдать за Белочкой, которая никогда не воспринимала свои наказания серьезно. Казалось, она никогда не сможет усидеть на месте. Удивление предводителя на предложение сына, как бы это странно не звучало, удивило Лучистого:
-Нууу.. Как зачем? Он же вроде глашатай.. Мало ли, что вы там на собрании обсуждали. Ну раз не надо, так не надо.
Услышав похвалу Звездопада, ученик сдержанно улыбнулся. Все-таки не так уж и часто удавалось услышать такое. Надо будет и Солнцелапке сказать. Но, хорошее, как всегда быстро заканчивается. Вчерашние приключения уже казались далекими. Возможно они и предвещали что-то не очень хорошее, но это не давало права забывать о повседневных обязанностях. Границы, так границы. Кивнул Звездопаду, давая понять, что задание услышано, и пошел в сторону палатки воителей.
-----Палатка воителей-----
 
АстраДата: Пятница, 25.09.2015, 19:56 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





-Ты ведь понимаешь, что опозорила свое племя перед четырьмя другими? И ты, Астра, да-да.
Эти слова прозвучали в голове у кошечки, как гром. Она не ожидала такой фразы от доброго на первый взгляд Звездопада. Кошечка сказала, будто не причем :
-А я тут ни при чем. И Белочка тоже не виновата! Просто мы хотим по быстрее в оруженосцы! Нам уже 6 лун!
Кошка закончила свою фразу урчащим животом. Сначала Астра смутилась, а потом добавила :
-А еще я есть хочу!
 
СолнцелапкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:53 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





_______Пещерка оруженосцев
На поляне уже собирались коты. Солнцелапка успела заметить светлый хвост брата, скрывшийся в палатке воителей. А еще она увидела Звездопада, который уже с самого утра отчитывал нашкодивших котят. Ученица усмехнулась, но решила не вмешиваться. Наоборот, она отошла подальше, чтобы, ни дай Звездное племя, отец не заметил ее. Наверняка отправит в какой-нибудь патруль. Или на охоту. Или вообще на тренировку. Где Ольха, кстати?
Солнцелапка присела на краю поляны, в наименее заметном местечке и принялась умываться. Тренироваться с ноющими лапами казалось просто невозможным. Лучше в лагере сегодня отсижусь. Хотя нет. В лесу. Может, опять к Медвежьей скале с Лучистым? О! А о чем там предводители договорились? Теперь уже ученице хотелось подойти к Звездопаду и поинтересоваться. Но, во-первых, вряд ли он будет делиться такими вещами с оруженосцем, пусть даже и с собственной дочерью. Хотя он никогда не отличался сильной отцовской привязанностью. Во-вторых, риск быть посланной в патруль больше возрастал.
В итоге, кошка так и осталась сидеть в тени орешника, раздумывая над последующими своими действиями.
 
РепейницаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:17 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





--> Палатка целителя

Репейница неторопливо вышла под открытое небо, широко зевая и сладко жмурясь. Настроение, только что стоявшее на планке "муторно", начало уверенно переползать к "все прекрасно", пока воительница не увидела белый мех предводителя. Челюсти тут же свело, передние лапы мгновенно затормозили о землю, пока задние продолжали движение, заставляя кошку замереть в нелепой позе, а глаза едва не вылезли из орбит. Настроение ухнуло в яму отчаяния. "Он что, только вернулся?! Ооооо, предки, за что?!.."
Первые мгновения паники и желания сбежать прошли, и теперь неудачливое создание торопливо продумывало ситуацию. "Брат рассказал о ее косяке глашатаю, а того не видно, надеюсь, что спит. Знаичт Звездопад ничего не знает. Вопрос: говорить или нет?" С одной стороны, Репейница была до противного честной... а с другой все же трусихой, хоть и отважной. Намерение отчитаться о вчерашнем патрулировании начало перевешивать... но мгновение слабости заставило кошку найти гениальное решение. "Если не вспомнит и не спросит - я тоже промолчу. Он, конечно, узнает рано или поздно... Но потом"
Воительница собрала лапы в нормальное положение, отряхнула пыль с шерсти, гордо подняла метелку-хвост и твердым шагом направилась к предводителю. Внутреннего котенка вопящего от ужаса пришлось зарыть поглубже. Репейница обратила внимание на два довольно крупных комка меха сидящих у лап Звездопада, которые уже явно с трудом помещались в детской. Похоже, разбирательство было в самом разгаре. - Доброе утро, Звездопад, - "забудь, не вспоминай, засыпь, уйти спать". Воительница кивнула котятам и направилась к куче с добычей, в любой момент ожидая окрика.
 
ЗвездопадДата: Четверг, 01.10.2015, 20:38 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Звездопад широко зевнул и походя лизнул обидчивое дитя в лоб. - Шагай спать, и чтоб до вечера я тебя не видел. - сухо, что совсем никак не вязалось с дружелюбной мордой, проговорил он и медленно переставляя лапы направился к себе в палатку. Тоже не мешает выспаться, мда. -На полпути его остановил голос соплеменницы. Нет. Ну нет. Ну дайте мне поспать. - Привет, пробурчал кот, едва сдерживая себя, чтобы не зевнуть, - В твое распоряжение поступают вот эти два котенка, - Кивок на Астру и Белочку, - Если они удерут из лагеря, шкуру я спущу с тебя. Ну, а потом надаю им. - пообещав всем самые прекрасные вещи, Звездопад лучезарно улыбнулся и таки скрылся в палатке.
>> палатка предводителя
 
ОльхаДата: Пятница, 02.10.2015, 01:30 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Зевая и потягиваясь, из зарослей наполовину вылезла Ольха. По-прежнему тепло и ни ветринки, даже птицам лень драть горло. А в зарослях прохлада и тенёк... Она бы так там и спала, если бы не пнули (вообще-то она не преминула возмутиться, что: "ну только рассвет, еще такая рань!" и: "ну я же вчера полночи по лесу скакала!", однако не помогло). Лизнула лапу, неспешно умылась и только тогда разлепила глаза окончательно. Увидела белоснежный хвост Звездопада, моментально всё вспомнила и выскочила на поляну.
- Доброе утро! - бодро и так быстро, что половины слов было не понять, протараторила кошка. Словно бы и не дрыхла только что на ходу. - Что слышно о встрече предводителей? Звездопад рассказал? Он будет устраивать собрание?
Вообще-то несколько унылый вид соплеменников наводил на другие мысли, но надеяться всё-таки хотелось на лучшее.
 
АстраДата: Пятница, 02.10.2015, 13:29 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Кошечка вздохнула. Да, ей разрешили есть и даже лизнули, но обида была в ее душе. Она кивнула своему предводителю и направилась к куче с добычей. Она съела дрозда, который заполнил ей весь рот и живот, и пошла в детскую, спать.
>>>Детская))))
 
БелочкаДата: Суббота, 03.10.2015, 16:46 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Белочка лишь шумно фыркнула. Обида только наросла и теперь охватывала уже всех окружающих. На Звездопада, очень уж ей доверяющего, на Листопада, совсем не криво выбравшего вестника, на Астру, которую за каким-то Цапом понесло следом и даже на Репейницу, которая только и успела поздороваться.
Еще раз фыркнув, рыжая развернулась. За Астрой идти вообще никак не хотелось, а холода еще не наступили. Значит, можно и сменить себе место для сна. На несколько деньков.
>> Поваленное дерево
 
РепейницаДата: Суббота, 03.10.2015, 17:53 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Выслушав приказание предводителя, Репейница четко развернулась и направилась дальше к куче с добычей. Слежка слежкой, а завтрак по расписанию. Хотя у нее буквально зубы стучали, когда Звездопад направил на нее свои ледяные очи. Ух, ну и страшен же взгляд у этого кота! "Хорошо, что про патруль не вспомнил. А уж за мелкими я прослежу, это куда легче гулянки вдоль границы!" Хотя мысли воительницы были легки и спокойны, выглядела она куда хуже - шерсть дыбом, глаза бегают, хвост-метела волочится слдеом по земле, голова опущена. А тут еще Ольха рядом оказалась, вся сияющая, полная противоположность Репейнице. - Доброе, если ты с предводителем не виделась. Он ничего не сказал, только уставший был и злой, как стая барсуков. Кошка выбрала себе голубя, улеглась неподалеку и приступила к трапезе. - Ольха, не знаешь, что тут ночью творилось? А то я слышала какие-то вопли и крики.
 
ОльхаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:03 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





- Нет, сегодня я виделась разве что с его хвостом, и то издалека. Приятного аппетита!
Ольха поочередно потянула лапы, выгнула спину дугой и энергично встряхнулась. Жаль. Она никак не могла смириться со своим неведением и, наверное, спросила бы Звездопада напрямую, если б не побаивалась предводителя. Слишком велика пропасть.
- Ночью? Знаю. Злату оставили охотиться в одиночестве, и она чуть не сцапала змею. Обошлось. Мы со Звездопадом нашли её на дереве, едва убедили спуститься. Мощный голос у твоей сестры, надо признать, - Ольха весело распушила усы.
Всего пара шагов отделяла её от кучи с едой, возле которой устроилась Репейница с великолепным голубем. Но Ольха довольно равнодушно скользнула по куче взглядом. С её патологическим "везением" на охоте нужна мотивация получше, чтоб вообще хоть что-то поймать, а потому есть она собиралась после. Особенно теперь, когда заметила в стороне Солнцелапку. Ольха помахала ей в надежде, что ученица увидит и подойдет.
 
ДубикДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:04 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





<< Ясли
Котенок быстро выбежал на поляну, царапая когтями землю от злости. Он зажмурился под ярким рассветным солнцем плеснувшим в глаза.
- Лисий хвост..... - выругался Дубик и опустил голову вниз от солнца пытаясь проморгаться.
- Лучистый! Грязный твой бок, иди сюда! - разорался котенок - Ты специально решил поговорить возле МОЕЙ палатки?! Ну я сейчас... - он не договорил, так как увидел перед собой Ольху и Репейницу. Он судорожно сглотнул вспомнив как вчера увидел эту кошку всю измотанную паутиной. Прояви уважение, посмотри -сколько она всего перенесла. Все эти испытания... Он смущенно прижал ушки к голове и попятился. Что ты наговорил перед Ольхой?! С ума сошел что ли? Дубовая голова... Так! Все, ее из списка поклонниц можно вычеркнуть. Дубик понурил голову.
- Эх... Извините меня, дамы. Я, я, не хотел вас обидеть. Я думал что это Лучистый... Но вам можно тревожить мой сон! - он быстро закончил - Так вот, если бы не вы - я бы проспал свое посвящение в оруженосцы! - он еще немного попятился и врезался задом в стену яслей. Котенок испугался и вздрогнул от неожиданной появившейся преграды. Великое Звездное племя! Сейчас еще и Репейница подумает что ты испугался какой-то стены в детскую...
- ЗВЕЗДОПАААД!!! - тонко проверещал котенок. Теперь все подумают что я вздрогнул от напора энергии... перед тем как позвать.... наверное не выспавшегося Зведопада... ААА! Он же точно не выспался, если не пришел еще ночью!Котенок начал испугано шарить глазами по поляне. Все! Сейчас Звездопад выйдет и окончательно выпотрошит из тебя мозги... Надо спасаться! - котенок быстро посеменил куда глаза глядят, только бы подальше от наверное проснувшегося Звездопада...
- Прощайте дамы, мне нужно спастись от огромного белого барсука! Только не говорите ему куда я делся или он меня съест. Вы ведь этого не хотите? - он быстро запрыгнул в кусты и постарался дышать как можно тише. Прямо сейчас мечты о посвящении в оруженосцы могут накрыться жирной крысой...
 
СолнцелапкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:03 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Солнцелапка закончила с умыванием и медленно стала продвигаться к выходу из лагеря. Пару шагов, опять присядет, оглядится. На поляне котов становилось больше. В один момент ученица даже заметила Ольху. Но вот наставница ее, кажется, нет.
Через пару минут до выхода из лагеря оставалось несколько быстрых прыжков и - свобода. Но вдруг кошка привлекла-таки внимание Ольхи. Наставница поманила Солнцелапку к себе.
Грустно повесив усы, ученица поплелась к воительнице.
- Доброе утро, Ольха. Доброе утро, Репейница, - вяло поздоровалась Солнцелапка.
Наставница выглядела вполне бодро, в отличие от многих своих соплеменников, даже тех, которые никуда вчера не бегали с посланиями от Звездопада. Ну, конечно, не она же сразу к двум предводителям бегала. Чьи территории, кстати, находятся довольно далеко друг от друга.
Но ученица просто зевнула и уселась подле наставницы, бросив взгляд на палатку воинов, из которой так и не появился братик. Небось Цикория не добудится. Ну, да, он же вообще в скалы к Небесным бегал.
 
РепейницаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:24 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Репейница прекратила жевать и в изумлении уставилась на соплеменницу. Вот любит же Звездное племя посылать проблемы на их семейство! Небось только Черный Ирис огражден от этого недуга, хотя скорее дело в том, что он сидит в палатке целителя безвылазно. Вместе с этими мыслями пришло чувство гордости - это да, Злата всегда была горластой, почти как сама Репейница в детстве. А потом - беспокойство - почему к целителю не зашла? Воительница с трудом вспомнила, когда в последний раз видела сестру - кажется, перед самым отправлением в птаруль.
Прежде чем Репейница успела как-то вслух прокомментировать неожиданное сообщение Ольхи, рядом очутился Дубик, причем очень громко. Правда, умолк почти мгновенно, едва завидев ее. Репейница не смогла сдержать тихого смеха - вчерашний визит котенка в палатку целителя явно состаивл о ней определенное впечатление, воительница примерно представляла себе, какие мылси блуждают в этом испуганном комочке шерсти. "И когда он только успевает везде сунуть свой нос?"- Мы прощаем тебя, о юное дарование, - кошка заговорила намерено хриплым, чуть-чуть уставшим голосом - она же вроде как смертельно раненная, но презревшая боль храбрая воительница, сбежавшая их хватки целителя дабы нести свои воинские обязанности не смотря ни на что. Смех, да и только.
Правда, стоило Дубику заорать имя предводителя, как томный, чуть живой вид спал с Репейницы мигом - она подскочила, оглядела поляну бешеным взглядом и в панике зарыскала глазами в поисках котят, за которыми дожна была присматривать. О ужас! Ни одного из этих двух бешеных исчадий Темного леса не было рядом! Воительница представила, как на вопль котенка просыпается Звзедопад, выглядывает на поляну - злой, не выспавшийся, - и не видит под ее внимательным взором подопечных... Забытый голубь отлетел в сторону, хвост-метелка заметался из стороны в сторону, поднимая пыль. Едва заметив рядом Солнцелапку и кивнув ей на ходу, воительница бросилась в детскую, в надежде обнаружить там сладко спящих и никуда не убегающих котят. - Я в полном болоте! Ольха, Солнцелапка, если Звзедопад спросит - я с Белочкой и Астрой! - бросила она находу и скрылась в палатке.

-->Смородиновый куст


Сообщение отредактировал Репейница - Воскресенье, 04.10.2015, 20:45
 
ЛучистыйДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:47 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





-------Палатка воителей------
Ничто не могло испортить это прекрасное утро. Ничто, кроме. Кроме одного маленького исчадия Темных предков. Опять он здесь. А куда он может деться? В одном племени все-таки живем. Сделав вид, что не увидел Дубика, Лучистый прошел по краю поляны к куче с добычей. Ученик вытянул оттуда мышку и уже собрался отходить. Но тут он заметил Солнцелапку, немного подумал и прихватил с собой полевку. С ношей в зубах Лучистый крадучись пробрался к сестре, она почему-то сидела не на их обычном месте, а недалеко от выхода.. Так же полукрадучись Репейница с подозрительным видом проскользнула в ближайшую палатку. Лучистый только хмыкнул на это и пошел к сестре. Он уже привык завтракать с ней. Для него сложно было представить завтрак в одиночестве. Хоть Солнцелапка была и не там, где обычно, это было не так важно, главное сейчас успеть поесть до того, как Цикорий позовет в патруль.
-Ты ведь еще не завтракала?-положил полевку под лапы Солнцелапке. А себе скромненько оставил небольшую мышку. С аппетитом откусил от нее приличный кусок.
-Нас с Цикорием Звездопад отправил по границам. Ох, чую я так скоро без лап останусь,-ученик притворно вытянул передние лапы. После вчерашнего они все еще немного гудели. Но после сна это было почти незаметно.
-А вы с Ольхой никуда не собираетесь?
 
ОльхаДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:51 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Ольха ещё больше развеселилась, глядя на представление, которое устроил Дубик. В самом деле, пора бы его посвятить, а то, глядишь, разнесет весь лагерь с его вечными новыми идеями. Кстати, стоящими. Взять хотя бы давешнюю игру.
- Привет, Солнцелапка! - Ольха проводила Репейницу удивленным взглядом, успев только кивнуть до того, как кошка юркнула в ближайшую палатку. - Чего мрачная такая? Не выспалась? И тебе привет, Лучистый!
-Нас с Цикорием Звездопад отправил по границам. ... А вы с Ольхой никуда не собираетесь?
- Щас решим! - с энтузиазмом ответила за Солнцелапку Ольха. Она терпеть не могла скучные, однообразные изо дня в день обходы территорий или тупое зазубривание боевых приемов в овраге. Она вдоволь натерпелась этого в ученичестве, воспоминание о котором было ещё ох как свежо. - Как насчет того, чтобы устроить состязание?
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz