Воскресенье, 05.05.2024, 11:03Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна
Главная поляна
МетеорДата: Понедельник, 27.07.2015, 01:47 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Густые заросли орешника образовали нечто вроде стены вокруг небольшого овражка. С одной стороны овраг имеет почти отвесную стенку, образованную вросшим в землю камнем. В центре овражка - поваленная ветром береза, а вокруг достаточно места для всех котов племени.
Рядом с поваленной березой находится куча с едой.
Выход из лагеря расположен напротив каменной стенки и представляет собой узкую тропу между двумя ореховыми кустами.


Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ЦикорийДата: Вторник, 06.10.2015, 15:34 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





----------- Палатка воителей
Все же Звездопад не знал о щенке... - Я не буду его тревожить сейчас... - подумал глашатай. Надо было позавтракать и Цикорий вытащил из кучи самую маленькую полевку. Заметив, что Лучистый разговаривает с сестрой и Ольхой, то поспешил присоединится к ним. - Как насчет того, чтобы устроить состязание?
- донеслось до ушей черного кота. - Состязание? Звучит заманчиво... - сказал глашатай.
 
СолнцелапкаДата: Среда, 07.10.2015, 18:07 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





А вот и Лучистый. Брат вежливо поделился едой. Солнцелапка благодарно кивнула и набросилась на полевку. Вчера покушать так и не удалось. Но дичь слишком быстро закончилась. Ученица уже было решилась сбегать за еще одной мышкой, но тут наставники заговорили.
Состязание? О, это интересно!
Кошка улыбнулась и закивала головой. С гудящими лапами, конечно, будет нелегко, но все лучше, чем нудное патрулирование или тренировка.
Цикорий, внезапно оказавшийся рядом, тоже выразил свое согласие.
- А какое состязание?
Только не на скорость. Мне хватило предыдущих дней. Думаю, лапы у меня пройдут не раньше следующего полнолуния. Солнцелапка потянула по очереди все лапы, проверяя их на дееспособность. Ничего, и так я Лучистого обыграю. Я же обещала. Кошка бросила хитрый взгляд на брата. Готов повеселиться?
 
ЛучистыйДата: Среда, 07.10.2015, 22:31 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Солнцелапка довольно быстро расправилась со своей полевкой, в то время как Лучистый все еще мучил свою мышь. Ну вот любил он растянуть такое приятное времяпрепровождение как поглощение пищи. Даже если надо торопится на тренировку с Цикорием. Своим присутствием их одарили оба наставника. Лучистый только кивнул каждому. Ведь для того, чтобы выговорить "доброе утро" надо перестать жевать. Наконец покончив с бедным грызуном Лучистый не мог не поучаствовать в завязавшейся беседе. Тем более что лично его она оочень сильно касалась. Как-то не до состязаний было. Да и Звездопад отправил их проверить границы перед.. Перед.. Перед чем-то важным. И то, чего стоило опасаться так это то, что Цикорий согласился. А этого отговаривать.. Ну, скажем так, не каждый, желающий продолжить свое существование, на это решается. Одним словом, спорить бесполезно. Но и слепо повиноваться Лучистый тоже как-то не хотел. Поэтому скромно выдавил из себя:
-А границы?..
Хотя для начала неплохо было бы узнать, что задумали эти двое. Лучистый посмотрел сначала на Ольху, потом на своего хмурого наставника. Если это состязание им не помешать, то почему бы и нет. Где-то в этот момент он поймал хитрый прищур сестры. Ну как здесь можно отказаться? Отказаться, значит засчитать за собой поражение. А сдаваться без сопротивления ученик не собирался. Поэтому собрал по углам весь свой энтузиазм и ответил сестре таким же взглядом.
 
ОльхаДата: Четверг, 08.10.2015, 00:34 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Ольха довольно прищурилась, увидев одобрение Солнцелапки и совсем неожиданное - Цикория.
- А такое, чтоб было и весело, и полезно. Ну, например... - она на минуту задумалась. Солнцелапка с Лучистым уже достаточно взрослые и многому обучены. Но на их памяти (как и на памяти Ольхи, впрочем) не произошло ни одной серьезной битвы. Не факт, что так будет и дальше. Так почему бы не уделить время стратегии? Воин же должен уметь не только лапами махать, иногда и мозги включать приходится. - Делим условно территорию на две части - каждой команде по куску. До оговоренного времени каждая команда наловит себе кучку дичи и спрячет на своей территории. После этого начнется второй этап - захват дичи. Чья команда первая перенесет всю дичь из команды соперника сюда, в лагерь, те и выигрывают! Отстаивать своё можно. Только, чур, без когтей.
 
ЦикорийДата: Четверг, 08.10.2015, 12:41 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Кот пристально посмотрел на Ольху и выслушал каждое её слово. - Хорошо, вы с Солнцелапкой посмотрите как можно разделить территорию, а мы с Лучистым быстро пробежимся в доль границ. - нужно было оставить метки, заодно есть время поговорить с Лучистым. - И да, будьте осторожнее, вчера Репейница выловила щенка из воды, если встретите его, то немедленно выведите с нашей территории. - сказал глашатай и отправился к выходу из лагеря.

--------------- Шиповник
 
ДубикДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:39 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





-Состязание? Звучит заманчиво... - котенок до этого неподвижно сидевший в кустах насторожил уши. Фух! Вроде Звездопад не проснулся... Хороший новости, чего сказать... За то теперь все знают какой у меня громкий и звонкий голос! С гордостью подумал котенок но остался в зарослях, так, на всякий случай, вдруг предводитель просто поджидает момента чтобы напасть на Дубика и вытрясти из него оставшийся мозг?
- А какое состязание? - Так, вот опять, что это за такое? Во всех состязаниях меня не зовут! Вместо этой реплики должно было быть жалостливое "а как же Дубик? Как мы без него?" Глупенькие... Котята - это воины только в пять раз сильнее! ДА! Котенок пододвинулся поближе к поляне и высунул носик из кустов. Да, какое?
-А границы? - Пффф... Фыркнул Дубик и на этот раз высунул из кустов всю голову. Он презрительным взглядом осмотрел спину Лучистого и немного подвинулся чтобы лучше расслышать слова Ольхи.
- А такое, чтоб было и весело, и полезно. Ну, например... - Ого! Весело и полезно? Это наверное очень интересно! И тем более, какое право они имеют чтобы не пустить меня на соревнование? Я во какой! Ух! Большой! Крепкий! Сильный! Выносливый! Даже на солнце могу смотреть не моргая! Котенок сам для себя поднял глаза на яркий диск солнца и сразу же за зажмурился от неприятного ощущения. Дубик аж выкатился из кустов пытаясь скрыться от солнца. Вскоре он встал за спиной Ольхи и зажмурился в "теньке" который шел от кошки.
- Делим условно территорию на две части - каждой команде по куску. До оговоренного времени каждая команда наловит себе кучку дичи и спрячет на своей территории. После этого начнется второй этап - захват дичи. Чья команда первая перенесет всю дичь из команды соперника сюда, в лагерь, те и выигрывают! Отстаивать своё можно. Только, чур, без когтей. - котенок злорадно улыбнулся и вышел из-за спины кошки.
- Отлично! Яяяяя... Охотник на все четыре лапы! Убиваю дичь передней, кусаю правой, прячу задней левой и несу в лагерь в правой! Во! Неужели вам не нужен такой прекрасный охотник? Вы сами просто не в курсе сколько теряете! А воюю я просто восхитительно! Я даже рассказывать не буду как я круто воюю... - котенок замолчал смущенно понимая что не может объяснить как же он "воюет".
-Хорошо, вы с Солнцелапкой посмотрите как можно разделить территорию, а мы с Лучистым быстро пробежимся вдоль границ.
- ЧТООО?! - вырвалось из груди Дубика - А йаааа?! Ну и ладно, все такие вредные буки, бу-бу-бу! Думаете что справитесь без меня да? Ну чем вам поможет этот белый приятель?! - котенок укоризненно посмотрел на Лучистого.
- Кожа да косточки... Корм для собак и барсуков, не более... А ЙА! Во какой! - котенок начал демонстративно крутиться посреди поляны с ухмылкой посматривая на Лучистого и покачивая круглой головой.
 
ЛучистыйДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:36 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Идея воительницы, видимо всем пришлась по душе. В уме Лучистый уже сам выбрал территорию, сам наловил дичи и успел отнести в лагерь обе кучи, собственную и противника. Однако не может быть все так идеально. Лучистый фыркнул на слова в свой адрес. Развернувшись спиной к обидчику. Ученик сделал вид, что не заметил маленького котика и пошел к выходу. Потом резко развернулся и прыгнул на Дубика, сбив того с лап.
-Неплохо мои косточки справились c охотником на все четыре лапы?
Лучистый ухмыльнулся. К счастью, Цикорий уже уходил и позвал ученика за собой. Белый поторопился за ним, пока Дубик не успел опомниться. Напоследок подмигнул Солнцелапке:
-Подыщи мне кусочек получше.
-------Ооочень быстро, куда-то за Цикорием------


Сообщение отредактировал Лучистый - Вторник, 13.10.2015, 21:19
 
ЗлатаДата: Среда, 14.10.2015, 01:33 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





>>>>>Палатка оруженосцев
Сначала, нарушив радостную, беззаботную атмосферу, царящую на поляне, из палатки оруженосцев раздался долгий, испуганный вопль. А через несколько мгновений оттуда, шатаясь и подволакивая лапу, выползла сама нарушительница спокойствия, вся вздыбленная, с гримасой ужаса, исказившей обычно веселую мордочку и заставившей большие желтые глаза округлиться и вылезти из орбит.
Она остановилась у входа в палатку, оперевшись плечом о древесный корень и тяжело, прерывисто вздыхала, словно всё собираясь что - то сказать, но замолкала, не находя слов.
За те две минуты, что Злата не могла пошевелить отказавшей лапой, она уже полностью поддалась панике и успела расписать всю свою дальнейшую жизнь в качестве трехлапого героя. Пожалуй, если бы не её обычная эмоциональность, ученица уже спокойно смирилась бы с этим.


Сообщение отредактировал Злата - Среда, 14.10.2015, 01:33
 
ОльхаДата: Четверг, 15.10.2015, 15:11 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





- Гляди, Дубик, как бы тебя Звездопад не сцапал раньше времени! - подмигнула расшалившемуся котенку Ольха. - Лучше покажи себя сегодня образцом поведения, и кто знает, может, уже завтра пойдешь в лес с собственным наставником.
Хорошо, вы с Солнцелапкой посмотрите как можно разделить территорию, а мы с Лучистым быстро пробежимся в доль границ.
- Ага, - Ольха нетерпеливо взмахнула хвостом, пропустив мимо ушей половину слов Цикория - особенно ту, что об осторожности. Ну что, что может угрожать двум взрослым грозовым кошкам на собственной территории? Правильно - ни-че-го. Как только Лучистый скрылся из виду, кошка повернулась к своей ученице, которую воспринимала скорее как сотоварища по разного рода вылазкам. Что и понятно, учитывая мизерную разницу в возрасте и, в принципе, в опыте тоже. - Ну что, Солнцелапка, готова показать этим заважничавшимся, где ежи зимуют?
Она уже готова была пулей кинуться к выходу из лагеря - надо было спешить, если они не хотят провозиться до вечера. Но тут из палатки учеников донесся приглушенный крик и из неё как-то вывалилась Злата. "Что, неужели опять змея?" - хотела сострить Ольха, но слова застряли у неё в горле, едва она заметила взгляд рыжей кошки. Воительница повернулась к выходу спиной и приблизилась к Злате.
- Что случилось?


Сообщение отредактировал Ольха - Четверг, 15.10.2015, 15:12
 
ЗлатаДата: Пятница, 16.10.2015, 15:57 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Злата сглотнула и, так и не найдя нужных слов, пошевелила плечом, заставив бессильно повисшую конечность качаться, словно хвост дохлой лисы.
- Моя лапа! Она не двигается, я ей пошевелить не могу! О, нет, там... муравьи! Они залезли в неё и теперь пытаются сожрать изнутри! - громко застонала она - лапу действительно начало то ли жечь, то ли колоть.
 
СолнцелапкаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:05 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Солнцелапка не слышала, что лепетал Дубик, как-то неожиданно возникший рядом. Ученица и слова глашатая пропустила мимо ушей. Кошечка раздумывала над планом наставницы. Надо торопиться. А то уже полдень, а мы еще даже не вышли. Охотиться будем до вечера только. Что ж, в принципе, все ясно. Как бы лучше территорию поделить...
-Подыщи мне кусочек получше.
Солнцелапка фыркнула вслед братцу. Родство родством, но сегодня мы соревнуемся. Поэтому пощады не жди, как и уступок.
Ученица ухмыльнулась, заслышав задорные слова Ольхи, и уже собралась было выскочить из лагеря, чтобы начать обход территории, но вдруг из палатки оруженосцев на поляну вывалилась Злата. Кошка неестественно держала переднюю лапу и жалобно глядела на соплеменников.
Солнцелапка нахмурилась и медленно приблизилась к соседке по палатке, следом за наставницей.
- Муравьи! Они залезли в неё и теперь пытаются сожрать изнутри!
Ученица вскинула брови и внимательно посмотрела на лапку Златы. Муравьи? Но тогда почему она лапой пошевелить не может? Может, это ядовитые муравьи? О, ужас! Надеюсь, она просто преувеличивает...
 
ЗвездопадДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:05 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





С гудящей от "ночных" сновидений головой Звездопад выбрался на поляну и с изумлением обозрел происходящий здесь бардак. Куча почти пуста. Цикорию придется подставлять свои уши. Злата орет. Солнцелапка молчит. Ольха... Ольха тоже молчит. Ну и Звездопад решил помолчать. Присел рядом с кучей, выбрал себе полевку пожирнее, принялся за еду. Наблюдая за разворачивающейся драмой.
 
ДубикДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:15 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





- Моя лапа! Она не двигается, я ей пошевелить не могу! О, нет, там... муравьи! Они залезли в неё и теперь пытаются сожрать изнутри! - котенок встрепенулся. А! Какой ужас! Изнутри!? Нужно помочь! Но как?! Кот начал быстро метаться по поляне в поисках помощи и проскользил взглядом по шкуре Звездопада. Так, вроде он вполне так выспался, значит он не будет злиться на меня! Он не слышал! Старость не радость! Злорадно улыбнулся про себя котенок и подбежал к Злате. Как всегда, он был готов везде помочь симпатичным девушкам и внимательно посмотрел на лапу кошечки. Какой кошмар! Вроде ничего нет, но все равно страшно! Пискнул котенок и напряг мозги. Какие еще муравьи? Я ни разу о таких не слыша! Я вообще ничего не слышал! Что за беспредел! Почему все новости идут мимо моих ушей?
- А ты случайно не отлежала лапу? Ну... просто так бывает... - растеряно пискнул Дубик. Надо помочь! Суматошно подумал он и спрятался за спину Ольхи второй раз за день. А если эти муравьи переберутся ко мне в лапы? Ой-ой-ой! Котенок начал приплясывать на месте чтобы не дать "муравьям" забраться на его лапы.
 
ОльхаДата: Вторник, 20.10.2015, 00:07 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Ольха с минуту внимательно смотрела на Злату, не заметив коварно подкравшегося на поляну Звездопада, прыгающего Дубика и вообще внезапного ажиотажа. Не может же это быть из-за встречи со змеей? Бодрая ученица никак не тянула на умирающую, к тому же, укусить-то её не успели. И тут кошку осенило. Как часто Ольха сама просыпалась с муравьями в лапах! Может быть, даже с такими же. Вон и Дубик догадался, тоже, видать, приходилось.
- Ладно, если это сейчас не поможет, придется тебе бежать к Черному Ирису. Попробуй вытягивать и убирать когти.
Ольха подцепила лапой Злату за локоть и принялась энергично вылизывать онемевшую конечность против шерсти.
 
ЗлатаДата: Четверг, 22.10.2015, 00:40 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Вокруг стенающей на всю поляну ученицы стали собираться соплеменники. И самым страшным было их серьезное внимание, явно граничащее в беспокойством: Ольха с Солнцелапкой пристально разглядывали злополучную лапу, Дубик с растерянным выражением мордочки приплясывал вокруг. Помятая физиономия Златы снова начинала потихоньку вытягиваться.
- Ладно, если это сейчас не поможет, придется тебе бежать к Черному Ирису. Попробуй вытягивать и убирать когти.
Ученица судорожно принялась мучить ставшую какой - то вялой и резиновой подушечку, пока Ольха разогревала ей лапу.
Наконец по жилам скользнула болезненная искра и кошечка почувствовала, как мышцы снова наливаются силой. Громкой ойкнув, Злата твердо поставила пострадавшую конечность на землю и, для верности резко загребла когтями пучок какой - то травы.
- Фууууф... Слава Предкам, не муравьи! - облегченно вздохнула ученица, с благодарностью глядя на Ольху.


Сообщение отредактировал Злата - Воскресенье, 25.10.2015, 14:24
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz