Пятница, 26.04.2024, 16:56Главная | Регистрация | Вход

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Сказки
Главная » 2013 » Январь » 28 » Сказка о Златоглазке
23:37
Сказка о Златоглазке
Некогда, в те далекие времена, когда четыре кошачьих племени жили на других территориях, жила на свете кошка, по имени Златоглазка. История умалчивает, из какого племени она была, но не в этом суть. Эта кошка, уже едва родившись, пленила сердца многих своих соплеменников. Мать души в ней не чаяла, хотя у неё и были другие дети, её баловали больше других.
Чем взрослее становилась Златоглазка, тем красивее она становилась. Даже в сезон Голых деревьев она оставалось прекрасной, как алая роза на белом снегу С её красотой не могла сравниться красота ни одной кошки из какого племени она бы не была. На Совете, в толпе котов и кошек, воительница мгновенно бросалась в глаза и затмевала своих соседок. Когда Златоглазка шла, котам хотелось подстелить под неё дорожку из мховых подстилок, потому что её лапки были слишком хороши, чтобы ступать по голой земле. Когда она тянулась к какому-нибудь тощему кусочку в куче с добычей, всякому коту хотелось тут же поймать для неё самого жирного толстого кролика в лесу, потому что такой красавице не пристало кушать тощую тухлятину. Ей завидовали, её любили, её восхваляли…
И чем взрослее и очаровательней становилась Златоглазка, тем больше она задирала нос. С детства она привыкла к тому, что коты просто падали у её лап и бросали её сердца в надежде на взаимность. Но ей никто не был нужен. Если ей не хотелось вставать на рассвете, чтобы отправиться с патрулем на границу, она улыбалась глашатаю, и в тот же миг на её место ставили какого-нибудь другого воителя. С нежной и пушистой внешностью, Златоглазка имела стальной характер.
Однажды один кот, назовем его Зяблик, отчаялся получить взаимность. Тогда он подошел к Златоглазке и прямо спросил, что он должен сделать, чтобы заполучить внимание кошки. На что та посмеялась ему в морду и ответила:
- Достань мне цветы ноготков, что растут на змеином холме! Может, тогда я и уделю тебе немного своего времени.
Зяблик был храбрым воином. Хотя ему и говорили все, что это чистое самоубийство, но он пошел на змеиный холм. И добыл цветы. И умер с ними в пасти, не дойдя до лагеря нескольких кошачьих хвостов.
- Он не смог. Значит, я не буду тратить на него время. – Безжалостно сказала Златоглазка и забыла о Зяблике.
В другой раз, на Совете, к ней подошел кот из племени Ветра. И тоже спросил, что ему сделать, чтобы она обратила на него внимание. Златоглазка зевнул и, уходя в лагерь, бросила ему через плечо:
- Достань мне цветы белокрыльника, что растут на ваших болотах. Ты ведь не боишься утонуть?..
Все коты племени Ветра знали, что белокрыльник растет в самом гиблом месте на болоте. Но Ворон, тот самый воитель, пошел в болота за цветами.
Больше его никто не видел. А Златоглазка и не вспомнила о Вороне ни на следующем Совете, ни на других…
Когда её в третий раз спросили о том же, Златоглазка дернула ухом и, не удостоив собеседника даже взглядом, сказала:
- Принеси мне тушку совы, тогда я обращу на тебя внимание.
Предводитель Грозового племени был отчаянным и храбрым воителем. Всю ночь он бился с огромной совой, что летала над территорией его племени. Потеряв все жизни, Млечный Путь упал вместе с совой с утеса и разбился вместе с ней.
Златоглазка забыла о предводителе Грозового племени, и не сильно горевала о его гибели.

И вот однажды, как это всегда бывает в сказках, все изменилось. Отправившись однажды на охоту, Златоглазка, в горячке погони, споткнулась и провалилась в яму, сильно повредив заднюю лапу. Напрасно она кричала и звала на помощь – воительница слишком далеко ушла от лагеря и привычных охотничьих угодий, отправившись в один из самых глухих уголков территории племени. Она просидела в яме целые сутки и уже почти отчаялась, когда её нашел одиночка. Он вытащил воительницу из ямы, осмотрел раны и обработал их. Удивившись, почему её спаситель так молчалив, и не восторгается её, как это делали другие коты, она спросила кто он.
- Ручей, – ответил он.
И только тогда кошка заметила, что одиночка слеп.
- Помоги мне добраться до лагеря, – повелительным тоном сказала Златоглазка, давно привыкшая к тому, что все её приказы выполняются незамедлительно. Однако Ручей немного помедлил прежде чем помочь ей подняться. Когда они шли бок о бок в сторону лагеря, Златоглазка не переставая болтала, спрашивая одиночку о его слепой жизни. Её неимоверно бесило, что он совершенно безразличен к ней, а потому она старалась его разозлить. Но Ручей шел, словно был зрячим, и совершенно спокойно отвечал на бестактные вопросы. У входа в лагерь он внезапно остановился и, повернув слепые глаза в сторону Златоглазки, пристально посмотрел на неё слепыми бельмами и сказал, совершенно холодным, чужим голосом:
- Если не изменишься – трех дней не проживешь.
А потом повернулся и ушел, совершенно бесшумно исчезнув в кустарнике. В лагере кошке вновь обработали раны и уложили спать. Златоглазка и думать забыла про Ручья.
А через три дня, стоя на границе, воительница внезапно увидела знакомую морду. Вспомнились ей и его последние слова. Кошка бросилась в ту сторону, где ей показался Ручей, чтобы выяснить что это значило.
И больше в лагерь не вернулась. Сколько ей не искали, так найти и не смогли…
Старейшина замолчал. Трое котят, заворожено смотрящие на старого кота, лежали у него под боком. Когда пауза начала затягиваться, самый старший из них, черненький, нетерпеливо воскликнул:
- А слепой одиночка? Этот… Ручей, кажется…
- Ни какого одиночки не было. Не существовало. Метеор справедливо покарал свою подопечную, которой сам и дал дар красоты. - Ответил старейшина Речного племени.
Категория: Сказки старейшин | Просмотров: 1729 | Добавил: Ветрокрылка | Теги: фанфик, сказка, слепой, Речное племя | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 7
0   Спам
7 Кипарисовик   (14.04.2023 16:18) [Материал]
Умоляю 55

0   Спам
6 Кипарисовик   (14.04.2023 16:17) [Материал]
Пупсы, всем здравия, надеюсь, вы живы. Прошу, скажите мораль этой сказки, мысли в голову не лезут :'(

0   Спам
5 Брусничечка   (18.12.2016 01:10) [Материал]
10

0   Спам
4 Черничка   (19.07.2013 03:29) [Материал]
Воооть! Слушайте, как Репейка говорит! хДД

0   Спам
3 Лунный_Блик   (28.03.2013 13:47) [Материал]
Он просто бы влепил замечание ХD

0   Спам
2 Метеор   (14.03.2013 22:13) [Материал]
Нехорошие вы хдддд метеор бы так не поступил хд

0   Спам
1 Репейница   (01.02.2013 14:37) [Материал]
Ваааа ** Красиво, круто, патриотично, поучительно ** Похоже на Макса, даа хд

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz