Понедельник, 06.05.2024, 02:44Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Березовая роща
Березовая роща
МетеорДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:28 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
На одной стороне ущелья находится прекрасная березовая роща, светлая и тихая. Здесь достаточно дичи, тенек, безветрие - идеальное место для охоты.

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ВетрокрылкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





---> Каменная площадка

Ветрокрылка птицей влетела в рощу, с трудом заставляя себя замедлить шаг. Тучезвезд потерялся где-то позади, но ждать его кошка и не собиралась. Сам виноват, нужно было думать, прежде чем гнать такую стремительную воительницу на охоту. Да еще и следом отправиться. Кошка фыркнула, вспомнив как бахвалился молодой предводитель. И пока он не появился, решила поймать какую-нибудь добычу. "Вот и посмотрим, кто из нас поймает больше дичи!" - с азартом подумала она, тихо вертясь на месте, выискивая нужный запах. Вот, где-то здесь, неподалеку, сидит голубь. Ветрокрылка повела носом. проверяя направление ветра (он дул со стой стороны, где засела птица), быстро прижалась к земле и, предельно сосредоточившись, направилась в сторону запаха. Путь преградили пышные кусты орешника, которые пришлось обогнуть. Голубь пока не поднял тревоги, а подходить ближе означает раскрыть себя. Резко прыгнув, кошка прижала птицу к земле и крепко держала её когтями, пока та пыталась вырваться, даже после укуса в шею. Серая кошка гордо выпрямилась, удерживая в пасти добычу и огляделась, ища взглядом предводителя. - Первой открыла счет я! - тихо прошипела она.


Сообщение отредактировал Ветрокрылка - Понедельник, 19.03.2012, 23:14
 
ГорянкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





---> Горные тропинки (Горы)

- Странные они до чего, то раньше восхода солнца границы проверяют, то их не дождёшься. Я тут, понимаете ли, хотела с ними поболтать, поиграть, а их и след прост... - кошка замолчала, как только услышала шорохи и прыжки в роще.
"Хм, вспомнишь кота-воителя, и он появится на зрителя. Что же мне с вами делать-то, совсем с толку сбили!" - Горянка притаилась за одной из берёз, возвышающих свои кроны высоко в небо, и попросила удачу сегодня ей улыбнуться.
Вот, в поле зрения одиночки попала серая воительница, крадущаяся за голубем. Она медленно пробиралась к птице, видимо, боясь её спугнуть, а затем, резко выскочив, прибила её.
"Может они всё-таки не так глупы, как я думаю? Нет, они глупы! Эти птицы же до самого последнего момента не реагируют на происходящее! Можно было гораздо быстрее провернуть это дело... Тьфу, зараза. Она тут и не одна ещё, оказывается."
Одиночка услышала, как серая Небесная кошка окликнула своего соплеменника, и поэтому зашла подальше за берёзу и прижалась к земле, стараясь остаться незамеченной.
"Лишь бы пронесло!.. Интересно было бы пробраться за ними в их лагерь... Посмотреть, что там да как. А потом собрать одиночек и напасть на них! ХА-ХА-ХА. Ладно, шутки в сторону... Хоть бы не заметили, мышеголовые!"
 
ТучезвездДата: Вторник, 20.03.2012, 00:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А Тучезвезд и не собирался спешить никуда. Бежал себе потихоньку, насладжаясь утренним ветерком, любовался соплеменницей, что мчалась где-то впереди, так красиво, так грациозно, так маняще выгибаясь всем телом. Ах, какая же она, должно быть, славная... - глаза затуманились, подернулись мечтательной поволокой, и, естественно, не успели сообщить владельцу о грозящей его лбу опасности. БА-БАХ! - из этих предателей во все стороны посыпались искры. Лоб горел огнем - ну каак же так! А вот так. Нечего зря зевать. Мало ли, когда какой-нибудь строптивой березке вздумается перебежать тебе дорожку?! В общем, драгоценные секунды котяра растерял и, пока очухивался от удара, Ветрокрылка успела удрать на порядочное расстояние. Ах ты! Вздумала со мной тягаться?! - упиваясь состязанием, юный предводитель кинулся за воительницей. Разогнался почти как чудище двуногих, которое он однажды видел на старой гремящей тропе, иии... Понял, что затормозить не успеет. Впереди была подружка той, первой. Такая же подлая. Зажмурив глаза покрепче, да изо всех сил пытаясь остановить взбесившиеся лапы, кот ожидал еще одного снопа искр, но вместо этого врезался во что-то очень мягкое, пушистое и вкусно пахнущее. Все закрутилось кувырком, кажется, даже земля и небо поменялись местами.
Когда Тучезвезд пришел в себя, встал, и отряхнулся от листьев и сора, он увидел перед собой помятую стройную кошечку. Морда вся аж засветилась от удовольствия, - Вы кто, прекрасная незнакомка?!
 
ВетрокрылкаДата: Вторник, 20.03.2012, 01:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Забрасывая мертвого голубя старыми листьями под корнями одной из берез, Ветрокрылка параллельно старалась найти запах еще какого-нибудь зверька. Но вместо приятного запаха добычи, кошка учуяла то, что в порыве азарта не заметила сразу. И сразу захотелось оторвать самой-себе хвост и уши. Побежала за какой-то птицей, забыв обо всем на свете, словно маленький ученик! А что тут одиночки рядом бродят - ничего. И плевать, ветер только что переменился, это воительницу не оправдывало.
Насторожив уши, Ветрокрылка услышала, наконец, голос Тучезвезда. "И где нашего великого предводителя предки носили?! Раненый барсук и то быстрее бы пришел! Ха, нашелся, предводитель..." Бросив прощальный взгляд на спрятанного голубя, Ветрокрылка легко побежала в сторону запаха Тучезвезда и еще одного, не знакомого, принадлежащего одиночке. Кошка, как всегда, не смотрела под лапы, а потому едва не полетела носом в землю, когда прямо под лапы, из-под опавших недавно листьев, вылетела маленькая мышка. Действуя чисто на инстинктах, Ветрокрылка вцепилась зубами в добычу, прокусила ей горло, и продолжила путь. Будет чем похвастаться и упрекнуть молодого ловеласа! - Не прошло и половины луны, Тучезвезд. - Лениво протянула воительница сквозь сжатую в зубах мышь выходя из-за кустов. - Но, кажется, у тебя добыча по-крупнее будет, чем у меня.
 
ГорянкаДата: Вторник, 20.03.2012, 01:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





- Ну и где этот её соплеменник? - тихо, сквозь зубы пробормотала Горянка, ожидающая продолжения этой забавной сценки. Ха! Вспомнила, себе на голову...
Одиночка мирно наблюдала за скачущей вокруг добычи пепельной кошкой, как вдруг услышала приближающийся топот и, не успев осознать произошедшего, полетела кубарем от березы к кустам. "Нет, сегодня явно не мой день! Сначала наглые молодые котишки, теперь вшивенькие воители... Да что ж такое!" - в голове у Горянки метались мысли, будто рой пчёл. И, кажется, как встала бы сейчас да усы бы всем повыдирала! Но нет же, кошечка спокойно поднялась с земли, отряхнулась и пригладила шёрстку. Последним штрихом в приведении себя в порядок был её фирменный мах своим длинным хвостом по собственному носу, чтобы стряхнуть уютно расположившиеся там обрывки осенних листьев. "Даа, так ты точно произведёшь фурор!" Да, так она точно заставит подумать Небесных воителей о том, всё ли в порядке у этой одиночки с головой.
- Нет, ну где Ваши манеры?! - взвыла кошка, закатив глаза, - Мало того, что сбиваете с ног обитательницу гор, так ещё и не извиняетесь! Что за манеры, что за манеры! А вас, милочка, я бы попросила не называть меня "добычей". Я вам не полёвка какая-нибудь!
Пожалуй, такой наглости воители ещё ни от кого не видели. Вторглась на чужую территорию да ещё и указывает, что делать истинным её владельцам!


Сообщение отредактировал Горянка - Вторник, 20.03.2012, 12:10
 
ТучезвездДата: Вторник, 20.03.2012, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





То, что выдала прелестная одиночка в ответ на скромный вопрос, привело беднягу в ступор. Он еще и невежлив?! Нет манер?! Да отец его с детства учил общаться с дамами! Глаза едва окончательно не вывалились из орбит, настолько ошарашен был юный предводитель.
- Нуу... Простите, пожалуйста. - с придыханием пробормотал кот, чувствуя, что не в силах совладать с охватившим его желанием подойти поближе и тыкнуться носом в пушистую, и такую красивую, ухоженную шерстку. Ну уж нет. Пасовать перед барышней?! Да никогда! - выпрямившись, горделиво подняв взгляд, Тучезвезд постарался взять себя в лапы и вернуться в шкуру вожака племени. А то что-то совсем размалинился. - И вообще, кое-кто тут слишком много говорит о манерах, а сам, наплевав на метки, зашел совсем не туда, куда стоило бы... Вам не кажется, о незнакомка, что это чревато большими неприятностями? - ехидно прищурился кот, при этом как-то странно облизываясь, будто уже проголодался и готов устроить пирушку. - О да, Ветрокрылочка, добыча у меня что надо... Ты как? Лапку будешь, или ребрышко погрызешь? - на полном серьезе поинтересовался предводитель, одновременно напрягая тело, готовый или к схватке или к погоне - уж как поведет себя милейшая незнакомочка. Ммм... Побороться с ней было бы очень интересно... Сильная кошечка, волевая. А уж наглая! Люблю наглых! - снова тот же плотоядный взгляд, снова пакостная и многообещающая улыбочка, что были секунду назад. О да. Тучезвезд, когда хотел, умел произвести впечатление... А уж какое - неважно.
 
ВетрокрылкаДата: Вторник, 20.03.2012, 18:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





- Ну, заступиться за тебя некому, значит будешь добычей. - фыркнула Ветрокрылка, окинув одиночку насмешливым взглядом. "Вон, Тучезвзед уже слюнки пускает... Ишь, нюни распустил!" Воительница положила мышку на землю, с трудом сдерживая желание вцепиться в неё зубами. Тем более что постоянное напоминание о еде заставляло желудок нервничать, в ожидании чуда. - Ну... Добыча-то, конечно, хорошая... Вот только что-то щуплая слишком. - серьезно ответила кошка, окидывая одиночку озабоченным взглядом специалиста по разделке мясных тушек. - Так что давай делить поровну - тебе голова. а мне все остальное. "Глядишь, еще и мозги лишние в голову попадут!" - ехидно добавила она про себя. Затем, как бы невзначай, обошла кошку стороной и встала за её спиной, перекрывая этот путь отступления. - И зачем только такая добыча лезет на территорию Небесного племени?

Сообщение отредактировал Ветрокрылка - Вторник, 05.06.2012, 17:45
 
ГорянкаДата: Вторник, 20.03.2012, 18:54 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





- Больно они кому-то нужны, метки эти, - фыркнула Горянка, окидывая тёмного кота оценивающим взглядом. "Да, шубка-то у него ничего, да и глазки такие... Яркие. Тьфу, брысь! Брысь, говорю! Не надо мне там голову какими-то котами забивать, не надо!" Одиночка встала со своего места, совершенно не обращая внимания на "Ветрокрылочку", потянулась и махнула кончиком хвоста прямо перед носом у пепельной воительницы. Пятнистая совершенно не собиралась лезть в драку, но и уматывать с территории Небесного племени в её плане тоже не было предусмотрено. Её явно забавляла вся эта ситуация, и, чего скрывать, кошке определённо приглянулся Тучезвёзд, хотя она и старалась отогнать эти мысли подальше. "Нет, Горяночка, мы никуда не уйдём. Ты тут у нас ещё поиграешь с этим котиком, позабавишь ту воительницу, а когда уже будет поздно, мы улетучимся. Сама это дело заварила - сама и будешь расхлёбывать."
- Прошу принять к сведению, что я гораздо вкуснее, если приправлена парочкой мышек и, пожалуй, дроздиком, - обратилась она к Небесным, вальяжно обходя тёмного кота кругом и проводя по его плечу хвостом. Кошечка только сейчас поняла, что серая воительница что-то спросила, и быстро постаралась воссоздать у себя в голове этот вопрос.
- Зачем лезет, спрашиваешь? - подёрнула Горянка усами, - Да... Да чтобы жизнь вам скрасить. А то сидите в своём лагере унылые, как старые барсуки!
 
ТучезвездДата: Вторник, 20.03.2012, 23:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Она на меня клюнула! Ах, красоточка! Ах, какая... кошечка... Просто... Ну что же ты не Небесная, малышка? Ооо... - в голове бродили не совсем порядочные мысли. - А что?! Она не соплеменница, в обиде не будет, да и я кандидат видный... А мои чего подумают? Мышь. Черная мышь им в... В глотку. Если чего-то вякать будут. Тайком. Гляяянь, глазки заблестели! - сдерживая себя от опрометчивого шага, который раскроет все гаденькие мыслишки, бушующие в голове, предводитель состроил озабоченную дальнейшей судьбой кошки рожу и в тон Ветрокрылке продолжил,
- Пожалуй, я все-таки начну с хвоста. Вон он какой... Длинный. Да и люблю я хрящики. Хотя... - он сощурил один глаз и склонил голову влево, - Наверное все же начну с ушей. В них, Дождегрив говорил, много чего-то полезного... - она что, совсем не реагирует?! - растерянно подумал кот, с опаской ожидая, что кошка сочтет их какими-нибудь ненормальными: мало ли? Может, переборщили? И сбежит подальше. Но тут гостья будто очухалась и нагловато выдвинула свои изменения в предстоящей "трапезе", - Чегой? Мышки? А ты не лопнешь? - твердо шагая на тощих лапах, любитель дамского пола подобрался поближе к одиночке и таки исполнил жгучее желание, которое преследовало его последние несколько минут - обнюхал забавную даму с лап до головы, причем умудрился еще и обойти вокруг нее пару раз, как будто примериваясь, стоит ли такая добыча стараний, а если стоит - то куда кусать. - Ветрокрылка, дорогуша, заходи сзади. Кушать будем, много будем. - оскалив клыки, улыбнулся Тучезвезд и, усевшись прямо перед носом буроватой кошки, заглянул ей в глаза. - Ааах... -Если бы не выдержка, воспитанная долгими лунами - он бы прям тут и растаял от такого взгляда. В большую снежную лужу превратился. Какиие глазки! Ветрокрылка, солнышко, держи меня!
 
ВетрокрылкаДата: Вторник, 20.03.2012, 23:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ветрокрылка с нескрываемым весельем наблюдала за манипуляциями Тучезвезда. М-да, если бы предводителя Небесного племени не одергивали вовремя, пол леса бы стали его наследниками. Кошка тихо зафыркала, не в силах сдерживать смех. "Ох, ну и кто решил сделать этого балбеса глашатаем? Начинаю подозревать, что Звездные предки до последнего не знали кого им подсунули за даром девяти жизней..." Поняв, что одиночка сбегать пока не собирается, Ветрокрылка подошла к предводителю и, нагло ухмыляясь, сильно толкнула его головой в бок, заставив отступить на несколько шагов. - А ты не знаешь, что дамам надо уступать? И вообще, я тебе все равно лапу оставлю, погрызешь в своей пещерке, добавишь косточку в коллекцию... - вполне серьезным тоном продолжила розыгрыш кошка. Одиночка все равно не боится, кажется. - Ладно, пока мы не начали нашу трапезу. Можно узнать имя нашего будущего обеда?
 
ГорянкаДата: Среда, 21.03.2012, 00:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Горянка презрительным взглядом наблюдала за, судя по имени, предводителем племени. "Даа, вроде целое племя кошек, а ведёт себя так, будто женский пол в первый раз в жизни видит," - удивлялась про себя одиночка. И всё бы ничего, ей даже нравилось, но когда дело дошло до того, что тёмно-серый кот начал её обнюхивать... Ох, если бы не "свидетель", кошка бы пришлёпнула этого наглеца одной лапой. "Ишь, что выдумал! Экий проказник!" - пролетало в голове у пятнистой, пока она старалась как-нибудь отодвинуться от воителя. Но когда эта груда косточек, обтянутых шерстью, глянула ей в глаза... Кошка остолбенела и не смогла больше сделать ни одного шага. Слава Звёздным предкам, из этого состояния одурманенную одиночку вывела "Ветрокрылочка". Пепельная воительница ткнула предводителя в бок и смогла его немного отвлечь, за что Горянка была ей очень благодарна. Конечно же, кошечка не стала подавать виду и быстро напялила на себя маску невозмутимой дамы. "Ага... Ещё ящерки на верёвочке не хватает..."
- Имя? Хм, дайте-ка подумать... Наверное, меня зовут... Янтарной, да. Если, конечно, память не изменяет вашему будущему обеду, - ехидно ответила Горянка. Конечно, не в её правилах было раскрывать истинную свою натуру перед первыми встречными. "Ну что ж, будешь Янтарной, пока что... А дальше - как дело пойдёт."
 
ТучезвездДата: Среда, 21.03.2012, 01:17 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





-Ветря! - когда юный предводитель злился, он всегда сокращал чужие имена и измывался над ними, сочиняя не слишком обидные, но иногда неслабо задевающие дразнилки, - что ты себе позволяешь, мелочь ты этакая?! - кот сердито насупился и в порыве гнева резко развернулся хвостом к обидчице - причем в это мгновение он был абсолютно уверен в том, что никогда больше с ней говорить не будет. Много чести! Обнаглевшая. А еще красаавица! - скривив рожу, как обиженный маленький котенок, у которого только что отняли дохлую мышку, с которой он играл, Тучезвезд уселся на траву и раздраженно замел хвостом - только вот вид оскорбленного достоинства ему в принципе никогда не давался. Да и понял юнец, насколько по-идиотски все это выглядит. Развернулся, мило улыбнулся кошечкам, - Не хочу больше шутить, дамы. Янтарная, несмотря на твою ослепительную улыбку и чудесны...й хвост, - он запнулся на секунду, ибо не знал даже, что похвалить, чтобы не выдать себя Ветрокрылке... Хотя, соплеменница никогда мышеголовой не была. Да и ухмыляется больно пакостно. Точно все просекла... - вздохнув, он все же продолжил свою "речь", - Так вот... Несмотря на твои видимые достоинства, нам придется проводить тебя до границы. И если тебя снова увидят на нашей земле - боюсь, от красоты твоей не останется и следа... Ну порядки у нас, понимаешь. Да-да, и мне жутко жаль, что порядки именно такие. Но че делать-то?!
 
ВетрокрылкаДата: Среда, 21.03.2012, 02:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ветрокрылка иронично приподняла бровь. "Мелочь? Он меня мелочью обозвал?! Да меня так никто, кроме Сыча, назвать не решался! Самоубийца лисий... Хотя, чего-то я? У него же еще девять жизней в запасе, может себе позволить и не такое..." - Туч, меня зовут Ветрокрылка, а не Ветра, и уж тем более, не Ветрокрылочка! - не осталась она в долгу и тут повернулась к коту хвостом. Она это имя потом и, можно сказать, кровью добывала! Себя не жалела, лапы калечила, одиночек гоняла... кстати, об одиночках. - Тогда может уже пойдем? Мы тут и так слишком долго беседовали, нужно еще мою добычу до лагеря донести. "Надеюсь, он хотя бы вспомнит, что сам ничего не поймал. Хорош предводитель, не следующий воинскому закону! Может только других гонять, да на чужих кошек заглядываться..."
 
ГорянкаДата: Среда, 21.03.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





"И хоть бы меня кто спросил, хочу ли я уходить! Вот негостеприимные полёвки... Ну ничего, на границе изгородь из репейника никто не ставил, заявлюсь ещё я к ним... Как-нибудь." Кошечка скорчила надменную мину и поднялась со своего места. Ей хотелось произвести какое-никакое впечатление что на предводителя, что на воительницу Небесного племени, потому одиночка медленно, раскачивая бедрами и извивая хвост, прошлась прямо перед носом у новых знакомых и остановилась в метре поодаль от них.
- Ну и что? Проводит меня кто-нибудь? - протянула Горянка наигранно недовольным голоском, - Или я должна тут стоять и гадать, куда идти?!
Кошечка прекрасно знала, где находится граница и как ей выбраться с территории племени. "Но надо же построить из себя важную особу! Пусть думают, что я не простушка какая-нибудь, а Кошка с большой буквы!" - даа, самолюбие так и витало в голове у Горянки. Ну ничего, когда-нибудь да упадёт эта маска с её мордочки.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Березовая роща
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz