Понедельник, 29.04.2024, 22:15Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вы относитесь к Некто?
Всего ответов: 123

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Архив » Дневники/связь горожан » Синенькая тетрадка
Синенькая тетрадка
ОрешкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:46 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Запись №4.

Настроение: меланхолическое.
Настольная книга: двенадцатитомник Тургенева.
Учеба: тихо и грустно, но движется.

Неужели я выбралась из всех этих неприятностей? Неприятностей-то, на самом деле, не так уж много, конечно, но они такие, прям... Главное - читать. Очень много хочется, но кроме грешного Тургенева ничего не успевается, а ведь еще детская литература, еще зарубежная, милашка Теккерей, цветы зла, ну за что нам все это... А еще валят с педагогиками. И мне шесть поставили. Из пяти. Ну, просто потому что я - гениальный педагог. Смешно конечно, к тому же наболтала я им там... какие-то сказочки, Гауф, в помощь от жадности, десятилетним малышам, конечно. В общем, нафантазировала я своих подвигов, за что и получила лишний балл. он мне потом пригодится, еще же экзамен по ней сдавать. Самый дурацкий предмет в мире.
Целыми ночами в интернете, на фейсбуке. Я уже и забыла, когда последний раз спала нормально, а не два-три часа, плюс два часа на лекциях с утра. А все они, ролевики-спамеры, за что вот это все... И вообще, его манера мне слишком напоминает манеру Игорька. Игорь слишком хорошо меня знает... он мог бы разыграть весь этот спектакль, но зачем ему это... Только чтобы вернуться? Да смешно же...
В субботу ездила в гости к брату, в Юго-Камск. Он почему-то сразу все понял, будто в сердце прочитал... Я никогда не была особо высокого мнения об умственных способностях любимого братца, но все же он-то разглядел - а другие не видят... Посидели неплохо, познакомил меня с какими-то там друзьями. Девочка его, Настюша, замечательное существо, заплела мне на голове какую-то ерунду приятную и красивую, я была в шоке. И брат был в шоке, и Макс (не тот)... Заплетенная Аня - это как? Такое бывает? Я последний раз заплеталась во втором классе на первое сентября... Ну, а в лагере неудобно, пришлось приучаться, заплетаться нормально не научилась, но здорово повеселила малышню своими кривыми хвостиками.... Еще мы с Сашкой вспоминали о наших посиделках, о философии, о глупом гоне, когда эти трое, Саша, Саша и Андрей - пили, а мы с Левой сидели там на столе в беседке, в грибке, и разговаривали о чем-то таком... О философии. А Аня тогда была маленькая, она не то что о философии, она даже о филологии имела смутное представление - но все равно лезла со своими мнениями и с умным видом впаривала взрослым мальчикам свою наивную принципиальную ерунду. Как тогда все было мило и невинно, ах, где вы, мои 14 лет...
Грустно после поездки стало. Я туда ужасно не хочу ездить... Но и хочу, и тянет не меньше.
 
ПолыньДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:28 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Орешенка)
А нашамань, слушай))) А то мы уже месяц собираемся, но ведь деньги, они такие, только появятся - тут же утекут хD И куда летят, спрашивается...

\свирепые танцы с бубном, нюхательным опиумом и звездочкой, ВОЛНЫ РУКАМИ\
Деточка, а ты знаешь, что волны руками всячески способствуют улучшению настроения и материального положения? хд Всем волны руками! хдд
Quote (Орешенка)
Все сразу не выйдет, Максенька у нас таинственный, слово ляпнет и молчит как партизан, а мне - гадаай. А отдельными кусками неинтересно)

Это партизанище... \взгляд\ Оукей, пошли гадать вместе, у меня в последнее время неплохо получается хDD
Quote (Орешенка)
договорились, Таня, Макся, кажется, хорошо попал)))

\эпичные вздохи, КОВАРСТВО\ А я его предупреждал еще в феврале xDDD

\гладит по голове\
 
ОрешкаДата: Среда, 03.10.2012, 16:11 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Полынь)
\свирепые танцы с бубном, нюхательным опиумом и звездочкой, ВОЛНЫ РУКАМИ\
Деточка, а ты знаешь, что волны руками всячески способствуют улучшению настроения и материального положения? хд Всем волны руками! хдд


Плохо шаманишь, деньги утекают на премьер и текстуру хDD
что это такое, волны руками? хD Какие именно волны руками? Как применять? Рецепт, пожалуйста))

Quote (Полынь)
Это партизанище... \взгляд\ Оукей, пошли гадать вместе, у меня в последнее время неплохо получается хDD


В самом деле? хD Подскажи, как у тебя это получается, потому что в последнее время я этого человека вообще не понимаю хD

*умиление* Ух тыы... А вы же мне попозируете вот так, правда? Это же такие прекрасные фотографии, такая замечательная картинка ** А еще разоблачение некоторых брутальных особей хD
 
ОрешкаДата: Среда, 03.10.2012, 17:00 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Сегодня разбирала бумажонки, оставшиеся после практики. Не могу не выкинуть пару сочинений ребят, это же так мило... Была игра вроде веселого поезда. Я стояла на станции "любовное признание", нужно было заставить детей написать письмо, соответственно, возлюбленному/возлюбленной, в зависимости, там, от возраста, каких-то размеров определенных... игра была на время, поэтому письма получились короткие и с кучей ошибок. Но - тем интереснее.
Самое забавное, что в конкурсе участвовали по большей части мальчишки, девочек было совсем мало. Честно, не может не радовать. Это мило, что инициатива снова уходит к ним в руки.

Записка №1.

Дорогой Катечке.
Это писмо тебе. Тебе. Ты самая красивая, самая добрая и самая умная. Сразу понятно, что у нынешних молодых людей на первом месте... Я влюбился в тебя с первого взгляда, как я тебя увидел я подумал Что ты ангел. Я любил тебя с децкова сада. Ты самая, самая.
Артем М. (11 лет)

Записка №2.

Я постоянно думаю о тебе. Когда мы только заехали в лагерь, и я увидел тебя, я влюбился в тебя. Я каждую ночь думаю о тебе. Вчера я начал сочинять тебе стих. Сегодня закончил:
Когда я в гроб холодный лягу,
Когда засыплюся могильною землей
Тогда любить меня не надо,
Люби сейчас, пока живой.

Надеюсь на положительный ответ. Я хочу встречатся.
П.С. Я в единственном экземпляре.
Егор, 13 лет.

Записка №3.

Дорогой Лепесточек!
я вижу тебя каждый день. Но не могу тебе не в чем признатся. Я *Боже, что это за слово??* сам и думаю о тебе, от этого поднимается настроение. После этого день проходит ут...*ЧТО ЗА БУКВЫ??? А, это слово ужасно... ужасно. Все очень плохо. Но просто я не могу забыть о тебе. Я готов есть землю ради тебя в надежде *вообще неразборчиво* Not-Not-Not.
К., 13-14 лет (1 отряд)

Записка №4.

Дорогой Вильгельм,
Я знаю, что мы врятли будем вместе. Но ради тебя я готова на все. Каждый вечер я смотрю на твою фотографию. Твои карие глаза обжигают мне сердце искрами. А перед твоими губами не может, не устоять ниодна девушка. Я знаю, мне будет очень сложно заполучить тебя, но я постараюсь. С тобой я буду самой верной, самой скромной и нежной. Я верю, мы будем вместе.
Настя, 1 отряд.

Записка №5.

Буду твоей стеной
Для тебя дом построю
Будь со мной
С душой пой
ТЫ моя равномерно
Все что было до меня обнуляй
Жизнь, море
Ща поныряем
Только ты мне доверяй
И мы телепортом с тобой прямо в рай.
I love you *сердечко*
Люблю хотел тебе сказать. Но мне мешает стыд и страх сильно. Я так тебя люблю, что молчать об этом не могу, я люблю твои глаза, моя дорогая Настя.
Кирилл, 1 отряд.

Записка №6.

Дорогая моя Ромашия!
Я уже неделю не видел твоих бездонных как океан, глаз. Я так скучаю по твоим нежным рукам, по золотым, как колосья, волосам. Я считаю дни до нашей долгожданной встречи с тобой.
Люблю тебя, моя маковка.
Н., 1 отряд.

Записка №7.

Дорогая Кристина. Я тебя люблю. Ты очень красивая, твои глаза как солнце, я тебя обожаю. Я готов на все. Я тебя люблю больше жизни. Твой Эдик.
Эдик, 6 отряд (9 лет) - мой воспитанник, радует, что почти без ошибок!

Записка №8. Оригинально.

Дорогая мама, я тебя очень люблю, спасибо, Дорогая. Я люблю всех почти в нашем пятом отряде. Мне нравится она. И Елена Владимировна. С Екатериной Шамилевной. Они нас иногда *хохот* любят. Нас всех они иногда злятся и не хатят разгаваривать с нами. Но я их люблю.
Г., 5 отряд.

Записка №9 Шедевр.

Дорогой Леша, я тебя очень люблю. ты правда очень клевый мальчик. Прости меня, но я не могу с тобой больше встречаться. Причина в том, что ты очень сильно гордый, эгоистичный единоличник. Мне было с тобой очень хорошо *пишет ребенок 12-ти лет*. Я помню тот сплав, на котором мы познакомились, наверно мне его никогда не забыть. Ты был на нем немного другой. Такой нежный и ласковый. Ты любил всех побеждать не один, а вместе со мной. ТЫ дарил мне цветы каждый день. Мы всегда были вместе, и я думала мы неразлучны. Я засыпала на катамаране только у тебя на плече и мне снились самые добрые и ласковые сны. Я помню даже тот вечер когда мы приплыли, поставили палатки, разожгли костер. Все могли спать, а мы... *А они...* а мы смотрели на звезды вместе с тобой и очень были счастливы.Тогда мы первый раз поцеловались. Но когда мы вернулись в город, ты забил на все и на всех в том числе и на меня. Все изменилось резко и неажиданно поэтому я не могу с тобой находится рядом, когда тебе похер на меня. Прости, я вынуждена расстаться с тобой.
Влада, 12 лет, второй отряд.

Записка №10.

Дорогой Артур твоя голов как пончик вкуснее пироженки с повидлом. я уежяю но буду помнить тебя всегда я очень сильно тебя люблю.
Маша, 11 лет, 5 отряд.

Да, предупреждаю сразу, это - вольные сочинения, а не настоящие признания. Так что никакого криминала в том, что я их выкладываю, нет)
 
МетеорДата: Среда, 03.10.2012, 22:43 | Сообщение # 80
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Клааассно, слушай хДД А у девочки Влады великолепная фантазия хД Скинь мне ее фамилию хдд

Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
ПолыньДата: Четверг, 04.10.2012, 17:58 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Орешенка)
Плохо шаманишь, деньги утекают на премьер и текстуру хDD
что это такое, волны руками? хD Какие именно волны руками? Как применять? Рецепт, пожалуйста))

Но они же ЕСТЬ \гордый шаман\
Это... волны руками xD \волны руками\ Именно вот эти волны. Берешь и ДЕЛАЕШЬ. И сразу радуга появляется. Шестицвтная.
Quote (Орешенка)
В самом деле? хD Подскажи, как у тебя это получается, потому что в последнее время я этого человека вообще не понимаю хD

Женщина, женщина, почему я тебе все объясняю? xD Берешь книжечку и тыкаешь в нее наугад. Аллилуйя xD А, погодите. Што, его можно понять? Срзли?
Quote (Орешенка)
*умиление* Ух тыы... А вы же мне попозируете вот так, правда? Это же такие прекрасные фотографии, такая замечательная картинка ** А еще разоблачение некоторых брутальных особей хD

А суровая особь может вырваться и убежать, нет? xD Но, кхм, я гладила по голове тебя хддд

Quote (Орешенка)
Каждый вечер я смотрю на твою фотографию.

Орфографию. каждый вечер я смотрю на твою орфографию. ЗА ЧТО, МОЗГ, ЗА ЧТО XDD

Это шедеврально \рыдания\
 
ОрешкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:39 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Полынь)
Но они же ЕСТЬ \гордый шаман\
Это... волны руками xD \волны руками\ Именно вот эти волны. Берешь и ДЕЛАЕШЬ. И сразу радуга появляется. Шестицвтная.


Ахахах, шамань дальше, пожалуйста, может мы когда-нибудь доедем хд

Quote (Полынь)
А суровая особь может вырваться и убежать, нет? xD Но, кхм, я гладила по голове тебя хддд


Не может хд
О, раз меня... Нет, все же лучше его хд

Да, мне тоже понравилось хD
 
ПолыньДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:45 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Орешка, когда-нибууудь ОЧЕНЬ потом? Не знаю, что там у тебя, но на моем дворе ноябрь хддд
Не переживай, у меня - оужас! - аж две руки, всех поглажу хддд
Это же ПРЕКРАСНО ХДДД шобмнетакписать хддд
 
РепейницаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:46 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Шедевреально, слушай хDDDDDDD
 
ОрешкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:38 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Полынь, а у меня в кошельке, которого нет, всегда триста рублей, больше - не бывает хд бывает по нолям, это вообще караул, а вот полутора тысяч все как-то нет хD
Да лаадно, я как-нибудь переживу хD
Ну, вы не стебитесь так уж, в перми дети не шибко образованные, куда им до вас-гениальных хDD
 
РепейницаДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:52 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Пфф, до гениальных нам тоже как-то далековато хД
 
ОрешкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:51 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Репейница, но по сравнению с тем, что я видела там... хDDD
 
ПолыньДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:23 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Орешка, /гладит/ тяжела жизнь студента-нищеброда, хочешь сказать? хдд иди ко мне пешком хдд в железных башмаках хдд
/заламывает руки/ нетнет, я не могу тебя обделить хдд
я не стебууусь, это действительно прекрасно хдд
 
ОрешкаДата: Четверг, 15.11.2012, 18:33 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Полынь, не хочу, но и это тоже)) Бегу-лечу, о мой принц! или за кем там... Финист, вот хD
Я как-нибудь переживу, поверь хD
Нисколько не сомневаюсь, стебусь тут я хDD Но не спорю, дети молодцы просто хD
 
ОрешкаДата: Четверг, 15.11.2012, 19:12 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





15.11.12

А теперь еще немного о детях. Которые особенно прекрасны. Ходили с подругой на спектакль "Лейтенант с Инишмора", пьеса Мак-Донаха. В лучший пермский - а как свидетельствуют буклеты с рекламой, и один из лучших российских - театр "У моста". Театр знаменитый, известный, со статусом "мистического". Слишком напыщенный, я считаю, но ему это простить можно, потому что класс его действительно очень высок. В общем, пришли на постановку, дождались первого звонка, сели на свои места. Зал был полон. Только не теми, кто обычно по театрам ходит, совсем не теми. Уж не знаю, каким местом думали классные руководители, когда тащили на действительно сложную постановку своих подопечных детишек-идиотов. Простите, ребят, я знаю, что почти все БЗ-шники - школьники, но я сейчас отдельных думающих ребят в виду не имею. В общем, почти весь зал - дети, девятый класс, может постарше немного.
Спектакль мы так нормально и не посмотрели. Эти идиоты-дети все три часа тупо гоготали, визжали, комментировали, а в первых рядах кто-то вообще хрустел чипсами и попкорном. В театре. Попкорн. Убили. Актеры на сцене распинаются перед ними, действие идет сложное, глубокое, тяжелое даже - а эти попкорном хрустят. Честно, таких кретинов в детстве пороть надо было. Зачем таскать в театры тех, кто не хочет туда ходить и не способен уважать чужой труд, если сама пьеса не захватывает? Не знаю, но было ужасно противно.
Что касается самого спектакля... Мак-Донах это Мак-Донах, а Федотов - это Федотов. И оба они показали себя на высоте, как обычно, конечно. Пьеса "Лейтенант с Инишмора" - изумительное, абсурдно-бытовое произведение, очень трагичное на самом деле, но в то же время смешное - но смех-то такой, на грани слез. Сюжет... Ну, в общем, глуповатый. Один патлатый тип, Дэвид, увидал на заброшенной дороге труп черного кота - и принес этот труп хозяину. Хозяин с ужасом сообщил, что кот этот принадлежит его сыну - лейтенанту Падрайку, неадекватному офицерику, которого даже из армии выперли за непомерную жестокость. Первая же сцена с Падрайком умилила до слез и в то же время ошарашила всей мощью макдонаховской абсурдности. "Вот если бы я был совсем злодей, я бы вырвал тебе ногти на обеих ногах. Но я ведь справедливый. Ты продавал детишкам наркотики. А я вырвал два ногтя только на одной ноге. Да и какие это ногти! Всего лишь крошечные, слабенькие ноготочки с мизинчика и с безымянчика. Да ты должен быть мне благодарен, я тебя от такого слоя грязи избавил!" - "О да, спасибо". И так далее. Диалоги великолепны, остроумны, искрометны, нет, Федотов не зря настолько популярен. Актеры сыграли тоже на славу. А вот зал подкачал. Тупой гогот в самых тупых местах, где расчлененочку в окошке домика показывали. А позади нас сидела пара девочек, ужасно писклявых и ужасно громких. Уж как они достали! Постоянные замечания, недовольство, постоянные смешочки в самых напряженных местах.
В общем, конечно, на билет денег не пожалели, пьеса прекрасна, и о многом заставляет задуматься, особенно учитывая ошеломительный финал, в стиле "А король-то голый!"
Но дети. Маленькие кретины, быдлота сплошная. Нет, была там пара человек, мальчишки какие-то, довольно здраво после пьесы рассуждали, интересовались дальнейшей программой... Уверена, что и девочки были приличные... но как их мало в толпе всех этих тупых и неотесанных подростков, которые в театре едва ли не семечки лузгать готовы были! Противно, все впечатление испортили.
А Мак-Донаха срочно нужно почитать. И Кафку, девушка-организатор обещала, что к новому году они поставят "Замок". Не представляю, как им это удастся, я вообще не представляю, как можно поставить Кафку, но Стокера (Дракулу) они же как-то умудрились сделать. И спектакль был действительно великолепен.
 
Форум » Архив » Дневники/связь горожан » Синенькая тетрадка
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz