Суббота, 18.05.2024, 18:47Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (НП)
Главная поляна
ЗлатаДата: Пятница, 15.11.2013, 01:01 | Сообщение # 616
Группа: Удаленные





Конечно я пойду с тобой охотиться! Думаю, мне уже можно выходить из лагеря под твоим присмотром!
...Я забыла, ты же за меня отвечааешь! Ну что, пошли? Ты же мне все покажешь, правда? Я уже давно хотела научиться охотиться как следует!

Злата тихонько засмеялась и лизнула это пушистое недоразумение в нос.
- Я не могу выходить из лагеря без воителей, я еще ученица, Лиственка! - улыбнулась кошечка. - И за тебя отвечает Медуница, раз уж на то пошло, я из другого племени, забыла? Но впрочем, поиграть я с тобой всегда смогу!
Тем временем рядом оказалась Молнезвездка.
-А ты уверена, что уже готова охотиться?
- Видишь, нас не выпускают, голодное создание! - Злата зевнула и покрутила головой - на мгновение в глазах задвоилось. - Пойдем поищем что-нибудь съедобное в пределах лагеря... - Конечно, мы ничего не найдем, но нужно чем-то занять ребенка! - весело подумала ученица и подмигнула предводителю грозовых.
Поймаем пару мышек и тут же назад!
- Эээ, нет. Раз Молнезвездка сказала нельзя, значит нельзя! - добавила Злата, шевеля ушами. Что-то ей было совсем плохо. Она сама уже не ела сутки. И пить хотелось так, что засуха стояла не только снаружи - от пожара и дыма, но и внутри - язык стал липким и неповоротливым, в горле пересохло и что-то саднило.
Где-то рядом разговаривали Мятник и Сара, но речная их не слышала. Слова вдруг смазались в один сплошной поток шума, в голове застучало, и, сделав пару шагов к Огненной_Ящерке, ученица упала, подвернув под себя лапки.
===неситекудахотите===
 
ПестролистаяДата: Суббота, 16.11.2013, 07:31 | Сообщение # 617
Группа: Удаленные





Пестролистая на каплю смутилась странному поведению глашатей, но свалила это все на шок. Но дикие вопли, что воды нет совсем, ее встревожили. Еще и Медуница подошла насчет каких-то тайных запасов. - Да нет у нас Тут запасов, - тяжело вздохнула целительница и было тяжело понять к кому она обращалась, скорее всего ко всему племени...вот щас начнется паника , - сама забеспокоилась пестрая целительница и села в раздумьи...Пить хотелось уже не только ей. - Горы..в горах есть вода, Небесное племя! У них навернека есть вода, но они нам ее навряд ли дадут, - опустила свой пыл Речная. - Пойдем, дам тебе хоть тимьян что ли или нет, желтоофиль, там как раз три корешочка осталось, - пробормотала кошка, но тут светлая как подкошенная к их лапам. - Нам нужна вода прямо сейчас! - взвыла от отчаинья Пестролистая и быстро убежала в свою палатку за иглами, надеясь, что они там есть...
>>>>> палатка целителя
 
МолнезвездкаДата: Суббота, 16.11.2013, 15:46 | Сообщение # 618
Группа: Удаленные





Кошка удивлённл вскинула брови. Реакция Листвёнки ей понравилась, но вот Злата напридумывала предки чего. Она задала не каверзный вопрос, а просто, чтобы подбодрить свою маленькую соплеменницу.
- Девочки, вы, конечно, можете поохотиться. Вот только...- Молнезвёздка обернулась к сидящим рядом воительницам.- Огненная Ящерка, Медуница, отвечаете за них. Поищите воду...- обратилась она к кошкам, а после повернулась к Мятнику. Грустно улыбнулась. Подумать о детях? Если думать о детях...в голову начинает приходить Сломанный...а этого порой ой как не хотелось. И сейчас...сейчас нужно было срочно переключить своё сознание на другую часть монолога Мятника пока боль не вернулась.
- Дорогой мой- рыжая села чуть ближе, пытаясь говорить не сильно громко - Нет ничего хуже сидеть и ничего не делать, когда происходит то, что происходит сейчас. Котят нужно уже готовить у чему-то...большому и значительному. Что-то страшное грядёт. Я это чувствую.
 
ЧерничникДата: Суббота, 16.11.2013, 21:07 | Сообщение # 619
Группа: Удаленные





Офф: 4 пост за день! Поздравте меня, это рекорд!
Черничник увидел Молнезвездку, наконец. С трудом воин все-таки встал и подошел к предводительнице. Молнезвездка, извини. Можно с тобой поговорить? Понимаешь, я вдруг понял, что прожил уже полжизни и у меня до сих пор не было оруженосца. Я... эмм.. ну, ты поняла... хотел бы попробовать себя в роли наставника. Черничник посмотрел в глаза кошке. Он помнил ее еще котенком. А вот уже предводительница и он должен ее уважать и ей подчиняться. Кот подумал, что она достойна уважения. Эта кошка провела свое племя сквозь битвы, пожар и другие ненастья и не сломилась. По крайней мере, она этого не показывала, чтобы вести за собой племя. Она достойна уважения. Но сейчас не это выяснялось. Выяснялось поймет ли и захочет ли понять Молнезвездка ее воина. Надеюсь, поймет. Черничник огляделся. Его взгляд зацепил Лиственку. Эта малышка ему нравилась. Бойкая, любознательная, неунывающая. Да, ее он хотел взять в оруженосцы. Кот повернулся к предводительнице и выжидающе взгляну на нее.
 
МедуницаДата: Суббота, 16.11.2013, 21:10 | Сообщение # 620
Группа: Удаленные





Медуница медленно кивнула в знак согласия и собралась уже позвать ученицу и Лиственку, как вдруг первая растелилась на поляне в обмороке. Кошка вздрогнула от предчувствия чего-то плохого, паника начала подкрадывать взади и медленно вцепляться ей в шерсть. Старшая воительница дернула плечом, словно сбрасывая ее. - Нам нужна вода и срочно - поддакнула Грозовая целительнице, которой уже и след простыл. - Огненная_Ящерка, думаю наша помощь тут не понадобится, Пестролистая справится сама, нам нужно разыскать воду. Пестрая быстро огляделась вокруг и зацепила взглядом Грозового глашатая. - Если мы действительно Пойдем к Небесному племени, то один глашатай хорошо, а два лучше, Шепот, - оглянулась она на указанного. - Идешь с нами, - кинула она, плевать что он глашатай и Так пренебрижительно нельзя.
///////////////Шепот///////////
Шепот устал после охоты, ему удалось поймать лишь одну запуганную и худую птичку, которая была похожа на скелет. Его уши уловили чей-то командный призыв. - Молнезвездка? Не похоже, обычно она обращается более вежливо -распахнул свои голубые глаза кот и увидел Медуницу, которая явно что-то задумала. - Ну да, кого я еще ожидал увидеть с таким-то голосом.. Поход в поисках воды? А вот это дельная мысль. Грозовой поднялся и подбежал к Медунице.Прилив бодрости приходит с новой деятельностью - Идем сейчас? У меня нет конечно уверенности, что нам просто так дадут тут воду, но стоит попробывать, - согласился глашатай. - Молнезвездка, думаешь стоит? - спросил темный кот и уселся подле подруги.


Сообщение отредактировал Медуница - Суббота, 16.11.2013, 21:14
 
МятникДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:43 | Сообщение # 621
Группа: Удаленные





Мятнику показалось, что у него выбили почву из-под лап. Ему казалось, что до сегодняшнего момента его подруга отличалась рассудительностью и здравомыслием. К чему готовиться! Если мы сейчас не возьмем себя в лапы, они ни к чему не успеют подготовится! Мы ведь все просто умрем! Воину хотелось кричать и рвать на голове шерсть. Он рассеянно взглянул на Сару, ища поддержки.
Подошел Черничник. Мятник добродушно усмехнулся, проследив направление его взгляда. Воитель действительно засиделся без ученика, нужно направить его энергию в нужное русло. Мятник приветственно пошевелил Черничнику ухом, но поспешил вернуться к терзавшей его проблеме. - Боюсь, Черничник, ты так и останешься без ученика, если мы не найдем новый дом. Молнезвездка, послушай, но ведь сейчас мы именно сидим и ничего не делаем! Куча с дичью пустует, воды нет... Коты падают в обмороки - и что видят племена? Предводительницы бездействуют! Послушай старого друга, Молнезвездка! Нам нужно уходить прямо сейчас, хоть в Небесное племя, хоть еще куда-то... - он мягко отвел Молнезвездку в сторонку и доверительно приобнял ту хвостом. - Я прекрасно тебя понимаю, даже если тебе кажется, что твое горе никому не понять. Я через это тоже прошел и благодарен тебе и Шепоту за то, что вы были рядом. Помни, мы с Шепотом всегда готовы тебя поддержать, особенно сейчас. Поэтому я предлагаю тебе единственный выход - уведи племена отсюда, Молнезвездка. Как б трудно тебе не было, что бы не творилось в твоей душе... Сейчас ты, в первуб очередь, - предводительница. ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦА, Молнезвездка. На твоих хрупких плечах судьбы целого племени. Прими решениэе прямо сейчас, иначе будет поздно, а уж я тебя поддержу.
 
Огненная_ЯщеркаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:27 | Сообщение # 622
Группа: Удаленные





Рыжая сидела и шевелила усами по кругу скосив глаза на свой великолепный но-о-о-ос! Сие действие призывало котов к поискам воды, как казалось самой глашатай. Рыжая мерзопакость начала раскачиваться из стороны в сторону. Радости не было придела.... Глашатая чокнулась, головой об воду! От этого становилось только веселее по крайней мере Огненной Ящерке точно. "Гы-ы-ы! Воды жеж нээт!"До великолепных и неподражаемых ух рыжольды доползли вялые слова предводительницы... "Прика-а-а-азы!" Огеящер сморщился и высунул язык. "Раскапывалась тут! Бэ! Мое племя! Что хочу, то ворочу и выворачиваю! Захочу- казню! Захочу- не захотеть и не захочу! О как! Пшла вон блоха неблагодарная!" А кого кознить? Очи коварно пробежали по полянке. "Златка!"
-ЗЛААААААААТААААААААААААААААААА! Иди сюда! Я тебя казню! Или не казню! -- морда поплыла... "Не казню! Злата хорошая! Ну... Пусть не расслабляется, а не то я её ух!" А что? Глашатая? Глашатая! Пора воротить! А то все слабонервные стали... Самая широкая улыбка! Ну просто комар какой-то! Кошка просидела так пару минут... Часов... Дней! Капельки рассудка наполняли её буйну-головушку.
-А.. Эмм.. Идем значит?-- стиснутый шепот. Глашатая в шоке глянла по сторонам. "Что-то я учюдила!"
 
МорозолапДата: Воскресенье, 17.11.2013, 03:33 | Сообщение # 623
Группа: Удаленные





>>>>>Пещера в корнях ивы
Морозолап вышел из палатки целительницы и потянулся максимально выгнув спинку. Пестролистую он опять не застал. Он вонзив когти в сухую землю и облизнулся. Пить хотелось нещадно. Морозолап выпрямился.
Мышиный помёт, из за этого пожара страдают все племена, не говоря уж о Грозовом, Сумрачном и племени ветра. У них вообще не осталось дома.
Белоснежный котик вырвал чахлую травку из земли и взял в рот. Но пожевав сразу выплюнул.
Даже в траве воды не осталось!
Кот оглядел поляну. Мятник из Грозового Племени что-то настойчиво говорил своей подруге и предводительнице - Молнезвёздке. Морозолап перевёл взгляд на свою глашатаю Речного племени. Она сидела, странно покачиваясь. Котик склонил голову набок.
Что такое с Огненной Ящеркой?
Вдруг сие чудо открыло рот и произнесло
-ЗЛААААААААТААААААААААААААААААА! Иди сюда! Я тебя казню! Или не казню!
Морозолап остолбенел. Похоже у глашатай поехала крыша. Но вот странные покачивания прекратились и глаза её прояснились, теперь она выглядела совершенно смущённой.
-А.. Эмм.. Идем значит?- прошептала она очень сдержано.
Да уж что только засуха не делает с котами? Может рассказать Пестролистой о ней? Белый комок покосился на Огнеящера.
Лучше сказать, так на всякий случай
Морозолап развернулся и снова отправился в палатку целительницы
>>>>>Пещера в корнях ивы
 
ПестролистаяДата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:50 | Сообщение # 624
Группа: Удаленные





>>>>Палатка целительницы
Пестролистая пулей вылетела, с травами в зубах, из своей палатки. Она не знала даже с кого начать. Кому она была нужней. - О Мрачный лес, я наверно тоже сейчас рехнусь тут с вами, - озабоченно подумала кошка и оглянулась в поисках помошника, взгляд уткнулся ни в кого-то, а именно в того белого недоученика. - Морозолап! Иди ко мне, быстро, - времени на вежливость не оставалось, ибо вдруг рыжая глашатая казнит Злату, кто ее знает. - Значит Так, ты, разжевывай вот этот корешок, - пододвинула к нему желтоофиль лапой. - Дорогая моя, съешь вот эти семена и немного полежи Пока. И без возражений! - рявкнула Пестролистая на подругу, дабы точно убрать все возражения, но сразу же смягчилась. - Сделай это во имя силы Речного племени, ты нам нужна, - мягко заглянула в зеленые глаза целительница и метнулась к Злате. - Мне нужна вода и сейчас же! - рявкнула на стоящих Грозовых котов Речная. - Не стойте как истуканы, сделайте же хоть что-то полезное, Пока вы в нашем племени, - более мягче закончила пестрая, надавливая на то, что Пока они на их земле они должны приносить пользу, и вернулась обратно к светлой кошке. - это обычный обморок, обычный обморок, - пыталась успокоить себя и настроить на нормальный лад целительница. - Злата, Злата, ты меня слышишь? - начала с первой ступени подъема обморочных и похлопала ученицу по щеке. Кошка никак не отреагировала, голодный оброк, что ты хочешь? - Так тааак, переходим к плану быстрый подъем, - соорентировалась Речная и, подобрав последнию мышь, вскрыла ее аккуратно когтем, и отсекла маленький мешочек подле печени. Ловко выковорив когтем, она сунула мышинную желчь Злате под нос....
 
МолнезвездкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:21 | Сообщение # 625
Группа: Удаленные





На поляне началось твориться барсуки что. Злата потеряла сознание, целители всполошились. Действительно начало сказываться отсутствие воды. Но Молнезвёздка не могла мыслить здраво. Лапы начали дрожать, полный боязни и беспомощности взгляд на Мятника, когда он закончил свою речь.
- Я не могу...Мятник. Это так тяжело...- чуть ли не проскучила рыжая, зажмурившись. О, она помнила как добивалась этой должности. В какой гнев впала, когда поняла, что ждёт котят. Не то, чтобы ей хотелось власти...она хотела вести племя. В радости и в горе. Чувствовать себя значимой. Но вот сейчас...сейчас ей просто хотелось от всего этого отказаться. Стать простой воительницей, несущей горе и утрату по своему любимому серому воину. Молнезвёздке не хотелось взять себя в лапы. Ей хотелось, чтобы её просто оставили в покое и дали уйти в забытие. Ведь это у неё почти получилось...правда с отголосками безумия...
Но нет же. Им всем от неё чего-то надо. Глубокий вдох.
Огненная отошла от Мятника и обратила свой взор на Черничника, от которого ранее увёл её полосатый друг.
- Я поняла к чему ты клонишь, Черничник...Дай мне время.- Рыжая повернула голову в сторону Медуницы.- Я думала насчёт неё...наступили тяжёлые времена. Нам нужно защищать своих котят, учеников. И я подумала...что мать, потерявшая одну из своих дочерей как никто другой защитит нашу Листвёнку...- эти посвящения...ими сейчас хотелось заниматься меньше всего - Я подумаю, дорогой. Дай мне время.- кошка с какой-то паникой посмотрела на старшего воина и резко отвернулась к подошедшему Шёпоту.- Не думаю, что им сейчас до нас...хотя мышь с ним. Выдвигаемся.- чуть ли не рявкнула рыжая, нервно махнув хвостом. Просто прийти к небесным? И что? Что дальше? А какая разница.- Мятник, из грозовых ты за главного. Медуница, Черничник, Шёпот. Идём.- огненная махнула глашатаю головой, мол, веди.
 
ЧерничникДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:52 | Сообщение # 626
Группа: Удаленные





Черничник обалденно посмотрел на Мятника? Вот так, запросто можно встревать в разговор? Ладно, тоже как-нибудь попробую. Молнезвездка отошла... поговорила... пришла. Кот все еще обалдевал. Но следующая фраза, произнесенная со взглядом на Медуницу, ввела его в ступор. То есть Я дочь не терял!? Обидела... Черничник вдруг вспомнил свою семейную жизнь. Ярик... Чернопятку... Хорошо, Молнезвездка... Голос воина внезапно охрип. Я понимаю... Медуница сильная... она сможет... Кот устал, обессилен. Но вдруг Молнезвездка сказала, что он идет вместе с ней в Небесное племя. С Медуницей. Хорошо, за одно с ней поговорю. Вот, только о чем? Сейчас надо было думать не об этом. Черничник встал около предводительницы и стал ожидать остальных, разминая лапы.
 
МедуницаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:06 | Сообщение # 627
Группа: Удаленные





Медуница кивнула Молнезвездке и хотела было согласиться с глашатаем, но что-то не давало ей этого сделать. Что это? Чувство противоречия и непокорности? Чувство зависти, что поведет он, ведь он глашатай. - Как же мне это все надоело, - стиснула зубы, но не подала и виду. - Выступаем, - только и сказала она, но одна дурная мысль жестко засела ей в голову, которой она потрясла, дабы выгнать эту мысль...
/////Шепот////
Шепот выслушал своих друзей, в действительности, дело племен было плохим. - Хорошо хоть Мятник придал сил Молнезвездке, он это умеет, - с благодарностью кивнул своему другу темный кот и перевел взгляд на рыжию подругу. - Ты уверена, что я должен вести? Ведь мы не знаем территорию Речных котов, - немного замялся глашатай, но раз предводительница просит, то нужно. - Знаешь, мы с Медуницей пойдем проверим воду, вдруг ее состояние улучшилось, а вы трое идите к Тучезвезду, а то нас и так много, думаю, ему не понравится, надеюсь мы не заплутаем по пути,- в надежде на лучшее кинул Грозовой и потянувшись, что аж кости хруснули, выбежал из лагеря, помахав хвостом, призывая Медуницу идти за ним. - Еще один шанс доказать свою преданность, - довольно решил он и вдохнул горелый воздух
>>>>>Заросли тросника..оба и Медь и Шепот


Сообщение отредактировал Медуница - Воскресенье, 17.11.2013, 16:12
 
МорозолапДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:13 | Сообщение # 628
Группа: Удаленные





Морозолап лежал на небольшом солнечном пятачке. Солнце немного согревало его белоснежную шёрстку. Толко что он был у Пестролистой и сообщил ей, что с Огненной_Ящеркой что то не так. И только он занял это едва тёплое место и поудобней улёгся, прикрыв глаза, как из палатки вылетело пёстрые нечто. Оно остановилось посредине поляны и чернолапый недоученик понял, что этот ширь просто целительница с какими-то травами в зубах. Она остановились и обвела взглядом поляну, скорее всего высматривая кота, который больше нуждался в помощи. Но вот её взгляд остановился на нём. Янтарные глаза Пестролистой прищурились
- Морозолап! Иди ко мне, быстро,- рявкнула целительница. Морозолап незамедлительно вскочил.
Мне всегда казалось, что она более кроткая, может она просто боится за котов- Успел подумать выбранный кот, прежде чем выкинуть всё из головы и ринуться к пёстрой кошке.
- Значит Так, ты, разжевывай вот этот корешок,- чернолапый сомнительно уставился на пододвинутый ею корень.
Ну не стала бы Пестролистая освоить мне отраву...- Он уселся возле корешка и обнюхал его.
Если ты хочешь стать целителем, то ты должен его разжевать!- Белый котик взял корень в рот и начал тщательно пережевывать, стараясь не проглотить его. Гадость была жуткая, толи горький, толи какой то ещё. Работая челюстями он следил за целительницой. Она подсунула черные семена Огненной_Ящерке и попросила съесть их. Ну как попросила... Приказала. Но потом что то мягко сказала ей, наверно извинялась. Далее она незамедлительно кинулась к Злате
Откуда у этой кошки столько инергии? Морозолап не переставал жевать.
-Мне нужна вода и сейчас же! рявкнула она на Грозовых котов
Не стойте как истуканы, сделайте же хоть что-то полезное, Пока вы в нашем племени, - кот повёл ушами
Справедливо, должны же они хоть что то сделать
Пёстрая кошка наклонилась над Златой и похлопала её по щеке. Ученица не шевельнулась. Морозолап с интересом наблюдал за её работой. Она схватила мышку и распорола ей брюшко, достала из неё какой то маленький мешочек и положила его к носу ученицы. В этот момент белоснежный кот опомнился и вскочил, выплюнув кашицу на лапу
-Я пережевал, Пестролистая!


Сообщение отредактировал Морозолап - Воскресенье, 17.11.2013, 21:07
 
ЛиственкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:38 | Сообщение # 629
Группа: Удаленные





Нет... пронеслось в голове у грозовой кошечки. Злата, с которой она пять минут назад разговаривала, и они даже хотели идти на охоту, как вдруг Речная свалилась в обморок и возле нее суетилась Пестролистая, целительница Речного племени. И с Огненной_ ящеркой творилось что-то неладное. Она с чего то решила всех казнить! Оказалось, что в племени нет воды и старшие воины пойдут к Небесному племени прсить воду. На Главной поляне никому уже не было дела до маленького котенка, которому, кстати, сегодня исполнилось 6 лун... Даа, не очень приятные события творились в Лиственкин день рождения... Но на горизонте маячило и приятное событие. В эти дни ее посвятят!!! Она 6 лун ждала посвящения! Но в данный момент все было безрадостно и от греха подальше Лиственка убежала в детскую, которая уже осточертела, но положение обязывало срочно прятаться. Еда подождет.
>>>> детская


Сообщение отредактировал Лиственка - Воскресенье, 17.11.2013, 22:40
 
ЛиственкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:03 | Сообщение # 630
Группа: Удаленные





---------->>>>> ясли
Находясь в почти обморочном состоянии, Лиственка даже не вышла, а выползла из яслей. Она понимала, что если она не позовет на помощь, то следующим поездом отправится в Звездное Племя. Собрав последние силы, она закричала так громко, как могла: Помогите! Я в обморок падаю! и, с чувством выполненного долга, отрубилась.
= Несите, куда хотите=


Сообщение отредактировал Лиственка - Понедельник, 18.11.2013, 00:07
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (НП)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz