Суббота, 18.05.2024, 22:33Главная | Регистрация | Вход

Гостям

Ребяты, будьте добренькие, регистрируйте ники только на русском языке. Все англоязычные логины удаляются моментально из-за борьбы со спамерами.

В помощь новеньким.
Пиарщикам.
Логин - Реклама
Пароль - 1111

Друзья БЗ

Баннеры друзей. Здесь договариваемся о партнерстве.
Коты Воители. Время вперед!
Наш баннер. Тыкните.


Погода

День №1.Рассвет.
21-ый год после Пожара. Первый месяц Зеленых листьев.

Невыносимая жара нависла над землями племен. Небо подернуто едва заметной дрожащей дымкой. Дышать тяжело, кажется, будто сам воздух обжигает все внутренности. Ни единого дуновения ветерка за неделю. Ни единой капли дождя за последний месяц. Дичь почти исчезла с земель четырех племен. Котята и ученики на грани полного истощения. И лишь Небесное племя наслаждается обилием добычи и прохладой источника, что бьет у них в лагере.

Опросы

Как вам БЗ?
Всего ответов: 133

Войти

Логин:
Пароль:

Чат

Фигня какая-то...

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (НП)
Главная поляна
МетеорДата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:02 | Сообщение # 1
~Покровитель Речного племени~
Группа: Верховные
Сообщений: 7855
Награды: 35
Репутация: 1105
Статус: Отдыхает в лагере
Здесь воители собираются, чтобы обсудить основные новости, перекусить и просто отдохнуть на солнышке.
Посреди поляны расположен большой камень - с него говорит свои речи предводитель.



Хранитель Речного племени
Метеор в молодости. Юный и счастливый. И добрый. Пока.

тык*
 
МышелапаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мешелапа сидела на главной поляне, было тихо только ветер трепетал шерсть молодой королевы. Кошка повела носом и почувствовала запах дальней реки. Как это было ей знакомо. Она поискала глазами своего любимого(я не могу не угорать над этим моментом хД) Увы, Листолапа здесь не было. Мышелапа лишь огорчённо вздохнула ну ладно, пусть пока поспит кошечка облизнула лапку и умыла мордочку. Мышелапа сидела не далеко от детской, что бы не проворонить своего обормота
 
Алая_ЗвездаДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





<--->Начало игры<--->
Краснолистая, зевнув, выбралась из воинской палатки и уселась на окраине главной паляны. Настроение у кошки было скверное: погода была серой, моросил дождик, дул ветер. Хоть бы единый луч солнца проглянулся наружу и раскрасил мир! Но развеприрода откликнется но мольбу какой-то взъерошенной кошки? Конечно же нет...
Хотелось чем-нибудь занять себя. Повертев головой, воительница обратила внимание на Мышелапу.
Листолапа ждёшь, да?.. Почему бы и мне не подождать с тобой?
Отряхнув уже успевшую промокнуть шерсть, Краснолистая приблизилась к будущей собеседнице, брезгливо переступая через лужи.
- Ну и погодка!..
 
Звездная_ПтицаДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





---> начало
Вскочив на скалу предводителя, Звездная Птица встрянула головой и задумчиво склонила голову на бок, обдумывая очень важный для племени и для себя вопрос: кому стать глашатаем. Многие проявляют себя как хорошие и достойные этой чести воители, но кто же более достойный? - С этими мыслями, она оглядела почти пустую поляну и громко крикнула:
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся на общее собрание племени! Подождав чуть-чуть, но так и не дождавшись, пока все соберуться, нетерпеливая предводительница воскликнула:
- Пришло время назвать имя нового глашатая! Вот именно. Пришло, а даже не знаешь, кого выбрать. Не прислушиваясь к внутреннему голосу, кошка гордо и в тоже время радостно продолжила свою речь, оглядывая наконец подтянувшихся и заспавшихся воителей: Я говорю эти слова перед лицом Звёзднового племени, и пусть души воинов - предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глаштаем Речного племяни будет... Секундная пауза. И уверенный ответ: ...Краснолистая! Я уверена, она будет отличный глашатой. Довольно заурчав от своего несомненно прекрасного выбора, она лукаво добавила: Ну и да, можете её с этим поздравить. Хм, а почему только они? Я ведь тоже могу! Звездная Птица спрыгнула со скалы и неторопливо, по-величественному подошла к новоиспеченной глашатой и совершенно серьёзно произнесла: Думаю, я в тебе не ошиблась. Поздравляю.
 
Алая_ЗвездаДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, с того момента, как Краснолистая приблизилась к Мышелапе, произошло сразу мно-о-ого всего. Предводительница Речного племени, Звёздная Птица, внезапно призвала племя на собрание, а потом... Мысли кошки спутались... Зачем же всё идёт так быстро? Она не была готова... Но предводительница уже приняла неоспоримое решение. Новый глашатая Речного племени назначена. А Краснолистая как раз этим глашатаем и стала...
Не успела кошка и глазом моргнуть, как Звёздная Птица приблизилась к ней.
- ...Думаю, я в тебе не ошиблась. Поздравляю!
Краснолистая открыла рот и, не зная, что ответить, на миг так и застыла, но потом быстро взяла себя в лапы и громко произнесла, поклонившись:
- Спасибо тебе, Звёздная Птица! Клянусь, что не заставлю тебя разочароваться во мне!
Потом кошка обернулась к собравшимся.
- Я клянусь перед всеми вами, что буду верой и правдой служить вам до тех самых пор, пока моё сердце не перестанет биться...
Говорила она спокойно... Но внутри всё бурлило...
 
ЯгодкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





= из детской
Ягодка выскочил из палатки и сразу же угодил в большую лужу. Ой! Мамочка, ты решила прямо в лагере учить нас плавать? - с горящими от нетерпения глазищами, котенок начал бултыхаться в воде и вскоре вымазался так, что из под толстого слоя грязи торчали только розовый нос да любопытно оглядывающие все вокруг глаза. Занятие быстро наскучило, и Ягодка подскочил к матери, попутно обдав грязью старшую сестричку. Как ее там? Кра-сно-лис-та-я... Да? - с любопытством спросил он подняв уши. Кажется его мама - и мама этой кошки были разные. А так вообще возможно? Как так? - ты стала гла-шааа-та-я? - он посмотрел в сторону предводительницы, которую хорошо знал, и снова перевел взгляд на эту красивую взрослую кошку, - А это каак?
 
Алая_ЗвездаДата: Вторник, 20.03.2012, 19:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Краснолистая пошевелила ушами и опустилась с небес на землю. Перед ней сидел Ягодка и таращил на неё свои круглые озорные глазёнки. Она просто обожала этот пушистый комок пуха, и услышав вопрос малыша, улыбнулась и ответила:
- Глашатай, по сути дела, является правой лапой предводителя. Но раздуваться от гордости не стоит. Быть глашатаем - большая ответственность. Думаю, когда ты вырастешь, то тоже возьмёшь племя под своё крылышко. А пока расти, учись и слушай. Быть может, вечером я покажу тебе несколько охотничьих приёмов, если буду свободна. Ну, иди к маме!
Теперь же Краснолистой предстояло решить несколько важных проблем...
 
ЯгодкаДата: Среда, 21.03.2012, 00:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





- От-свет-ствсе-ность? - озадаченно переспросил малыш, наклонив голову набок и оттопырив ухо, чтобы лучше слышать и понимать, - И что это значит? Это вкусно? - он облизнулся и покосился в сторону общей кучи, Интересно мне дадут попробовать кролика сегодня?! Надеюсь мама не будет против и разрешит... А если его нет?! Если сегодня в куче с едой одна рыба?! Я не хочу рыбу! - Крас-но-лис-таая, а принеси мне из леса кролика! - умильная мордочка, так. Надо сделать чтобы сестра не смогла отказаться... - ну пожалуйстааа. - сев на грязь и обвив лапы насквозь сырым хвостом, он принял самый умилительный и "приличный" вид, на какой был способен. - Ты же гла-шаа-та-я! У тебя о-свет-ствсе-ность! А я - племя тоже! И я не хочу крылышки! Хочу лапку!
 
ЛистолапДата: Среда, 21.03.2012, 00:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Лениво потягиваясь и позевывая после замечательного сна, Листолап выбрался из палатки воителей и с унылым видом оглядел лагерь. Все одно и то же. Ничего нового. Душенька моя требует приключений... Ну, а раз приключений пока не видать - надо приниматься за ежедневные обязанности каждого воителя. Включая дочь-лентяйку, которая, улитка такая, торчит под лучами рассветного солнышка и даже не думает отправляться по делам. Он уже хотел было подойти, да поворчать - но его опередила Звездная Птица. Насколько же забавной она иногда выглядела! Сколько кот себя помнил, эта предводительница падала, ударялась, цеплялась за все, что возникало у нее на пути... Но вообще говоря - лучшей предводительницы и желать нельзя. Настолько заботиться о племени, насколько это делает она - просто невозможно. Дальнейшая речь кошки заставила его открыть глаза от изумления: ну надо же, МОЯ дочь стала глашатаей! А ты, дурень, еще указывать ей собирался. Радостно заурчав, здоровяк кинулся к Краснолистой и дружески пихнул ее в бок - он совершенно не понимал, как нужно общаться с этой взрослой особой. С котятами легко... покачал их в пасти, покружил хвостом - и довльны... Эх, дети-дети. С маленькими - проблемы с мышиный хвостик, а с большими и лисьего будет маловато... - Ты это заслужила, родная. - улыбнулся он с долей гордости и с признательностью кивнул Зведзной Птице, спрыгнувшей со скалы, чтобы поздравить избранную, - Я уверен, ты не пожалеешь о своем выборе. - тихо пробормотал он, отойдя на шаг от старшенькой, ибо баловать самолюбие детей - плохой тон. А тут еще малый прискакал. Как всегда, начал сыпать неуемными вопросами, коверкать слова - котенок-то он способный конечно, да разумный - но так не любит новые слова запоминать, что просто беда с ним. Все-то ему нужно разложить по полочкам, как у целителя в пещере, ве-то нужно разъяснить, показать, растолковать. - Ягодка, не мешай Краснолистой. Беги, вон, к маме. - кивнув в сторону подруги, рыжий чуть улыбнулся. Мышелапа была милейшим существом, добрым, любимым, преданным... как же, однако, переменчива судьба.

Сообщение отредактировал Листолап - Среда, 21.03.2012, 01:00
 
ТеплогривДата: Среда, 21.03.2012, 01:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





офф. Ягодка, оформи подпись.

Теплогрив одним из первых узнал выбор предводителя и потому сидел у входа в свою палатку, ожидая церемонии. Когда же было произнесено имя новой глашатаи, целитель встал и медленно к ней подошел. Он всегда ходил медленно. Зачем куда-то спешить целителю? Ведь никто не умирает, не болен. Ни у кого даже занозы в лапе нет. Так что он подошел к Краснолистой и поздравил ее:
- Поздравляю, Краснолистая. Я уверен, что ты будешь отличной глашатаей и достойной смене Звездной Птице. - Он улыбнулся и добавил: - Нескоро, разумеется. Ведь наша предводительница мудра и полна сил. Чего желаю и тебе. - Теплогрив похлопал Краснолистую хвостом по плечу, все еще глядя слепыми глазами ей прямо в морду.
У него всегда был этот пронизывающий взгляд. Быть может, у всех слепых он такой. Заслышав копошение у детской, Теплогрив встопорщил усы и обнаружил ягодку, купающегося в луже. С его морды не сползала улыбка. "Он такой маленький, а такой любознательный." - В который раз восхищался целитель.
Ягодка завел беседу с Краснолистой и Теплогрив с удовольствием слушал этот веселый разговор, до последнего не вмешиваясь. Но вскоре не выдержал и, потрепав малыша по грязной макушке, добродушно ему мяукнул:
- От-ветс-твен-ность. Мама сама скажет, когда тебе потребуется кролик. Ты, все-таки, еще малыш, чтобы принимать решения самостоятельно. - Заслышав новый шум, Теплогрив повернулся к рыжему воителю. - О, привет, Листолап. Как спалось? - Спросил целитель у старшего воина.
Он наклонился к Ягодке, дабы тот не расстраивался:
- И пусть мама тебя хорошенько вылижет. А потом я покажу тебе, как выглядит мое жилище. - Теплогрив подмигнул котенку, подталкивая его к Мышелапе.
"Главное чтобы этот пройдоха ничего не трогал в моих запасах!" - Передернул плечами целитель.
- Славный малыш, Листолап. Он вырастет умным воином. - Сообщил он рыжему воителю.
 
МышелапаДата: Среда, 21.03.2012, 12:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Поздравляю! про искрилась Мышелапа. Кошка взяла за загривок грязного Ягодку и тщательно стала вылизывать его. Вскоре он стал блестеть Ну и зачем ты это делал? хихикнула кошка. Мышелапа отодвинула котёнка подальше от лужи Иди, разыщи свою сестру и папу и мы пойдём погуляем не далеко от лагеря, думаю вам уже можно, но только не далеко! Заверила кошка. Она благодарно посмотрела на целителя.
 
Алая_ЗвездаДата: Среда, 21.03.2012, 23:30 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Душа Краснолистой наполнилась теплом, когда соплеменники начали искренне поздравлять её и желать ей удачи. Она не одинока. Она справится... Хотя бы ради них всех. Поздравление Листолапа было для неё важнее всего - он же отец, и без его поддержки никак не обойтись. А мама?.. Она видит её? Гордится ли, радуется? Эх... При мысли о маме Краснолистая бросила взгляд на Мышелапу, новую подругу отца, которая тоже была весьма довольна прошедшим событием. Нет, Краснолистая не злилась на неё. Ну, злилась изначально, но потом поняла, что жизнь должна продолжаться. Мир во всём мире, не так ли? Тут и Теплогрив бросил несколько добрых и поощрительных слов. В общем, всё было замечательно..
- Я обязательно принесу тебе кролика, Ягодка! - улыбнулась глашатая пёстрому озорнику, который вертелся возле Мышелапы. Затем она вдохнула в себя побольше воздуха и сказала:
- Думаю, пришло время мне приняться за обязанности. Пора бы и дневному патрулю отправиться на обход наших владений, да и кучу дичи надо бы пополнить. Сегодня мы должны покушать на славу! Есть желающие?
Кошка обвела взглядом собравшихся на поляне. Молодой кошке было неловко давать указания соплеменникам. Но надо крепиться...
- Ну, давайте так... Листолап, ты согласен возглавить дневной патруль? Возьми с собой Клубничку и ещё кого-нибудь на свой выбор. А я пойду на охоту вместе с тобой, - кошка указала хвостом в сторону одного из соплеменников, который маялся от безделия неподалёку.
 
ЛистолапДата: Четверг, 22.03.2012, 12:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Распушившись от удовольствия, старший воин тепло улыбнулся целителю. Он прекрасно понимал, что Теплогрив не увидит его улыбки, но все равно же... Этот молодой котик всегда чувствовал, кто, как, когда, за что и почему.
- Я знаю. У меня замечательные дети! - с довольным видом он лизнул сидящую рядом Краснолистую в лоб, полностью удовлетворенный тем, что старшенькая с любовью относится к его малышам. Хотя в любом случае, перед Клубничкой он виноват гораздо больше...
- Эй, Клубничка! - заорал он на весь лагерь, едва вспомнив об этой маленькой лентяйке. Нет, она конечно была очень стрательная и исполнительная - но сама инициативы никогда не проявляла, держалась в стороне. Это сильно расстраивало отца, который всю жизнь стремился к идеалу. Ему хотелось бы, чтоб Клубничка лазила везде, все осматривала, пробовала на зуб, в общем, была живая и быстрая, чтоб старалась, стремилась... жила, в общем. - Краснолистая, ты не видела ее? - тем временем Ягодку-таки поймала мать, и занялась приведением малыша в порядок. - О, Мышелапа. - засветившись, словно солнышко посреди зимы, Листолап подбежал к подруге и потерся о ее щеку своей, - Жаль, мне сейчас в патруль, я б с удовольствием с вами прогуляля. Но вы идите, да. Малышам будет полезно. - заурчав, проговорил он и, подозвал к себе парочку юных воителей - все равно скучают, вредители. Лишь бы бока погреть. - С нами пойдете, лентяи. Проверите границы с Грозовым племенем. А мы с Клубничкой пойдем по Небесной границе... И заодно проверим, не лазили ли к нам одиночки. Клубничка, предки тебя возьми! - кажется, он сейчас взбесится. Заставлять себя ждать - не слишком хорошая черта для младшей ученицы.
 
Звездная_ПтицаДата: Четверг, 22.03.2012, 13:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Краснолистая с необычайной торжественностью поклялась не разочаровывать племя, служить ему и бла-бла-бла. Предводительница хмыкнула. Громких слов она не любила и не доверяла им, но в данном случае она смогла простить это приятно ошарашенной новоиспеченной глашатае. Сразу начали подходить соплеменники, чтобы поздравить Краснолистую, и развели жуткую суматоху. Хотя, за неё, - думала предводительница, с улыбкой наблюдая за всем происходящим, - можно благодарить Ягодку. Неугомонный котенок встревал в разговоры, цеплялся к каждому чужому слову, коверкал собственные, в общем вел себя как многие малыши его возраста, любопытные и даже доставучие этим. Она даже вздохнула от столького шума. Между тем Краснолистая тут же приступила к своим новым обязанностям, на что предводительница молча одобрительно склонила голову набок, в душе радуясь своему выбору. Однако она была несколько неуверенна, из-за чего Звездная Птица насторожилась, но тут же успокоилась. Конечно! Приходилось ли раньше ей командовать соплеменниками? Но все равно зорко приглядывалась к Краснолистой, оценивая её действия, чтобы если что при случае подправить их. Но та справлялась великолепно, и придраться было не к чему. Когда последовало предложение об охоте, Звездная Птица сказала:
- Тут ты права, что на славу. Ведь такое событие! Развернувшись к Ягодке, она улыбнулась, лизнула того в макушку и пообещала: Поймаем тебе кролика, самого-самого большого и вкусного, такого, что и воители ветра ни разу не ловили! Предводительница повернулась обратно к глашатае. А теперь пойдем! Нельзя терять ни минуты! - воскликнула она и первой бодро зашагала к выходу.
---> Терры.
Сонь, сама выбери, пожалуйста, куда там лучше, а Оо
 
КлубничкаДата: Четверг, 22.03.2012, 17:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Клубничка высунулась из куста, предназначавшегося для отдыха оруженосцев, и ошалело завертела головой в разные стороны. Кажется, ей снился какой-то красивый, сладкий сон, и поэтому она так долго спала... Кошечку разбудили голоса снаружи, видимо, там была какая-то суматоха. Ну а затем ей вообще послышалось, что её кто-то звал. Юная ученица озадаченно пошевелила усами, уставившись в толпу котов на поляне, не в силах разобраться, что было явью, а что сном. Тут кто-то снова проорал что-то, где присутствовало её имя. Зелёные глаза пошарили по соплеменникам и наконец остановились на Листолапе. Так это он звал меня? Зачем?.. Тут же возникло сильное желание сбежать. Впрочем, как бывает всегда при виде отца. Усилием воли Клубничка заставила себя быть благоразумной и нерешительно направилась в центр поляны, по пути не совсем удачно пытаясь согнать остатки сна. Остановилась возле рыжего здоровяка, вопросительно склонила голову набок. Без слов - немой вопрос. Оглянулась. И всё-таки кошечку крайне занимало, что же такого тут произошло, пока она бессовестно дрыхла. Рядом стояла Краснолистая. Клубничка хотело было что-то мяукнуть, но осеклась. Сестрёнка сегодня выглядела как-то иначе... Что бы это могло значить... Или мне кажется? Усатую начало мучить то знакомое многим чувство, когда шерстью ощущаешь, что все вокруг знают что-то, чего не знаешь ты.
 
Форум » Архив » Склад игровых тем » Главная поляна (НП)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz